Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Zura 29.08.2014 19:11

Доктора Стрэнджа. На это будет посмотреть крайне интересно.

Лора 29.08.2014 21:27

Посмотрела второго первого мстителя :D
Все же капитан Америка - самый скучный персонаж
Марвела. Ну, из главных героев :D
А более всего мне понравился Баки:D
А на груди руке его горела звезда за город Будапешт:D

Савиньяк 29.08.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1362346)
Посмотрела второго первого мстителя :D
Все же капитан Америка - самый скучный персонаж
Марвела. Ну, из главных героев :D
А более всего мне понравился Баки:D
А на груди руке его горела звезда за город Будапешт:D

А как тебе Брок???

Лора 29.08.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от Савиньяк (Сообщение 1362370)
А как тебе Брок???

Нехороший спецназовец? Ну как то обычно :)

Савиньяк 29.08.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1362371)
Нехороший спецназовец? Ну как то обычно :)

Правда хорош??? Ему 50.

alisernestovna 30.08.2014 00:31

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1362346)
Все же капитан Америка - самый скучный персонаж

не, ну если с енотом сравнивать, то конечно!:D
а я вот с радостью бы с ним поскучала под музычку 30-х годов)))

Лора 30.08.2014 01:29

Цитата:

Сообщение от Савиньяк (Сообщение 1362419)
Правда хорош??? Ему 50.

Крутой чувак, я бы больше 40-ка не дала)
Хорош, хорош ;)))))

---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было 29.08.2014 в 23:59 ----------

Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1362431)
не, ну если с енотом сравнивать, то конечно!:D

По сравнению с енотом все мстителя и пр. супергерои - унылая уныласть :D
кроме, может быть, Хеллбоя, но он вообще из другой вселенной :D
 



Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1362431)
а я вот с радостью бы с ним поскучала под музычку 30-х годов)))

И музыку 30-хх я не очень то :D
достает блокнотик
О чем еще хочешь поведать, Еретичка? :D
Все будет доложено инквизиции, имей в виду! :D
 

Девица Тук 30.08.2014 06:20

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1362266)
Я не знаю кто такой Феникс и это хорошо. Но судя по Кинопоиску даже видел пару фильмов с ним и оба Шьямалановские.

Лишить звания, что ли??? Я ему доверяю, а он...а он...
Маст си, конечно, Гладиатора, несмотря на то, что это историческая комедия :) А у Шамалана Вы Знаки смотрели и Таинственный Лес. Оба хорошие. Надо теперь Перья посмотреть (или Перо Маркиза Де Сада), там Хоакин тоже дивный. Ну и Пройти по Черте.

Хоакин ОЧЕНЬ мощный актер, но у него такая своеобразная философия, из-за чего он уже пролетел мимо Оскара. А я так лично до сих пор не понимаю, почему актерский Оскар Гладиатора ушел Расселу Кроу.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1362346)
Посмотрела второго первого мстителя :D
Все же капитан Америка - самый скучный персонаж
Марвела. Ну, из главных героев :D
А более всего мне понравился Баки:D
А на груди руке его горела звезда за город Будапешт:D

Вот я на самом деле понимаю такую точку зрения :) Но согласиться с ней никогда не смогу))))
Он все время в центре какой-то тотальной жопы. И, видимо, по привычке, что жопа эпичная, не шутит, не блистает, а решает проблемы. В общем, он такой надежный, спокойный, настоящий....Мне еще очень понравилась его квартира - книг у него много, дом такой уютный, я б не отказалась у него постирать :blush:
Среди героев Марвел он у меня №1.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1362346)
Посмотрела второго первого мстителя :D
Все же капитан Америка - самый скучный персонаж
Марвела. Ну, из главных героев :D
А более всего мне понравился Баки:D
А на груди руке его горела звезда за город Будапешт:D

Вот я на самом деле понимаю такую точку зрения :) Но согласиться с ней никогда не смогу))))
Он все время в центре какой-то тотальной жопы. И, видимо, по привычке, что жопа эпичная, не шутит, не блистает, а решает проблемы. В общем, он такой надежный, спокойный, настоящий....Мне еще очень понравилась его квартира - книг у него много, дом такой уютный, я б не отказалась у него постирать :blush:
Среди героев Марвел он у меня №1.

Маг 30.08.2014 11:02

Обложка EW «Эры Альтрона» в хайрез (1539 х 2054)

http://3.firepic.org/3/images/2014-0...wa6cj9bae8.jpg

Савиньяк 30.08.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1362435)
Крутой чувак, я бы больше 40-ка не дала)
Хорош, хорош ;)))))

Среди тех, кто готовил его к этой роли был товарищ бравший Бен Ладена. У Фрэнка вообще много интересных друзей. Половина из них ветераны Ирака и Афганистана.

alisernestovna 30.08.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 1362435)

достает блокнотик
О чем еще хочешь поведать, Еретичка? :D
Все будет доложено инквизиции, имей в виду! :D
 

та докладывай! :D
доказательств все равно нету! :D
поведать еще хочу об Эрмитаже, вноси в свой блокнотик
 
;)

Мамаш, хорошо сказала!
у него ни костюма, ни зеленой кожи нет, ни металлической руки, он не бог, да даже зачуханских стрел разнозарядных! да, он на пике физических возможностей, но он человек. просто человек. ему приходится сильнее сосредотачиваться на проблеме, вкладывать больше сил, чтобы сражаться в строю супергероев. неверно расхожее утверждение, что женщины любят дерзких. не всегда.

Девица Тук 30.08.2014 13:12

Элис, ну припади к моей кэполюбивой груди *раскрывает обьятия*!!!

Он стал героем не в силу обстоятельств, не случайно - он целенаправленно ХОТЕЛ стать таким. По-хорошему, он и до сыворотки им уже был :)

Лора 30.08.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1362468)
Вот я на самом деле понимаю такую точку зрения :) Но согласиться с ней никогда не смогу))))
Он все время в центре какой-то тотальной жопы. И, видимо, по привычке, что жопа эпичная, не шутит, не блистает, а решает проблемы. В общем, он такой надежный, спокойный, настоящий....Мне еще очень понравилась его квартира - книг у него много, дом такой уютный, я б не отказалась у него постирать :blush:
Среди героев Марвел он у меня №1.

Все это прекрасно, но куда деть море пафоса? Я, видимо, никаких героев без самоиронии не воспринимаю.
А так я тоже очень люблю таких, "решающих проблемы" вместо демонстрации своей этичной крутости. Только это сложно показать. Мне кажется, какого-нить Тони Старка. В красном костюмчике, плейбоя и филантропа, сыграть проще - краски ярче, спектр видимых эмоций куда богаче...
Вашему Кэпчику бы сценаристов других, или реплики другие, или актера другого:D

Девица Тук 30.08.2014 13:49

Да он должен быть таким :) И пафос тоже. У всех у них пафос есть, просто он изначально задуман как плакатный герой. Он же универсальный, ему только знака ГТО не хватает. Идеальный актер, подойдет на любой плакат - что наш комсомолец, что белокурый сын Рейха, что вот капитан Америка )))

И над ним в Мстюнах прикалывались, а во втором фильме и самоирония появилась :)
Будь к нему снисходительнее )))

Лора 30.08.2014 13:52

В общем, видимо, плакаты - не мой жанр)))))))

Девица Тук 30.08.2014 13:59

Ну что ж тут поделать :) Даже гадость тебе никакую не скажу :)
Мне просто Кэпчик прямо вот люб, хороший он по-настоящему.

alisernestovna 30.08.2014 14:00

давай лучше припадать к груди Кэпа!
благо, размер позволяет)

как и в роли Фьюри, абсолютно не представляю другого актера.
Лор, ты без собственной самоиронии героев не воспринимаешь?
или не воспринимаешь героев, если самоиронии нет в них?

а романтический пафос должен быть. то ж специфика.
по мне, у Тора пафоса поболе. Кэп искренний. прям искренне искренний.
и он правда готов помереть на хеликерриере, в самолете Красного Черепа, в лесу с фашистами.
и помереть не за Пегги, не за Баки, а за мир во всем мире.
пожалуй, из всех Мстителей он самый одинокий. надеюсь, не навсегда.

Runwen 30.08.2014 17:27

Чой-та Кэп не шутит, в "Мстителях" шутил :) когда они в самолетике пытались Локи из Штутгардта доставить на хэллиекарьер, или как там эта штука, и на них присамолетился Тор, скиднэппив Локи, Кэп тоже намылился за ними вслед. А Наташа ему: ты поосторожнее, эти парни фактически боги. А Кэп: есть только один Бог, мэм, и я уверен, что он не носит такую одежду. Я дак похихикала :)
Кэп не хохмит, его юмор просто менее заметен, потому что произносится с серьезным таким лицом.
Хотя костюм его меня несколько напрягает. Нет, я не предпочла бы вовсе без костюма гусары, молчать просто он такой вызывающе-полосато-звездный. Вот у той же Наташи же не пафосный костюм (хотя я не представляю, как она столько времени в латексе рассекает).
Изначально комиксы с тем же Кэпом для кого были предназначены в плане аудитории? Уроки патриотизма для детей? Или они повзрослее были? Если для детей, то, в принципе, исторически вполне ясно, чего у него такой костюм.
Самоиронии в Кэпе и впрямь маловато. Он к своему геройству шел целенаправленно, если б не было сыворотки и его бы и хлюпиком взяли на фронт, он бы там геройски погиб, я уверена.
Впрочем, второго "Капитана" я так и не посмотрела, не взирая на тумблер-истерию вокруг Баки :) а в "Мстителях" отсутствие самоиронии у Кэпа прекрасно оттеняется наличием ехидного Старка. Во вторых "Мстителях", наеврное, тоже так будет.

У Тора пафос обусловлен антуражем - псевдоскандинавским миром, где все помешаны на силе, отваге и геройстве и усиленно эти качества культивируют. В конце-концов, он почти царь, наследный принц, это тоже наносит свой отпечаток. А в антураже нашего мира пафос с него весь слетает, это неоднократно показывалось, как в первом "Торе", так и в "Мстителях" и "Царстве тьмы".

alisernestovna 30.08.2014 17:48

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1362568)
Изначально комиксы с тем же Кэпом для кого были предназначены в плане аудитории?

дети и гики-ботаны.
Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1362568)
У Тора пафос обусловлен антуражем - псевдоскандинавским миром, где все помешаны на силе, отваге и геройстве и усиленно эти качества культивируют. В конце-концов, он почти царь, наследный принц, это тоже наносит свой отпечаток. А в антураже нашего мира пафос с него весь слетает, это неоднократно показывалось, как в первом "Торе", так и в "Мстителях" и "Царстве тьмы".

с этой стороны и Кэпа можно рассмотреть. он из прошлого века. в военное время тоже без пафоса и агитации никуда! за Родину! за Сталина!) а воспитанный в циничной современной среде Старк, разумеется, будет хохмить по поводу пафоса и костюма.

Лора 30.08.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от alisernestovna (Сообщение 1362535)
.
Лор, ты без собственной самоиронии героев не воспринимаешь?
или не воспринимаешь героев, если самоиронии нет в них?

Чиво? )))))))

Цитата:

по мне, у Тора пафоса поболе. Кэп искренний. прям искренне искренний.
У меня прямо противоположное впечатление:D
Тор - он такой действительно и есть. Несколько дуболом :D В этом месте это должно быть комплиментом:D
Но Тор как раз искренне старается поступать хорошо и пытается разобраться своим негениальным мозгом ;)

Цитата:

]и он правда готов помереть на хеликерриере, в самолете Красного Черепа, в лесу с фашистами.
и помереть не за Пегги, не за Баки, а за мир во всем мире.
пожалуй, из всех Мстителей он самый одинокий. надеюсь, не навсегда.
Вот. Помереть готов, и даже будучи дрищем, стремился изо всех сил воевать погибать. Наверное, в этом месте я должна испытать уважение или еще что, но ощущаю лишь скуку. Стремится жить - явно ближе. Оно всякое бывает, тем более, на войне, но стремится к этому - как-то нездорово, сорри

Zura 30.08.2014 22:56

Ну почему же воевать погибать? Воевать побеждать же. Ну не может человек отсиживаться в тылу, когда другие воюют, геройствуют, погибают и за него в том числе. Тоже хочет стать героем и спасать народ, а не оставаться тем зачуханым слабаком, который даже дворовой шпане отпор дать не может. Пусть даже для этого придется рисковать. Не могу сказать, что это чувство мне близко, но вполне понятно. А еще он патриот с большей буквы "П", это тоже надо иметь в виду. И стремление жить в нем присутствует в полной мере. Вон, во втором фильме он активно проводит время и культурно развивается, не смотря на то, что он, по сути, остался совсем один в настолько изменившимся мире. Мало кто в подобной ситуации реагировал бы на все так.

alisernestovna 31.08.2014 01:36

Лора, ну чиво ЧИВО??? :D
у кого самоирония?
у тебя или должна быть у Кэпа, чтобы у тебя ее не возникало?

помереть здесь не самоцель, помереть - это жертва, которую он в любой момент готов принести, чтобы жили другие.
а когда он был дрищОм, он грустил по родителям, которые умерли, и хотел прожить свою жизнь максимально достойно. за всех них. ради них. а если еще получится пользу принести человеку, который даже на танцы девушку пригласить не может - так вообще возьмите и делайте со мной все, что нужно!

Лора 31.08.2014 02:38

Элис, а я тут при чем? :D не я же здесь супергерой :D
У кэпчика её нет, он смертельно серьезен
А что там с девушкой? Кто кого не смог пригласить?
И, можно подумать, чтоб приносить пользу, надо непремено быть высоким красивым и сильно мышцатым, хаха

Ola_ 31.08.2014 07:23

Ну у Стива была возможность помочь фронту, собирая металлолом "в свою маленькую тележку", но он хотел большего, непосредственного контакта с врагом. И он стремился к этому, невзирая на отсутствие мышцов. И вот тут то ему и подвернулся Эрскин :)

Лора 31.08.2014 11:30

Непонятна мне его мотивация, кароч :D
Странное желание - быть героем, это же не профессия, как и "хороший парень".
Хочешь быть героем - лекарство от рака сочини, или иди с трудными подростками работать, вот это я понимаю, польза запредельная и героизм. Но понимаю, слабо! :D Сама такая. А вот иньекцироваться и бегать, как наскипидаренный - сииииильно легче, и сразу - раз,и герой))))))
Из всех мстюнов вроде никто больше не рвался в герои, или я путаю? :)))

Кстати
А почему в результате таких капитан Америка много не наделали?
Кэп ведь удачный получился, у него даже побочки нет никакой)

Савиньяк 31.08.2014 11:41

Кста, я вот тут подумал, что из Фрэнка Грилло может выйти отличный Мастер, в пару к 12 Доктору.

Zura 31.08.2014 12:28

Ну да, на дворе война, а Стив будет лекарство от рака сочинять. И это простой парнишка из Бронкса! Проблемы надо решать по мере поступления и наличия способностей.) И я бы не сказала, что бегать под пулями с осознанием, что в любой момент могут попасть в тебя и видеть, как умирают твои друзья, это сильно легче. Для меня одинаково непостижимо.
А капитанов много не наделали потому, что ученого, разработавшего сыворотку, убил злобный Ричард Армитейдж (негодяй и подлец)! И еще упоминалось, что не на всех сыворотка подействует, как нужно. Для этого необходимы определенные изначальные психологические данные. Стив был идеальным кандидатом. На Нататшу и Баки применяли аналог, если что.

Лора 31.08.2014 13:04

И что, документацию на сыворотку тоже злобный Ричард всю похитил? :D
Технология же и у Гидры была, как можно все сразу растерять то :rolleyes:
И из миллионов американцев ни один кроме Кэпа не подошел? :)

Девица Тук 31.08.2014 13:23

Так вот именно, что не подошел! Вспомни тест с гранатой - там как раз мускулистый кандидат и провалился, а задохлик Роджерс прошел. Так что в основе Кэпа - мотивация, а не мышцы.

Лора 31.08.2014 18:42

А я первую новую часть не видела :D
Может, и посмотрю))))))
Видела давно другую историю про КА, так что примерно представляю, что там было)))
Героический Кэпчик выиграл ВМВ? ;)))

И да, я же о том, что мотивация мне его сомнительна!)))))


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot