Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Орден Золотого Света (Посвящается Финдарато Инголдо Атандилу) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=195)

Tauriel 18.09.2002 17:08

Орден Золотого Света (ФК Финдарато Ингольдо Атандила)
 
Ну что ж, вот и место для всех тем, так или иначе связанных с Государем Финродом Фелагундом. ФК не будем это называть, т. к. есть немало возражений. Пусть будет Орден Золотого Света Эстель. Это все тамплиерские примочки сказываются, точно. :) Итак, все, кому дорог Финдарато Арафинвион, добро пожаловать! Расскажите, почему вы его любите, постите свои стихи, рисунки, высказывайте интересные мысли, задавайте вопросы. Только без свуна, пожалуйста. У нас тут не СХИ, а дань уважения.

A laita Findarato! Cuio Felagund anann! Eglerio!

Eledhwen 18.09.2002 17:11

Ну, как же в этом ФК без меня? Мой любимый персонаж... Так что принимай, Тауриэль. :)
Пойду, поищу свои рисунки с изображением Финдарато...

Tauriel 18.09.2002 17:14

Meneg suilad, Eledhwen!:) На какую должность желаешь быть поставленной?

Eledhwen 18.09.2002 17:20

На должность придворного художника (если не закидают тухлыми помидорами). А какие ещё имеются? :)

Tauriel 18.09.2002 17:23

Тогда уж Главного живописца Ордена, раз у нас средневековье. :) А еще... Ну, рыцарь - это любой член Ордена, по определению, если только не желает на иной пост. Магистресса - это я. :cool: Еще есть капелланы и оруженосцы, хотя вряд ли кто согласится. :) А специфические должности - ну, менестрель, например, миссионер, и что угодно, что в голову взбредет.

Floriel 18.09.2002 17:31

Меня, меня тоже записывай, Тау!
Это один из самых любимых персонажей Сильма!
Люблю его за то, что он такой благородный!

Tauriel 18.09.2002 17:36

Отлично... *потирает руки* Как я рада, что его любит кто-то еще, кроме меня и пары моих знакомых! Благо он того заслуживает.:kiss:

Баньши 18.09.2002 17:37

А вы гостей принимаете? В смысле, тех, кто Финарато не то что бы любит, но, несомненно уважает;) ?

Tauriel 18.09.2002 17:38

Ну разумеется, Банши!:) Вэлком! Гостеприимство - важнейшая черта!;)

Сарэ 18.09.2002 17:53

"Менестрели налетят, как мошка на свет..." (с)

Не пойду я сюда, одним словом. Вы, наверно, его любите как эйлиановского. Доброго, пушистого, со звездами в волосах и носом в малине. Я слишком уважаю государя нашего, чтобы быть членом его ФК.

Баньши 18.09.2002 17:56

Цитата:

автор оригинала Сарэ
Не пойду я сюда, одним словом. Вы, наверно, его любите как эйлиановского. Доброго, пушистого, со звездами в волосах и носом в малине. Я слишком уважаю государя нашего, чтобы быть членом его ФК.
"Не узнать тебя боюсь я, о мой король"(с)?

Сарэ 18.09.2002 18:03

Цитата:

автор оригинала sumire
"Не узнать тебя боюсь я, о мой король"(с)?
Вот именно. Писать фанфики про Финрода - для меня все равно что про живого человека, а я к этому отношусь отрицательно. Я слишком уважаю государя моего, чтобы фанатеть от него.

Кэм 18.09.2002 18:06

/me плохо представляет себе, что можно делать в этом фк, но чувствует необходимость присоединиться;)

Rohirrimka 18.09.2002 19:01

Здрасьте вам :)
Можно мне в ваш орден?
Рассказать вам о любви? ну...смерть Финрода - единственное место над которым я плакала в Сильме (а сильм вообще-то к слезам не располагает). Дальше - хуже. Совсем плохо стало (только не смейтесь! :)) когда я в мафии отыгрывала Амариэ и имела глупость слишком вжиться в роль :(
Короче, в орден примите?Я на высокие должности не претендую, просто хочу выразить свое преклонение и восторг.

ЗЫ. Кэм, если ты это прочтешь - мое отношение к Трандуилу и к Финдарато - две большие разницы, if you follow me ;)

Сарэ 18.09.2002 19:42

Люди, он - Финдарато. Финарато - это всеобщий глюк по ЧКА. Посмотрите по западный сайтам.

Или я тормоз?

Eledhwen 18.09.2002 19:44

Сарэ, ты права. В Сильме единственная форма - Финдарато.

Eledhwen 19.09.2002 11:16

Вложений: 1
Ну, обязанности надо исполнять. :D Предлагаю вашему вниманию рисунок. Правда, он довольно старый.

Tauriel 19.09.2002 12:36

Сарэ, никто над ним свуниться и стебаться, как над Легси, не собирается. Мы его уважаем не меньше, чем ты, уверяю тебя. А ФК предназначается для того, чтобы какими-нибудь доступными способами по мере сил выразить это уважение и восхищение.

Ро, ну примем, разумеется.:) Знаешь, я тоже над сценой его гибели плакала. Кажется, всего пара строчек, а так пробирает. Правда, брилевская интерпретация меня еще больше довела - я просто рыдала в истерике, натурально, и билась головой о кресло. Не для слабонервных это чтение.:rolleyes:

2все: Знаете, меня это интригует: вроде бы в Сильме о нем - ну, страницы две, не больше; Лэ о Лейтиан и Атрабет читали немногие. Так почему же его так любят?:) Объясните мне! То есть, сердцем-то я это понимаю, но облечь чувства в слова не получается.

Tauriel 19.09.2002 12:39

Цитата:

автор оригинала Eledhwen
Предлагаю вашему вниманию рисунок.
Суровый он у тебя получился, однако...:) Может, мне тоже свой выложить? :hmm:

Eledhwen 19.09.2002 13:38

Цитата:

автор оригинала Tauriel


Суровый он у тебя получился, однако...:) Может, мне тоже свой выложить? :hmm:

А я его суровым и представляю. ;) Выкладывай, конечно.

Баньши 19.09.2002 13:49

Цитата:

автор оригинала Tauriel


Суровый он у тебя получился, однако...:) Может, мне тоже свой выложить? :hmm:

Да, пожалуйста, выложи!

Gloine 19.09.2002 14:12

Можно и мне к вам?..
Когда читала Сильм - давно и второпях (книжку дали на два дня) - не зацепило, больше волновалась за Берена и Лютиэн. Но после ПТСР Ольги Брилевой несколько дней была просто не в себе. Даже третью часть (после гибели Финрода) читала неохотно, без него было холодно и пусто. Но в конце, где они с Береном встречаются в Мандосе!.. Мне кажется, он именно таким и был - благородным и мудрым, дальновидным правителем, смелым воином. Никаких "звезд в волосах и носа в малине". После ПТСР Финрод даже из хорошего фанфика Эйлиан показался мне недостоверным и слащавым...

Tauriel 19.09.2002 14:27

Можно, ну разумеется! Да, ПТСР - это весчччь... ;) Что касается Эйлиан, я очень люблю ее стихи, а повести как-то не очень. Я их все после ПТСР читала, так что впечатления особого они не произвели. И "носа в малине" я себе не воображаю! Сарэ, ты хватила через край. Если уж ставить штампы, то пусть у меня будет брилевский Финрод, а не эйлианский. Зато цикл стихов "Королевское ожерелье" - выше всяких похвал! Моя любимая вещь - "Нарготрондская поминальная", она так замечательно на музыку Лориного "Шансон де Жест" ложится!

Iolly 19.09.2002 15:43

Йолли хватается за голову: "Опять ФК Финрода!" и снова начинает подумывать о возрождении ФК Феанора.....;)

Баньши 19.09.2002 15:47

Цитата:

автор оригинала Iolly
Йолли хватается за голову: "Опять ФК Финрода!" и снова начинает подумывать о возрождении ФК Феанора.....;)
Возрождении? А он, что, где-то уже был?

Eledhwen 19.09.2002 15:48

Цитата:

автор оригинала Iolly
Йолли хватается за голову: "Опять ФК Финрода!" и снова начинает подумывать о возрождении ФК Феанора.....;)
Хе. :) Я однажды "поцапалась" с одним приятелем на почве того, что моим любимым персонажем в Сильме был Финрод, а его - Феанор. :rolleyes: :D

Iolly 19.09.2002 16:02

Цитата:

автор оригинала Eledhwen
Хе. :) Я однажды "поцапалась" с одним приятелем на почве того, что моим любимым персонажем в Сильме был Финрод, а его - Феанор. :rolleyes: :D
И большие разрушения были?:confused: :D

Tauriel 19.09.2002 16:03

Цитата:

автор оригинала Eledhwen


Хе. :) Я однажды "поцапалась" с одним приятелем на почве того, что моим любимым персонажем в Сильме был Финрод, а его - Феанор. :rolleyes: :D

А я и сейчас могу поцапаться из-за этого...:D Правда, предпочитаю в реале.;)

Кстати, Йолли, что значит "опять ФК Финрода"? Их что, много?:confused:

Сарэ 19.09.2002 19:07

Цитата:

автор оригинала Gloine
После ПТСР Финрод даже из хорошего фанфика Эйлиан показался мне недостоверным и слащавым...
Из ХОРОШЕГО фанфика Эйлиан? А у нее что, есть хорошие фанфики? :rolleyes:

Сарэ 19.09.2002 19:09

Йолли, я пойду в ФК Феанора! Бегом побегу просто :cool: Потому что Феанор достоин восхищения. А Финрода я слишком хорошо знаю для этого (с) :)


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot