Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Игра престолов (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5166)

Anton_Gl 31.03.2011 20:50

Игра престолов
 
Уже через 2,5 недели начнется показ сериала по книгам Джорджа Мартина "Игра престолов". Сериал, несомненно, должен быть интересен всем толкинистам. Во-первых, по той простой причине, что книги Мартина действительно очень хороши (его можно смело назвать Толкином XXI века). Во-вторых, одну из ключевых ролей в сериале играет Шон Бин. И судя по трейлерам фильма и кадрам смотрится Шон там просто прекрасно.

Информация о сериале есть здесь

Кто еще ждет "Игру престолов"? Чего ожидаете от сериала?

radio_weiss 31.03.2011 21:26

Re: Игра престолов
 
Цитата:

Originally posted by Anton_Gl
его можно смело назвать Толкином XXI века
мм
вот на расцвете форума (где-то между ТТТ и ВК) вам бы ох как досталось за эту необдуманную фразу -)

Anton_Gl 31.03.2011 21:27

Это да, погорячился немного )

Bilbo Baggins 31.03.2011 22:16

Во-первых, спасибо большое за информацию. Сериал будет обязательно скачан:)
Рискую показаться невеждой, это не про этот ли лёд и пламень был какой-то дикий мульт?

Anton_Gl 31.03.2011 23:01

Не, тот мультфильм вроде бы делал Ральф Бакши (сделавший, кстати, мульт по Властелину), а книг Мартина тогда еще не было даже.

freshy 05.04.2011 17:07

Первая серия первого сезона будет показана через две недели. А пока на офсайте уже доступен 14-минутный кусок пилота.

http://www.hbo.com/video/video.html/...ones&view=null

Если не терпится, смотрите обязательно. Очень хорошо снято и сыграно. И кстати сказать появление такого сериала обнадеживает меня относительно перспектив появления в обозримом будущем сериала и по Сильмариллиону.

Anton_Gl 05.04.2011 18:04

freshy,

Ну пока жив Кристофер Толкин "Сильмариллиона" точно не будет. Он ярый противник экранизация и не даст права на книгу.

freshy 06.04.2011 14:15

Цитата:

Originally posted by Anton_Gl
freshy,

Ну пока жив Кристофер Толкин "Сильмариллиона" точно не будет. Он ярый противник экранизация и не даст права на книгу.

Это так, этот вопрос здесь неоднократно затрагивался. Но все-таки Кристоферу уже под 90 лет. Генетика у него отличная, живет в очень хорошем климате, я очень за него рад. Но все-таки возраст солидный, так что права лет через, сколько, 5-7-10 должны перейти к его наследникам. А там - все возможно.

Anton_Gl 06.04.2011 14:18

Согласен. Все возможно. Но возникает другой вопрос - вы меня хоть убейте, но я не представляю "Сильм" на экране. По нескольким причинам:

1) Бюджет. Ни один сериал такой масштаб не потянет. Да даже с бюджетом ВК и Джексоном на борту это не снять. Дорого очень. Придется сильно упрощать.

2) Отсутствие истории. "Сильм" читается практически как "Старшая Эдда". Масса персонажей, масса событий, мало диалогов, отсутствие общей сюжетной линии. Интересно ли это будет вообще массовому зрителю? За счет одних поклонников Толкина ни сериал, ни фильм существовать не могут.

Bilbo Baggins 06.04.2011 16:16

Есть такой сериал "Библейские истории".
Видно что снято всё одними и теми же, но истории все разные.
А вот бюджет, да. Проблема.

Хотя опять же можно снять истории из Сильма, которые не требуют особо мощного бюджета, тоесть оставить весь мордобой между Валар и Морготом на потом, а сейчас сосредоточиться на смертных со смертными(ну или эльфами).

Anton_Gl 06.04.2011 20:13

Bilbo Baggins,

В принципе можно и так. Но есть еще один момент. Популярен ли "Сильмариллион" среди простых людей, нравится ли он им? Просто имхо мне кажется, что это очень специфическое произведение, рассчитанное на узкую группу людей (поклонников)

Bilbo Baggins 06.04.2011 21:54

Достаточно одного лишь бренда "Властелин Колец" и успех уже готов.

Павел 07.04.2011 11:46

Цитата:

Originally posted by Anton_Gl
1) Бюджет. Ни один сериал такой масштаб не потянет. Да даже с бюджетом ВК и Джексоном на борту это не снять. Дорого очень.
А может быть и потянет. И "Игры престолов" хорошая иллюстрация - 4,5 млн. на серию, плюс пилотная серия под 10. И недавно был например сериал Рим, два сезона которого стоили 100 млн...

Anton_Gl 07.04.2011 12:55

2Павел,

Ну у "Игры" нет такой эпичности. Там большая часть фильма - это интриги разные. А в "Сильме" одна осада Гондолина чего стоит! Она же крупнее даже самой зрелищной битвы в истории кино - осады Минас-Тирита.

Bilbo Baggins 07.04.2011 13:55

Рим мне кажется не дотягивает до уровня на каком должен быть Сильм. Сериал был просто супер, но на фентези надо ещё пару миллиончиков.

Anton_Gl 07.04.2011 14:05

И, кстати, в Риме особо эпических битв-то не было. А в "Сильме" как без них?

Bilbo Baggins 07.04.2011 15:08

В Риме была мини битва в начале. В сильме есть истории без эпических битв

Anton_Gl 07.04.2011 17:11

Ну, в принципе если выборочно "Сильм" ставить, то можно, да. Линию Богов вырубить полностью, например и прочие эпичные моменты.

Bilbo Baggins 07.04.2011 22:14

Ну впринципе да. Снимать эти сцены с Сильма сейчас в форме сериала просто невозможно. Хотя вот выход фильма Succer Punch даёт надежду что не так уж и за горами....

Anton_Gl 08.04.2011 00:38

А тем временем 25-минутное видео о том, как делалась "Игра престолов" (субтитры, вероятно, на днях появятся)

Bilbo Baggins 12.04.2011 12:53

Просветите ленивого человека пожалуйста, когда Пилот выходит?

Anton_Gl 12.04.2011 12:59

17 апреля. Т.е. 5 дней осталось всего. И, кстати, сам писатель уже видел две первых серии и в полном восторге. Это радует.

Линьер 19.04.2011 09:27

А тем временем, пилот уже вышел, и наверняка многие его уже посмотрели =) :rolleyes:
Первое впечатление: "Мало! Дайте две!" :lol:
А если серьезно, то пилот произвел самое что ни на есть лучшее впечатление. Внушает уважение такая кропотливая работа над фильмом и сам фильм тоже вызывает восхищение.

Конечно, почитателям книги фильм должен казаться снятым "галопом по европам", к тому же, некоторые сцены претерпели непонятные сюжетные изменения. И неизвестно еще, какие сюрпризы ждут в дальнейшем, но мне, простому обывателю, понравилось очень-очень)

TheHutt 19.04.2011 17:10

Пилот уже добыт, в офигительном HD-качестве, и ждет просмотра.

:)

Anton_Gl 19.04.2011 17:40

А я вот пока жду озвучку от Lostfilm'а. Она должна появится уже в 20-х числах и обещает быть хорошей, так как представители этой студии общаются на форуме с фанатами "Игры престолов", выясняя правильные названия, имена и прочее.

Линьер 19.04.2011 20:58

гм, а сегодня на ЛФ уже появилась серия.
http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=145

хотя на мой взгляд, лучше смотреть с титрами, но без дубляжа :read:

Anton_Gl 19.04.2011 21:00

Линьер,

О, спасибо! Значит уже перевели. На днях посмотрю тогда и обязательно отзыв добавлю. Кстати, вы свой тоже может более подробно напишите? Интересно же.

Bilbo Baggins 20.04.2011 22:23

Вау. Только что просмотрел и понял что сделал ошибку не дождавшись пока весь сезон выйдет. Ожидание невмоготу.
В конце так вобще просто сердце сжалось.
Правда мне как не читавшему книгу ещё не совсем понятно кто за кого(и где что), но в целом впечатление на пятёрку

loka 20.04.2011 23:40

Потрясающе снято и сыграно, вообще не к чему придраться. Кастинг - попадание практически идеальное. За заставку отдельный респект.

Anton_Gl 21.04.2011 00:00

Пилот просмотрен только что. Впечатления в целом положительные. Кастинг отличный. Декорации и воссоздание мира тоже очень хорошее. Музыка местами очень приятная (хотя и ничего выдающегося) Но вот мне, как читавшему книгу все события показались несколько сумбурно поданными. Галопом по Европам прямо. Это главный минус первой серии. Жду вторую.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot