Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Телесериалы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2185)

Essel 25.12.2003 22:49

Недавно посмотрела одну серию сериала "Мертвая зона", который типа по Кингу. Я правда книгу не читала, но маму пораспрашивала..., нет, искренне считаю, что делать сериалы по Кингу - вещь не нужная. Во-первых теряется вся атмосфера Кинговская, во-вторых сериал получился, на мой взгляд, каким-то кривым. вот другого слова подобрать не могу - кривым. В общем, мне не понравилось, смотреть не буду.
А смотреть что-нибудь хочется, поскольку один сериал, да и тот только в десять вечера - это маловато. Буду высматривать что-нибудь еще.

Kiwi 04.01.2004 02:27

Неа, по Кингу сериал не смотрю. Почему-то сразу не захотелось! Мне просто фильмы по Кингу нравятся:cool: Интересно... А "Азазель" считается сериалом:rolleyes: Недавно смотрела съемки к нему - очень забавно:p

Filipp 05.01.2004 20:47

не смотрю я эту вашу заливную рыбу. ПринцЫпиально.

Эрлин 05.01.2004 21:31

Рискуешь из-за прЫнципа пропустить хорошее кино. Мой муж каждый вечер перед новым годом кидался к ящику, где начинался "Участок" со словами: "Никогда не думал, что буду смотреть сериалы - какое же классное кино!". Меняются люди...и прынципы тоже....;)

Ainedil 05.01.2004 22:12

Эрлин - :beer: Я за последний год, наверное, из сериалов и посмотрела только Каменскую-3 и "Участок"!

Kiwi 07.01.2004 01:29

А я стараюсь не смотреть сериалов, чтобы потом не бросать все дела и не мчаться как ненормальная к телевизору:p Ну уж если начала...:rolleyes:

Filipp 07.01.2004 01:40

Эрлин
а зачем он нужен телевизор то? Новости по интернету и быстрее и полнее и то что хочеться, а не что дают. Фильмы в кино раньше показывают, на год минимум иногда и на большие сроки. То что в кино нельзя посмотреть или пересмотреть, всегда можно на диске купить и на компе глянуть. Так что имхо телевизор вообще, а телесериалы в особенности - это бесполезная трата времени.
У них у всех лежит в основе принцип - притянуть зрителей к экрану и впарить рекламу, потом еще рекламы, а завтра снова реклама. И желательно чтобы целый год рекламу смотрели.
Есть сильные сомнения, что на этой основе и на таких принципах можно создать что нибудь действительно стоящее.

Эрлин 07.01.2004 10:54

Однако, можно, как выясняется.
А глобально насчет телевизора можно сказать, что есть люди (я, например,) которые не любят ходить в кино, а телевизор смотрят не ради новостей, которые, впрочем и из инета тоже не получают, т.к. просто не сильно ими интересуются. (Я уверена, что я не одна такая;) ) Поэтому телевизор вряд ли скоро отомрет как класс.:D А сериалы есть очень хорошие, жаль, что ты их совсем не смотришь. :)

Essel 08.01.2004 03:54

Кино - это конечно хорошо, но во-первых частое его посещение - это немного дороговато, а во-вторых, с моим-то счастьем хотеть смотреть то, чего в кинотеатрах уже не показывают...
Что же касается компьютера.., для примера, у меня сломался видик и я пошла искать в прокате интересующие меня фильмы на CD. И что бы вы думали? На CD их не было, а на видеокассетах - пожалуйста.
Ну и наконец, чтоб не выбиваться из темы треда, как ни странно это звучит, но иногда встречаются сериалы, изначально сделанные по мотивам фильма, но в три раза лучше по всем параметрам этого самого фильма. А я не люблю интересное пропускать :)

Hallveiga 17.01.2004 20:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от Kvesta

"бедной Настей" будет дочь Анны.

Да не может быть! Если одна дуэль Владимира и Александра длилась пять дней, то сколько же мы будем ожидать появление дочери Анны!?:D Как минимум, потребуется ещё 120 серий.)))

Инга 22.01.2004 00:08

"Земля - Последний Конфликт", при том, с каким удовольствием я ее смотрела, в конце-концов разочаровывает. Сезонов было снято пять, к последнему сменился почти весь актерский состав, и конец шит белыми нитками. Большая часть начатых сюжетных линий и загадок похерена... Хотя есть немало сильных эпизодов и да - музыка, и за все это я сей сериал по-прежнему люблю :)

Kiwi 22.01.2004 12:00

А мне так "Секретные материалы нравились":rolleyes: Особенно те серии, где не про инопланетян, где нечто другое мистическое, вот это уж я до конца смотрела и ещё по нескольку раз! И сейчас бы не отказалась:rolleyes:

Эрлин 22.01.2004 16:33

Я сейчас с огромным удовольствием смотрю "Русские амазонки-2" и "Некст-3":)

Девица Тук 20.01.2011 14:28

Дорогие дамы и господа ХА! Как обидно, что такая чудесная тема так глубоко "утопла". Ведь постепенно сериалы стали настолько качественны, насколько вообще можеть быть качественна кино- и телепродукция. Их снимают на любой вкус, в любом жанре, они становятся едва ли не предметами мистических спекуляций (ах, эти загадочные цифры 4 8 15 16 23 42, ну кто их не знает?) А как я прочитала где-то в пучинах инета, "жить в 21 веке и не знать, кто такой Шелдон Купер, просто неприлично". И даже отчественные кинделы временами выдают на удивление приличную продукцию. Так давайте расскажем друг другу, что радует нас сейчас, в режиме, так сказать, реального времени, а какие сериалы уже закончились и остались - какие-то непревзойденными, а какие-то закончились так, что лучше бы не начинались. Ведь при таком разнообразии продукции - КАЧЕСТВЕННОЙ! сериалы больше не стыдно смотреть.
Прошу! (В смысле, добро пожаловать) :)

radio_weiss 20.01.2011 22:20

fringe 2-3 сезон ооочень неплох (особо прошу обратить внимание поклонников "еще тех" x-files)
how i met your mother - сейчас идет 6-й сезон, и как-то уже становится утомительно, но первые сезоны - это леген... дождитесь этого... дарно!
Boardwalk Empire -
во-первых, Мартин Скорсезе
во-вторых, Стив Бушеми
в-третьих, HBO
в-четвертых, очень стильно и с огромным вниманием к мелочам
в-пятых, вот: http://www.yaplakal.com/forum28/topic300750.html

ну а ТБВ вы и так все смотрите

Элли 20.01.2011 22:34

Цитата:

Originally posted by Девица Тук
(ах, эти загадочные цифры 4 8 15 16 23 42 begin_of_the_skype_highlighting______________4 8 15 16 23 42______end_of_the_skype_highlighting
О мой Бог, скайп выделил мне их номером! :D Bazinga!
По поводу ТБВ высказалась в соответствующей теме.

В последнее время все больше убеждаюсь, что американский "Офис" - один из лучших сериалов десятилетия. Смотрю взахлеб и каждую серию с огромным удовольствием. Ни сценаристы, ни каст не подкачал. Единственное что - один из тех сериалов, которые в переводе смотреть не имеет смысла, ИМХО.

Еще очень хочется упомянуть нового "Шерлока", есть за что. Как давний поклонник Конан Дойля, радуюсь очень. Потому что в каждом кадре видна любовь к первоисточнику.

Девица Тук 21.01.2011 05:44

А на братьев Винчестеров я одна любуюсь?

Maria Walewska 21.01.2011 15:16

Я за прошлый год очень основательно подсела на всякие сериалы. Все началось с ведоновского Долхауза, потом я смотрела "Лост" (который как-то обошел меня стороной раньше). Ну и потом пошло-поехало - пересмотрела съевшие в отрочестве мозги космооперы Вавилон-5 и Лекс, потом всякие британские комедии вроде Black Books и IT Crowd, Визитеров, Мерлина, ТБВ тоже с удовольствием смотрю, хотя последнее время просто уже настолько привыкла к героям, что забиваю на нудные сюжеты.

Но, безусловно, мой фаворит - это "Доктор кто", правда, все никак не соберусь старые, до девяностых годов вышедшие серии :rolleyes: А, и еще "Светлячок" ведоновский же ужасно понравился)

Девица Тук 21.01.2011 16:30

Светлячок да, радость и боль. А вот "Касла" с Филлионом кто видел? Что скажете?

Понечка 23.01.2011 00:06

Цитата:

Originally posted by Radio_Weiss
how i met your mother - сейчас идет 6-й сезон, и как-то уже становится утомительно, но первые сезоны - это леген... дождитесь этого... дарно!
А у меня наоборот первые сезоны туговато шли (да уж, туговато - за 3-4 ночи сезон) - все не могла дождаться, когда ж он наконец ее встретит! :lol: ), а сейчас не могу дождаться каждой новой серии.
Про стсовскую мертворожденную подделку и говорить не хочется :rolleyes:

ТБВ - само собой, Хаус - само собой.
Нравится британский мини-сериальчик "Айтишники" (ITcrowd) - очень здоровский. Местами утрированно, но оч.смешно и... жизненно :lol:

ЗЫ: Привет, моё хоббитянское солнышко, Девица Тук! Я наконец-то могу говорить :beer:

Den Stranger 23.10.2011 02:01

Понравился сериал Спартак "Кровь и Песок"
Кровищщща! Расчлененка! Порнуха! И о ужас, даже сюжет есть :) Причем зная чем все кончится испытываешь интерес к тому что бы выяснить как до такого дойдет :)

Bilbo Baggins 23.10.2011 02:51

Дэн, только сегодня начал) Вот досматриваю первый сезон) Да уж) Кровища, порнуха да ещё и сюжет) И Зену так и хочится прибить)

Девица Тук 23.10.2011 12:38

Дэн и Бильбо, а вам же придется потом смотреть приквел - Боги арены, а потом и продолжение основного сериала - уже с новым Спартаком, потому что Энди Уитфилд, к сожалению, умер. Мне сначала не пошел из-за обилия слоу-мо и кровищщи, а потом очень даже. Даже ляпы типа "мульсума этого года" не царапали, а уж Зена просто красотка.

Кстати, вы Халдира опознали?

Девица Тук 23.10.2011 12:41

Цитата:

Оригинальный пост Элли

В последнее время все больше убеждаюсь, что американский "Офис" - один из лучших сериалов десятилетия.

А знаешь ли ты, о Элли, что и в этот сериал проникнет в эпизодической роли некий кудрявый и зубастый американский певец :D

Den Stranger 24.10.2011 23:37

Цитата:

Оригинальный пост Bilbo Baggins
Дэн, только сегодня начал) Вот досматриваю первый сезон) Да уж) Кровища, порнуха да ещё и сюжет) И Зену так и хочится прибить)
Я уже оба сезона посмотрел :)))
Лукрецию мне даже жаль, хотя там все сволочи честно говря. :)


Цитата:

Дэн и Бильбо, а вам же придется потом смотреть приквел - Боги арены, а потом и продолжение основного сериала - уже с новым Спартаком, потому что Энди Уитфилд, к сожалению, умер. Мне сначала не пошел из-за обилия слоу-мо и кровищщи, а потом очень даже. Даже ляпы типа "мульсума этого года" не царапали, а уж Зена просто красотка.
Боги Арены я посмотрел. Интересно Ганника вернут в сюжет? А то уж больно интересный перс :)

Цитата:

Кстати, вы Халдира опознали?
С трудом :) Не изучи я список актеров, хрен бы узнал. Хотя по глазам можно увидеть :)

Девица Тук 24.10.2011 23:51

Интересно, по глазам :) А я по носу в основном.
Ганник - да, эта его улыбочка, конечно, дорогого стоит. Чернухи понагнали, конечно, не жили в хорошем людусе гладиаторы в таких клетках, у них и комнаты были отдельные, и вообще деньги на них хорошие делали, так что как Крикса в цепях на "операционном столе" не держали. Кстати, кто бесит своей тупостью - так это Крикс. Вот баран, простите. А Эномай колоритный дядька. Лукрецию да, даже жалко. Но она выжила, что радует. Хочу увидеть, как Илифию грохнут, гадюка какая подлая! В январе, кажется, новый сезон, да? И очень жалко Уитфилда, молодой, интересный мужик, жить бы и жить, но вот беда какая.

Den Stranger 25.10.2011 00:38

Цитата:

Интересно, по глазам А я по носу в основном.
Ну мне по глазам удобнее :)

Цитата:

Ганник - да, эта его улыбочка, конечно, дорогого стоит.
Причем вначале весь такой на понтах а в финале его даже жалко было :)

Цитата:

Чернухи понагнали, конечно, не жили в хорошем людусе гладиаторы в таких клетках, у них и комнаты были отдельные, и вообще деньги на них хорошие делали, так что как Крикса в цепях на "операционном столе" не держали.
Ох, на форумах многие спецы копья ломают на тему историчности :)

Цитата:

Кстати, кто бесит своей тупостью - так это Крикс. Вот баран, простите.
Иногда да, напрягает. Хотя в приквеле он забавен.

Цитата:

А Эномай колоритный дядька. Лукрецию да, даже жалко. Но она выжила, что радует.
Эномай да, няшен!
Еще Ашур прикольный тип :)

Цитата:

Хочу увидеть, как Илифию грохнут, гадюка какая подлая!
Да уж, в финальной резне она себя проявила :)

Цитата:

В январе, кажется, новый сезон, да? И очень жалко Уитфилда, молодой, интересный мужик, жить бы и жить, но вот беда какая.
Грустно. Интересно кто вместо него будет?

Девица Тук 25.10.2011 00:55

Да тут нет смысла ломать копья по поводу историчности, нету ее там, ни разу. А Ашур гадина редкая, напомнил мне про него, он тоже маст дай! А кто будет вместо Уитфилда уже объявили, он и на комиконе с командой был, просто имя забыла. Похож, но я к прежнему Спартаку привыкла, в нем что-то трогательное было.

Den Stranger 25.10.2011 04:45

Ну не знаю, Ашур мне нравится. Скотина конечно (впрочем тут почти все скоты), но харизматичный.

Девица Тук 25.10.2011 08:48

Но он какой-то слишком подлый, особенно в приквеле. В самом-то Спартаке непонятно, за что его все так шпыняют, а Боги Арены раскрывают его во всей неприглядности :) Но в живых оставили, наверное, припасли для него особо страшную гибель "на сладкое".


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot