Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Встречи в оффлайне (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   TTT в оригинале в Москве на большом экране (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1051)

Пуп Земли 30.01.2003 11:16

TTT в оригинале в Москве на большом экране
 
Помнится в том году, при активном содействии ХА, был организован культмассовый поход в кино смотреть FOTR на языке оригинала. Китнотеатр был в какой-то гостинице на метро "Простект Мира".
А как насчет TTT?

Passer By 30.01.2003 11:23

Re: TTT в оригинале в Москве на большом экране
 
Кинотеатр America Cinema. Там вообще показывают фильмы без перевода.

Sniff 30.01.2003 12:06

Сам хотел завести такой тред, но Пуп меня опередил. :D Товарищи-граждане! Скажите, кто уже был в "Америке-Синема", как там с какчеством? :) У прошлом годе там был грязный экран и хрипящие на высоких частотах динамики. И дорого. В один из походов туда за билет на "БК" было уплочено 400 рупий! Меня чуть жаба не задушила. :D Как там у них? Они не починились? Хрен с ними, с деньгами. Просто хочется за них получить удовольствие, а не обломаться. :(

romx 30.01.2003 12:17

Цитата:

автор оригинала Sniff
Скажите, кто уже был в "Америке-Синема", как там с какчеством?
Полосатый экран, плохой звук и, самое противное, врубленные на полную мощность наушники дубляжа бубнят по всему залу. Очень отвлекает.
Вобщем "это не наш путь" :(

А ходили мы тогда в ЦДЛ, и организовывали не мы, а tolkien.ru за что им огромная благодарность.
Вот там действительно хорошо... было...

Sniff 30.01.2003 12:23

Спасибо за информацию, romx. :( Как это грустно... :( Ну, и пошли бы они... :mad: Ребяты, придётся нам это дело брать в свои руки. Вот, помнится, в ЦДЛе был один замечательный показ "Братства...". До сих пор вспоминаю. :) Как бы это провернуть с "ДК"?.. :hmm:

Sniff 30.01.2003 12:27

Re: Re: TTT в оригинале в Москве на большом экране
 
Цитата:

автор оригинала Passer By
Кинотеатр America Cinema. Там вообще показывают фильмы без перевода.
Гы! :lol: Видали, кто у них там значится в качестве режиссёра? И, оказывается, в "ДК" Бандерас снимался! :D Ой, я не могу!.. :lol:

Пуп Земли 30.01.2003 12:28

Почему я решил, что то была гостиница? Одному Эру известно! :D
М-да, идти за бешеные баблосы на плохой экран - точно не наш путь.
Интересно, а в этом году будут показывать на англицком в ЦДЛ :confused:. В тот раз все было очень и очень прилично. Так хочется заценить это коронное "голм-голм" о котором так много и вкусно здесь рассказывают все счастливчики :)

Сэмушка 30.01.2003 12:32

Цитата:

автор оригинала Пуп Земли
Почему я решил, что то была гостиница? Одному Эру известно! :D
Имеется в виду наверное кинотеатр ПОД КУПОЛОМ. Есть такой на Проспекте Мира. :)

June 30.01.2003 12:43

А что стало с к/т "Под куполом"? Он закрылся? Раньше там вроде бы тоже фильмы на языке оригинала шли...

Feamorel 30.01.2003 13:17

Я в прошлом году была и в Под куполом и в Амреика Синема. В последнем действительно качество хреновое, а во втором экран чуть больше телевизора (ну для меня если экран меньше чем, например, в малом зале киноцентра на краснопресненской, то уже что телевизег что кинотеатг - усе гавно). Но надо отметить что даже учитывая все эти прениприятные абстоятельства все-таки это куда лучьше чем в пушке с "отечественным" переводом и дубляжом..
Я слышала что еще в 35 мм вроде перевод через наушники. Может кто-нибудь знает - правда это?
А то в Рэдиссон Чеченскую уж очень нехочется перется...

ЕДИТ: *прочитала по ссылке ревью на ТТТ от Америки*
ыыааэээуаааааа
ва-ва-ва-ва-ва-ва-ващеееее
не, ну хоть бы потрудились нормально на английском написать, а.... хоть из приличия...
ешё эдыт:
а ведь в русском-то варианте все в порядке...

June 30.01.2003 13:35

Так, что мы имеем помимо Америка-синема:
1) к/т "Под куполом"
Dolby Surround
тел. 931 98 73 (автоответчик)
Олимпийский просп., 18/1, гост. "Ренессанс Москва"
м. Проспект Мира
=====
"Пригостиничный кинотеатр. Показывают новые американские фильмы с переводом через наушники. Русскоязычным зрителям, даже уверенным в своем английском, советуем на всякий случай наушники надевать: время от времени звук идет грязный и реплик не разобрать. Плюсы: стерильная атмосфера отеля, диковинный шарообразный зал в стиле планетария и ангельская обслуга - где еще вернут деньги за билет, если через 20 минут после начала вы сочтете, что фильм вам никак не нравится?"
=======
Зал плохой технически...
ТТТ там пойдет с 13 по 16 февраля.

2)
35ММ
Dolby Digital Surround EX
тел. 917 54 92 (автоответчик), 917 18 83 (касса)
Покровка, 47/24
м. Красные Ворота, Курская
========
Один из четырех идеальных кинозалов города (второй - в "Ударнике", третий и четвертый - в Киноцентре). "35мм" проектировали люди, понимающие, что в кинопоказе значение имеет не размер экрана, а соотношение длины зала (11 м) и экрана (12 м): не нужны стереоочки, эффект объемного пространства задан грамотной планировкой. Репертуар - утонченное европейское и азиатское кино, альтернативные американские постановки для молодежи и людей с фантазией - близость клуба "Пропаганда" обязывает. Практикуются ночные показы нон-стоп.
=========
Технически д. быть лучший вариант, если бы там еще ТТТ показывали...

Шарыч 30.01.2003 13:40

Re: Re: Re: TTT в оригинале в Москве на большом экране
 
Цитата:

автор оригинала Sniff


Гы! :lol: Видали, кто у них там значится в качестве режиссёра? И, оказывается, в "ДК" Бандерас снимался! :D Ой, я не могу!.. :lol:

Да уж...:)
Но самый прикол - это Чич Марин, кого он в ТТТ играет? Голлума?
Ну и, конечно, Родригез - это круто! "От заката до Ортханка", блин.:rolleyes:

Мидж 30.01.2003 13:52

Ничего себе... Идеальный зал в Киноцентре. Мне там даже с последнего ряда хочется отойти еще метров на десять. :(

Пуп Земли 30.01.2003 14:09

yes!
 
Уря!:o
На сайте http://www.domecinema.ru/
есть инфа что фильм будет идти с 13 февраля!!!

June 30.01.2003 14:11

Цитата:

автор оригинала Мидж
Ничего себе... Идеальный зал в Киноцентре. Мне там даже с последнего ряда хочется отойти еще метров на десять. :(
Да, в Киноцентре самый большой (относительно любого места в зале) экран из виденных мною в Мск... но мне понравилось, хотя для себя я решила однозначно: нужно брать билет только в последние ряда два...

А вообще в любом из больших московских к/т садиться ближе 10 ряда не стоит, по-моему;)

Мидж 30.01.2003 14:15

А в новых кинотеатрах оставляют место перед экраном. В Формуле Кино или в 5 звезд замечательно ряду на пятом сидится.

Сэмушка 30.01.2003 14:40

В ПОД КУПОЛОМ, насколько я помню, не такой уж маленький экран. И звук там прилинчый. Туда бы я сходил. :)

June 30.01.2003 14:55

Цитата:

автор оригинала Сэмушка
В ПОД КУПОЛОМ, насколько я помню, не такой уж маленький экран. И звук там приличый. Туда бы я сходил. :)
В таком случае, я бы тоже сходила туда утречком 15-го или 16-го:)

Вопрос: можно ли туда купить билеты ЗАРАНЕЕ?

Одуванчик 30.01.2003 15:05

С 13 по 16 февраля...:( А меня как раз в эти дни не будет в Москве:cry:

Гелла 30.01.2003 19:19

/почесывая затылок/ Я была в эту субботу и позавчера в American Cinema и там все было нормально; видимость - хорошая (в субботу сидели на 16-м ряду и все было нормально видно, цвета не глючили полосок не было), слышимость - тоже, не хрипит ничего, не хрустит и не трещит.

Причем в субботу был полный зал, а во-вторник - там и четверти не набралось.

Пуп Земли 07.02.2003 11:37

Просто поднимаю тред наверх, чтобы все прочитали и мне не пришлось сидеть в зале в окружении жующих попкорн.:)

Пуп Земли 17.02.2003 17:08

Вопросик для имевших возможность сравнить ДК в русском и английском варианте для кинотеатров.
Чем же, кроме английской речи, родной вариант лучше? Смотрели в "Под куполом" и мне, признаться, не показалось, что наш дубляж убил звуковое оформление фильма... Правда музыкальный слух у меня более чем посредственный, могу и не понимать чего.
Объясните, плиз!

Rika 17.02.2003 17:23

Когда я смотрела по-русски, мне показалось, что во многих местах "придавлены" звуки второго-третьего плана. Слушаешь знакомый кусочек, и чувствуешь, что каких-то дополнительных звуков не хватает...

А потом... Я не знаю, чем это объясняется, у меня с техникой плохо.. Но вот такая странность: в оригинальной версии английская речь актеров звучит как бы "внутри" общей звуковой картины, являясь ее естественной частью. А в русском дубляже речь персонажей словно "наложена" сверху на весь звук, а не встроена в него... Как заплатка, if you follow me... Весь просмотр мучилась...

Может мне кто-нибудь этот странный фукус объяснить?

little Mu 18.02.2003 03:00

Дык, многое от звукорежиссёра зависит :) И от режиссёра дубляжа - где "придавить", а где "подтянуть". Очевидно, оригинальные глухорежиссёры были менее глухи, чем наши :)
If u follow me...
Плюс, могли пожадничать или полениться делать звуковые спецэффекты для голосов ( эхо всякое, и.т.д... )
Я, правда, не смотрела ещё наш дубляж (надо же было умудриться). Зато, в воскресенье ходила "под купол", кстати, там никого не было из наших форумчан? Я, среди зрителей знакомых лиц не увидела (сеанс 14.45)
Кстати, билеты стоили 170 р :)

Wilibald 19.02.2003 12:29

Да всем!!! Просто всем, чем только можно!!! (Сорри за эмоции).

Отсутствие компьютерной обработки голоса (Голум, Древень), отсутствие нормальных басов (подозреваю, что это не проблема кинотеатров т.к. я смотрел перед этим в двух разны по классу театрах и везде было примерно одинаково, но далеко не так как «Под куполом»), отсутствие мелких звуков, дополняющих картину (Фродо и Сэм идут по лесу – отчетливо слышны трели птиц, речь Сарумана – слышно каждое отдельное бряканье оружия Уруков).
Это только звук. А про перевод уже и так много сказали.
(Финальная речь Сэма в нашем дубляже – «Пионер на линейке». В оригинале – берет за душу. «Идите за мной оба», «Нас вышло семеро…» и т.д.)
Я действительно увидел совершенно другой фильм.

Filipp 22.02.2003 10:51

Расписание "Под куполом":

Суббота, 22 февраля 2003 г.
Властелин колец: две крепости 11:30
Властелин колец: две крепости 14:45
Властелин колец: две крепости 18:00

Воскресенье, 23 февраля 2003 г.
Властелин колец: две крепости 11:30
Властелин колец: две крепости 14:45
Властелин колец: две крепости 18:00

Понедельник, 24 февраля 2003 г.
Властелин колец: две крепости 12:00
Властелин колец: две крепости 15:30

Воскресенье, 2 марта 2003 г.
Властелин колец: две крепости 12:00
Властелин колец: две крепости 15:30

Суббота, 8 марта 2003 г.
Властелин колец: две крепости 11:30

Воскресенье, 9 марта 2003 г.
Властелин колец: две крепости 11:30

Masha Klim 22.02.2003 12:37

Я б завтра сходила, на 23-е, на 14.45. Кто со мной? :)
Спасибо, Филипп!

Rika 22.02.2003 21:35

Маша, я вроде бы завтра (23) тоже смогу выбраться... И тоже намыливаюсь на 14-45...
Как друг друга опознавать будем (я ведь тебя в лицо не знаю)? :)

Filipp 22.02.2003 23:27

я сегодня там(Подкуполом) побывал, неплохо, кхм мое личное имхо такое: шта ... не так уж и плоха наша озвучка .... как ее все ругают... во общем оригинал есть оригинал, но по сути ничего этакого сверх...

P/s
a) 4- девушки на первом ряду сидели кажется до последнего титра, во фанатеют :)
б) в метро встретил девушку в замечательной шапочке, представляющей из себя парик из кудряшек с остренькими ушками- вау!

Одуванчик 22.02.2003 23:45

А никто не хочет сходить в 12.00 в понедельник?


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot