Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ICQ: за и против (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1761)

Katren 04.06.2003 23:10

ICQ: за и против
 
Очень надеюсь, что данной темы еще не было, т.к. я просмотрела все темы и не увидела ничего похожего.

И так. Нужна ли нам такая программа как ICQ?
Мое мнение: с одной стороны это очень удобно. Не надо посылать ПМки, не надо отправлять письма. Когда нужно обсудить что-то, то лучше аськи может быть только аська:D
С другой стороны: стучится очень много народу, причем большинство абсолютно неинтересные и просто больные люди.

Многие интересуются: какие есть преимущества у аськи?
Сначала это очень хорошо, очень интересно и приято, а со временем очень надоедает и напрягает.

Мидж 04.06.2003 23:38

Инвизибл ставь.

Captain Solo 04.06.2003 23:43

Я, ради Бога, ни на кого не наезжаю, но такое впечатление, что людям поговорить уже не о чем... лишь бы новую тему начать.

Мидж, если это все-таки флейм, - три нафиг:)

Iolanda 05.06.2003 00:41

Думаю, что нужна, раз столько народу пользуется ей и находит это удобным. Я же только в инвизибле общаюсь: чтобы всякие нежелательные личности не доставали :)

Крошка 05.06.2003 00:48

что касается меня, то ася - это очень удобно, но затягивает, имхо. Не могу вовремя сказать себе - хватит - и оттого трачу слишком много на инет. А режим невидимки - до сих пор не знала, что это можно сделать. Спасибо, воспользуюсь.
Потому что были случаи, когда утром включала комп, заходила в инет, грузилась моя ася, и я просто выпадала от сообщений, который мне пришли, пока я была оффлайн...и муж, который в этот момент стоял за моим плечом, тоже был, мягко говоря, удивлен ;):rolleyes: :D

Elvira 05.06.2003 01:29

А я через аську познакомилась со своим мужем... на тот момент между нами были 2 тыс. км... предложение руки и сердца поступило ко мне так же через аську... потом (уже после свадьбы) мы полгода общались исключительно по аське (между нами были все те же 2 тыс. км)... так что, как говорил, мне когда-то мой давнишний начальник - "руки прочь от аськи - это вещь опасная"... к слову будет сказано, что он развелся со своей первой женой из-за аськи (познакомился по ней со своей будущей любовницей).. вот такие дела...:D ..если интересны подробности, я расскажу...

TheHutt 05.06.2003 02:25

Нда. А у меня железно стоит: сообщений от людей не в моем контактлисте не принимать. Сообщения, адресованные многим пользователям, не принимать. Общаюсь только с проверенными, коих сам в себе на контактлист занес.

ICQ - не роскошь, а средство общения. :D

Katren 05.06.2003 02:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
ICQ - не роскошь, а средство общения. :D
:D Браво!!! Это точно!

Сама я познакомилась с одним парнем через аську. Он приехал в мой город из Москвы. Все было так красиво и прекрасно, но потом я поняа( когда он уехал назад), что дальше разговаривать просто невоможно.Стало скучно и неинтересно. Это был единственный раз, когда я познакомилась по асе с нормальным человеком. Чаще всего пишут что-то типа: "А твоя мама не хочет прекрасного зятя?" и все в таком духе.

Fakel 05.06.2003 03:01

Миранда и Триллиан лучше. Ася у мя глючит всё время =(

Elly 05.06.2003 05:48

Чтобы посторонние не доставали, при регистрации надо было сделать такую установочку, чтобы эти посторонние не видели в онлайне ты или нет...
Ну и инвизибл, конечно :) Без него никак :)

Кстати, у меня аська тоже гоняет...
Пользуюсь Yahoo Messenger.

Lili 05.06.2003 09:02

Асей пользуюсь исключительно для общения с друзьями, знакомыми. Очень удобно, поскольку сразу видишь, в Инете они или нет. А вот Египет и Турция достали уже. :mad: Они у меня в абсолютном игноре. Ну и очень редко начинаю знакомиться, но чаще после пары разговоров собеседник становится неинтересным. :o

Шази 05.06.2003 09:33

Ко мне вообще посторонние раз в месяц стучатся, не чаще... не помню уже, что я для этого сделала. Так что аська - это замечательно. Правда, с ней нельзя развернуть большую хорошо продуманную дискуссию - отвечаешь первое, что в голову придет. А почтой пользоваться уже немного лень.

05.06.2003 09:34

Не пользуюсь.

hinotf 05.06.2003 09:46

Хатт абослютно прав! Надо всего лишь настроить ICQ так, чтобы принимать сообщения только от тех, кто в контакт листе, и всё отлично.

Jul 05.06.2003 10:01

Замечательная вещь и очень удобная для общения!
Правда иногда мне кажется, что это такая специальная программа для проверки нервной системы на прочность или выработки ангельского терпения... У меня например простойшая операция по открытию хистори запросто приводит к зависанию всего компьютера вплоть до необходимости резета :mad:
Сообщения от неизвестных мне людей закрываю сразу по получению, не читая, в рабочее время таких не очень много и приходит, поэтому пока не в инвизибле.

radio_weiss 05.06.2003 10:19

У меня половина контакт-листа -- клиенты и поставщики. Я, кроме всего прочего ;), с помощью аськи работаю.

Хэппи 05.06.2003 10:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
ICQ - не роскошь, а средство общения. :D
Именно. Вот мне на днях асю отрубили на неопределенный срок... долго я так не протяну. :(
Хотя иногда она очень даже мешает, особенно когжда работы невпроворот, а с тобой жаждет пообщеться половина контакт-листа. :)

Ellen 05.06.2003 11:02

Работать сильно мешает. Поэтому сижу в основном в инвизибле, и почти не общаюсь...

Polly 05.06.2003 11:04

Мрр... Обожаю асю. :D No comments :)

TheHutt 05.06.2003 11:07

Кстати, если асю отрубают / порт запирают:
вполне возможно установить, чтоба ICQ работала через простой HTTP-порт, тем самым обходя администрационные запоры. Просто нужно установить прокси через HTTP.

Fee 05.06.2003 11:14

кстати, насчет всяких турок и прочих радостей - не прописывать пол и дитэйлзы и ноу проблем.

Sigrun 05.06.2003 11:40

Аська весь нужная, удобная и полезная. Кроме того, мы на работе ей активно пользуемся - для работы именно.
А всякие левые личности ко мне уже года два не лезут почти - даже не знаю почему.

Agamemnon 05.06.2003 12:44

ICQ хорошая вещь. Только вот иногда она у меня глючит, не хочет коннектится. :)
Зато удобно общаться с друзьями и знакомыми. Сразу видно онлайн они или оффлайн. Правда могут еще инвизибл поставить. Но раз ставят инвизибл, значит тоже фактически оффлайн. :)

Удобно использовать вместо телефона. Удобно и бесплатно, не надо оплачивать счета за телефон. :)

Насчет левых личностей. Не знаю, но ко мне никакие левые личности еще ни разу не стучались и надеюсь не будут стучаться. :)

Tari-bird 05.06.2003 13:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fee
кстати, насчет всяких турок и прочих радостей - не прописывать пол и дитэйлзы и ноу проблем.
О! А я-то удивлялась, что меня всякие э-э-э, личности не беспокоят. Тьфу-тьфу.

Smitty 05.06.2003 14:06

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
Кстати, если асю отрубают / порт запирают:
вполне возможно установить, чтоба ICQ работала через простой HTTP-порт, тем самым обходя администрационные запоры. Просто нужно установить прокси через HTTP.

Если это "прокатывает", значит админ ламер...Закрыть можно все...

Хэппи 05.06.2003 14:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
Кстати, если асю отрубают / порт запирают:
вполне возможно установить, чтоба ICQ работала через простой HTTP-порт, тем самым обходя администрационные запоры. Просто нужно установить прокси через HTTP.

У кого-то можно, а у кого-то низя. :(

lazy_city 05.06.2003 14:43

вечернее общение в аське с друзьями здОрово поднимает настроение :) на рабочей машине ее устанавливать нельзя, но я не особенно жалею, так как знаю, что плодотворно трудиться с включенной аськой не смогу. а выключить - рука не поднимется.

Thin Lizard 05.06.2003 14:44

Аська бесценна! А Турция и Египет тоже раньше доставали - но сейчас я их без разговоров отправляю в игнор, ну разве что в детэйлз гляну - вдруг чем-нибудь ценным увлекаются:) А так мне нравится, когда посторонние стучат, Они ведь тоже ищут по какому-то принципу:) Скажем, по ключевому слову РПГ:) И тогда - базар-вокзал:)

Happy Ent 05.06.2003 14:47

Кроме того, что времени много жрет, аська - вещь хорошая.
А насчет личностей - ко мне очень давно последний постучался, да и то, все они безобидные какие-то были. Сама удивляюсь, вроде и пол стоит, и возраст. :confused:

Katren 05.06.2003 15:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Happy Ent
А насчет личностей - ко мне очень давно последний постучался, да и то, все они безобидные какие-то были. Сама удивляюсь, вроде и пол стоит, и возраст. :confused:
Почему ж ко мне такие безобидные не стучатся?:lol: Мне одни психи стачатся и люди тяжело больные( на голову) люди. Счастье у меня такое...:D
Турция же, а точнее турки меня очень достали. Я их конечно в игнор ставлю, но все-таки они настойчиво продолжают стучаться. Сил нет!


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot