Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Richard Armitage. Thorin Oakenshield. Фан-клуб. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5573)

Helene_F 26.10.2020 12:50

Цитата:

Сообщение от Slavyanka (Сообщение 1877911)
Попались стихи, не смогла пройти мимо http://s16.rimg.info/387e08086d7ea34...34a07ec637.gif

Время не лечит. Лечит не время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит вал впечатлений,
Сны и предчувствия: то ль ещё будет!
Стрелки пушистые от самолётов
В небе, и шпалы бегущие лечат.
Лечит надёжный и преданный кто-то,
В нужный момент обнимая за плечи.
Лечит больница, лечит аптека,
Лечат настойчиво, изо всей силы.
Был человек. Нет теперь человека.
Я наизусть твоё имя забыла.
Видишь: здоровая. Видишь: живая.
Некогда ныть - каждый час чем-то занят.
Видишь?
Но если с подножки трамвая
Кто-то посмотрит твоими глазами...
(с)
https://i.yapx.ru/C1YiO.jpg

Слава, до слез! :clap::clap::clap:


Цитата:

Сообщение от Ketvelin (Сообщение 1877915)
Хм... может, и мне глянуть, а то я его тоже как-то как со "Служебного романа" невзлюбила, так и терпеть ненавижу. Хотя ведь играет своих неприятных персонажей он отлично, потому и)))

еще раз повторюсь, считаю, из наших - это самая лучшая постановка. Смотрите, не пожалеете.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Britu (Сообщение 1878000)
https://funkyimg.com/i/38cLu.jpg

Биенье сердца моего,
тепло доверчивого тела…
Как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.
А есть тоска, как мед сладка,
и вянущих черемух горечь,
и ликованье птичьих сборищ,
и тающие облака...
Есть шорох трав неутомимый,
и говор гальки у реки,
картавый,
не переводимый
ни на какие языки.
Есть медный медленный закат
и светлый ливень листопада…
Как ты, наверное, богат,
что ничего тебе не надо.

(с) Вероника Тушнова


Бриту
, браво!!! Почему-то в моем продолжении событий Астров таки женится на Соне. :blush:

Цитата:

Сообщение от Britu (Сообщение 1878002)
Девочки, еще одно и я заткнусь на время


Мне не жаль, что тобою я не был любим, —
Я любви недостоин твоей!
Мне не жаль, что теперь я разлукой томим, —
Я в разлуке люблю горячей;

Мне не жаль, что и на́лил и выпил я сам
Унижения чашу до дна,
Что к проклятьям моим, и к слезам, и к мольбам
Оставалася ты холодна;

Мне не жаль, что огонь, закипевший в крови,
Мое сердце сжигал и томил,
Но мне жаль, что когда-то я жил без любви,
Но мне жаль, что я мало любил!


(с) А.Апухтин

а на это надо клип делать

Slavyanka 26.10.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от Helene_F (Сообщение 1878008)
а на это надо клип делать

Уже сделали:
https://youtu.be/zGIa9ILYccc?t=8

Helene_F 26.10.2020 13:20

Цитата:

Сообщение от Slavyanka (Сообщение 1878010)
Уже сделали:
https://youtu.be/zGIa9ILYccc?t=8


я имела в виду про Астрова с Соней)) а так на эту песню мне по ГиП нравится клип очень

Lady Aragorn 26.10.2020 14:05

Цитата:

Сообщение от Slavyanka (Сообщение 1878010)
Уже сделали:
https://youtu.be/zGIa9ILYccc?t=8

И даже не один:
https://www.youtube.com/watch?v=Mjv6ZKM-DdM
https://www.youtube.com/watch?v=Mjv6ZKM-DdM

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Helene_F (Сообщение 1878008)
Почему-то в моем продолжении событий Астров таки женится на Соне. :blush:

Капля камень точит ;) Я даже уверена, что после отъезда всех гостей с претензиями, оставшись вчетвером, они все разберутся в своих чувствах.

serik 26.10.2020 14:15

Вот вам стихи.

https://www.youtube.com/watch?v=Xr8ZZv2RLAc

Slavyanka 26.10.2020 14:44

Цитата:

Сообщение от Lady Aragorn (Сообщение 1878015)
...после отъезда всех гостей с претензиями, оставшись вчетвером, они все разберутся в своих чувствах.

Мне стало грустно)
Соню с ее любовью , жалко до слез, но ведь страсть или есть, или ее нет. Ну, женится Михалльвович на ней, ну получит она еще одну проблему на голову. Счастья все равно не будет((

Helene_F 26.10.2020 14:55

Цитата:

Сообщение от Slavyanka (Сообщение 1878018)
Мне стало грустно)
Соню с ее любовью , жалко до слез, но ведь страсть или есть, или ее нет. Ну, женится Михалльвович на ней, ну получит она еще одну проблему на голову. Счастья все равно не будет((


как знать, как знать..Страсть - не гарантия счастья, и проходит она также быстро, как и возникает. Соня была бы ему будет преданной спутницей жизни и соратницей, а Елена - так, вспышка мимолетная. ИМХО, разумеется.

Slavyanka 26.10.2020 15:01

Конечно, страсть не гарантия. Но знать, что на тебе женятся от безысходности - не лучшая основа для счастья. А что
Соня - ему опора, тут соглашусь.

Helene_F 26.10.2020 15:09

Цитата:

Сообщение от Slavyanka (Сообщение 1878020)
Конечно, страсть не гарантия. Но знать, что на тебе женятся от безысходности - не лучшая основа для счастья. А что
Соня - ему опора, тут соглашусь.

кто знает, что станет основой для счастья, кто знает... И даже безысходность может обернуться отличным вариантом. Но это, конечно, все рассуждения в пустоту. В общем, как я прочитала на одном форуме, брак - это большая лотерея, где повезет, не знаешь.

Helen_Er 26.10.2020 15:10

Девочки, здравствуйте.
Наконец то в интервью Ричард повеселел, наверное дом на него положительно влияет( в Нью Йорке).
Бриту не «затыкайся» . (Столько дел на работе , что некогда и написать , читаю вас и вы как глоток воздуха)
Сегодня стихи - чудо.
У меня в голове только стих «Как жаль, что вы больны не мной...»
По поводу Сони и носок, что то мне никак не заходит эта сцена, ну понюхала бы рубашку, плед, но носки??? Какие то странные ассоциации у сценаристов.
В дальнейшем Соне конечно надо уезжать из деревни, ехать учиться. Женившись на ней, Астров все равно не будет ценить ее так как она заслуживает. Ну может как то они и будут жить.

Ketvelin 26.10.2020 15:34

Цитата:

Сообщение от Slavyanka (Сообщение 1878018)
Мне стало грустно)
Соню с ее любовью , жалко до слез, но ведь страсть или есть, или ее нет. Ну, женится Михалльвович на ней, ну получит она еще одну проблему на голову. Счастья все равно не будет((

Ну, я бы не была так категорична. Все же у некоторых прокатывает "стерпится-слюбится", когда люди давно друг друга знают, понимают, уважают, а там дети пошли б, глядишь, он уже иначе б на нее глядел - есть отрада, к кому прижаться, когда совсем тоска заест. Может, это мое жгучее желание тихого счастья для них во мне говорит, но...

Helene_F 26.10.2020 15:36

Цитата:

Сообщение от Ketvelin (Сообщение 1878023)
Ну, я бы не была так категорична. Все же у некоторых прокатывает "стерпится-слюбится", когда люди давно друг друга знают, понимают, уважают, а там дети пошли б, глядишь, он уже иначе б на нее глядел - есть отрада, к кому прижаться, когда совсем тоска заест. Может, это мое жгучее желание тихого счастья для них во мне говорит, но...

Кэт, :beer:поддерживаю!

Lady Aragorn 26.10.2020 15:49

Цитата:

Сообщение от Ketvelin (Сообщение 1878023)
Ну, я бы не была так категорична. Все же у некоторых прокатывает "стерпится-слюбится", когда люди давно друг друга знают, понимают, уважают, а там дети пошли б, глядишь, он уже иначе б на нее глядел - есть отрада, к кому прижаться, когда совсем тоска заест. Может, это мое жгучее желание тихого счастья для них во мне говорит, но...

Да вот и мне тоже кажется, что Соня - по крайней мере, в этом исполнении - тот ещё тихий омут)) Если и случится Астрову поддаться ей в поисках покоя, она может на энтузиазме расцвести - и кто знает, вдруг у него глаза откроются ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

Цитата:

Сообщение от serik (Сообщение 1878017)

Сэрик, из-за этого стихотворения на фикбуке я и зарегелась здесь ;)

RAnya 26.10.2020 16:05

Я еще вставлю свои пять копеек, как всегда, из глубин подсознания :D
Кроме чистой души, привлекательного ума и прекрасных волос у Сони еще есть молодое, здоровое, а значит, априори красивое тело. Так что мы еще посмотрим - кто там кого полюбит :)
Историю с носками я внутренне для себя разрешила так: Астров их надел непосредственно после бани и сразу перед тем, как пойти в гости и там наклюкаться. Носил от силы 10 минут, на здоровых ногах с неповрежденным кожным покровом :D Все равно, конечно, немного бее, но уже лучше)))

Helene_F 26.10.2020 16:13

Цитата:

Сообщение от RAnya (Сообщение 1878027)
Я еще вставлю свои пять копеек, как всегда, из глубин подсознания :D
Кроме чистой души, привлекательного ума и прекрасных волос у Сони еще есть молодое, здоровое, а значит, априори красивое тело. Так что мы еще посмотрим - кто там кого полюбит :)

далеко не последний аргумент.

А Елена Астрову, я думаю, быстро бы наскучила, тем более, когда страсть уже прошла. (Я не противник Елены, если что, вполне возможно, она бы под его влиянием быстро перевоспиталась бы)

Lary 26.10.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от Helen_Er (Сообщение 1878022)
В дальнейшем Соне конечно надо уезжать из деревни, ехать учиться. Женившись на ней, Астров все равно не будет ценить ее так как она заслуживает.

Согласна на все сто. Пусть валит скорейшим образом из этого болота. Пусть дядя Ваня, наконец, оглянется и поймет, что Соня повторяет его путь, ужаснется, что также, как Серебряков, он сам заедает ее юный век, держа при себе. Пусть заберет у Серебрякова из причитающихся денег Сонину долю и отправит племяшку учиться. А Соня уж там не пропадет. Сидеть и ждать Астровской прохладной благосклонности с поцелуями в лобик (аж передернуло) и нюханьем носков (тоже ужас-ужас)- хреновая перспектива. Врагу не пожелаю. А Соне и подавно.

Helene_F 26.10.2020 16:34

Цитата:

Сообщение от Lary (Сообщение 1878029)
Согласна на все сто. Пусть валит скорейшим образом из этого болота. Пусть дядя Ваня, наконец, оглянется и поймет, что Соня повторяет его путь, ужаснется, что также, как Серебряков, он сам заедает ее юный век, держа при себе. Пусть заберет у Серебрякова из причитающихся денег Сонину долю и отправит племяшку учиться. А Соня уж там не пропадет. Сидеть и ждать Астровской прохладной благосклонности с поцелуями в лобик (аж передернуло) и нюханьем носков (тоже ужас-ужас)- хреновая перспектива. Врагу не пожелаю. А Соне и подавно.

а куда Соня может пойти учиться? На Бестужевские курсы? так туда еще поступить надо, вряд ли у нее соответствующая подготовка была в ее деревне. И кем она может дальше стать? гувернанткой? ну, может, в революцию подастся, что само по себе сомнительная перспектива.

Britu 26.10.2020 16:35

Цитата:

Сообщение от serik (Сообщение 1878017)

...я я плавно перекочевала из треда на ютуб-канал нашей Serik :rolleyes:

Lary 26.10.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от Helene_F (Сообщение 1878030)
а куда Соня может пойти учиться? На Бестужевские курсы? так туда еще поступить надо, вряд ли у нее соответствующая подготовка была в ее деревне. И кем она может дальше стать? гувернанткой? ну, может, в революцию подастся, что само по себе сомнительная перспектива.

Ох уж мне эта революция как жупел. :D
Соня может пойти путем других девушек типа Надежды Сусловой. Пока ее сестра Поленька ловила в свои сети зазевавшихся писателей, Наденька училась, училась и училась. Стала первой в России женщиной-врачом. И таких девушек было много. Учились не только на Бестужевских курсах. Учились за границей. И дворянки (как Соня), и дочери разночинцев. Разных вер, национальностей и сословий. Сабина Шприльрейн, ученица Фрейда, например, была одной из первых среди российских психоаналитиков.

Lady Aragorn 26.10.2020 16:46

https://www.instagram.com/p/CGzKPdgH_uI/
Судя по чехлам - репетиция.

https://i.yapx.ru/JUcML.jpg

Helene_F 26.10.2020 16:48

Цитата:

Сообщение от Lary (Сообщение 1878032)
Оху ж мне эта революция как жупел. :D
Соня может пойти путем других девушек типа Надежды Сусловой. Пока ее сестра Поленька ловила в свои сети зазевавшихся писателей, Наденька училась, училась и училась. Стала первым в России врачом. И таких девушек было много. Учились не только на Бестужевских курсах. Учились за границей. И дворянки (как Соня), и дочери разночинцев. Разных вер, национальностей и сословий. Сабина Шприльрейн, ученица Фрейда, например, была одной из первых среди российских психоаналитиков.

неплохо, но что-то я сомневаюсь не столько в Сониных способностях, сколько в ее возможностях. А если она приобретет заграничный лоск, тут уж Астров точно в нее влюбится, если не забудет до этого времени и окончательно не сопьется (простите :)) Хотя нужен ли он ей тогда будет, тоже еще вопрос))

Lary 26.10.2020 16:54

Цитата:

Сообщение от Helene_F (Сообщение 1878034)
неплохо, но что-то я сомневаюсь не столько в Сониных способностях, сколько в ее возможностях. А если она приобретет заграничный лоск, тут уж Астров точно в нее влюбится, если не забудет до этого времени и окончательно не сопьется (простите :)) Хотя нужен ли он ей тогда будет, тоже еще вопрос))

Соня трудолюбива. Она неглупа. Упорна и терпелива. Сострадательна. Все при ней. Учиться будет так, что все ахнут. Цену деньгам знает, в мотовстве не замечена. И во время учебы будет жить так же скромно, как привыкла. Она и сейчас совсем не жирует. А старик Серебряков нехай раскошелится в кои-то веки на дочурку. Нечего все деньги на модные туалеты молодой жене спускать. :D

Lady Aragorn 26.10.2020 16:55

Цитата:

Сообщение от Helene_F (Сообщение 1878034)
А если она приобретет заграничный лоск, тут уж Астров точно в нее влюбится, если не забудет до этого времени и окончательно не сопьется (простите :)) Хотя нужен ли он ей тогда будет, тоже еще вопрос))

Ага, ситуация Татьяны Лариной :D

Lary 26.10.2020 16:56

И да, согласна, на черта ей тогда Астров? Наденька вон швейцарского молодого перспективного врача окрутила - только так.:)

Helene_F 26.10.2020 17:01

Цитата:

Сообщение от Lary (Сообщение 1878037)
И да, согласна, на черта ей тогда Астров? Наденька вон швейцарского молодого перспективного врача окрутила - только так.:)

ну все, пойду об Астрове плакать.. совсем ведь пропадет :cry::D

Lary 26.10.2020 17:06

Цитата:

Сообщение от Helene_F (Сообщение 1878038)
ну все, пойду об Астрове плакать.. :cry::D

А чего о нем плакать, о записном ловеласе? У него все пучком. Уездных дамочек, охотно кидающихся ему на шею, да сеновалов в лесничестве на его мужской век хватит. А Соне нужно, чтобы ее любили. А не так, как собака, забежавшая на чужой двор - того и гляди, укажут ее место. Не, пусть Астров хоть чуть-чуть узнает вкус локтей. И не беда, ему полезно. Нечего влюбленных девушек в лобик целовать (#затакоеубиватьнадо). Уверена, он быстро утешится. Благо, утешительницы всегда найдутся. :D

Helene_F 26.10.2020 17:07

Цитата:

Сообщение от Lary (Сообщение 1878039)
А чего о нем плакать, о записном ловеласе? У него все пучком. Уездных дамочек, охотно кидающихся ему на шею, да сеновалов в лесничестве на его мужской век хватит. А Соне нужно, чтобы ее любили. А не так, как собака, забежавшая на чужой двор - того и гляди, укажут ее место. Не, пусть Астров хоть чуть-чуть узнает вкус локтей. И не беда, ему полезно. Нечего влюбленных девушек в лобик целовать (затакоеубиватьнадо). Уверена, он быстро утешится. Благо утешительницы всегда найдутся. :D

вот бы Соня его в колею и ввела, он бы с ней хорошим стал, то есть еще лучше))) Всё, ушла плакать

Lary 26.10.2020 17:11

Цитата:

Сообщение от Helene_F (Сообщение 1878040)
вот бы Соня его в колею и ввела, он бы с ней хорошим стал, то есть еще лучше))) Всё, ушла плакать

Он что, теленок, чтобы его в колею за веревочку водить? Уже большой мальчик. Сам справится. А Соне нужен любящий человек, а не нарцисс, привыкший к дамскому обожанию. С ним она нахлебается.

Slavyanka 26.10.2020 17:15

нувыблиндаете предлагаю компромисс: пусть она выучится на медсестру, обтешется в городе и вернется. И будет им щасте))

Helene_F 26.10.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от Lary (Сообщение 1878041)
Он что, теленок, чтобы его в колею за веревочку водить? Уже большой мальчик. Сам справится. А Соне нужен любящий человек, а не нарцисс, привыкший к дамскому обожанию. С ним она нахлебается.

насчет нарцисса категорически возражаю! Может, он и ловелас, и алкоголик почти, но точно не нарцисс.

Цитата:

Сообщение от Slavyanka (Сообщение 1878042)
нувыблиндаете предлагаю компромисс: пусть она выучится на медсестру, обтешется в городе и вернется. И будет им щасте))


Согласна :clap::clap::clap:

и моя любимая картинка

https://i.ibb.co/YD6JK1g/image.jpg


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot