Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Творчество фэнов (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Если рука потянулась к перу… (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4007)

Julie 25.03.2005 16:43

Sam O`War, спасибо за ссылку. Уже второй день изучаю лекции. Столько ляпов за собой нашла... Ужас!

Den Stranger 25.03.2005 19:18

Вот еще одно предложение для пишущих. Если вы пишете пародии и стеб то извращайтесь над персонажами как хотите (но не перегибайте палку все равно) для того этот жанр и существует. Но если вы хотите писать серьезный фанфик, обращайтесь с ними достойно.

Алексей Безега 26.03.2005 01:00

Здрасти всем!На форуме впервые, поэтому пока не особо разираюсь но думаю скоро разберусь.Вижу здесь говорят о рукописях, поэтому хотел бы узнать знает ли кто-нибудь, куда обратится со своими повестями и рассказами, в надежде на то, что их оценят достойными для того, чтобы найти контакты с Литературным Калининградом?Заранее благодарю

Алексей Безега 26.03.2005 01:18

Зравствуйте!Меня услышали?
 
Здравствуйте!Меня услышали?

Rohirrimka 26.03.2005 02:05

Здравствуйте :)
Вас услышали, но здесь, пожалуй, не совсем подходящее место для такогоразговора. Попобуйте спросить людей в треде Крики о помощи или Полезные советы

Фэриэн 26.03.2005 10:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от Den Stranger
Вот еще одно предложение для пишущих. Если вы пишете пародии и стеб то извращайтесь над персонажами как хотите (но не перегибайте палку все равно) для того этот жанр и существует. Но если вы хотите писать серьезный фанфик, обращайтесь с ними достойно.
Опять ППКС. Но, к сожалению, некоторые читатели пытаются относится к пародиям как к серьезным произведениям, и стараются наехать на автора из-за того, что тот немножко поиздевался над персонажами, даже если сверху ясно и четко написано: "Пародия".

Den Stranger 26.03.2005 10:55

Фэриэн

Они не понимают того, что даже пародисты пишут не со зла. Просто натура у них такая. И они искренне любят своих героев, даже если измываются над ними по зверскому.

Фэриэн 26.03.2005 11:01

Если б я не любила героев, то и писать бы про них не захотела :) Совет всем читателям: перед прочтением пародии настройтесь положительно, и отнеситесь к автору с пониманием:)

Шази 26.03.2005 11:57

А к тому же, пародия пародии рознь. В ней имхо должна присутствовать некая идея, юмор, перекличка с оригиналом. А не просто идеи в стиле "Пусть эльфы матом ругаются, а на Арагорна женское платье оденем - а че? прикольно! гыы!"

Мирилас 26.03.2005 21:54

Цитата:

А к тому же, пародия пародии рознь. В ней имхо должна присутствовать некая идея, юмор, перекличка с оригиналом. А не просто идеи в стиле "Пусть эльфы матом ругаются, а на Арагорна женское платье оденем - а че? прикольно! гыы!"
Правильно! Сама стараюсь по мере сил этому соответствовать.

И советы полезные, спасибо.

April Ryan 20.04.2005 17:19

Кстати, народ, хотела спросить
есть такая вещь на Council-of-Elrond (бывший Имладрис), как Best Fanfic Ever
Может, стоит попробовать перевести? Договориться с тамошними авторами...?

Julie 24.04.2005 13:39

April Ryan
А мне почитать интересно. Ты не могла бы дать ссылку?

Alexandrina 24.04.2005 20:46

Вив, а откуда инфа? Ну, всмысле, где отзывы ты слышала? А то я тож хотела почитать, ты меня почти разубедила;)

Lady Vaako 24.04.2005 20:47

Гм. А приват на форуме для чего?

Vivian 24.04.2005 22:14

Ссылка... в общем идите на www.council-of-elrond.com, а там в фанфикшене

dila 25.04.2005 13:50

А где можно пародии и маааленькие рассказики помещать?

Шази 25.04.2005 15:44

dila, а вы точно первый пост прочитали? Особенно последнюю часть? ;)

Julie 25.04.2005 20:24

Vivian
Премного благодарю!

Vivian 25.04.2005 20:28

Да всегда пожалуйста ;)
Разберешься, где это там, там все легко)))

Lady Vaako 25.04.2005 21:06

Оффт.

Вот так вот, заходишь в тред, думаешь, тут что-то интересное появилось, например, пост какого-нибудь идеологического противника, а тут всего лишь девушки, не умеющие пользоваться приватом, флудят...

Julie 25.04.2005 21:10

Lady Vaako
На предыдущей страничке очень много интересного.

Vivian 25.04.2005 21:12

Lady Vaako
Нас просили помочь - мы помогли. Ты, кстати, тоже немножко не по теме пишешь
Чтобы снизить твое возмущение, вот:
Я считаю, что люди не пишут (а точнее пишут, но не выкладывают на треде), потому что боятся плохой реакции окружающих - вдруг кому-то что-то не понравится. Может, просто не нужно резко отвечать на новые фанфики или ругать их?

Lady Vaako 25.04.2005 21:18

По поводу вашей помощи - вполне можно было воспользоваться приватом.
Кстати, он существует для того, чтобы как раз решать такие вопросы.

По поводу того, что люди не пишут... Хм. По-моему, как раз пишут слишком много и как раз много такого, за что, однако, похвалить тоже сложно. Иначе бы этот тред не возник, нэ?

Цитата:

Может, просто не нужно резко отвечать на новые фанфики или ругать их?
Это обращено лично ко мне?
Так лично я не ругаю новые фанфики, не отвечаю резко, ПМ-ки никому не пишу...:rolleyes:

Vivian 25.04.2005 21:42

Это не лично вам
Просто не нужно упрекать в чем-то неопытного человека, если вы не считаете его произведение лостойным. Лучше мягко объяснить ему, в чем его ошибка

Lady Vaako 25.04.2005 21:48

Видишь ли, я иногда заглядываю в треды с такими произведениями...
И что я там вижу? В первом посте - "ах, не бейте меня, я еще маленькая, но буду рада любой критике... (читай - буду рада любым положительным отзывам)".
А потом? Критика есть, справедливая, мягкая... (кажется, кто-то говорил, что у нас форуме самые добрые критики в сети).
А от автора вопли - "ах, вы такие злые, вы ничего не понимаете, это же фанфик!"

Как будто словом "фанфик" можно оправдать любую лабуду... Угу.

А неопытным людям можно посоветовать только одно - читать больше, и желательно классиков.

Vivian 25.04.2005 21:51

Все это понимают, но только не говорят об этом вслух. В этом и разница.
Когда человек сам поймет, что писал полную "лабуду", то затем может создать шедевр, а если нелестно отзываться о его творчестве, то его можно навсегда оттолкунть от форума. Примеров приводить не буду: если вы часто сидите на форуме, вы поймете, о чем я говорю.

Lady Vaako 25.04.2005 23:14

Цитата:

Когда человек сам поймет, что писал полную "лабуду", то затем может создать шедевр...
Дааа? А в пример кого-нибудь приведёте?

Цитата:

...если нелестно отзываться о его творчестве, то его можно навсегда оттолкунть от форума.
Не вижу логической связи между форумом и творчеством. Это раз.
Если человек хочет продолжать писать, ему придется привыкнуть к тому, что его гм... произведение... может не всем понравится. Это нормально. Это два.
Три: обижаться на критику, о которой сам просишь - глупо.

AqUeL 26.04.2005 00:15

Простите, что вмешаюсь в ваш идеологический спор, ну я считаю, что дело не в том, насколько человек плохо или хорошо написал, а в том, что ИМХО существуют критики, которые пишут только ради критики. Согласитесь, для того, чтобы разместить свою вещь на всеобщее обозрение, надо иметь недюжинную смелость, и уже за это человек достоин уважения.
И потом, мне кажется, что критика в более мягкой форме помогает человеку развиваться, а в резкой - подрывает уверенность в своих силах.

Lady Vaako 26.04.2005 00:20

Цитата:

Согласитесь, для того, чтобы разместить свою вещь на всеобщее обозрение, надо иметь недюжинную смелость, и уже за это человек достоин уважения.
А если не соглашусь? :)

AqUeL 26.04.2005 00:21

Аргументы?


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot