Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Девица Тук 16.05.2016 12:45

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1686427)

*подсказывает*
Можно еще сказать, что их сила в ПРАВДЕ!
А Старк проиграл, потому что он НЕ ПРАВ!
А можно еще продолжить логическую цепочку про костюм и сказать что нечестно двое на одного, но я не буду, потому что это бред и Старк сам полез :D


Я как-нибудь сама, ладно? Без подсказок.

Маг 16.05.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1686427)
Вот особенно про Бонда надо все 26 фильмов посмотреть подряд, чтоб понять следующий, иначе нельзя! :D

Не совсем так, конечно, но вот например понять "Спектр" без просмотра "Скайфолла" весьма затруднительно, как впрочем и вообще смотреть любой фильм крейговской линейки в отрыве от его серии.

Larsa 16.05.2016 12:48

Лора, но в случае с трилогиями ЗВ надеюсь ты согласишься, что смысл 6го без 4 и 5 потеряется? И что БПВ без НП и ПС тоже не воспримется? Если говорить именно о рамках Киновселенной той или иной, то логические взаимосвязи отрицать это бред.

Лора 16.05.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1686429)
Я как-нибудь сама, ладно? Без подсказок.

*пожимает плечами*
Ну очень было пафосно, никак не смогла удержаться.
После сволочей особенно.

Девица Тук 16.05.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1686427)

Либо это пипец, а не госструктуры, либо Земо тоже со сверхспособностями, только к шпионской деятельности. Особенно если учесть, что он один это провернул.

Поскольку нам про суперспособности Земо ничего не показали, остается первое. Это еще один плюс в копилочку договора.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1686432)
*пожимает плечами*
Ну очень было пафосно, никак не смогла удержаться.
После сволочей особенно.

Ну я Локичку сволочью могу назвать. Это все от большой любви!

Лора 16.05.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1686431)
Лора, но в случае с трилогиями ЗВ надеюсь ты согласишься, что смысл 6го без 4 и 5 потеряется? И что БПВ без НП и ПС тоже не воспримется? Если говорить именно о рамках Киновселенной той или иной, то логические взаимосвязи отрицать это бред.

Я их не отрицаю.
Но смотри, те же ЗВ.
Да, 5-й без 4-го или 6-й без 5-го и 4-го слабо понятен. Но требовать, чтоб человек, высказывая мнение об ОТ, посмотрел несколько мультсериалов и прочитал кучу книжек РВ - явный перебор. Кому интересно - может все это посмотреть/прочитать, но оно совершенно необязательно.
Вот Марвел, на мой взгляд, со всеми своими сериалами и фильмами - уже как РВ.
А Хоббит вообще один фильм, растянутый на 3, но тут мы не будем о нем говорить ;))))

Маг 16.05.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1686431)
Лора, но в случае с трилогиями ЗВ надеюсь ты согласишься, что смысл 6го без 4 и 5 потеряется? И что БПВ без НП и ПС тоже не воспримется? Если говорить именно о рамках Киновселенной той или иной, то логические взаимосвязи отрицать это бред.

Вот именно. Помню, когда я впервые читал третью книгу о Гарри Поттере, я недоумевал, зачем автор в третий раз подряд разжевывает, что такое Квиддич или в очередной раз описывает внешность ГГ. Но здесь все правильно, эту книгу могут взять случайно.

Но когда я читал шестую книгу - я не задавался вопросом, почему автор не описывает в очередной раз эти подробности. Потому что предполагается, что к шестой части читатель уже подготовлен, а случайный читатель - или ознакомится с предыдущими или не будет браться. Так же и здесь: это тринадцатый (!) фильм, рассчитанный на то, что все более-менее заинтересованные в его восприятии понимают что это не единичный фильм в обычном понимании, а только лишь часть мозаики.

Если бы авторы многосерийных произведений каждый раз подряд разжевывали и поясняли все с нуля для казуалов - вот тогда бы это точно был плохой фильм, книга, etc... С композиционной, как минимум, точки зрения.
 

Лора 16.05.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1686433)
Поскольку нам про суперспособности Земо ничего не показали, остается первое. Это еще один плюс в копилочку договора.

Вот спасители мира и занялись бы прогнившими госструктурами, а не битьем морд друг другу, херои блин. Внутренний враг куда как хуже целого отряда Земов. Но это не так весело, понимаю.
Лучше гордо летать непонятым с пафосным литсом. И гораздо, гораздо проще.

Den Stranger 16.05.2016 13:19

Цитата:

Не совсем так, конечно, но вот например понять "Спектр" без просмотра "Скайфолла" весьма затруднительно, как впрочем и вообще смотреть любой фильм крейговской линейки в отрыве от его серии.
Или если вспоминать олдскул, то что это за чувак с кошкой за которым Бонд так остервенело гоняется :)

Маг 16.05.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1686441)
Или если вспоминать олдскул, то что это за чувак с кошкой за которым Бонд так остервенело гоняется :)

Кстати да:-)

Larsa 16.05.2016 13:28

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1686439)
Вот спасители мира и занялись бы прогнившими госструктурами, а не битьем морд друг другу, херои блин. Внутренний враг куда как хуже целого отряда Земов. Но это не так весело, понимаю.
Лучше гордо летать непонятым с пафосным литсом. И гораздо, гораздо проще.

Они этим и занимались, во втором Первом мстителе, и весьма успешно.

Маг 16.05.2016 13:38

Тем не менее, я считаю, что когда зритель перед походом на очередной фильм должен держать в голове, какой фильм кому приходится сиквелом, кому приквелом, кому внутриквелом или что-тоещеквелом - это уже не кино, а черт пойми что.

Поэтому я всегда за ограниченное количество фильмов и очень редко когда приветствую всякие спин-оффы и ответвления. Даже без сериалов, экранная мурвел-вселенная с их тринадцатью и еще шестью или семью фильмами в ближайшей перспективе для не-фаната, вроде меня, уже действительно становится кашей. Точнее, уже стала. Поэтому расслабляться на этих развлекательных по сути фильмах, если не помнишь всю подоплеку каждого отдельного события, становится все труднее.

Den Stranger 16.05.2016 13:41

Ну в целом еще не так страшно пока дело касается мелочей.
А вот когда каждый фильм будет иметь полноценные завязки на дюжину других, это уже будет не гуд.

ЗЫ: у меня вообще в киновселенной Марвел столько пробелов. Я считай смотрел дай бог треть!

Лора 16.05.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1686444)
Они этим и занимались, во втором Первом мстителе, и весьма успешно.

Как же успешно, если в третьем, как ты говоришь, Первом мстителе такая вот фигня в госорганах?:rolleyes:

Девица Тук 16.05.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1686448)
Как же успешно, если в третьем, как ты говоришь, Первом мстителе такая вот фигня в госорганах?:rolleyes:

Ну Гидру из Щита Кэп вполне успешно выкурил.
А со всеми госорганами ему не справиться, он все-таки человек.
Может, ему помощь нужна от успешного бизнесмена и филантропа? Но нет, у того же другие дела.

Larsa 16.05.2016 14:27

Вот поэтому бедным мстителям и приходится бдить в оба, пока с внешним врагом разбираются, следить чтобы свои же в спину не ударили, о каких договорах вообще в этой ситуации может идти речь? А ещё у них с гос органами лучше всего у Фьюри получалось разбираться, вот не позвали Фьюри в гражданке, потому и прокололись видать))

Девица Тук 16.05.2016 14:30

Коулсона, Коулсона надо вызывать!
Он уже навострился в этих подковерных играх почище Фьюри :) К тому же он обаятельный и может влюбить в себя врага :D

Larsa 16.05.2016 14:33

Коулсона во втором Первом завалили (((

Девица Тук 16.05.2016 14:35

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1686445)
Тем не менее, я считаю, что когда зритель перед походом на очередной фильм должен держать в голове, какой фильм кому приходится сиквелом, кому приквелом, кому внутриквелом или что-тоещеквелом - это уже не кино, а черт пойми что.

Поэтому я всегда за ограниченное количество фильмов и очень редко когда приветствую всякие спин-оффы и ответвления. Даже без сериалов, экранная мурвел-вселенная с их тринадцатью и еще шестью или семью фильмами в ближайшей перспективе для не-фаната, вроде меня, уже действительно становится кашей. Точнее, уже стала. Поэтому расслабляться на этих развлекательных по сути фильмах, если не помнишь всю подоплеку каждого отдельного события, становится все труднее.

Я просто не смотрю половину :) Если мне неинтересен Халк, то и кино с ним смотреть не буду. Я бы и про Тора не смотрела, если бы не Локи, очень плохие про него фильмы. Муравей тоже мимо.
Так что я реально смотрю фильмы про Кэпа, про ЖелЧела (потому что маме нравятся его примочки технические), сборные солянки и Стражей Галактики.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1686461)
Коулсона во втором Первом завалили (((

Да ты что! Ты в смысле Агентов Щита не смотришь? Живехонек зайчик наш, обзавелся механической рукой, и даже побывал на Татуине ;)
Так-то Коулсона Локи приубил еще в первых Мстителях.

Larsa 16.05.2016 14:42

Да, до сериалов я пока не добралась! Тогда я рада, что он таки оклемался!а точно, я и забыла, в мстителях, не в кэпе.

Девица Тук 16.05.2016 14:44

О, я тогда тебе не буду портить удовольствие :)
Посмотри обязательно!

Larsa 16.05.2016 14:47

Уже качаю!)

Маг 16.05.2016 14:51

КВМ кстати вчера 10-миллиардный рубеж кассовых сборов преодолела. Уже 940 миллионов у Цивил вора.

Девица Тук 16.05.2016 16:32

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1686467)
Уже качаю!)

Добро пожаловать на уровень 7 ;)
http://lostfilm.info/images/photo/82/3010253_812974.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Слушайте, а вот в финале Кэпа-2 этого, как его, Кроссбоунса увозили в больницу. И как он оказался на свободе, да еще в такой зачетной масочке?

Ottilie 16.05.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1686147)
Я не смотрела ЖЧ-3 и про Кэп Америка тоже, мне неинтересно :)
Я обсуждаю ситуацию представленную в фильме, кот. я посмотрела :)

Логика потрясающая, конечно.
Тогда, простите, все, что вы пишете сейчас о Кэпе как о персонаже - это ваши личные бессвязные фантазии и домыслы, не подкрепленные ни знанием истории и развития данного героя, ни адекатным представленнием его отношений и связей с другими персонажами.
Нет, это, конечно, видимо, очень просто и удобно - сделать выводы и обвинить персонажа во всем только потому, что он не нравится/неинтересен/и т.п.. Зачем же в развлекательном кино знать и анализировать причины и происхождение проблем, понимать мотивы героев? Это же скуууучно. Зато нескучно пойти в тред с обсуждением фильма и всласть потыкать нелюбимого героя носом во все, что в голову придет. Ну, просто потому что...

И кто-то тут ещё про "подумать" вещал? :rolleyes:

Интересно, а если я вот сейчас вдруг посмотрю несколько случайных эпизодов, допустим, "Игры Престолов" (не зная при этом ни книг, ни сериала), и начну вовсю обсуждать и спорить с теми, кто действительно следит за развитием всей этой истории с самого начала... Что мне там скажут? :D

Ну, по крайней мере теперь мне многое понятно. А то, повторюсь, меня нынче не покидает подозрение, что Марвел всем разные фильмы под одним названием показывают.

немного рыжая 16.05.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1686397)
У кого еще деньги-то есть :)
Он всех пригласил, значит, он и платил!
А Локичке зажал :)

Когда они там все ели в руинах, то Локи с ними не было!

Туча, напомни-ка, при чьём непосредственном участии образовались эти руины?
И как ты представляешь себе процесс угощения шавермой настолько опасного противника?
Руки развязать?Так поколдует и дальше безобразия пойдёт нарушать. Снять намерения и кормить? Так без руки остаться можно.

Лора 16.05.2016 17:29

Ottilie, то, что ты мне написала, это так прекрасно, я тут рыдаю )))))))))))))))
Вместе со своими бессвязными фантазиями ))))
Я даже не буду, во имя милосердия, спрашивать, в чем "всем" я обвинила персонажа, и почему в развлекательном кино непозволительно не знать и не анализировать "причины проблем" :D
Пойду, еще че-нить "вещну".
Оставайтесь с нами!:D

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1686464)
Да, до сериалов я пока не добралась! Тогда я рада, что он таки оклемался!а точно, я и забыла, в мстителях, не в кэпе.

"Агенты Щита" очень скучные. Я посмотрела с трудом 2 сезона, сначала из любопытства, когда же оно начнется, потом из чистого упрямства, потом из-з Кайла Маклохлана. Но больше - не смог :)

Ottilie 16.05.2016 17:40

Лора, а по теме ведь нечего сказать, как я понимаю?
Ну, смайлики - тоже выход.


Кстати, вопрос к тем, кто смотрит "Агент Картер": там действие в какое время происходит?
А то я пересмотрела тут первого "Капитана", и что-то захотелось ещё чего-нибудь с теми же атмосферой и антуражем. Да и Пегги сама классная.

Лора 16.05.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от Ottilie (Сообщение 1686501)
Лора, а по теме ведь нечего сказать, как я понимаю?

Тебе - нет, нечего. Мне слишком весело ))

Lady_Loki 16.05.2016 17:46

А Я вот внезапно обнаружила, что после Эры Альтрона больше всего переживаю за...Клинта. И мне кажется, что пора бы ему завязывать со всей этой мстительской деятельностью... Не в том смысле, что он мне надоел и Я больше не хочу его видеть... А потому что Я реально за него переживаю... Всё же тот факт, что в Альтроне показали его семью...это был сильный ход... И мне бы не хотелось увидеть, как в результате очередных разборок Кэпа со Старком по какой-нибудь нелепой случайности Бартон погибнет...


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot