Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Маг 17.08.2017 21:39

Аниматорам из маркетингового отдела "Тора-3", между прочим, отдельный зачет за текстовые вставки, напоминающие вступительное интро "Супермена" Доннера и Сингера. Если это не случайное совпадение, то уместная и тонкая параллель.

Den Stranger 18.08.2017 11:29

"Человек-муравей"
О, вот такое я люблю и обожаю! Наверное лучший фильм по вселенной Марвел после Стражей Галактики. Мозговыносной трэшак с кучей постебушек и надо же, без пошлостей! Картинка, идея, концепт, исполнение, всё это сделано на уровне! А за финальный бой на паровозике Томасе хочется поставить авторам памятник.
Из минусов хотелось бы отметить довольно банальный сюжет, но в целом перечисленные и неперечисленные плюсы его изрядно компенсируют. И это хорошо!

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

Осталось глянуть только "Гражданку" и всё, я в онгоинге.

Larsa 18.08.2017 20:42

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1816540)
А что за отсылки к ВК в "Альтроне"? Я что-то не припоминаю...

момент битвы в Зоковии,когда Альтрон предьявляет Старку триггер, а роботы внезапно начинают лезть со всех щелей,и начинается собственно сама битва, Хоукай бьется с кучей роботов и мимоходом втыкает стрелу в глаз роботу, как Леголас в ВК орку. Примерно 1.36.29 фильма. ( напомню - В Мстяках - Старк бодренько говорит Хоукаю - "цепляйся, Леголас".когда они расходятся по позициям во время битвы с
читаури. и уносит его наверх на крышу здания)

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

И да, стартуют Defendrs (*пошла за попкорном*)

Нэцтах 19.08.2017 13:33

NEW ‘AVENGERS: INFINITY WAR’ PROMO ART


Боремся со злом, буквально засучив рукава. )))

BirthBySleep 19.08.2017 14:49

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=sDp4AuNen0Y[/ame]

Den Stranger 21.08.2017 14:27

Вот и досмотрел Гражданку, чем официально и завершил двухнедельный марафон по вселенной Марвел. Что я могу сказать про это кино?
Для начала мне не понравилось что у фильма нет концовки. Вот реально, Мстюны разосрались и что дальше? Нет какой-либо определенности и это слегка раздражает.

Но в целом фильм хорош, смотрится на одном дыхании и без провисаний. Битвы смачные конечно, заруба в аэропорту искренне порадовала. Герои так же хороши, хотя честно говоря не понимаю почему этот фильм относят к Капитану Америке. Главный герой здесь однозначно Старк, он куда как более драматичен и маньячен.

Порадовало включение новых героев в команду. И интересно, получается что внутри вселенной вообще остается все меньше и меньше времени между событиями. Гражданка фактически начинается с того же места где закончился Человек-Муравей, а Челпук в свою очередь начинается с возвращения Питера из Германии.

Короче в целом я доволен.

Маг 21.08.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1817085)
у фильма нет концовки.

Это модно и молодежно. В эпоху сериалов живем.

Den Stranger 21.08.2017 15:55

Я ничего не имею против сериалов. Но в данном случае нет даже особых сцен зацепок на будущее.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

ЗЫ: Поржаль!


Девица Тук 22.08.2017 07:51

Цитата:

Сообщение от Нэцтах (Сообщение 1816825)
NEW ‘AVENGERS: INFINITY WAR’ PROMO ART


Боремся со злом, буквально засучив рукава. )))

Противный Старк отлынивает! Ничего не засучил! Фу :)

Den Stranger 22.08.2017 13:07

Немного подумал и решил забацать эдакий миниобзор по всем фильмам КВМ.

"Железный Человек"
- Ну что могу сказать, без ЖЧ скорей всего не было бы всей этой серии фильмов. Обаятельный и ироничный Тони Старк плюс резвый и взрывной сюжет дали хороший старт и задел на будущее. 10 из 10.
"Железный человек 2" - После потрясного первого фильма, второй вызвал кучу фейспалмов. Унылый главзлодей, растерявший харизму и утонувший в соплях Тони. Из плюсов, введение новых героев, намеки на введение еще более новых героев, ну и весьма эпическое финальное побоище. 5 из 10.
"Тор" - Простенький сюжет, да и картинка особо не блещет, но тандем Хеймсворт/Хиддлстон всё вытягивают. Плюс опять же появление новых героев. 8 из 10.
"Первый мститель" - Война и пафосЪ! Но в целом очень доставило. 8 из 10.
"Мстители" - Невнятный и скомканный сюжет, который компенсирует красивая картинка плюс шикарные диалоги породившие большое количество как локальных, так и глобальных мемов. 7 из 10.
"Железный человек 3" - Тони вернул харизму и даже приобрел в объеме (в смысле как личность). Сюжет весьма предсказуем но дарит ряд занятных поворотов. 9 из 10.
"Тор 2: Царство тьмы" - Классическое фэнтези об обиженном злодее мечтающем покарать всех эпической вундервафлей. Сюжет опять слабый, но картинка стала красивей, а Хеймсворт по прежнему лучится харизмой. 7 из 10.
"Первый мститель: Зимний солдат" - Шпионский триллер. Дико динамичный и даже доставляющий. Опять же появление новых героев. 9 из 10.
"Стражи Галактики" - Эпический мозговынос, который можно назвать не только лучшим фильмом КВМ, но и включить в число лучших фильмов о приключениях в космосе. Ирония, сатира, диалоги, яркие герои. 10 из 10!
"Мстители: Эра Альтрона" - Затянутый сюжет, унылый главзлодей, непонятные сопли с сахаром. Тем не менее опять же смачные диалоги, занятные сцены, немного драматичности. 6 из 10.
"Человек-муравей" - Ядреный креатив и концептуальная тематика. Плюс динамика и юмор. 10 из 10.
"Первый мститель: Гражданская война" - Тот случай когда несмотря на то что по сюжету Капитан Америка отмудохал Железного человека, сам Железный Человек умудрился подвинуть Капитана Америку с роли главного героя в его же собственном фильме. Сюжет скомканный, но компенсируется качественной постановкой плюс введением новых героев в повествование. 8 из 10.
"Доктор Стрэндж" - Самый убойный и концептуальный визуал в КВМ! И герой который может подвинуть Тони Старка в обладании звания "человек-харизма". 9 из 10.
"Стражи Галактики. Часть 2" - Все что касается первого фильма можно перенести и на второй. 10 из 10.
"Человек-паук: Возвращение домой" - Авторы порвали порочный круг обмусоливания истории Питера Паркера по сотому разу. Вместо этого новый концептуальный сюжет, школопаук, Тони Старк в наставниках и наверное самый качественный злодей из всех прописанных. 9 из 10.

Ну примерно так!

BirthBySleep 22.08.2017 15:22

Den Stranger, я не понял, тут все сговорились, где Невероятный Халк?

Маг 22.08.2017 15:25

Дэн, Халка забыл)
А я попытаюсь ранжировать впечатления по смутным воспоминаниям от лучшего к худшему:

1. Мстители – одноразово годно
2. Гражданская война – одноразово годно
3. Человек-муравей – одноразово годно
4. Зимний солдат – одноразово годно
5. Стражи Галактики - одноразово годно
6. Тор – средненько
7. Доктор Стрендж – плохо
8. Тор 2 - плохо
9. Железный человек 3 – плохо
10. Невероятный Халк - плохо
11. Эра Альтрона – очень плохо
12. Железный человек – очень плохо
13. Железный человек 2 – очень плохо

дно
...
14. Первый мститель

Стражей-2 пока до конца не осилил, человекопаука посмотрю онлайн как выйдет.

Den Stranger 22.08.2017 17:28

Хм. Получается Халка я и не смотрел.
Но если честно даже не хочется.

Ola_ 22.08.2017 18:22

Тоже Невероятного Халка не смотрела. Помню что-то с Эриком Бана, и всё.

BirthBySleep 22.08.2017 18:46

Ну и зря.

Larsa 22.08.2017 19:46

Халк норм.

Den Stranger 24.08.2017 00:09

https://pp.userapi.com/c543107/v5431...v7Q0xznhqY.jpg

BirthBySleep 24.08.2017 21:21

http://s011.radikal.ru/i317/1708/ff/6d3b3fc753d1.jpg

Den Stranger 24.08.2017 23:06

https://pp.userapi.com/c639622/v6396...lQnh8AB5BA.jpg

BirthBySleep 02.09.2017 18:38

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=X2Maxrgimzc[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8Idj0Ky8O6U[/ame]

BirthBySleep 20.09.2017 19:07

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=lIY6zFL95hE[/ame]

Маг 28.09.2017 19:41

«Человекопаук: Хоумкамин» - все еще хуже самых пессимистичных прогнозов. Я дважды чуть не сдох – один раз со стыда и еще раз со скуки. Кроме Джона Фавро, в этом фильме всё плохо, вот просто абсолютно ВСЁ. В этом фильме НЕТ НИЧЕГО.

Первые 10 минут, в которые нас заставляют смотреть в мелкое квадратное окошечко телефонной камеры – это просто смачный сопливый харчок в лицо всех кто видел это в кинотеатрах, после этого уже можно было выключать сразу. Да, вот на этом месте я еще чуть со смеху не сдох - мы что, в 20-х годах прошлого века живем чтобы на 200-миллионном блокбастере пялить в квадратное окошко?

В фильме ни одной сцены полётов Паука над городом. Я думал на последних минутах хотя бы зажгут – но нет, просто оборвали. Скоты. Одна пятисекундная сцена из ЧП-2 где Спрут выкидывает Паркера с рельсовой дороги на автостраду и тот лавирует между машинами по зрелищности окунает это убожество рылом в грязь. В этом фильме нет ни одной зрелищной сцены – они даже не старались. Даже первый фильм Уэбба на одноразовый просмотр был весьма зрелищным моментами, здесь никаким зрелищем не пахнет в принципе.

Наверное, с персонажами отожгли, но не, хрен там плавал, конечно же. "После всего что произошло с тетей Мэй", ололо – а чо с ней произошло? какой кусок этих тридцати восьми фильмов нужно посмотреть и обязательно помнить, чтобы узнать что с ней случилось в этой вселенной? Что мы знаем о Питере Паркере? – ничего. Он… эээ… упёртый. А еще он влюблен в какую-то девчонку. Это всё что я могу о нем сказать. Из этого фильма о нем невозможно узнать НИЧЕГО. Он даже не забавный, как Гарфилд, он даже не шутит, он просто ходит с постной миной.

Кстати, тетя Мэй – это вообще феерический позор. Какая-то страшная мерзкая молодящаяся бабища. Какая же милая и классная была Розмари Харрис, сколько душевных сцен с ней было во втором и третьем Пауке. Что есть тут? "Помойся, от тебя….. пахнет". Душевность, my ass!

Сальный навязчивый толстяк был прикольным первые три минуты – но всякую вещь мера красит.

Еще угарнул с лифта – тут типа все летит к чертям, опасная опасность, а у застрявших такие физиономии словно они на рыбалку выехали. Я не хочу об этом говорить.

Китон правда был неплохой, но ему тут нечего играть и вообще я не понял чего хотел сыгранный им злодей.

Единственное, где они поступили правильно – это сделали из Флэша эдакого приколиста вместо качка из ЧП-1. Да, тут они точнее попали под современность, шутники и тролли действительно куда популярнее в классе, чем тот гипертрофированно тупорылый шкаф в фильме Рейми, но даже тут они умудрились обделаться. "Пенис Паркера" – да в любой нормальной школе шутящий подобным образом подросток будет считаться озабоченным ушлепком, с ним никто не станет общаться. Авторы фильма вообще в адеквате?

Вместо легкого сюжета какой был у Рейми или даже в первом перезапуске тут какая-то замороченная детективная херня. "Активировать протокол допроса", "кто продает это оружие", пристальное изучение какой-то фиолетовой фигни, до которой мне почему-то должно быть дело, какие-то запутанные расследования – Иисусе, какая скука, я уже на 40-й минуте ждал когда эта бодяга кончится.

А как Рейми пахал на картинку, как простраивал глубину кадра, сколькими деталями наделял сцены, когда черный паукан ночью летит через город и мы видим все эти сотни и сотни светящихся окошечек в небоскребах или громоздкие постройки осьминога из деталек, или момент с краном из ЧП-3 где вперемежку с осколками летают обломки камней и еще миллиард различных мелочей, эти фильмы можно в свое время можно было очень долго разглядывать. Здесь не картинка – а просто какой-то вакуум вселенской пустоты. Два клоуна стоят в толчке и вокруг девственно белые стены и больше ничего (там еще пацан выходит из кабинки и они замолкают, на этом затянутом моменте вроде нужно было смеяться, но это неточно) – и такой весь фильм. Два героя дерутся – на фоне пустые небо и вода, и всё, зачем еще что-то показывать зрителю. Глазу не за что зацепиться здесь. Здесь вообще ловить нечего, просто унылая серятина. А ведь кадры с финальным пролетом на фоне заката из 2004 года у меня до сих пор словно на сетчатке глаза выжжены!

Ни одной экшен сцены тут нет – не считать же экшеном момент когда этот даун висит на самолете или когда кого-то пихают, он падает и что-то собой проламывает. Эталон художественного и операторского креатива Рейми: нам показывают зрелищный пролет Паука через Нью-Йорк – а это оказывается отражением в очках Осьминога! Здесь ничего даже на одну тысячную подобного этому нет. Впечатление что оператору либо спецом велели снимать сцены максимально однообразно, либо оператор работал за хлеб. Впрочем я не уверен что тут вообще был какой-либо оператор.

Всякий раз, когда они пытаются во что-то оригинальное и непохожее на уже виденное – это либо полное отсутствие фишек прошлых фильмов (мы не можем показать крутые полеты или как-то по-новому на них посмотреть - так что не будем делать вообще), либо сцены вроде той где школотрон 5 минут переодевается и показывает стриптиз на помойке.

А еще мне дико нравится как они пытаются в якобы "свежий взгляд", "технологичность" и какой-то свойский хенд-мейд с этими СМСками (или постами в соцсеть, я уже забыл) типа как в Шерлоке – они думают что это типа современно, модно, молодежно? Да это не остроумно уже года с 2011-го. Или эти рисунки в тетрадочках, школьные викторины, ну или это окошечко на мобилочку. Если бы я был режиссером той дорогущей визуально-обалденной трилогии какую забацал Рейми, а потом бы прочитал как все нахваливают это днище и говорят что он якобы лучше третьего Паука – я бы наверное утопился со стыда.

Я не фанат трилогии Рейми, она была неидеальна, местами излишне приторна, пафосна и много где вообще дурно сыграна, но все персонажи там были выписаны очень качественно, экшена было много, он был новаторским, изобретательным и проработанным и самое главное фильмы источали какую-то душевность и ламповость. У меня даже есть DVD с теми фильмами и хотя они у меня были не особенно популярными - но когда фильмы показывали по телевизору был целый период когда я прямо прилипал. Да, сегодня фильмы Рейми много где смотрятся архаично и если без перемоток заунывных соплей их сегодня смотреть сложновато, то версию 2017 года мне было сложно осилить даже в первый раз.

Трилогия Рейми – это как масштабная классическая аристократическая опера, а это как дешевая телеподелка для Нетфликса. Ужас ужасный, одно из худших что видел у КВМ.

Den Stranger 28.09.2017 20:13

Категорически несогласен по всем пунктам :)

BirthBySleep 28.09.2017 20:17


Маг 28.09.2017 20:25

Она смешная/прикольная/забавная – как-то так описывает Паркер какую-то Лиз. И где? В чем это проявилось? В чем ее веселость и смишнявость проявились? Почему я должен тебе верить, Паркер? Я вижу просто бревно которое говорит Паркеру сделать то-то и пойти туда-то, про какие-то викторины, вечеринки или балы. Она не шутит, она даже не улыбается нигде, не проявляет никаких эмоций, ну кроме может одного секундного момента ближе к концу. Я не представляю, чем она могла хотя бы теоретически зацепить Питера. И такая задница там со всеми персонажами весь фильм, весь. О них много говорят, но их не показывают. Какие-то четко обрисованные характеры, подсюжеты, персонажные арки – не, ничего такого, зачем это сегодня зрителю.

Это какой-то незрелищный малосмотрибельный обрубок от сериала, где все надо знать заранее, видимо. Даже «Остров Черепа» был зрелищнее, а «Остров Черепа», как известно, совершенно незрелищный фильм. Ну там я бы может и пофанил битву Конга с ящером если бы не видел как надо снимать такие сцены. Но ЭТОТ фильм плох даже без всяких сравнений с эталонами. Он просто очень, очень плох. Удручающе плох.

Den Stranger 28.09.2017 20:27

Кассовые сборы которые почти догнали "Враг в отражении" говорят что ты несколько ошибаешься :)
А я лично считаю что ты просто эпически ошибаешься.
После убогой мультяшной поделки от Сэма Рейми это просто глоток свежего воздуха.

Маг 28.09.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1820849)
Кассовые сборы которые почти догнали "Враг в отражении" говорят что ты несколько ошибаешься :)

Ден, ну ведь ты же знаешь не хуже меня, что кассовые сборы сегодня ни о чем не говорят. Особенно в случаях брендов, а Человек-паук и Марвел - это многолетние бренды. У Сумерок тоже кассовые сборы обогнали некоторых Гарри Поттеров - это о чем-нибудь говорит? Вряд ли. Это во-первых.

А во-вторых, ЧП-3 вышел 10 лет назад и сравнивать его сборы, которые для 2007 года были эпиком и сборы Хоумкаминга, которые "почти догнали" и по сегодняшним меркам, когда блокбастеры собирают по полтора миллиарда, чуть выше середняковых - это просто смешно.

А еще смешнее то, что они его, по всей видимости, так и не перегонят, потому что фильм добирает последние крохи. Ну то есть Рейми из образа у которого до этого не было кинотеатральных экранизаций сделал кассовый джаггернаут, а раскрученные за 10 лет КВМ "почти догнали".

Den Stranger 28.09.2017 20:51

Цитата:

Ден, ну ведь ты же знаешь не хуже меня, что кассовые сборы сегодня ни о чем не говорят. Особенно в случаях брендов, а Человек-паук и Марвел - это многолетние бренды. У Сумерок тоже кассовые сборы обогнали некоторых Гарри Поттеров - это о чем-нибудь говорит? Вряд ли. Это во-первых.
Я не смотрел Сумерки поэтому ничего сказать не могу :)

Цитата:

А во-вторых, ЧП-3 вышел 10 лет назад и сравнивать его сборы, которые для 2007 года были эпиком и сборы Хоумкаминга, которые "почти догнали" и по сегодняшним меркам, когда блокбастеры собирают по полтора миллиарда, чуть выше середняковых - это просто смешно.

А еще смешнее то, что они его, по всей видимости, так и не перегонят, потому что фильм добирает последние крохи. Ну то есть Рейми из образа у которого до этого не было кинотеатральных экранизаций сделал кассовый джаггернаут, а раскрученные за 10 лет КВМ "почти догнали".
Неверное сравнение. Трилогия Рейми была событием в мире блокбастера. ЧП же стандартный фильм из сериальной вселенной.
И полтора лярда прости собирают все же считанные единицы. В данном случае ЧП показал себя бодрячком обогнав по сборам большинство фильмов КВМ.

Маг 28.09.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1820851)
Трилогия Рейми была событием в мире блокбастера. ЧП же стандартный фильм из сериальной вселенной.

Об этом и разговор. Фильмы Рейми целостное и законченное произведение "в себе". А это сериал из почти двух десятков фильмов, где чтобы посмотреть фильм нужно заранее быть в курсе. Я понимаю, что рассказывать в третий раз предысторию Паркера уже не покатит и допускаю что им надо как-то связывать с остальными фильмами, но считаю, что даже в этих условиях можно было сделать лучше...

Цитата:

И полтора лярда прости собирают все же считанные единицы.
Ну, ладно, не полтора, но в промежутке 1,2-1,5. В этом году аж два блокбастера взяли миллиард двести, а это разрыв на 350 миллионов. Как комикс в этом году - выступил хорошо, как блокбастер вообще - повыше среднего. А трилогия Рейми - событие в мире кино и всех блокбастеров вообще, как ты верно сказал, да. К тому же у Рейми во времена, когда комиксы были почти не востребованы шансов провалиться-то было больше, чем у КВМ сейчас.

---------- Сообщение добавлено 29.09.2017 в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было 28.09.2017 в 23:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1820849)
После убогой мультяшной поделки от Сэма Рейми это просто глоток свежего воздуха.

Я смотрел фильмы Рейми в 2008-м, первая часть смотрелась слабо уже тогда, но второй и третий мультяшными тогда не выглядели! Битва на поезде и сейчас могучая вещь. К тому же мультяшность графики вообще дело десятое, главное - хореография экшена!

Но самое главное: если у Рейми мультяшно - сделайте полеты над городом не мультяшными. Или вот как Уэбб например те же воздушные путешествия придумал показать от первого лица, и здесь тоже могли бы придумать для них новую особенную фишку. Но они решили вообще не заморачиваться.

Den Stranger 28.09.2017 21:44

Цитата:

Я смотрел фильмы Рейми в 2008-м, первая часть смотрелась слабо уже тогда, но второй и третий мультяшными тогда не выглядели! Битва на поезде и сейчас могучая вещь. К тому же мультяшность графики вообще дело десятое, главное - хореография экшена!
Мне было это скучно смотреть еще тогда. Второй фильм вообще сидел с фейспалмом на лице. Третий более-менее вытянул потемневший паук - единственное светлое пятно.

Маг 28.09.2017 21:50

Да, черный паук был классный. Убрали бы пляски в стиле индийских боевичков и драму с песочным батей - был бы шедеврак.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

Во втором меня фейспалмом накрывает момент когда Паркер видит как человека в подворотне бьют средь бела дня, но он разворачивается и давит лыбу вместо того чтобы банально поднять тревогу, для этого же не надо быть супергероем. Как такое можно было снять в здравом уме - загадка, но Рейми временами вообще странный чувак:-)

GGGalka 29.09.2017 13:35

Поддерживаю Мага по поводу последнего Паука. Ни зрелищности, ни драмы, ни комедии. Вообще ни о чем.

BirthBySleep 29.09.2017 18:24

Безбожники
Вот вам за это :D
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Eq15YcSi2-g[/ame]

Petrov-Vodkin 29.09.2017 22:20

Вот что меня действительно удручает, так это сборы того же Апокалипсиса по сравнению с БпС, Гражданкой, Отрядом и Стренджем и критика разругавшая фильм по сравнению с фильмами Марвел студиос.
Что же на счет нового Паука, то можно признать что в отличии от фильмов братьев Руссо (эталонных студийных рабов Марвел) в фильме имеется какая-никакая кинематография и построение сцены. Так же в фильме есть хотя бы два персонажа с характерами и их развитием и даже пара действительно неплохих актеров. Однако все это не слишком помогает фильму, который кажется одновременно и слишком перегруженным ненужными деталями, персонажными линиями уходящими в никуда, а также неловкими попытками зайти в молодежную аудиторию и придерживаться новомодных трендов. Кроме того фильм попросту совершенно беспомощен в экшене и визуальной красоте: ей богу вспомните любой фильм Рейми или Уэбба, по сравнению с ними новичок выглядит как какой-то пришелец с ТВ - слишком дешево и незатратно. Вот и выходит что фильм может теоретически и сделан неплохо, но совершенно без старания выраженного в отшлифовке сценария, прописывания крутых экшен-сцен и создания потрясающей картинки.

Маг 29.09.2017 22:49

Что меня удручает, так это сборы и критика Богов Египта. Мне до сих пор очень обидно за прошлогоднего Пройаса. Люди перестали ценить настоящее приключенческое кино. Сейчас бы выпустили впервые на экраны оригинальных Пиратов, первую Мумию, джексоновского Конга – нет, всё это заплюют, с удовольствием променяют на серое марево, съемку на мобилу и СМСки на экране. Там видимо интереснее.

Den Stranger 30.09.2017 03:48

Раз Челпук вышел появился в нормальном качестве в сети, пересмотрел его еще раз. Своего мнения не меняю, мало того таки прихожу к мнению что это не просто лучший фильм про Питера Паркера а один из лучших Марвеловских фильмов вообще.
Тут жалуются на отсутствие зрелищности? Честно скажу, товарищи, я пресытился спецэффектами. "Эра Альтрана" это хорошо показала, когда я понял что мне тупо скучно смотреть на все спецэффекты и куда интересней глядеть на диалоги между героями, которые давали мне больше удовольствия чем все эпикбитвы вместе взятые. Поэтому я в целом доволен что вместо пятиминутных полетов по городу как было у Сэма Рейми, тут показали тупо пару кадров с прыжками с крыши на крышу. Хватит, приелось. Мне куда интересней было следить за самим Питером Паркером, чем за его полетами над крышами города.
И меня реально радует что этот Паук живой, в него хочется верить. Паук от Тоби Макгуайера был имбой, у которого все получалось идеально и у него не было ошибок, пока дело не доходило до общения с девушками. Новый паук не идеален, и это просто замечательно. Тут видно что он совершает ошибки, что не всегда может по достоинству оценить ситуацию, и самое главное что не смотря на всю суперсилу он может реально бояться. И это просто замечательно.
Да тут нет красивых картинок, но есть хорошая жизненная история. История в которую хочется верить и таки веришь. Говорят что новый Паук больше рассчитан на подростковую аудиторию. Мне уже почти сорок, но если честно герой в исполнении Тома Олланда получился близок для меня даже в таком возрасте. Поэтому от этого фильма я реально получаю удовольствие.

Маг 30.09.2017 08:08

А разве есть прямая связь между зрелищностью и спецэффектами?

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1820974)
Паук от Тоби Макгуайера был имбой, у которого все получалось идеально и у него не было ошибок

О__________О
????????????????

Особенно с дядей Беном и гангстером.
Или когда он говорит тете Мэй что убил преступника и прется с этого. Или взаимоотношения с Осборном.
Да там по сути вся кинотрилогия про его ошибки. В том числе нравственные.

Eldariel 30.09.2017 08:16

А я согласна с Дэном. Новый фильм про Паука понравился больше предыдущих. Трилогию с Магуайром терпеть не могу (ну не нравится он мне в этой роли, хоть убейте!), фильмы с Гарфилдом получше, но уж слишком напоминают сладенькую сопливенькую мелодраму. Поэтому этим летом в кино шла скептично настроенная. И была удивлена. Какое-то непривычное для Марвел кино получилось, без дешевого блеска, отполированности и рафинированности. Жизненное, что ли. То, что называется "по-простому, но от души".
Появляется надежда, что в Марвел задумались - "а что, если просто красивая картинка при отсутствии логики, смысла и сюжета - это еще не все, что нужно для хорошего фильма?". На то уповаю.:D

Den Stranger 30.09.2017 12:04

Не в этом плане, а в боевом. В бою он был идеален по комиксовому.
А моральные и нравственные его ошибки если честно только бесили.

Маг 30.09.2017 12:26

Да как же, весь второй фильм со стен падал и в лужах купался. Эпично всрал битву на поезде и в итоге оказался связан осьминогом.
В третьем фильме частично всрал печочнику первый файт в грузовике и отдался веному на крыше - так бы и помер, если б Данст глыбу сверху не кинула.
Финальную битву во втором тоже бы проиграл если бы спрут сам не одумался.

Маг 01.10.2017 10:35

Пересмотрел «Удивительного Человекопаука» 2012 года. Классный фильм! Мне он еще в кинотеатре понравился, даже больше первой части Рейми, но потом я поленился его пересматривать, решил что повторно уже не зайдет, но вот сейчас пересмотрел и фильм пошел очень легко.

Последние полчаса – глупый унылый трэш со скверно нарисованным ящером. Сцены там выглядят затянутыми и скучными. Более того, эта драка на башне и Гвен которая там пряталась в шкафу вообще не нужны – хватило бы экшона в школе, где он его обмотал паутиной и всё, фильм можно было бы заканчивать. А так новая драка ощущается просто лишней и вторичной. Концовка где он зависает и выпускает паутину – какая-то странная и оборванная. Смерть дяди Бена тоже поставлена как-то криворуко, как будто они подумали "так, прошел уже почти час, а дядю Бена еще не убили, что же делать, ага, пусть Паркер пойдет за молоком, а дядя пойдет за Паркером и там будет грабитель и дядя Бен начнет тупить в самоубийственных попытках задержать грабителя, отобрать у него пистолет"… В общем, сделано неумело. Еще возмутила самая большая сцена где Паук приклеивает бандита к стене – он выплевывает одну шутку за другой и это смотрится так, что он просто унижает чувака, измывается над ним и вообще Паркер выглядит в этой сцене как говнюк. Это не Паук, а какой-то Дэдпул… Тот случай, когда перебор с шутками может превратить забавного персонажа в урода))

Но во всем остальном фильмец очень милый и прикольный, адаптация под современность гораздо более умелая и чуткая чем «Хоумкаминг», годный саундтрек, а самое главное – кино просто легко смотрится. Фильм плотный на события, за 2 часа хронометража происходит очень много всего, но он не ощущается перегруженным, в отличие от последнего. Что особенно важно – я отметил, как много моментов из него у меня яркой вспышкой отложилось в голове. Хотя я смотрел его всего один раз в кинотеатре, куча отдельных кадров у меня просто настолько крепко засели в памяти, что я удивился тому, насколько облик фильм оказался почти неотличимым от того, как я запомнил его с единственного просмотра более чем пятилетней давности.

Эндрю Гарфилд – однозначно лучший Питер Паркер. Не знаю как надо по комиксам, но на экране к актеру просто не к чему придраться. Магуайр слишком плаксивый, Холланд - слишком амёба, Гарфилд - золотая середина. Угловатый, неуверенный в себе подросток со странностями, но забавный. То что надо. Дядя Бен не хуже чем у Рейми, хотя он другой. Мама Форреста Гампа в роли тети Мэй какая-то странная, так еще и в русском дубляже ее озвучивают каким-то отсутствующим голосом. Эмма Стоун хорошая, но какая-то заторможенная, хотя там все персонажи какие-то странные и маленько не того… но они все равно смешные и прикольные, следить за ними интересно. Одна сцена с хулиганом – явный перебор, по всем остальным сценам видно что гопарь осторожный и адекватный, а никто в адеквате сегодня не будет размахивать руками при толпе народа. Остальные сцены с ним вполне удачные и правильные для его образа. Папаша Гвен какой-то придурковатый, но пойдет.

Постановка экшена без креатива, хореография стремится к нулю, но они в него и не пытаются, перезапуск просто ничем не парится, в хорошем смысле. Даже полеты над городом в нем выглядят не эпично, но их прикольно смотреть. Фильм вообще ощущается камерным, но выглядит все равно визуально насыщенным и очень стильным, а не как последний фильм КВМ. Это наверное самое мрачное кино о человекопауке из всех, крайне приятные цветофильтры и атмосфера, он похож на мрачную сказку. Короче милое крепко поставленное кино со странностями и приятное развлечение.

мой окончательный топ:

ЧП-2 (2004) – 9 из 10
ЧП-3 (2007) – 8 из 10
УЧП (2012) – 7 из 10
ЧП (2002) – 6 из 10
ЧПХ (2017) – 5 из 10
УЧП-2 (2014) – 5 из 10

Почти все диалоговые сцены и актерские работы мне намного приятнее смотреть чем в любом фильме Рейми. С точки зрения актерки и (вот уж удивительно!) даже наверное персонажей это самый крепко сколоченный фильм о Пауке. Если бы его закончили дракой в школе – я бы сказал, что это лучшая серия о Пауке или чуть-чуть похуже второго Рейми, но невменяемые 20-30 минут концовки сильно смазывают впечатление, поэтому только третье место. Но как ориджин Паркера намного красивее, современнее и более мастеровито сделанное произведение чем первый фильм с Магуайром.

Маг 06.10.2017 18:58

Вот такой классный постер Тора 3 выпустили для Южной Кореи:-)

http://s3.uploads.ru/t/Lh8Go.jpg

Den Stranger 06.10.2017 19:16

Халк танцует с Тором? :)

Маг 06.10.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1821509)
Халк танцует с Тором? :)

Борются:-) Это стилизация под рисунок корейского художника Ким Хо До, изображающий ссирым.

http://s7.uploads.ru/t/xf6TK.jpg

BirthBySleep 07.10.2017 12:24

Нужно больше сериалов в киновселенной
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Z6_0dJkjFAM[/ame]

BirthBySleep 09.10.2017 20:31

Анализ содержит спойлеры к последней Планете обезьян.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=cPf4cw5qlzw[/ame]

Den Stranger 10.10.2017 12:42

Судя по отзывам третьего Тора реально делали с закосом под Стражи Галактики.

https://www.kinopoisk.ru/news/3050755/

leichthin 13.10.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1821899)
Судя по отзывам третьего Тора реально делали с закосом под Стражи Галактики.

https://www.kinopoisk.ru/news/3050755/

Очень похоже на правду. Слишком много космических леталок, ярких нарядов и неведомых инопланетных рас. Говорят, комедия будет, правда, я не любитель юмора мистера Вайтити, так что ..ну посмотрим, конечно, но заранее настраиваюсь на фейспалмы. :)

Den Stranger 13.10.2017 11:57

Ну я бы заценил такой вариант. Может реально годнота вышла.
В любом случае фильм еще не вышел, а на мемы уже разлетелся.

BirthBySleep 16.10.2017 17:14

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=xjDjIWPwcPU[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=iCqm-_o88bE[/ame]


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot