Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Технические вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=144)

Морв 16.11.2003 16:36

Вложений: 1
извините, что так долго, были проблемы с инетом.
Вот вам Миранда Отто, позже будет Серким и Мальком.

И еще запишите меня написать подробное био, Шона Бина.

Кэм 16.11.2003 16:49

Вложений: 1
Мя! Вот вам художественно оформленная биография Орландо Блума. Компиляция с различных сайтов.

Кэм 16.11.2003 16:54

Вложений: 1
Миранда Отто.

Кэм 16.11.2003 16:57

Вложений: 1
Крейг Паркер.

Морв 16.11.2003 16:59

ээээ, Кэм, так нечестно :D

Кэм 16.11.2003 17:02

Вложений: 1
Дэвид Вэнам. Сорри что инфы мало, но про него РЕАЛЬНО мало инфы, сколько бы я по сайтам не лазила:)
Если кто меня дополнит - буду рада:)

Эдит. Морвен, я тебе не в обиду - просто инфу присылаю, ее лишней никогда не бывает. Думаю, Дарьюшка права - надо биографии сводные делать. :)

Fee 16.11.2003 23:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН


Fee, ну можно я про Бина? Плиззззз

-)
да я только за
извините, просто так никто и не сказал, какой файл держать за образец

Анчутка 17.11.2003 00:40

Вложений: 1
Вот и я с Вигго подоспела :)
Только возникли непредвиденные проблемы: как оказалось, во всем интернете нет такой информации, как рост Вигго, его любимое блюдо, и прочих мелочей, которые обычно присущи анкетам...:confused:
И еще. Я не стала подписывать его роли в фильмографии, так как их много и больше половины мне просто неизвестно. Но если надо - могу их добавить :)

PS Надергано из сохраненных мною в свое время биографий и интервью, так что принадлежность к какаим-то сайтам идентификации не поддается...

Павел 17.11.2003 03:06

ИМХО, биографиями должны заниматься те, кто должен. Imdb.com это конечно хорошо, но зачем тогда ходить на ХА, если ничего нового не узнаешь, тем более еще и названия фильмов не переведены. Существуют официальные российские прокатные название фильмов, те кому надо их знают. К примеру, Морвен, What Lies Beneath - «Что скрывает лож». А вот скажем на фильмографию Вигго в исполнении Анчутки почти любо дорого посмотреть:-)

Dariushka 17.11.2003 03:55

:swoon:

Я и не знаю, что сказать.....:swoon: Кроме как - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!

сейчас пойду все читать и сопоставлять, и потом постараюсь сказать что-то более конструктивное..:D

Dariushka 17.11.2003 05:39

Итак, по пунктам...:)

<JMie>, давайте тогда на самом деле делать анкеты в такой форме. Дизайн такой же оставим?

И тут же предложение и просьба: на каждой актерской страничке (на старом ХА) было любопытное собрание интересных, а то и смешных фраз-пояснений каждого актера. Можно конечно перенять их со старого ХА, но лично я предлагаю людям знающим и может даже тем, кто делал анкеты скинуть несколько интересных фраз, которые потом можно бы было запостить в разделы.
<Кэм>, я даже пару таких фраз у тебя видела, так что сейчас сразу и оприходую :D

Паркера и Фергюсона беру на себя (Петь, ауууу :D ), после РингКона таких вагон и одна тележка скопилась:D

<Морв>, Кэм права - думаю, это вполне практично дополнять уже имеющийся материал. Ты, например, сделала очень хорошую работу, но каких-то прикольных мелочей, к примеру, нету, и тут-то задача других - их найти и сдать:D Так что не дуйся и продолжай дальше свою информативную работу:D :kiss:

И еще про анкеты. Такие небольшие вещи, как любимые блюда итд. Они всегда интересны на специализированных сайтах (актерских), но ЛИЧНО Я не уверена, стоит ли это ПОКА постить в актерский раздел? Мы, конечно, планировали в будущем сделать более обширный раздел про каждого из актеров, и имхо стоит оставить подобные вещи, которые не имеют ПРЯМОГО отношения к фильму, именно на это самое будущее. Как вы считаете? (я лишь высказала свое мнение:rolleyes: ... ща бить будут: -))))) )

Да, еще. Бильбо присылал мне хороший текст про Арагорна, краткую биографию. Думаю, ее вполне стоит пустить в ход, так сказать в правую часть страницы:D (см.http://fan.theonering.net/henneth-an...s/aragorn.html) , как вы думаете? Никто не хочет сделать что-нибудь подобное про других? (опять же, по отдельности)

Кэм 17.11.2003 11:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dariushka
на каждой актерской страничке (на старом ХА) было любопытное собрание интересных, а то и смешных фраз-пояснений каждого актера.
<Кэм>, я даже пару таких фраз у тебя видела, так что сейчас сразу и оприходую :D


О ты про что вспомнила:) У Блума можно надергать, он иногда говорит что-нибудь монументальное, но вот как быть с тем же Вэнамом? Просматривать интервью?
Цитата:

Такие небольшие вещи, как любимые блюда итд. Они всегда интересны на специализированных сайтах (актерских), но ЛИЧНО Я не уверена, стоит ли это ПОКА постить в актерский раздел?

Я тоже очень не уверена. Все-таки сайт информативный и не фэнский. :rolleyes: Я просто прислала все что могла.

P.S. Попробую взять сэра Кристофера Ли. Я пока не искала его био, но, думаю, нарою что-нибудь.

Морв 17.11.2003 13:13

Павел, в том проблема, что я не могла найти в инете перевод фильмов :( А самой переводить неприлично :rolleyes:
Кэм, В ОБИДУ МНЕ???? Ты чего? Какие деньги в 3 часа ночи? Ты чего, я ж шучу :D
Даш, я к жэ не дулась :D

Dariushka 17.11.2003 16:50

Морвен, ну откуда я знаю:D

Кэм, Венхама я могу взять на себя - я не так давно то переводила , то форматировала его интервью для своего сайта, так что с ним и его фразами разберусь:)

Tivien 18.11.2003 15:10

Может, этот вопрос уже задавали.
Как давать ссылку на конкретный пост?

Lembas 18.11.2003 16:18

Вложений: 1
А вот и мои пять копеек по Венхаму. Несколько биографических фактов (скажем, дополнений к материалам Кэм) и несколько фактов на отвлеченную тему. А еще несколько цитат. Только я не решилась переводить, потому что перевод выходил корявым. А фразы эти стоят того, чтобы быть переведенными (особенно про Фарамира).

Маэглин 18.11.2003 19:08

Вот шаблон ссылки:
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&postid=xxxxxx#postxxxxxx

Вместо иксов ставите номер поста, его можно посмотреть, нажав на цитирование поста.

Tivien 19.11.2003 13:24

Спасибо.

Ms_Flaffy 19.11.2003 15:05

Скажите, у нас случайно не уменьшился размер ящика для ПМок? У меня их всего 53, а сообщения не проходят - говорят, ящик полон.

Сверчок 19.11.2003 15:07

Присоединяюсь к вопросу о ПМ-ках! Мне-то так никто и не ответил:cry::D

ATAMAH 19.11.2003 15:30

Отправленные тоже считаются. Вместо того, чтобы присоединяться к вопросам, прочитайте лучше эту тему хотя бы. Вопрос про ПМки второй по пулярности после аватаров.

Сверчок 19.11.2003 15:35

Уважаемый Атаман, я читаю и знаю, что присоединяются отправленные, просто, если Вы посмотрите в начало страницы, то сможете заметить, что я лишь стремилась уточнить их количество в свете происходящих на форуме и портале изменений.

Прошу прощения, если раздосадовала Вас.

Умка 19.11.2003 19:48

Э-э. Придумайте, что мне сделать и я сделаю. Посильное:) Если нужно.

ATAMAH 20.11.2003 06:50

Изменений не было. Как было 70, так и осталось.

Сверчок 20.11.2003 09:04

Спасибо за разъяснение:).

Lembas 20.11.2003 11:09

Умка, на первой странице треда запощен список актеров, биографии чьи нужны. Выбери того, кто тебе по силам - и делай :)

Линьер 21.11.2003 19:34

Я Уивинга оформлю, окей? ;)

Умка 21.11.2003 20:25

Вложений: 1
Давай, пробуй, бо я немного нашкребла

Линьер 21.11.2003 20:41

Ты хорошо наскребла :D Оки, я систематизирую и добавлю. А фотографии надо??

Лэймар 22.11.2003 00:48

Можно ли что-нибудь сделать для избавления от "шедевров" русского языка в интерфейсе форума?

Указывая день вашего рождения, участники форума смогут видеть когда у вас день рождение на страницах календаря и в вашем профайле.

Morinen 22.11.2003 13:07

"Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.":)

Dariushka 23.11.2003 17:11

Вложений: 1
Доброе время суток!:)

Кину вам на пробу оформленную биографию Мортенсена. Посмотрите и скажите, можно ли так оформлять дальше, может что-то стоит выкинуть итд. И заодно вопросы:

Какой шрифт стоит использовать? Я для этого примера взяла Verdana, соответственно 8-ой по краям (биография и цитаты) и 9-ый для списка фильмов. Для заголовков брала Book Antiqua. Стоит ли делать заголовки и текст одним шрифтом?

Цвета шрифта?

Вопросы к списку фильмов. Как его оформлять? Список фильмов - через строчку? (чтобы не сливались) Нужна ли пунктуация?

Какие пункты биографии брать? Брать ли такие вещи, как любимые фильмы, любимая еда? мЫ это уже обсуждали, но еще раз - что делать? Достаточно ли тех пунктов, кот. я взяла.

Нужно ли делать ссылки на фильмы с imdb.com?

Анчут: где сейчас Вигго живет, его место жительства?

Некоторые люди, кто делал биографии, писали, кого тот или иной актер/актриса играли (имхо очень интересно, как часто невозможно вспомнить, в какой роли ты видел того или иного актера). Стоит ли брать подобное? Если да, то еще один вопрос Анчутке - могла ли бы ты выяснить все его роли или хотя бы сказать, где это реально найти?:)

Lembas 23.11.2003 17:43

Даш, очень мило и красиво! :) Молодец, не устаю хвалить. :) На мой взгляд, пункты, которые ты взяла - как раз. Имхо, любимые фильмы и прочее - лишнее. Это для фэнских сайтов.
Кстати, в крайних колонках сверху нужно одну фотографию, имхо. Персонажных фотографий можно и побольше, но маленьких. :)

Nimros 24.11.2003 16:26

Позвольте повторить вопрос, который я задавала и до этого, но так и не получила на него ответ:
После редактирования сообщения форум автоматически стирает подписку на эту тему. Это баг или это было задумано?;)

Tari-bird 24.11.2003 17:56

Сегодня очень удивилась. Ситуация: напряженный рабочий день, поэтому заглянуть на форум впервые за день удалось только в начале пятого.
Встречает меня надпись: Здравствуйте,..... последний раз вы здесь были 24.11.02 в 14.05.

Интересно, кто это был здесь под моим ником в 14.05?

24.11.2003 23:52

Извините, но как можно от этого счастья отписаться:) А то на мой бедный mail приходят по пятдесят сообщений каждый день:( А изменение настроек не помогает никак...

Сверчок 25.11.2003 09:27

Гил, мое мнение таково, не знаю, насколько оно соотносится с действительностью. Ты, видимо, подписан на очень большое количество тем, отпишись от неактуальных, вот и поток спама уменьшится. Это как вариант, так сказать, терапевтический, а не хирургический:):). У меня, к слову, более 3-4 сообщений одновременно не приходит, а бывает, что по полдня ничего нет, иногда даже хожу проверить, все ли в порядке с форумом;) :lol:

Ludo_Ed 25.11.2003 11:51

В треде "А сколько вам лет? " я (по ошибке) неправильно проголосовпал - вместо 17-20 нажал 21-25. Можно проголосовать снова?

Caswyn 25.11.2003 19:39

Ludo_Ed, а зачем? :)

Экс 25.11.2003 19:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Caswyn
Ludo_Ed, а зачем? :)
А он так моложе выглядит :D

Сверчок 25.11.2003 20:09

Особенно, если ему 20 с половиной! :D

mishonet 25.11.2003 23:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ludo_Ed
я (по ошибке) неправильно проголосовпал - вместо 17-20 нажал 21-25. Можно проголосовать снова?
Ну... Это большая, почти непоправимая беда :lol: :lol: :p

Но я знаю, как выйти из создавшейся нелегкой ситуации! Все просто. Нужно изловить на форуме еще не проголосовавшего в этом опросе 17-20 летнего участника и попросить проголосовать его за п.21-25. Тогда все будет справедливо. (К сожалению, помочь не могу - переросла). :D :p

Мидж 25.11.2003 23:52

Надо изловить модератора и попросить один голос перенести в нужный пункт.

Сверчок 26.11.2003 09:22

Ага! Мидж, мне теперь понятно, что значит около голосовалок строка, мол, редактировать - только для модераторов. Я-то думала, что таким образом результаты подтасовываются, ну совсем, как Центральной избирательной комиссией (например, в голосовалке о красоте Кейт Бланшетт). :lol: :lol:

Dariushka 26.11.2003 21:28

Дэкс.. вечером я вывешу сюда все остальные анкеты, которые я сделала с маленькими замечаниями, а вернее просьбами дополнить тот или иной раздел. А пока, на основании всех анкет, вот собственно список того, что нам нужно в биографиях (вывешу это и на первую страницу).


Первое
Полное имя:

Дата рождения:

Знак зодиака

Рост

Цвет глаз

Цвет волос

Место жительства:

Образование:

Награды:

Семья:

+Другие интересные вещи, профессиональные хобби (пример: биография Мортенсена: фотография, живопись, поэзия, музыка + художественные выставки, изданные сборники стихов, Дискография итд.)

Альтернативные разделы: языки

Такие вещи, как любимый фильм, любимое блюдо итд - это безусловно всегда интересно, но пока этого не надо, в планировке настоящий фэнский раздел, куда все эти вещи пойдут вероятно в будущем.

**********************************

Второе

Список работ: фильмы, театр итд.

Разделить на кино/телевидение/театр. Если вы захотите помочь мне - можете найти ссылки с imdb на фильмы, в которых снимался актер/актриса. Если не найдете, то бить тоже не будут:D - возьму эту работу на себя:)

Эээ.. еще попрошу вас о такой мелочи, если вам все равно, в каком порядке составлять фильмографию: Указывать сначала оригинальное название фильма (английское)/ русский перевод/ год выхода/ персонаж. Если это невозможно ни при каких условиях - опять же, скальп с вас не сдеру: -)))))). Просто вы мне этим облегчите работу:)

Если у вас на примете есть переводы интересных статей и интервью актера/актрисы, в которых бы содержались интересные или смешные факты, цитаты итд, так или иначе связанные с "Властелином колец" - отдайте их наааааааам!!:D :D

**************************************Третье

Интересные и информативные сайты, русские/иностранные

Интересные цитаты или факты о персонаже или актере, связанные непосредственно с его ролью

Также очень-очень приветствуются ваши измышления по поводу актера и его/ее роли, в раздел "Заметки завсегдатаев". Это правда скорее альтернативно, то бишь не является обызаельным пунктом, но если вы когда-нибудь захотите что-нибудь написать - пожалуйста;)!

**********************************

Тэкс.. *Одевая длинные шпильки:D* А что там у нас с остальными анкетами? Время увы бежит, сайт кричит и ждет... есть ли еще желающие помочь и что с остальными, кто обещал сделать биографии? Мы, я и мой ящик пм-ок ждут вас!;)

Морв 27.11.2003 14:14

будет сделано! :D сегодня, извините просто от инета отключали :(

bloodmari 27.11.2003 17:04

Могу сделать Бреда Дуриффа! Уж фильмографию-то точно, даже по памяти, а остальное - в течении недели постараюсь найти!

bloodmari 27.11.2003 17:10

На старом сайте заметила, что в фильмографии Вуда нет многих фильмов: Рай, Чёрное и белое, Семнадцатилетние. Фильм "Вечно юный" в нашем на самом деле на кассетах - "Вечно молодой"!
У меня он дома есть, уже много лет!

Морв 27.11.2003 18:16

Вложений: 1
вот Серкис

список его работ в театре не нашла. И еще несколько вопросов не добавила, сорри

Морв 27.11.2003 18:37

Вложений: 1
и еще Робин Мальком.
Как бы глупо не звучало, но даты рождения не нашла.
И все названия фильмов не знакомые не перевела, сорри


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot