Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Технические вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=144)

Мидж 24.02.2004 14:38

Рыжик, открываешь ПМ и сохраняешь на винт.

Archeo 26.02.2004 16:49

А можно как-нибудь выкачать большой тред целиком? Мне нужна, например, Японская анимация, обычно я выкачиваю тред через ссылку "Версия для печати" - "Показать все .... сообщений на одной странице" и сохраняю, но эта такая большая, что форум выкачать ее не дает, пишет ошибку на линии.
Как взять тему целиком?:)
Или по кускам, но не по одной же странице выкачивать .. :( :(

Sienna 26.02.2004 22:37

Можно выкачивать кусками. Ставишь в строке адреса по 2000 постов на страницу и качаешь уже ими. Просто это предельное количество постов на страницу версии для печати. При большем форум глючит и не открывает.

Archeo 27.02.2004 12:50

О! Спасибо за совет! :) :) :)

Морв 09.03.2004 16:07

Беру Боромира! :D

Dariushka 09.03.2004 16:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН
Беру Боромира! :D
Жду!:D

Ilana 11.03.2004 02:07

Дашенька, по причине того, что твой Пмный ящик currently full, закидала Келеборна и Элендиля себе на сайт. Забери, пожалуйста, может, пригодятся. :)


http://membres.lycos.fr/veltakoyn/celeborn.htm

Bilbo Baggins 11.03.2004 17:00

Назгул, Властелин Кольценсцев. Король-Ведьмак изначально был Королём Колдуном во Втором Веке. Именно он первым получил одно из людских Колец Власти. Во времена Второго Века он команодовал войсками Саурона, но с падением Властелина Колец он разовоплотился. Но Единое Кольцо не было уничтоженно и с возвращением Тёмного Владыки Король-Ведьмак был призван из призрачного мира на службу своему Господину. Около семи столетий он вёл непрерывную войну на Северном Королевстве против Арнора до 1974 года пока он не уничтожил последнюю крепость в Артедайн. На следущий год его собственные войска были окруженны и его Королевство Ангмар было уничтоженно после битвы при Форносте. Арнор был уничтожен и Король Ведьмак обратил свой взор на Южное Королество. В 2000 году он напал и взял Минас-Итил и переименовал его в Минас-Моргул. Он нападал и устрашал Королевстов Гондор 2000 лет. В 3018 году он под видом одного из Чёрных Всадников возглавил девятку в Шире в поисках Единного Кольца. На заверте он ранил Фродо и преследовал его до самой речки Бруинен. В 3019 году он возглавил армии Минас-Моргула и штурмовал Белый Город. В Битве на Пелленоре он сразил даже Теодена, ибо ни один смертный муж не мог сразить Короля Ангмара. Но судьба сыграла с ним злую шутку выставив против него женщину, Эовин Роханскую, которая вместе с хоббитом Мерри защищая тело Теодена сразила Ангмарца и тот навсегда исчез из Средиземья.


Это не Королёва, это перевод того что ты вывесила в треде, только в конце я добавил своего.

Bilbo Baggins 11.03.2004 17:27

А это уже Королёва


Гил-Гэлад

В переводе с синдарина "светлая звезда". Нолдор, сын Фигона, последний король нолдоров Средиземья, настоящее имя которого было Эрейнион. После смерти Финголфина в битве Дагор Браголах Гил-Гэлад укрылся в Фаласе, а когда пали и Гавани, он бежал на остров Балар; с гибелью Тургона его провозгласили верховным королём нолдор, ибо он оставался последним прямым потомком Финголфина по мужской линии. Во Вторую Эпоху Гил-Гэлад стал королём Линдона и дого сражался с Сауроном. Когда Саурон напал на Гондор, Гил-Гэлад заключил с Элендилом Последний Союз Эльфов и Людей. В 3434 году второй эпохи войска Последнего Союза одеражали победу в битве на равнине Дагорлад и осадили Барад-Дур. Семь лет спустя Саурон был повержен, но вместе с ним в решающей битве пали и Гил-Гэлад и Элендил. Алая Книга утверждает что Гил-Гэлад был первым носителем Вильи, одного из Эльфийских Колец в последствии перешедшего к Элронду. В битвах он сражался своим любимым копьём Аэглос

Ilana 12.03.2004 00:57

Попутно ликвидируем дыры в образовании..
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Сначала общее.
Гил-Гэлад
Гильалад. "L" после "i" читается как "ль", а "а" в эльфийских языках как "э" не читается.
Пожалуйста, давайте следить за этим. А то фигня получится. (См. Приложение Е к ВК.)
Да, и ещё - Минас-Этиль в том отрывке, что про Ангмарца. Тоже по причине, указанной выше. :)
Цитата:

Нолдор, сын Фигона
Нолдор - это множественное число. Поэтому или _нолдо_ или эльф из нолдор.
И лучше синдарин не склонять - это я про "нолдоров".

Цитата:

После смерти Финголфина в битве Дагор Браголах Гил-Гэлад укрылся в Фаласе
Нифига себе сценарий сократили.. :D

Вобщем, Бильбо, не обессудь, но я правку внесла. Прикладываю. :)

http://membres.lycos.fr/veltakoyn/gil-galad.htm

Айлана,
толкинист-ортодокс. :p

Bilbo Baggins 12.03.2004 09:26

Наоборот, спасибо! Впредь ошибок делать не буду.

Dariushka 12.03.2004 16:32

Ребят, спасибо вам огромное! Я уже вставила все биографии и указала в "Авторах" героев:D

Ilana 13.03.2004 00:36

Даш, а ведь там в списке актёров Элендиля и Ангмарца совсем нет. А зачем их писали? :hmm:

Bilbo Baggins 13.03.2004 15:12

Как это нет? Есть.

Ilana 14.03.2004 03:32

Где?

Cea 14.03.2004 03:42

Цитата:

Первоначальное сообщение от Айлана
Где?
Ангмарец есть. По крайней мере, я его там вижу. :D
http://www.henneth-annun.ru/index.ph...page&pageid=89

Ilana 14.03.2004 04:01

О, добавили. Хорошо. :)

Melinda 14.03.2004 21:52

Народ! Проведите, пожалуйста, ликбез мелкому мемберу.:) Сорри, если повторюсь с вопросом.
Я выхожу в Интернет с работы и из дома. На работе все, разумеется, нормально.;) А дома у меня что-то не в порядке со смайликами: ни один не двигается (книжек не читает, пивом не чокается, в свуне не валяется:(), а все отображаются в своем первоначальном застывшем виде...:cry:
В чем дело? Может быть, с Explorer'ом что-то не то???

Мидж 14.03.2004 22:08

Анимация в эксплоре отключена. В Tools - Internet options - advanced.

Ilana 14.03.2004 23:46

(А ежели по-русски - на всякий случай то:
Сервис - Свойства обозревателя - Дополнительно - Мультимедия - Воспроизводить анимацию на веб-страницах). :)

Melinda 15.03.2004 14:16

Мидж, Айлана, помогло! Спасибо огромное:) Теперь я совсем счастливсла! :kiss:

Dariushka 15.03.2004 18:56

Элендиля вроде тоже постила.. проверить не могу, сайт висит..:hmm:

Bilbo Baggins 15.03.2004 18:58

Кто ещё нужен? Я всё время спрашиваю потому что не знаю что у тебя уже есть, а что нет.

Dariushka 15.03.2004 19:05

Эээ.. так, навскидку - Фарамир и Берегонд!:D

Bilbo Baggins 15.03.2004 19:11

Щас сделаем!

Life 17.03.2004 00:49

Вложений: 1
Объясните мне, как такое может быть? (см.картинку)
И еще до этого наблюдала как Гость - Quoting Post in Thread. :hmm:

Ilana 17.03.2004 01:38

М.б. кто-то открыл окошко ПМ, а потом разлогинился? :hmm:

Life 17.03.2004 09:30

Вложений: 1
Не знаю. Вот еще.

Ennorion 17.03.2004 09:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от Life
Объясните мне, как такое может быть? (см.картинку)
И еще до этого наблюдала как Гость - Quoting Post in Thread. :hmm:

Кстати, во втором скриншоте строчкой ниже: Гость - Moderating Duties :)

На АнК было объяснение.
AFAIR, если гость щелкнет, скажем, на "Цитировать", его, очевидно, попросят залогиниться. Но в окне Who's Online до следующего его обновления будет именно Quoting Post...
Вроде так

Life 17.03.2004 09:33

Тогда понятно. :) Спасибо.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot