Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Коллекционирование (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5829)

Hellga 08.08.2013 20:33

Коллекционирование
 
На форуме много кто чего собирает - кто постеры, кто фигурки - если по фильмам, ну и много чего не родственного. И меня заинтересовало - а вот что вы делаете, те кто собирает постеры, с ними? Вешаете куда-то, или они где-то в сложенном виде лежать? А то я раньше из путешествий привозила всякие карты, открытки- а потом поняла что они потом мертвым грузом лежат, я на них за пять-десять-пятнадцать лет даже ни разу не посмотрела - так что перестала даже домой тащить.

Я собираю только две вещи. Магнитики на холодильник из всех мест где я бываю (за исключением случаев когда не попадаются или забываю), но мне необходим холодильник побольше их уже стало слишком много, думаю - что с ними делать? Польза от них есть - стоишь, мешаешь суп - взгляд падает на магнитик и вспоминаешь что в жизни есть больше, чем курсирование по маршруту дом-работа-дом. :face: Но если делать переменную экспозицию - я ж как что суну в ящик, так оно там и будет пылиться Х лет до следующего переезда. :face:

И еще я собираю ювелирку и бижутерию, но от этого польза совсем очевидная - я это все ношу, часто и с удовольствием. И как Смауг, помню все наизусть. :D

А все что собирала раньше - скажем, в детстве, календарики с котятками, а потом - статуэточки вырезанные из разных камней - забросила потому что поняла что либо пылесборники, либо складывается куда-то в ящик и забывается напрочь... :blush:

А что собираете вы, и рассматриваете ли вы свои коллекции, или пользуетесь ими?

Маг 08.08.2013 20:43

Когда был помладше собирал винные пробки и складывал в банку.

Когда стал постарше, а точнее до недавнего времени - собирал счастливые билетики (до сих пор коллекция из двух сотен лежит) автобусные и трамвайные.

Собираю флаеры, хотя это нельзя назвать коллекционированием, как и "собирание" пробок.

Были у меня еще монетки с изображением городов России, а так же монеты из 90-хх.

А постеры кто б дал собирать :D

А виртуально "собираю" любой материал по ВК и Хоббиту (да и вообще по многим фильмам) и складываю в папочки, от чего засоряется комп, но зато есть что вспомнить, потому что потом не всякий материал сумеешь в интернете достать через несколько лет :rolleyes:

А магнитики тоже собирал. Из разных стран. :)

Хорошая тема

BirthBySleep 08.08.2013 21:56

Флаеры
Киндер-сюрпризы (периода 90ых, в принципе для полного счастья нужен всего один).
Фишки POG (периода 90ых, осталось найти парочку нужных мне).
Комиксы (в основном на русском из того что интересует, раньше все подряд скупал и многое продал).
Билетики счастливые уже лет 11 коплю тоже :)
Видеоигры консольные кое-какие лицензионные остались, не считаю за коллекцию, просто душу греют.
Книги разные. Толкиена хочу собрать все что выходило на русском. Иногда покупаю на книжной барахолке Детские детективы издательства "Совершенно секретно" по 35 руб штука.

Маг 08.08.2013 22:02

У меня мама раньше киндер-сюрпризы собирала :)

Hellga 08.08.2013 22:22

А, монетки напомнили - я ж собрала весь набор квотеров (25-центовые монетки), их с 1999 по 2008, что ли, выпускали с дизайнами разных штатов на задней стороне, каждый год по 6, кажется, штатов. Даже два полных набора. Большой в виде карты США - себе, маленький складной - для брата двоюродного, он всякие монеты и современные, и старинные собирает.

Я монетки не собираю, но поскольку после поездок заграницу остаются, я их ссыпаю в старый кошелек - их там россыпь всяких. Канадские держу отдельно, чтобы "на следующий раз взять с собой", но каждый раз забываю, так что их прибывает, а не убывает. :D В крайнем случае, потом можно будет закопать где-нибудь и карту нарисовать, чтобы потом дети или внуки развлеклись поисками. :D

Freo 09.08.2013 22:09

Вложений: 3
Собираю разнообразных драконов: игрушки, статуэтки, керамику, плюшевых. Из-за маленького ребёнка пришлось засунуть всё это в ящик комода, надеюсь, когда-нибудь удастся извлечь на свет белый.:)

Маг 09.08.2013 22:13

Вах! Прекрасно! :)

eagle 10.08.2013 20:29

Я собираю магниты, на холодильниках они размещены в определенном порядке, по тематике. Также продолжаю семейную коллекцию марок и значков. Еще начиная с 2000 года собираю газетные вырезки.

VIOLA 10.08.2013 21:28

Постеры - часть на стенах висят, часть в альбомах.

VIOLA 10.08.2013 21:31

Вложений: 5
Это к ппримеру

VIOLA 10.08.2013 21:33

Вложений: 1
Это то, что по теме форума.

Tasha 10.08.2013 23:10

В до-интернетовские времена собирала газетные вырезки на киношную тематику; когда купили магнитолу - записывала на аудиокассеты любимую музыку с радиостанций, довольно много их накопилось (даже жалко было выбрасывать ;)); потом начала коллекционировать фильмы на vhs и cd, но в конце концов оба формата себя изжили и пересматривать в таком качестве уже ничего не хотелось. Многое растерялось при переездах, ещё больше раздала за ненадобностью... И больше ничего не собираю. Разе что всевозможный арт по произведениям Толкина, но много места он не занимет и только глаз радует. :)

Иоланта 19.11.2013 21:42

Вложений: 5
Кошек.

Иоланта 19.11.2013 21:45

Вложений: 5
Ещё часть коллекции. А так же книги, марки, календарики, газетные вырезки и прочее по кошачьей тематике.

TheHutt 19.11.2013 22:09

Я нашу коллекцию уже давно обфоткать хочу - вот и повод будет! :)

арве 19.11.2013 22:14

А у меня тоже коллекция кошек, но не сфоткаю, ибо слоупок:(.

Лелия 29.04.2014 14:18

Коллекционирую кукол. Fashion Royalty и Barbie. Недавно хотела купить фигурку Фродо с ебея, но лот закрыли =/
Книги, особенно с красивыми иллюстрациями.
Фигурки котят.

Niafera 29.04.2014 21:48

А я тоже кукол. Свой профиль на Dollplanet.ru открыла, ник тот же.
Лелия, у вас ник не в честь игровой куклы Лелия? Я их тоже люблю.

mooncar 29.04.2014 22:22

На фоне стада в 8 голов кошачьего племени моя коллекция книг Профессора (и о нем) в 80 с небольшим различных изданий выглядит если не бледновато, то, по крайней мере, не такой вездесущей и активно участвующей в жизни нашей квартиры. Марки тоже собирал - двумя приступами - в школьном возрасте, как все, и в середине нулевых.

Лелия 29.04.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от Niafera (Сообщение 1306794)
А я тоже кукол. Свой профиль на Dollplanet.ru открыла, ник тот же.
Лелия, у вас ник не в честь игровой куклы Лелия? Я их тоже люблю.

А я вот тоже там в основном читаю, а зарегиться все никак)
Не, ник у меня от Жорж Санд, лет шесть назад её "Лелию" очень любила)

А вы каких кукол собираете? Приятно здесь встретить кукольника)

Цитата:

Сообщение от mooncar (Сообщение 1306815)
На фоне стада в 8 голов кошачьего племени

Котиков я тоже собираю, если можно их так назвать. Правда, самое большее у меня было три кота.

Niafera 29.04.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от Лелия (Сообщение 1306856)
А я вот тоже там в основном читаю, а зарегиться все никак)
Не, ник у меня от Жорж Санд, лет шесть назад её "Лелию" очень любила)
А вы каких кукол собираете? Приятно здесь встретить кукольника)
Котиков я тоже собираю, если можно их так назвать. Правда, самое большее у меня было три кота.

Чтобы зарегистрироваться там, напишите модераторам. На какой адрес, смотрите в разделе "Административные вопросы", там темка про это есть...
А кукол собираю пока еще простых, игровушек, мягкие игрушки, керамических (ДеАгостини тоже). Думаю, как бы уже приступить к ФР, но пока среди них реально припекла только одна персона (Эрин Сэлстон, а к другим пока что еще "привыкаю").

Лелия 30.04.2014 00:30

Niafera ,
О, спасибо) так и сделаю.
Я тоже с игровушек начала собирать) Монстры, Барби, деагостини тоже, братц в коллекции.
А вот недавно влюбилась в ФРок. Купила себе Данию Зарр, долго к ней присматривалась, но потом поняла, что нужно) И составила ещё список, кого хочу. Сейчас моя фаворитка - это Агнес фон Вейс.

Ludo_Ed 30.04.2014 20:50

У меня целая коллекция флайеров, постеров и билетов на фильмы которые смотрел, недавно разбирал книги и обнаружил флайер «Кейт и Лео» который засунул туда в качестве закладки в начале нулевых, столько воспоминаний сразу нахлынуло :cool:.

Ах, да и еще отделение Кровавых Воронов, которых я всё не нахожу время покрасить.

Девица Тук 01.05.2014 13:00

Календарики... Эх, вспомнилось детство.

Я собираю медведей игрушечных. Началось все с одного - а теперь они захватили дом. Самое трудное - запомнить все имена, и кого когда стирала. И если стиралась и одежда - то от кого какие шмотки. Верховодит ими медведь Брендибак, который летает со мной везде. И уже пару раз обогнул земной шар.

Darra 12.05.2014 15:47

Собираю пивные кружки, которые привожу из путешествий (или друзья, родные в подарок привозят), и билеты с концертов на которых была

Hellga 18.05.2014 12:05

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. (с) По факту разбора шкафов, выяснилось что я коллекционирую платья. Иначе объяснить тот факт, что их было 75 штук (осталось 66 после разбора) я не могу. :face:

Лелия 26.07.2014 22:28

Наконец-то сбылась мечта идиота.
Купила себе куклу Фродо, которая к тому же похожа на оригинал.
Я об этом мечтала с 15 лет. :J


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot