Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Маг 08.08.2013 16:24

Ожидаю конца. Пока не скатилось в полный трэш, а уже скатывается, а для кого-то и скатилось (как для меня). Я понял это то что есть: любая франшиза ценна для кого-либо своей целостностью, а еще ценна тем что имеет начало и конец. Я испереживался об окончании Гарри Поттера, со страхом жду окончания Хоббита, но теперь я окончательно понял что все всегда должно заканчиваться, а хорошие вещи не могут длиться вечно, потому что когда-нибудь скатятся в отстой или успеют банально надоесть. Развитие фильмов Марвел мне было еще интересно - хотя бы теоретически - примерно до "Мстителей". Потом пустота. А ведь киносериалу всего пять лет, хотя многим людям нравится и фильмы зарабатывают. Но сколько еще – 10? 20? 100 фильмов? 100500?? Мировой рекорд? Возможно, стоит сделать перерыв, а не по два фильма в год? Это не лучшая франшиза чтобы развивать ее бесконечно! Планы минимум до 2021 года это без царя в голове надо быть, имо!

alexbel 08.08.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1066084)
Ну и ладно, а мы понаслаждаемся :)

Совершенно верно.

В прошлом году я насладился финансовым позором "Джона Картера" от "Диснея", в этом - "Одинокого рейнджера" от "Диснея". А "Марвел" к "Диснею" имеет самое что ни на есть прямое отношение: "Марвел" снимает", "Дисней" распространяет.

Непомерно раздутые бюджеты самих фильмов и их рекламных кампаний приводят к тому, что, к примеру, "Похмелье 3" стоит 100 миллионов (за что?!?!), "Мстителям" надо было собрать 1.1 млрд долларов, чтобы выйти в ноль (собрали, к сожалению, чутка больше), а в фильме "Человек из стали" продакт-плейсмента продали на 150 лямов, чтобы хоть чуток отбить затраты на стадии производства (да-да, не только Тимур Бекмамбетов рекламирует кетчуп "Балтимор" в кинофильмах).

Короче, Голливуд забыл о том, что для того, чтобы снять хороший фильм, вовсе не обязательно иметь бюджет в 250 миллионов долларов. Надеюсь, 2015-й год, на который запланировано уже 30 фильмов с бюджетом в районе 150-250 млн длр, об этом Голливуду напомнит. По статистике, в нормальный год порядка половины крупнобюджетных фильмов не отбиваются в прокате. В 2015-м таких фильмов будет столько, что по моим ощущениям примерно три четверти фильмов не соберут нужную кассу, а студии будут ныть "ну как же так, мы же так старались", а Джонни Депп включит Михалкова и скажет "во всём виноваты критики, которые написали ругательные рецензии заранее".

А я буду всё это наблюдать и наслаждаться хаосом.

Маг 08.08.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от alexbel (Сообщение 1066106)
а Джонни Депп включит Михалкова и скажет "во всём виноваты критики, которые написали ругательные рецензии заранее".

Еще раз?)

alexbel 08.08.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1066108)
Еще раз?)

Он Джека Воробья уже 10 лет в 20 разных фильмах играет. Самоповторы ему не впервой

BirthBySleep 08.08.2013 18:24

Человек-Муравей будет самым лучшим фильмом Марвел. Инфа 100%

Bilbo Baggins 08.08.2013 18:45

Возникнет жизнено важная праблема. Ставить ли ДВД "Человека Мухи" рядом с ДВД "Человека Паука" и "Человека Муравья"?

alexbel 08.08.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1066147)
Человек-Муравей будет самым лучшим фильмом Марвел. Инфа 100%

В этом есть серьезные сомнения. Пока что ни один "хороший режиссер" не проявил себя на ниве успешной экранизации комиксов марвел. Все равно всем заправляют боссы студии. Имя Эдгара Райта рядом с проектом - это всего лишь еще одно плакатное имя в титрах. Типа, смотрите, кто у нас тут за режиссера.

BirthBySleep 08.08.2013 22:12

Кстати каменный гигант в конце трейлера это пасхалка. Был такой персонаж в комиксах и мультфильме "Планета Халка". Мне вот показался знакомым при первом просмотре, но смог вспомнить откуда. Знающие люди уже нашли.
http://geekcity.ru/wp-content/upload...lanet-Hulk.jpg
Надеюсь что камушки потом соберутся в великана назад и вмажут Тору хотя бы разок :)

Bilbo Baggins 09.08.2013 11:39

Какой то Халк на фотке адекватный

BirthBySleep 09.08.2013 16:51

Он там разумный в этом мультфильме :)

Маг 10.08.2013 06:45

Если кому-то интересно, дублированный трейлер)

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=4xeOAwE7Lm8]Тор 2: Царство тьмы | Дублированный трейлер - YouTube[/ame]

Ludo_Ed 11.08.2013 15:14

Хех, Кэт Деннингс вернется :cool:.

alexbel 13.08.2013 13:28

Кстати, мимоходом - Вин Дизель с марвелом обсуждали не роль в Мстителях, а, судя по всему, роль говорящего бревна в "Защитнеках голактеки". Вполне соответствует актерским дарованиям маститого артиста)

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

Кстати, мимоходом 2 - не все персонажи доберутся до конца фильма "Тор 2" живыми. Ну, кому мы скажем "давай, дасвиданье"? Лично я ставлю на Одина и какой-нибудь второстепенный персонаж из окружения Тора, потому что я их даже по именам не помню.

BirthBySleep 14.08.2013 21:40

http://4.bp.blogspot.com/-3OxMAJ6piD...hl57o1_400.gif

Bilbo Baggins 15.08.2013 14:35

Thor: The Dark World Gets an Extra Dose of Loki - IGN

Cудя по всему Марвел наконец-то поняли, что Тор впринципе никому не интересен

Девица Тук 15.08.2013 15:40

И чего бы это?

alexbel 15.08.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1070719)
И чего бы это?

Они поняли, что фильм получился какашечкой, и пытаются чутка сгладить впечатление, впихнув туда побольше Тома Марволо Хиддла)

Я как-то не припомню, чтобы в блокбастерного уровня фильме новые сцены писались (ключевое слово) и снимались за два месяца до премьеры. Это не то же самое, что спецэффекты дорабатывать в последнюю неделю, как Питер Джексон любит. Это, если в статье правда указана, совершенно новый материал, которого не было в планах.

И, конечно, представилено это как "фан-сервис". Ага-ага. Свои голые жопы прикрыть пытаются.

Маг 15.08.2013 15:53

Енот офигителен!!!!

Runwen 15.08.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от alexbel (Сообщение 1070723)
И, конечно, представилено это как "фан-сервис". Ага-ага. Свои голые жопы прикрыть пытаются.

Все это дело только еще больше интригует :) чо ж они там такого наснимали. Ха, обычно выпускают режиссерку, в которую включены эпизоды, вырезанные в театральном варианте, а тут могут выпустить режиссерку без досъемок, т.е., каким фильм режиссер хотел выпустить изначально.

alexbel 15.08.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1070754)
каким фильм режиссер хотел выпустить изначально.

Да нет же, в статье черным по белому сказано - изначально этого всего в сценарии не было. А сейчас вдруг решили "ах какой Локи прикольный, давайте напишем ему еще сцен". Это явно дурно попахивает.

Как в анекдоте, когда доктор вместо совета помыться посоветовал дурно пахнущему молодому человеку одеколон "Ёлочка": "Уже лучше, юноша, уже лучше, но все равно такое впечатление, будто кто-то под ёлкой нагадил".

Bilbo Baggins 15.08.2013 17:15

Подозреваю будут сцены полуголого Локи в замедленном действии:
1) Локи рыбкой ныряет в озеро
2) Локи в душе
3) Локи танцует в стрип клубе в Асгарде

alexbel 15.08.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Bilbo Baggins (Сообщение 1070760)
Подозреваю будут сцены полуголого Локи в замедленном действии:
1) Локи рыбкой ныряет в озеро
2) Локи в душе
3) Локи танцует в стрип клубе в Асгарде

Не, "Марвел" еще недостаточно созрел для открытой пропаганды этого самого.

В отличие от Эндрю "новый чел-паук" Гарфилда.) он уже готов к этому.

alexbel 15.08.2013 17:45

Вложений: 3
Слегка оффтопик, но.

В видеоклипе на песню [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ufbexgPyeJQ"]I want love[/ame] за Элтона Джона ходит и открывает рот сами видите кто. Ходит он по известному в киномире особняку (там снимался, например, дом Большого Лебовски из фильма "Большой Лебовски"), который, сюрприз, изображал дом папы и сына Озборнов в другой марвеловской опупее из трёх фильмов.

Bilbo Baggins 15.08.2013 17:48

Ну так это старый клип) Я когда его впервые увидел, еще и не знал кто такой Младший Дауни)

Девица Тук 16.08.2013 05:06

А что это вы так возбудились и разозлились?
Сразу понятно было, что фильмы про Тора скучные и неинтересные. Потому что Тор - никакой.
И второй фильм будет еще хуже, чем первый.
А тут внезапно боссы решили дать плюшку тем, кому хоть что-то из этих фильмов понравилось. И тут такой баттхерт. Стриптиз, купания... Не знаю, мы лично такого не хотим.
Я просто хочу, чтобы Один и друзьяшки Тора сдохли в страшных муках, вот и все, разве я прошу слишком многого???
Уже ведь в трейлере с "шутками" и пафосом было ясно, что все безнадежно уныло.
Так пусть хоть кто-то получит удовольствие.

Runwen 16.08.2013 08:04

Тучка, чиво ты :) ну ни один же нормальный парень не может видеть, как у девушек начинается свунная истерия по поводу какого-то другого парня, не его самого. Вот и начинается баттхерт :) Если про Черную Вдову будут сольник снимать с Йоханссон, похожий баттхерт будет у девушек.

Маг 16.08.2013 08:47

Цитата:

Сообщение от alexbel (Сообщение 1070778)
изображал дом папы и сына Озборнов в другой марвеловской опупее из трёх фильмов.

Вот при всем моем прохладно-нейтральном отношении к кинокомиксам и Человеку-Пауку, у меня по этой трилогии есть хоть какая-то ностальгия. Вернее, по тем временам, когда она выходила. Тогда, в начале-середине нулевых - это были новые фильмы и практически первый очень зрелищный комикс. Тогда о Чело-пуке все говорили, а битву на поезде из второго фильма даже я засмотрел раз двадцать. И одна эта битва со спрутом для меня стоила больше, чем все эти нынешние поделки новой марвеловской линейки конвейера с ее паршивым гримом и плоскими шутками вместе взятые!!! И выходили фильмы с большими перерывами, для людей это было долгожданное событие (хоть я и посмотрел трилогию чуть-чуть позже ее выхода на экраны). Даже вечно рыдающий Магуайр и то больше запомнился, чем все, что выходит сейчас!! И хоть я не могу сказать, что бы мне нравился Человек-Паук, но на те два часа, что он идет - он завлекал меня хотя бы на время в свою историю и я не ждал конца фильма, как жду в новых их фильмах сейчас и почти не скучал. И спецэффекты казались в разы круче, чем даже в "Мстителях". Тогда еще не вышли Аватары и Трансформеры и Человеки-пауки реально удивляли, если даже не особо сюжетом, то хотя бы картинкой. В новых фильмах Марвел меня, к сожалению, не завлекает ни сюжет, ни картинка. И у меня даже есть вся трилогия на DVD, эти фильмы я даже иногда пересматривал, чего о новых сказать не могу.

Девица Тук 16.08.2013 08:58

Маг, может быть, ты просто взрослеешь и начинаешь чувствовать ностальгию?

Маг 16.08.2013 09:06

Сравнивая сейчас трилогию Рейми с любым фильмом из "мстительной" цепочки, кажется, что это кино из какой-то другой эпохи.

alexbel 16.08.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1071184)
ну ни один же нормальный парень не может видеть

Девочки, вы коктейльчиков перебрали на ночь глядя? Не надо путать истерику с глумлением.

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1071212)
Маг, может быть, ты просто взрослеешь и начинаешь чувствовать ностальгию?

Это не обязательно так. Я, к примеру, уаще не испытываю ностальгию по фильмам 90-х например.

Соль в том, что, действительно,
Цитата:

Сообщение от Сами знаете чья цитата
— Когда «X-Men» сорвал большую кассу, все студии бросились покупать права на все комиксы, до которых добирались их грязные лапы. Miramax приобрел "Пыхаря и Хроника".

Сейчас у нас в кинотеатрах - последствия вот этого.


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot