Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Технические вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=144)

ATAMAH 11.09.2002 12:48

Технические вопросы
 
В этом разделе вы можете задать любой вопрос о возможностях или правилах форума. Администраторы или другие участники постараются на него ответить.
Так же здесь можно узнать, как расшифровываются незнакомые вам аббревиатуры, которые вы время от времени видите в чужих сообщениях.

Jul 11.09.2002 13:04

Очень хороший тред!

Первый вопрос: какой объем ящиков для ПМок? Он зависит только от количества сообщений или также от их объема?

ATAMAH 11.09.2002 13:37

Не ограничен.

radio_weiss 11.09.2002 13:40

Погоди, Атаман, за последние 2 дня я 4 раза натыкался на сообщение типа "ящик переполнен, не могу отправить сообщение. МА сказала, что ящик ограничен 70-ю ПМками, входящими и исходящими.
"ящик личных сообщений участника в настоящий момент переполнен и не предоставляется возможность послать новое сообщение, пока его не очистят. попробуйте позднее. спасибо за терпение. "

ATAMAH 11.09.2002 13:44

Ой, да, что-то я соврал. Действительно, только 70. Причем считаются и те, которые находятся в папке "Отправленные"!!! Так что эту папку тоже надо периодически чистить.

Jul 11.09.2002 13:46

Цитата:

автор оригинала Radio_Weiss
Погоди, Атаман, за последние 2 дня я 4 раза натыкался на сообщение типа "ящик переполнен, не могу отправить сообщение.
Вот-вот, мне уже несколько раз на мыло приходили сообщения, что мой ящик переполнен, и такой-то пытался, да так и не смог отправить сообщение. Если бы мне в индивидуальном порядке не объяснили, что чистить нужно не только входящие, но и исходящие письма, до сих пор бы без ПМок сидела :)

Пластун 12.09.2002 11:18

Формат даты
 
Не знаю, что это, вопрос или предложение.
А нельзя ли сделать все даты в формате 18:00, а не 06:00 PM. Я вот не всегда ориентируюсь в этих обозначениях. И даже не знаю, как они называются :)

ATAMAH 12.09.2002 11:34

Так пойдет?

Пластун 12.09.2002 15:59

Цитата:

автор оригинала ATAMAH
Так пойдет?
Ну это же совсем другое дело! Согласись, тебе же самому нравится.

lazy_city 13.09.2002 16:42

ничего не понимаю... :(
точно помню, что задавала вопрос о комментариях в фотоальбоме в соответствующем треде. и где он? :(

Jane Niggle 14.09.2002 00:26

Ой, а можно мне задать технический вопрос - а то я не знаю, где правильно спрашивать...
Я тут выходила в форум с Макинтоша и Нетскейп Навигатор. Что за...фигня?!:mad: Вот это самое окошко, где я сейчас пишу было размером с сантиметр - шириной! Это что - глюк, или так и должно быть? Напишите, плиз, а то дико неудобно было писать что-то, в строке две буквы помещалось...:( Как с этим бороться?

Пластун 14.09.2002 11:31

Цитата:

автор оригинала Jane Niggle
Ой, а можно мне задать технический вопрос - а то я не знаю, где правильно спрашивать...
Я тут выходила в форум с Макинтоша и Нетскейп Навигатор. Что за...фигня?!:mad: Вот это самое окошко, где я сейчас пишу было размером с сантиметр - шириной! Это что - глюк, или так и должно быть? Напишите, плиз, а то дико неудобно было писать что-то, в строке две буквы помещалось...:( Как с этим бороться?

У меня такой же глюк был с родным Windows 98 и Internet Explorer 5. Просто перегрузил страницу и все починилось.

А вообще, писать страницы для разных броузеров, а тем более для разных операционок - работа неблагодарная.

Irnis 14.09.2002 19:05

Я форум обычно просматриваю через кнопку "новые", все время треды выдавались не экран как на имладрисе, а сейчас второй день или сообщение "недопустимый search" или выдает на экран всего несколько тредов.

ATAMAH 15.09.2002 08:21

Странно, у мнея все работает нормально:confused:

Mimi 16.09.2002 16:50

А кто-нибудь знает, как попасть на англоязычный форум Имладриса? (я поняла, что он просто переехал).

Баньши 16.09.2002 16:53

Цитата:

автор оригинала Mimi
А кто-нибудь знает, как попасть на англоязычный форум Имладриса? (я поняла, что он просто переехал).
www.council-of-elrond.com

Mimi 16.09.2002 16:56

Sumire, спасибо большое!

Tinko 16.09.2002 17:09

ссылка
 
Народ! Киньте кто-нить ссылку на наш форум, а то у меня тут знакомые хотят зарегестрироваться.

Баньши 16.09.2002 17:11

Re: ссылка
 
Цитата:

автор оригинала Кристина
Народ! Киньте кто-нить ссылку на наш форум, а то у меня тут знакомые хотят зарегестрироваться.
http://lotr.snt.ru/forum

Сашка 16.09.2002 17:28

Простите, что пощу сюда, но нашла у себя 6 страниц треда о спойлерах.

Tari-bird 16.09.2002 21:11

Активные участники. Сколько нас?
 
НЕ понимаю я такой вещи: на главной странице внизу есть список активных участников. Причем сначала говорится что их столько-то ( сейчас, например, сказано, что 28 участников и 5 гостей), а потом перечень ников. Так вот, почти всегда, когда я это вижу, то количество ников МЕНЬШЕ чем число сверху (например, ников сейчас перечисленно 24 - посчитала пальцем). Почему так?

Vasya Gondorsky 16.09.2002 21:14

Может, часть участников в невидимом режиме присутствует?

Tari-bird 16.09.2002 21:27

Цитата:

автор оригинала Vasya Gondorsky
Может, часть участников в невидимом режиме присутствует?
Это как? Привидениями, что ли?

Archeo 16.09.2002 21:35

Цитата:

автор оригинала Tari-bird


Это как? Привидениями, что ли?

В настройках можно указать "присутствовать на форуме в невидимом виде" - такая, кажется, формулировка. Т.е. ты можешь и читать, и постить, а в списке не отражаешься.

Vasya Gondorsky 16.09.2002 21:38

Цитата:

автор оригинала Tari-bird


Это как? Привидениями, что ли?

В настройках есть возможность выбрать невидимый режим - все смотришь, а в списке тебя нету. Кстати, в списке тех, кто в онлайне, ровно столько игроков, сколько можно насчитать пальцем на главной странице.

Tari-bird 17.09.2002 10:33

Понятно. Но есть еще вопрос
 
Если сравнить число активных участников на главной странице с суммой лиц просматривающих каждый из наших форумов, то опять-таки получается разница - сумма намного меньше. Это за счет того, что большинство просматривают треды со страницы "Новые"?

Tari-bird 17.09.2002 10:40

И еще один вопрос
 
Никак не могу углядеть логику в том, какое количество тредов высыпает мне комп, когда я жму на "Новые". Как-то раз было 4 штуки, когда - 10 а сейчас вообще 46.

Баньши 17.09.2002 10:45

Re: И еще один вопрос
 
Цитата:

автор оригинала Tari-bird
Никак не могу углядеть логику в том, какое количество тредов высыпает мне комп, когда я жму на "Новые". Как-то раз было 4 штуки, когда - 10 а сейчас вообще 46.
Насколько я понимаю, в списке "Новые" отображаются треды, в которых со времени твоего последнего посещения появились новые сообщения. Во всяком случае, у меня это выглядит именно так.

Tari-bird 17.09.2002 11:03

Re: Re: И еще один вопрос
 
Цитата:

автор оригинала sumire

Насколько я понимаю, в списке "Новые" отображаются треды, в которых со времени твоего последнего посещения появились новые сообщения. Во всяком случае, у меня это выглядит именно так.

А-а-а, возможно. Спасибо, понаблюдаю;)

17.09.2002 11:11

Ради Эру, помогите тормозу! Я честно отключила опцию присылания мне на мыло сообщений о новых постах в тредах.
А они все равно приходят!!!


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot