Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Девица Тук 04.05.2013 22:54

Объясните мне, пожалуйста, за что вам нравится "Тор"?

Маг 04.05.2013 23:16

Это кому именно вопрос? :) И разве тебе фильм не нравится? :)

Девица Тук 05.05.2013 00:11

Ко всем, кому понравился фильм! Вас тут много, я смотрю :)
И да, мне фильм не нравится. Мне нравится в нем Локи - да и то его порезали беспощадно. Вот расскажите, чего в "Торе" хорошего?

Den Stranger 05.05.2013 02:05

Брутальный мужик бьющий всем рожи и не пускающий сопли с сахаром. Что в этом может быть плохого? :)

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

Наш ответ Локи

http://cs421621.vk.me/v421621423/46e6/piqFRaCyFwk.jpg

Девица Тук 05.05.2013 02:32

А в "Торе" кто был за Старка? Я ж про то кино спрашиваю.
И Локи не пускает сопли, он страдает!!! Две большие разницы!!! И морду он тоже может набить, Тор его только молотом побеждает, а так не считается, молот даже Халк поднять не может!

Den Stranger 05.05.2013 04:02

Для меня нет разницы между соплями и страданиями :) Раз ты герой (или злодей) то плюй на всё и делай своё дело :)

Девица Тук 05.05.2013 04:15

Хорошенькое дело, Бэтмена вы все любите, а он нытик, каких поискать!
Локи тоже вершит свои черные дела, вон "за два дня убил 80 человек" :) Какие претензии к парню после такого :)
У него просто тонкая душевная организация все-таки же!
*Дэн, Спартак-то закончился, мы тебя ждем в треде*

Ириска 05.05.2013 10:02

Здравствуйте.

На форуме Экслера в обсуждениях прочитала фразу: «Мандарин ярко выступил, но выглядело это как жесткий стеб над британскими театральными актерами - как будто им указали их истинное место в голливудской пищевой цепочке».

Я прямо заболела вся. Что? это действительно так?

Den Stranger 05.05.2013 10:16

Цитата:

*Дэн, Спартак-то закончился, мы тебя ждем в треде*
Я в курсе, но пока что-то нет желания смотреть.

BirthBySleep 05.05.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от Ириска (Сообщение 984041)
Здравствуйте.

На форуме Экслера в обсуждениях прочитала фразу: «Мандарин ярко выступил, но выглядело это как жесткий стеб над британскими театральными актерами - как будто им указали их истинное место в голливудской пищевой цепочке».

Я прямо заболела вся. Что? это действительно так?

Интересное мнение.
Обычная самоирония, как в случае с Первым Мстителем, было над американским патриотизмом.
У Кингсли и без того хватало трешевых ролей, тут лично он мне понравился (
фанатам комиксов только может за персонаж Мандарина обидно стало
 
)

Маг 05.05.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Ириска (Сообщение 984041)
На форуме Экслера в обсуждениях прочитала фразу: «Мандарин ярко выступил, но выглядело это как жесткий стеб над британскими театральными актерами - как будто им указали их истинное место в голливудской пищевой цепочке».

Я прямо заболела вся. Что? это действительно так?

На форуме Экслера много чего пишут, на любом форуме можно написать все, что угодно, не противоречащее правилам и нормам морали. Это просто чье-то мнение, и все.) По-моему, Бен Кингсли сыграл потрясающе, как террориста, так и
театрального актера, притворящегося Мандарином "кажется, его "Король Лир" имел успех"
 
. Никакого стеба ни над кем я не увидел :-) И Бен Кингсли лучшее, что есть в этом фильме, по моему мнению :-)

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 984022)
Хорошенькое дело, Бэтмена вы все любите, а он нытик, каких поискать!

Девица, мы с тобой наверное смотрели разных Бэтменов))))

А вообще, бывает такое, когда в меру пафосные речи, сопли, страдания и что там еще - в одних случаях это трогает, а в других - смешит и бесит. Вот в случае ЖЧ это смешит и бесит. Зависит как режиссер со сценаристом это пропишут и покажут... В "Торе" этого нету, там была интересная история, интересный герой, в меру юмора (хорошего юмора, не похабного, как во многих фильмах сейчас), красочный Асгард, Боги скандинавской мифологии, девять Миров оттуда же, смотреть интересно и увлекательно. Хотя все эти ребята из другого мира казались какими-то искусственными, за гримом и костюмами явственно виднеются актеры (это же проблема у Мстителей кстати), но на это можно и забить. Бэтмен настоящий.

Девица Тук 05.05.2013 11:47

Ну тут все от вкуса зависит. От восприятия. Или мне антипатия к Бэйлу не позволяет увидеть того Бэтмена, которого ты видишь. Мне просто скучно на нолановских фильмах :( И он им только добавляет тоски своим видом - не так, как Кейдж, но близко.
А "Тор" - да, искуственный, вот поэтому мне и неясно, почему он такой популярный в наших рядах :) Вот во "Мстителях" я этой искусственности не увидела, они меня просто впихнули в мир комиксов. И мне тут нравится пока. Я уже много раз говорила, что не хочу видеть в комиксах драму и надрыв, мне этого хватает в других жанрах, а тут я хочу хорошего, качественного балагана и бдыщь-бдыщь. Но с историей, с хорошей историей и послевкусием.
Вот реально, у меня в прошлом году как ломка была после Мстюнов - я выходила из зала и хотела опять сразу в кино, такого не было давным-давно, со времен первого просмотра-марафона "Крестного отца". Но это эпос, а тут шоу. Но настолько ладное шоу, что просто -ах!!!

Маг 05.05.2013 12:49

Во всей вселенной (в ЖЧ это наименее заметно) все костюмы, несуществующие крепости, корабли, предметы вроде молота Тора или его брони - все кажется очень игрушечным, не то что не настоящим, а вообще игрушечным. Вроде смотришь на 200-миллионные бюджеты, а выглядит дешево, и реально видно что в костюмах актеры, при том что все разрушения, взрывы, разносящиеся на куски здания и разлетающиеся машины сняты реально эффектно и образцово. А вот яркие костюмы, броня, щиты, молот - словно игрушечные, правда... Не пойму в чем дело.

Ириска 05.05.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 984094)
Вроде смотришь на 200-миллионные бюджеты, а выглядит дешево,

И в Торе и в Мстителях лично мне всегда не хватало Ричарда Тэйлора и К.

*
Не выдержала, посмотрела экранку.
Действительно: «голливудская пищевая цепочка» - это всего лишь интересное мнение.:greentong

Девица Тук 05.05.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 984094)
Во всей вселенной (в ЖЧ это наименее заметно) все костюмы, несуществующие крепости, корабли, предметы вроде молота Тора или его брони - все кажется очень игрушечным, не то что не настоящим, а вообще игрушечным. Вроде смотришь на 200-миллионные бюджеты, а выглядит дешево, и реально видно что в костюмах актеры, при том что все разрушения, взрывы, разносящиеся на куски здания и разлетающиеся машины сняты реально эффектно и образцово. А вот яркие костюмы, броня, щиты, молот - словно игрушечные, правда... Не пойму в чем дело.

ВОООООТ! Вот теперь ты влез в мою шкуру и понял, что я чувствовала на Хоббите! Только во Мстителях пафоса не было, а был здоровый цинизм.

Маг 05.05.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 984137)
ВОООООТ! Вот теперь ты влез в мою шкуру и понял, что я чувствовала на Хоббите!

У меня было такое ощущение по поводу Хоббита на просмотре второго трейлера к нему. НО! Хоббиту, ИМХО, такое очень и очень к лицу. Это здорово подчеркивает разницу между ним и ВК, но в Хоббите это было здорово. К тому же я там не чувствовал "искусственность" грима и костюмов, а небольшая камерность и "не фотореалистичность" некоторых чудовищ... книга-то для детей! :) Ну ладно, это уже оффтоп оффтопович и вообще не сюда больше не буду простите :)

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

Мстителей третий ЖЧ по сборам не обгонит и вряд ли даже приблизится: восьмое место в первый день в Штатах

Bilbo Baggins 05.05.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от фадейка (Сообщение 979532)
Он рождён чтобы сыграть ТОЛЬКО Гендальфа, по-другому я его не воспринимаю...

Бедный МакКеллен. Всю жизнь играет, а только узнал что ему только одну роль надо было сыграть...

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 979551)
Конечно же нет, и ты даже можешь угадать мой ответ на вопрос "а почему?" ;)

Я думаю все знают ответ на этот вопрос. Ему посвященно не мало постов.

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 980829)

Желзный Идиот

Маг, ты не находишь довольно странно отзываться так неуважительно к герою из Марвел вселенной в треде про вселенную Марвел?

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 980829)

Знаю, что фильмы многим нравятся, никого не собираюсь расстроить или огорчить.

Маг, тебе будет трудно это сделать, потому что негативным отзывам всегда было трудно испортить отличные фильмы.

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 981036)
Так и вижу Бэйла, пытающегося двумя выражениями лица передать тот ангст, который нагнетет Нолан. Потому что ты же понимаешь, что Дауни тут уже не будет, не того масштаба актер!

А ты что, первый раз увидел Стэна Ли?

У Бэйла, как у лауреата Оскара (в отличии от сама знаешь кого) гораздо больше чем два выражения лица. И да, я с тобой согласен. Нолану нечего делать во вселенной Марвела.

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 984020)
Для меня нет разницы между соплями и страданиями :) Раз ты герой (или злодей) то плюй на всё и делай своё дело :)

Тони и делает. Дэн, сходи в кино, не пожалеешь.

Цитата:

Сообщение от Ириска (Сообщение 984041)
«Мандарин ярко выступил, но выглядело это как жесткий стеб над британскими театральными актерами - как будто им указали их истинное место в голливудской пищевой цепочке».

А маразм крепчал на форуме экслера...
Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 984049)

интересный герой, в меру юмора (хорошего юмора, не похабного, как во многих фильмах сейчас), .

Единственный интересный герой в "Торе" это агент Коулсон. Все остальные как раз слишком предсказуемые. Про "помощников" Тора я вобще молчу. Тех кто им делал костюме надо безжалостно растрелять.



========================================================


Фильм отличный. Насладился также как и первыми двумя. Тони как всегда очарователен, экшен на высоком уровне, история интересна, а главное показывает что Тони и есть Айрон Мен, а не его костюм. На данный момент Три ЖЧ и Мстители лучшее что я видел в Марвел вселенной и во всех случаях благодаря персонажу Дауни Джуниора.

Маг 05.05.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 984327)
Маг, ты не находишь довольно странно отзываться так неуважительно к герою из Марвел вселенной в треде про вселенную Марвел?

Ну, есть интересные герои, есть скучные, есть хорошие, есть плохие, есть никакие. С Воителем был один забавный момент)

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 984327)
Нолану нечего делать во вселенной Марвела.

Может быть, ее возможно улучшить? Хотя наверное Нолана туда все же не стоит...

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 984327)
Тех кто им делал костюме надо безжалостно растрелять.

Ну не расстрелять конечно, но с реалистичными костюмами у них там все же напряженка, согласен (хотя никому из нас не дано узнать как бы выглядел в жизни костюм Тора) :)

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 984327)
На данный момент Три ЖЧ и Мстители лучшее что я видел в Марвел вселенной и во всех случаях благодаря персонажу Дауни Джуниора.

Потому что не считая Бена Кингсли и Пирса (которые только лишь в триквеле) и отчасти Пэлтроу он там единственный из главных персонажей кто играет. И уж точно единственный кто юморит. ЖЧ и частично Мстители его моноспектакль, но хорошо ли это?

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 984327)
Маг, тебе будет трудно это сделать, потому что негативным отзывам всегда было трудно испортить отличные фильмы.

Ну и хорошо) потому что это всего-лишь очень субъективное мнение одного человека) и как я уже сказал в другом посте - фильм не плохой, просто я вернулся с него совершенно спокойным, без эмоций, не как возвращался со Мстителей... И я не утверждаю плохой фильм или нет, просто говорю о том, как его вижу я :)

Bilbo Baggins 05.05.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 984338)
Может быть, ее возможно улучшить? Хотя наверное Нолана туда все же не стоит...

Улучшить можно все.

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 984338)
Потому что не считая Бена Кингсли и Пирса (которые только лишь в триквеле) и отчасти Пэлтроу он там единственный из главных персонажей кто играет. И уж точно единственный кто юморит. ЖЧ и частично Мстители его моноспектакль, но хорошо ли это?

Роберта вобще в фильмах трудно переплюнуть. Актер играющий Роди, отлично играет. Палтроу шикарна. Но если кто не понял, фильм называется Железный Человек.

Маг 05.05.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 984345)
Роберта вобще в фильмах трудно переплюнуть. Актер играющий Роди, отлично играет. Палтроу шикарна. Но если кто не понял, фильм называется Железный Человек.

Фильм называется "Властелин Колец" однако следить за всеми историями интересно и даже на статиста в роханской армии смотреть - загляденье. Но пример некорректен, - не затрагивая столь Великое - в том же "Аватаре" никто на себя одеяло не тянет. Да даже "Мстители" не были монополией производителя Старка. А Тора я люблю несмотря на странный прикид :) :rolleyes:

фадейка 05.05.2013 21:21

Суровый Бильбо, но да, ты прав;)

Девица Тук 06.05.2013 02:45

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 984345)
Улучшить можно все.

"Все становится лучше с блю-туз" (с)
Я согласна с тобой про Дауни, согласна про то, что вселенная Марвел - не для Нолана. Но в разноплановости Бэйла ты меня не убедишь, прости. Ну тут ИМХА на ИМХУ, конечно. Мне он очень нравился в Эквилибриуме, там у него получилось. Просто меня сильно впечатлил рассказ о его отношении к неудачнику Лео. Так мерзко это и мелочно, что для меня перекрывает все его таланты, видные тебе. Мне это важно.

А сборы пока показывают просто какие-то чудеса. Boxofficemojo дает цифру в 680 млн. Это круто.

Маг 06.05.2013 04:56

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 984657)
Просто меня сильно впечатлил рассказ о его отношении к неудачнику Лео. Так мерзко это и мелочно, что для меня перекрывает все его таланты

Эээ што? А можно, пожалуйста, ссылку, а то у г-на Бэйла были к сами знаете кому какие-то отношения, а я даже не в теме...


2-ое место за уик-энд
$680 млн. этожестьтакнебывает

Девица Тук 06.05.2013 11:02

Блин, Маг, я не буду перекапывать инет :) В общем, после того, как Камерон не взял Бэйла в Титаник, тот обиделся вроде как на Лео, перехватывает у него роли, берется за те, от которых он отказался и вообще не упускает случая сказать нехорошее слово о конкуренте :) Где-то на каких-то американских сплетнических сайтах. Глупо, но вот поверила - и все. Ну не нравится он мне, не нравится!

Bilbo Baggins 06.05.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 984723)
Блин, Маг, я не буду перекапывать инет :) В общем, после того, как Камерон не взял Бэйла в Титаник, тот обиделся вроде как на Лео, перехватывает у него роли, берется за те, от которых он отказался и вообще не упускает случая сказать нехорошее слово о конкуренте :) Где-то на каких-то американских сплетнических сайтах. Глупо, но вот поверила - и все. Ну не нравится он мне, не нравится!

А я слышал что Наполеон был грибом

Маг 06.05.2013 22:09

А на что Бэйлу так сдался Титаник, что тот вдруг "обиделся"? ))) действительно, сомнительный источник там какой-то... Впрочем ладно, ни Бэйл, ни вы знаете кто не имеют отношения к треду

Девица Тук 07.05.2013 03:32

Но он же пробовался туда, а это факт :)
Бильбо, наезды в стиле "сама дура" ну никогда тебя не красили. У нас равное право любить-не любить кого-то.
До Нолана я очень любила фильмы про Бэтмена :) Мне даже Шварц-холодильник понравился и чудовищный костюм Клуни. А потом - звиняйте.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

Но он же пробовался туда, а это факт :)
Бильбо, наезды в стиле "сама дура" ну никогда тебя не красили. У нас равное право любить-не любить кого-то.
До Нолана я очень любила фильмы про Бэтмена :) Мне даже Шварц-холодильник понравился и чудовищный костюм Клуни. А потом - звиняйте.

Маг 07.05.2013 12:41

Если бы Нолан не снял "Бэтмена", я бы никогда в жизни не посмотрел хороших старых "Бэтменов" с Николсоном и Де Вито... Дед Мороз Шварценеггера, Бэтмен в костюме с сосками и радужные декорации у меня лично вызывали боли в области глаз, а на тамошних диалогах кровоточили уши...

Ну а Утюг тем временем сделал очередной рекорд, заработав в первые выходные в сети кинотеатров IMAX $28,5 млн. по всему миру. По сборам с одной копии лидирует российская сеть IMAX - $77 тыс. Вот так.

Девица Тук 07.05.2013 12:51

Но есть же и обратная ситуация, правда? Я посмотрела фильмы Нолана, потому что видела старых Бэтменов, включая проклятущий "Бэтмен и Робин" :)
Костюм Клуни с сосками, да..... Зато там был Бэйн :)

Маг 07.05.2013 12:52

Это не Бэйн. Это пародия на Бэйна. Хотя до новых "Бэтменов" было наверное легче смотреть этих. Я смотрел после "Начала" и "Темного Рыцаря" 2008, так что уже просто не мог.


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot