Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Оскар 2004 (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1490)

Аликс 09.04.2003 23:51

Оскар 2004
 
А мне вот недавно мысль пришла, что не получит ВК в 2004 году Оскара.

Что-то больно мы оптимистичны, думая, что, оценивая последнюю часть, академики будут судить о фильме в целом. Им дадут третью часть, они ее посмотрят... Ну эта бесконечная фэнтези, которой их терзают последние три года. Ну да, Вуд ничего сыграл ( :rolleyes: ;) ). Ну да, спецэффекты впечатляют. НО ОПЯТЬ ЭТОТ ДЖЕКСОН?! Да пошел ты ...пропустим... Джексон. Тут новых фильмов полно.

Баньши 09.04.2003 23:59

Ну не получит - и ладно. Разве это так важно, во всяком случае, для нас? И вряд ли люди, которым сейчас не нравится ВК, полюбят его, получи он Оскара. К тому же вся эта церемония все больше превращается в профанацию, а фильмы оцениваются с оглядкой на политические и прочие условности. Впрочем - это всего лишь моя скромная ИМХА.

TheHutt 10.04.2003 00:12

Да и Джексону этот Оскар не нужен, я думаю. Он же даже на 2003-й Оскар не явился.

Milady 10.04.2003 04:01

Re: Оскар 2004
 
Цитата:

Аликс
А мне вот недавно мысль пришла, что не получит ВК в 2004 году Оскара.
... НО ОПЯТЬ ЭТОТ ДЖЕКСОН?! Да пошел ты ... Тут новых фильмов полно.

У меня такая мысль возникла еще перед вручением нынешнего Оскара 2003. Ощущение новизны , уже сейчас сильно притупилось, а еще через год исчезнет вовсе. Так что вероятность получения наград (любых наград, не только Оскара) стремится к нулю.
Однако пророк из меня плохой, ведь фильм все же что-то получил в этом году. Приятно. :) А вдруг Джексон сотворит чудо? Лучше не загадывать. Давайте будем посмотреть! :D

Amor 10.04.2003 04:54

Да, есть такие мысли, но при этом думается: а важно ли это? Мне лично более всего важно, чтобы этот фильм мне самой понравился. Очень не хочется разочароваться. А на это никакие награды, увы, повлиять не могут.

Аликс 10.04.2003 10:19

Это да, что нам - не важно. Но я смотрю, как люди переживали за ВК даже на этом Оскаре, а ведь было ясно, что он его не получит.

JMie 10.04.2003 10:40

Я в этом лагере пессимистов уже давно пребываю. Со стороны кажется, что не получит. А если и номинируют, то по инерции.

Надеюсь, что ошибаюсь...

Одуванчик 10.04.2003 11:21

А вдруг он там чё-нить ТАКОЕ наснимает!?! И вся комиссия как в обморок ляжет, так и не встанет больше!:D

Аликс 10.04.2003 11:29

Но это будет ЧАСТЬ фильма! Никакие академики не будут вспоминать предыдущие части, чтобы составить целостное впечатление.

(Оди, классный аватар ;))

Wilibald 10.04.2003 11:43

"Oscar schmoscar, TTT is Best Picture in my heart" - итог голосования на www.theonering.com :)

Одуванчик 10.04.2003 11:47

Цитата:

Первоначальное сообщение от Аликс
Но это будет ЧАСТЬ фильма! Никакие академики не будут вспоминать предыдущие части, чтобы составить целостное впечатление.


Ну, так в третьей части такую кучу всего можно наворотить!;) там же... это... накал страстей, вот!:D

Цитата:

(Оди, классный аватар ;))
Спасибо :D

Ирисище 10.04.2003 14:33

Мне тоже кажется, что не получит. Пусть даже Джексон и снимет ТАКОЕ, что закачаешься...

Но так ли это важно? Для меня ничего не изменится, даже если и не получит или получит:)

lazy_city 10.04.2003 16:16

а я, пуленепробиваемый оптимист, считаю, что будет нам главный "оскар" за третью часть :cool:

Water Lily 10.04.2003 16:36

Я не оптимист, но я тоже думаю, что получит железно. :)

Аликс 10.04.2003 16:47

Вы думаете, что академики каждый раз держат в голове: "Так, это первая часть. Неплохо. Отложим. Если следующие будут ничего, дадим. Так, это вторая. Тоже неплохо. Ну, Джексон, забабахай такую же третью, и мы обязательно для тебя прибережем Оскар!"?

Water Lily 10.04.2003 16:54

Да нет, я думаю, что Академии еще с прошлого года было прекрасно понятно, что этот фильм - история. Просто дать Оскара сразу первой части - что тогда давать третьей - три Оскара? Поэтому они ждут окончания, а там уж никуда им не деться. Это просто нонсенс - не дать Оскара такому фильму.
В этой мысли меня утвердили высказывания повидавших виды "старичков" BK - Ли, Холма и Маккеллена.

Keil 10.04.2003 17:28

Я тоже оптимист и надеюсь, что получит! :D :D :D

Amor 10.04.2003 19:19

Ух ты!:) Ну вас послушаешь и тоже сразу в оптимисты хочется! Ну очень!:)

Milady 11.04.2003 01:20

Цитата:

Water Lily
Это просто нонсенс - не дать Оскара такому фильму.
В этой мысли меня утвердили высказывания повидавших виды "старичков" BK - Ли, Холма и Маккеллена.

Ли, Холм и Маккеллена - это, безусловно, авторитеты! Я серьезно. К их мнению стоит прислушаться. :) Хочу в оптимисты, но червь сомнения так и гложет.... :(

Павел 11.04.2003 17:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от TheHutt
Да и Джексону этот Оскар не нужен, я думаю. Он же даже на 2003-й Оскар не явился.
А я вот думаю, что нужен. Нет, нет да и проскочит у меня в голове крамольная мыслишка, что Пи Джей может стать заложником своего желания Оскар получить и подсознательно попытаться академикам угодить, что скажется на качестве фильма… Не верю конечно, но все-таки…

P.S. У меня сомнений нет. Оскар будет.

P.P.S. К слову. В журнале Premiere (не наш) опубликовали список ста самых влиятельных людей Голливуда. Так вот Джексон занимает там 20-е место, из режиссеров уступая только Спилбергу(#1) и Лукасу.

Eressie 11.04.2003 19:26

Получит. За Спецэффекты. :) Хотя, и то врядли. Могут рассулить - мол, хватит, пускай "Матрица" погуляет...
А остальное... У академиков свои соображения, порой даже политические и дипломатические...

Лесамуэль 12.04.2003 21:02

Если Возвращение получит Оскара, я буду очень рада! Потому что заслуживает (хотя бы FotR). Если Возвращение не получит Оскара, я тож буду ужжасссно рада - потому что в свое время Оскара получили такие фильмы, на которых в кинотеатрах засыпали (правда, не я лично :rolleyes: ) А кино призвано человека как то заинетересовывать, что ли... В один ряд встанут Форест Гамп (IQ в пределах низкой нормы) и бедный Гендальф (IQ ??? че?:confused: )
ЗЫ: Я:kiss: ВК!!!

Sirin 12.04.2003 21:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Лесамуэль
В один ряд встанут Форест Гамп (IQ в пределах низкой нормы) и бедный Гендальф (IQ ??? че?:confused: )

Действительно, "че?". Что ты имеешь в виду? Что если RotK получит главный "Оскар", это как-то принизит светлый образ Гэндальфа?.. :hmm:

Кстати, "Форрест Гамп" - далеко не самый худший оскароносец. А RotK, мне кажется, все-таки пролетит. :)

Dung 13.04.2003 09:13

Всё зависит от конкурентов. Если будет много сильных фильмов (как в этом году), то шансов мало. Особенно, если попадется что-нибудь во вкусе Академии... про Америку и её историю, к примеру :).

Хотя, думаю, что на лучший фильм всё-таки почти на 100% номинируют. Судя по 2м фильмам, в Академии у фильма уже есть своя группа поддержки :).

freshy 13.04.2003 12:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dung
Особенно, если попадется что-нибудь во вкусе Академии... про Америку и её историю, к примеру :).
Ну в этом году фильм про Америку и её историю вообще не получил ни одного Оскара. :) А какие вообще фильмы планируются в этом году помимо Матрицы и Терминатора, кто-нибудь в курсе? Должны же уже быть известны названия и даты?

Гофман 13.04.2003 14:15

Не хотелось бы думать о ВК как о фильме для "Оскара", который его неизбежно получит, как "Титаник" или "Чикаго". Это "Чикаго" - фильм, которому нельзя не дать "Оскара". Предложение, от которого нельзя отказаться. А ВК - это просто хороший фильм, которому "Оскар" должны дать за то, что он хороший фильм, а не потому, что не могут не дать, не потому, что фильм для "Оскара" и снимали... Помните, как О'Тул не хотел брать "Оскара"? (Надеюсь, что меня поняли...)

jinx 18.04.2003 20:50

Цитата:

Первоначальное сообщение от freshy


Ну в этом году фильм про Америку и её историю вообще не получил ни одного Оскара. :) А какие вообще фильмы планируются в этом году помимо Матрицы и Терминатора, кто-нибудь в курсе? Должны же уже быть известны названия и даты?

в этом году главными конкурентами РОТК в категории "Лучший фильм" могут стать:
"Seabiscuit" с Тоби Магуайером дата-25 Июля
"Intolerable Cruelty" Коэна дата-10 Октября
"Cold Mountain" Мингеллы-25 Декабря
"Human Stain" с Хопкинсом и Кидман
"Wonderland" с Джонни Депом
"The eternal sunshine of spotless mind" c Э.Вудом
"Dogville" Триера
"Master and Commander" с Расселом Кроу

ну и может еще кто-нибудь приподнести сюрприз.
хотя из всего списка, судя по читанным мной сценариям, никто РОТК рельно не конкурент кроме самого РОТК

knopa 19.04.2003 04:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от Milady
Ли, Холм и Маккеллена - это, безусловно, авторитеты! Я серьезно. К их мнению стоит прислушаться. :) Хочу в оптимисты, но червь сомнения так и гложет.... :(
Несомненно, Оскар получат, куда ж они денутся.

freshy 19.04.2003 15:17

Ага, спасибо, jinx. Судя по всему, никто просто не рискнул выставлять в этом году что-то значительное.

Птичка-невеличка 23.04.2003 12:06

Если Джексон получит Оскар - напьюсь от счастья......
если Джексон НЕ получит Оскар - напьюсь от горя

Уверенна, что счастье будет!!!!!!!

Ellen 23.04.2003 13:34

Мне тоже кажется, что "Оскаров" у ВК не будет. Возможно, конечно, что фильм опять получит "Оскара" за спецэффекты, звук, костюмы или саундтрек (что, конечно, само по себе было бы очень хорошо). Но "Лучший фильм" или там "Лучшая такая-то роль" - навряд ли. Слишком уж сильно рассредоточено внимание между несколькими персонажами, поэтому главной роли вроде как и нет... А фильм можно судить только в контексте двух предыдущих.

Павел 23.04.2003 17:11

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ellen
Но "Лучший фильм" или там "Лучшая такая-то роль" - навряд ли.
А вот Джон Рис-Дэвис с этим не согласен:-) Говорит, что просто уверен в победе Шона Остина в номинации лучший актер второго плана. Не говоря уже о нескольких номинациях для других актеров:-) А что, собственно? Давайте-ка взглянем на номинантов пресловутого «Чикаго». Главная роль: Зельвегер. Второй план: Зета-Джонс, Латифа, Рейлли. Их четыре! И это при том, что в «Чикаго» я лично никакой особенной актерской игры не увидел, поскольку играть там просто нечего. Чем мы хуже? Только представьте: Главный актер: Вуд, Мортенсен. Второго плана: Остин, МакКеллен, Нобл. Красота, да?:-) Не бывать конечно этому. Но я просто уверен, что МакКеллен и Мортенсен претенденты железные. Да и Остин тоже, последнее время его карьера резко пошла в гору, причем не только актерская.

Ирисище 26.04.2003 10:10

Ну, насчет актерской игры вообще ВК прокатывали все время:( Даже того же Маккелана. А ведь как сыграл!
Возможно поэтому я вообще не верю, что актерам дадут Оскар. ИМХО, это несправедливо:(

Mercurium 26.04.2003 11:05

Да вы что ребят!!! До оскара еще целый год!!! До каких же разговоров вы дойдете, когда оскар будет???

Keil 26.04.2003 12:09

Если оскар дадут Вуду и Эстину, я с ума сойду от радости!:swoon:

Р.S.: исправила;)

jinx 26.04.2003 12:21

тем временем объявлен список коекурсантов Каннского фестиваля. Многие обещанные фильмы так и не попали в конкурс в частности новые фильмы Тарантино, Джейн Кемпион, Братья Коэны,и.тд
из конкурсных фильмов следует обратить на два фильма с оскаровским потенциалом - "Mistic River" Клинта Итсвуда и " Dogville" Триера, о последнем очень хорошие отзывы шпионов, хотя кроме крайне неинформативного но стильного трейлера оффициально ничего не известно.

Masha Klim 26.04.2003 14:31

Ребят, умоляю - не Остин, а Эстин! Ну, пожааалуйста! :cry: Astin. Зачем корежить фамилию человека?

Павел 14.08.2003 03:54

На сайте moviecitynews.com очень интересный оскарный обзор. Приведен практически исчерпывающий список возможных претендентов. А здесь, по оценкам экспертов сайта, текущее положение дел в чартах претендентов на победу в самых престижных номинациях. Итак, мы безоговорочно лидируем в номинациях Фильм, Режиссер, Адаптированный сценарий и, внимание, Актер второго плана – Шон Остин. Так же в списке претендентов на Актера, но за пределами первой пятерки лидеров, находится Вигго Мортенсен. Из приятных вещей так же стоит отметить лидерство Кейт Бланшетт в номинации Актриса за Веронику Герин и The Missing (там упомянут и ROTK, но это конечно несерьезно).

Morwe 14.08.2003 10:40

Получит, не получит... понятия не имею. Когда увижу сам фильм, тогда смогу что-нибудь путное сказать. Это, конечно, в случае, если оценивать будут сам фильм, а не что-нибудь ещё. ;)) Тогда от фильма ничего не зависит. ;))

Mimi 14.08.2003 11:21

Если ВК не получит Оскара, это будет смешно. Достаточно посмотреть старые фэнтези-фильмы, чтобы понять: ВК - это рубеж. Это новая эпоха в жанре. Нельзя теперь снимать фэнтези как раньше.

Конечно, будут снимать всякое (ведь пишут же и издают всякую чушь в литературе). Но ВК даже и без Оскара - это УЖЕ классика и эталон.

P.S. Вчера по "Культуре" объявили, что Джексон будет таки снимать "Кинг-Конга", причем ему предложили баснословный гонорар (ну и зачем ему после этого Оскар, если он и так уже сливки снимает! :) ) Это будет римейк не всеми нами знакомого фильма, а фильма 30-х годов. Кстати, кто-нибудь его видел?

Alija 14.08.2003 17:34

Вроде бы это черно-белый фильм, там совсем все кукольное... Очень часто из него отрывки мелькают..

А Джексону вроде предложили гонорар в 20 миллионов, да еще и немалый проценты от сбора, но делить надо на троих. Сценаристы-то останутсья те же, что и в ВК.

Thin Lizard 14.08.2003 18:00

Я думаю, академики не настолько тупы, чтобы не вспомнить предыдущие части. Все ж таки стали академиками... А насчет того, как оценят - ну тут уж можно д20 кидать. Думаю, они делают также, если оскара вручили Халли Берри...

Roquen 16.08.2003 23:46

Так ПиДжею надо было какого-нибудь негра вставить (представляете Сэмюеля Джексона Арагорном:lol:) и Оскар в шляпе!:)
А обидно будет,если прокатят...:(

freshy 17.08.2003 02:27

Было бы интересно послушать мнение киноманов, какие вообще достойные фильмы уже вышли в этом году. Тогда можно было бы и оценить шансы ROTK. По-моему, никаких "фильмов-открытий" вроде "Игр разума" и "Тренировочных дней" в этом году не ожидается.

Оромэ 17.08.2003 08:47

Roquen
:D Согласен. Без негра "Лучший фильм" вряд ли дадут. А вообще, имхо, все зависит от того сколько $ PJ и NewLine пожертвуют на это дело. Я бы "Лучший фильм" за каждую часть давал, тк каждая часть по сути получилась не только частью, но и отдельным фильмом.
Эх! Где тут в академики записываются? :)

Thin Lizard 17.08.2003 13:06

Ну может они для порядку хотя бы одного впихнут в третий фильм, в роли восьмого в третьем ряду:)
Насчет фильмов-открытий ничего на ум не приходит. Мультики - это ведь отдельная номинация - а то все тот же "В поисках Немо" попортил бы крови:))

Allora 18.08.2003 17:25

А по-моему, будет "лучший фильм". Именно потому, что не было "лучшего фильма" у первых двух частей. Насчет актеров - сильно сомневаюсь, разве что, в самом деле, Остин.
Я вот что думаю - если бы они там руководствовались действительно понятиями "хороший, интересный фильм, который достоин награды" или обратными - вполне вероятно, "Чикаго", например, не взял бы столько Оскаров. А так - они руководствуются какими-то другими, внутренними соображениями. И именно из внутренних соображений могут и припомнить, что это третья часть большой хорошей трилогии, которая стоит того, чтобы быть замеченной...

Не то, чтобы мне очень был нужен этот Оскар для RoTK, но если он будет - я буду вполне счастлива :D

Tinko 18.08.2003 19:35

Догвилль
 
Не, народ, Догвилль номинирован. ВК, за "Лучший фильм" ничего не светит. Это Триер. Это другое. Это серьезное кино.

На мой взгляд, академики могут предпочесть его. По той простой причине, что переживания наших фэнтазийных героев далеки от реальности, и пробрать закаленных киноакадемиков могут не всегда. Я посмотрела Догвилль - это нечто. Переживания героев этого фильма, гораздо более ближе к нашей сегодняшней жизни.

В этом я так понимаю наша проблема. И потом. Я вот что подумала. (Только ногами не бейте). ВК, это старт, Джексон получит свой Оскар. За Кинг-Конга.
Вот помяните мое слово.

Если ВК все таки дадут за серьезную номинацию, это будет чудо.

Павел 18.08.2003 20:16

Re: Догвилль
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Tinko
Не, народ, Догвилль номинирован. ВК, за "Лучший фильм" ничего не светит. Это Триер. Это другое. Это серьезное кино.
О чем речь вообще? Никакой номинации для Догвилля не будет. Его на пушечный выстрел к Оскару не подпустят. Это же очевидно. Не в этой жизни и не с этими членами Киноакадемии.

Tinko 18.08.2003 20:21

Думаешь? Блин, у меня чего с глазами что-то? Я ж только что где-то видела эту инфу. *пошла смотреть еще раз*


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot