Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Лучший кинотеатр Москвы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2614)

Rino 20.12.2003 18:56

Лучший кинотеатр Москвы
 
В преддверии "Возвращения Короля" ищется хороший московский кинотеатр для его просмотра. Поделитесь plz опытом, куда лучше пойти. Самое главное требование - качество изображения и звука, а также минимальное количество "людей", пришедших на фильм пожрать попкорна и поприкалываться.

Dudette 21.12.2003 00:15

Вам тогда прямо в Пушкинский на премьеру :) Народ серьезный соберется, да и любители поприкалываться не будут покупать дорогой билет на премьеру... я думаю.

Tari-bird 21.12.2003 00:22

Ролан

Teodora 21.12.2003 00:24

Вообще-то мне Киноцентр очень нравится - и большой зал и малый. Звук, эалы - все на уровне. Поп-корна я там вообще не видела. Одна проблема - ВК в нем пойдет наверное не раньше весны. Так что насчет первого-второго просмотра я сама в глубоких раздумьях.

Dudette 21.12.2003 00:29

Только не Ролан... Тари, извини, но звук и изображение там точно не лучшие :(
Так же пропадает звук в Орбите иногда...

Недавно открылся кинотеатр Родина на Семеновской. Была один раз, очень понравилось...

Tari-bird 21.12.2003 00:44

Дю, да я ничего, :) просто мне всегда было хорошо в Ролане. И сидела всегда по центру, так что ни со звуком ни с экраном проблем не было.
И публика адекватная. В прошлом году, когда по третьему разу пошла на ТТТ, с удовольствием сидела в баре, глядя с какими круглыми глазами выходит из зала народ. И какая правильная публика сидит вокруг меня за соседними столиками, ожидая "нашего" сеанса.

В общем, я люблю Ролан за атмосферу. :)

Айля 21.12.2003 01:20

А я сегодня побывала в ГУМе, в малом зале, так что теперь могу заявить миру свою имху: из всех московских кинотеатров, где я была, ГУМ понравился больше всех:)

Маленький уютный зальчик, отличный звук, очень хороший экран, и после окончания сеанса открывают шторку, скрывающую классный вид на Красную площадь и мавзолей:)

Имхо, если собраться довольно большой компанией и заказать заранее билеты в ГУМ на ВК:ВК, то можно получить в свое распоряжение отличный приватный зальчик.

Tari-bird 21.12.2003 01:23

Классная идея! А потом запить-заесть это зрелище. :) Благо в ГУМе недостатка в едальнях не ощущается :)

Archeo 21.12.2003 01:30

А мне нравится Ударник.
Жаль, только что в этом году на утренние сеансы в будни, когда там собирается самый адекватный народ уже не попаду..
Ну да ладно - там все равно очень классный звук и хороший экран:) :) :)

Киноцентр зал № 1 тоже хорош :)

Наталиэ 21.12.2003 01:51

Очень хороший кинотеатр "5 звезд" на Павелецкой. Уникальный дизайн, несколько удобных залов с удобными креслами, хороший звук и экран. Студентам и школьникам -скидки!!!Одним словом - одни плюсы!:)

Кинотеатр в ГУМе...надо сходить...любопытно...

Rino 21.12.2003 01:59

А размер экрана в ГУМ-е как? Я хочу сказать, не потеряется ли часть "грандиозности" на не очень большом экране? Хотя идея оккупировать небольшой зал очень заманчива :)

Archeo 21.12.2003 02:32

В 5 Звездах маленькие зальчики и маленькие экраны :(

Как и малый зал МДМ, 5 Звезд меня разочаровал.

Айля 21.12.2003 12:52

Rino, там не сильно большой экран, но там мало кресел и они расположены довольно близко (первый ряд метрах в десяти), так что порой ощущаешь себя "в экране":)
По крайней мере, некоторую "грандиозность", масштабность Kill Bill я ощутила... еще как:)

fidel 21.12.2003 13:32

Короче, сколько людей, столько и мнений. На самом деле сперва надо сделать принципиальный выбор - либо тебе нрпавятся небольшие залы (в пределах 200 человек) с небольшими соответственно экранами, либо - большие. Как любитель последних могу посоветовать "Первомайский". Смотрел в нем М3 два раза - понравилось. Цены опять же хорошие. Насчет публики - не знаю, мне попадалась хорошая, но вообще это не критекрий для выбора- раз нараз не приходится.

freshy 21.12.2003 13:52

Мне очень нравилась "Варшава". Но сейчас там, говорят, экран испортили.

Dudette 21.12.2003 13:52

ППКС, и в хорошем кинотеатре пара идиотов на задних рядах может испортить все впечатление... :(

Наталиэ 21.12.2003 14:20

Archeo, кому как.;) Маленький зал - ты ближе к экрану, да и уютнее. Экран меня устраивает - на мой взгляд - он нормального размера.
А вот в Пушкинском, например, мне совсем не нравится (в первую очередь звук).

Нигаль 21.12.2003 16:43

Согласна с Fidel, если нравятся маленькие залы тогда выбор конечно большой. А я вот убеждена, что зал должен быть как можно больше, просто потому что звук DDS рассчитан на большой объём, иначе просто все его фишки просто не будут слышны. И экран должен быть большой, а иначе вообще не имеет смысла ходить в кино, можно и дома посмотреть. Самый лучшей кинотеатр - "Пушкинский", хотя звуковая система там не слишком новая, но Пушка это же киноконцертный зал и поэтому там потрясная аккустика, и ещё там есть бельэтаж. На премьере Матрицы-2 мы просто угорали, такой натиск звука и экран прямо напротив, как будто сейчас рукой достанешь. Самый большой экран в Москве (не считая семиэтажного) в Киноцентре и звук очень хороший. А публика в этих кинотеатрах соответствующая. Всё таки места престижные. Есть конечно много неплохих кинотеатров: Прага, Звёздный и др., но всё равно они порядком ниже. Лучше всего, советую, на премьеру в Пушку!

jinx 21.12.2003 18:03

По поводу размера экрана, из своего опыта советую выбирать экран среднего размера, что-бы не очень большой так как на слишком большом экране теряется фокус и изображение слегка расплывчито в сценах с большим количеством спецэффектов. Так мне объяснили профессионалы.

Павел 21.12.2003 21:00

Я посмотрел TTT в 4 различных кинозалах. Могу сказать, что самый приятный просмотр был в самом маленьком всего на 120 мест. А если сравнивать с самым большим залом нашего лучшего кинотеатра города на 850 мест (уверен, что Океан входит в десятку лучших кинотеатров страны), то качество изображения, и это было видно невооруженным глазом, в маленьком зале гораздо выше.

Айля 21.12.2003 22:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Нигаль
А я вот убеждена, что зал должен быть как можно больше, просто потому что звук DDS рассчитан на большой объём, иначе просто все его фишки просто не будут слышны.
Не знаю, откда дровишки, спорить не буду. Только скажу, что лишь вчера в ГУМе я наконец поняла, что значит _объемный_ звук. Самый показательный момент был, когда в фильме за кадром что-то упало, а я машинально обернулась назад узнать, что это было...

Были мы в Пушкинском на премьере в прошлом году, были... Больше меня туда не тянет. Если сидеть, то на последних рядах партера. Звук заглушался ржачем и (реже) аплодисментами. Экран хорош, но как же неудобно его смотреть, шея к концу фильма затекла так, что еле удавалось ее повернуть:)
Но это моя имха.

На премьеру мне хочется пойти в "Под куполом". И слушать в наушниках русский дубляж. Не будет слышно ничьих эмоциональных проявлений по поводу происходящего на экране. Только ты - и Фильм, больше никого.
Или в ГУМ, но это бы хорошо уже с людьми понимающими, то есть с дорогими форумчанами:)

Нигаль 21.12.2003 22:43

Да, Айля, ты права - это дело вкуса. Мне нравится эмоциональная компания. Приятно похлопать в конце фильма, подбодрить героя. А ежели мне хочется проникнуться смыслом фильма и т.п., то тоже предпочитаю смотреть с наушниками в американском доме кино. Каждому естественно своё.
Так здорово, что нас так много и мы все такие разные, но при этом дружные.

Наталиэ 21.12.2003 23:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Айля


...что значит _объемный_ звук. Самый показательный момент был, когда в фильме за кадром что-то упало, а я машинально обернулась назад узнать, что это было...


Я такое испытала в "Горизонте" - там превосходный звук!!!!!!

Rino 22.12.2003 13:25

А про "Балтику" кто-нибудь может что-нибуди сказать? Слышал, что там хороший звук, но про остальное не уверен.

Stanya 24.12.2003 13:25

Цитата:

А про "Балтику" кто-нибудь может что-нибуди сказать? Слышал, что там хороший звук, но про остальное не уверен.
Мне «Балтика» очень нравится. Смотрела там первый раз ТТТ на утреннем сеансе. Зал был практически пустой (было человек 40-50, не больше. Не знаю, правда, сколько вмещает зал, но на первый взгляд по вместимости можно сравнить с Пушкинским), поэтому никто не мешал наслаждаться просмотром. Удобные кресла, отличный звук, большой экран. Так что на первый просмотр ROTK я отправлюсь именно туда, только на утренний сеанс. :D
Жаль, что в Киноцентре фильм начнут показывать только с середины-конца февраля.:( Вот это действительно лучший кинотеатр в Москве! (сугубая ИМХА)
А вот куда я точно не пойду, так это в Пушку! Была там на ТТТ на следующий день после «Балтики» - остались только негативные впечатления: от очень неудобных кресел и плохого звука, до постоянного хождения людей туда-сюда и трезвона мобильников. Короче, я туда больше не ногой.

Allora 24.12.2003 17:49

А я думаю пойти в любимую "Аврору". Рядом с домом, "Империя кино" - звук отличный, с изображением тоже все в порядке... Хотя, может, все-таки в Пушку... но мне там тоже не нравится :)

Карлсон 24.12.2003 18:13

Я лично предпочитаю ЗАРЯДЬЕ...билеты без мест...народу много не бывает...да и от работы -2 шага...а звук и картинка-не хуже и не лучше чем везде...зато не типовой ИКашный...

Айля 24.12.2003 20:31

А еще хочу на RotK в Нескафе-IMAX:)
Но это потом... Больно билеты на премьеру дорогие, наверное, будут. Если будут:)

Dudette 24.12.2003 23:59

Айля, скорее всего в IMax не покажут... для него фильм должен быть в каком-то особом формате, насколько я знаю. А обычные фильмы там плохо смотреть - висит маленькая (относительно) картинка посреди 7ми этажного экрана, тусклая и размытая...
это не мой опыт, это мне рассказывали :)

marla 25.12.2003 15:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от Айля
На премьеру мне хочется пойти в "Под куполом".

ппкс! "под куполом" - очень хороший кинотеатр.
1. огромный экран
2. офигительный звук
3. поразительно маленькое количество народу (во всяком случае, когда я там была, людей почти не было)
одно только не есть хорошо: от метро не очень близко...

а еще я обожаю "Прагу". мне, правда, кто-то сказал, что она сейчас на ремонте... точно не знаю, если честно...
это, наверно, самый красивый и уютный кинотеатр. все выдержано в едином стиле - как будто ты попал в какой-то европейский городок (башенки, готика, уют). потом там достаточно большой экран, что тоже не может не радовать.

так что вот так... :D


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot