Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Технические вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=144)

Сверчок 06.11.2003 12:26

Кстати, хочу уточнить, количество помещающихся в ящик ПМ-ок так и осталось на уровне 70-ти? (Когда-то мелькала сия цифирь). И еще - зависит ли вместимость ящика от размера ПМ-ок? Сенкс авансом:):).

Alfer2 06.11.2003 16:27

Может быть этот вопрос уже задавался, но очень не хочется пролистывать весь тред.
Я получаю на аутлук рассылку с форума и каждый раз проблема с кодировкой. Мне сказали, что это потому, что в заголовке письма не прописана кодировка. Нельзя ли что-нибудь с этим сделать? Хеннет Аннун у меня вечно, как "уЕММЕР-юММСМ". :(

Belaraniel 07.11.2003 10:23

Атаман, а почему у тебя размер аватарки больше, чем у других! Это потому что ты, модератор?

Сверчок 07.11.2003 12:30

/me плакать навзрыд:cry::D.

Мою повышенную эмоциональность давят на корню! Несколько раз мне было указано на чрезмерное употребление смайликов на единицу площади.
Вопрос, собственно, такой: какое именно число смайликов можно включить в пост? Чтобы знать, какую дозировку в рецепте писать:).

ЗЫ Остается в силе вчерашний вопрос о вместимости почтового яшика;).

Gracie Loo 07.11.2003 14:43

У меня тоже такое бывает. Смайлики.:) Если много, то я иду назад и удаляю по одному, пока ему не понравится.:D
ЗЫ: Да, мне про ящик тоже очень интересно.

Сверчок 07.11.2003 14:59

Gracie Loo, после того как я однажды потеряла внушительных размеров пост, не рискую... Конечно, можно набирать текст в Ворде, но все равно хочется знать точное позволенное количество:):)

Gracie Loo 07.11.2003 19:27

Если в быстром писать, тогда, да, теряется, а если в ОТВЕТЕ, тогда ничего. Но я ничего не имею против того, чтобы узнать максимальное количество смайликов.:)

~Slu 11.11.2003 00:48

СПАМ-это рассылки (в основном рекламные), на которые никто не подписывался(!), основная цель которых просто захламлять Всемирную Паутину. Это могут быть и письма типа "пошли это письмо десяти своим друзьям"... но никогда так не делай :)
Большинство провайдеров имеют системы отлова и блокировки спама. Так вот - рассылка Хеннет-Аннуна модет подходить под один из шаблонов спам-фильтра, поэтому эти письма, как и остальной спам, просто не доходят до адресата...

Сверчок 11.11.2003 09:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от ~Slu
СПАМ-это рассылки... Это могут быть и письма типа "пошли это письмо десяти своим друзьям"... но никогда так не делай :)
Ну вот, не прошло и стандартного галактического (с) :D месяца, как мне ответили:lol:.

~Slu, спасибо:kiss:.
Есть, никогда так не делать;).

Хорошо, что наш сетевой фильтр не отлавливает Атамановский SPAM, хотя такое обозначение и стоит в названии каждого сообщения.

Кстати, эти рассылки оказались очень удобной штукой - дисциплинируют, не сидишь все время в сети, а идешь только тогда, когда есть что-то интересное.
Пользуясь случаем, еще раз спасибо Атаману за наше прекрасное настоящее и, очень на это надеюсь, будущее;).

Сверчок 11.11.2003 18:54

:( Почему у меня не совпадает количество постов, показываемых 1) через поиск и 2) около ника/ в профиле (в данный момент 452 и 450 соответственно без учета данного поста)...

Morinen 12.11.2003 01:09

А разница в два поста столь существенна?;)

Sirin 12.11.2003 01:59

У меня смешной немного вопрос, наверное. Но актуальный. :) Со вчерашнего, что ли, дня любая открытая страница форума называется "Хеннет-Аннун: Все о фильме Властелин Колец - [название открытого треда]". Раньше было просто "Хеннет-Аннун", и когда я хотела вернуться на уже посещенную страницу с помощью кнопки "Назад" (а я постоянно так делаю), найти искомое было очень легко, выбрав его из выплывающего списка посещенных страниц. Но теперь это новое длиннющее название забивает всю строку: нажимаю на "Назад", и вылетает длиннющий список одинаковых названий: "Хеннет-Аннун: Все о фильме Властелин Ко..." Какой где тред был открыт, уже никто никогда не узнает.

Дорогая редакция, это ОЧЕНЬ неудобно! Нельзя ли вернуть как было? Тем более, что

а) не думаю, чтобы это было очень принципиально;
б) форум посвящен далеко не только фильму;
в) я уж молчу, что в новом названии две ошибки. :p

Gracie Loo 12.11.2003 02:49

Хех, мне это тоже сильно мешает и тоже по этой причине. Но я как-то постенялась рот открыть:)

ATAMAH 12.11.2003 06:27

Это сделано исключительно для поисковиков, поскольку они индексируют заголовки страниц.
А где ошибки-то?

Сверчок 12.11.2003 09:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Morinen
А разница в два поста столь существенна?;)
Ну эт-та...:rolleyes: :D
Просто интересно, какие именно из моих суперинтеллектуальных:lol: постов не попали в список...
Кстати, эта проблема появилась как раз вчера. Форум глючился со страшной силой, то не найден, то страницы переключаются по полчаса (я думаю, именно в это время Атаман редактировал название). Дошло до того, что в один из тредов я запустила подряд два одинаковых поста, т.к. сначала мой первый пост не отразился ни на странице, ни в списке новых...
Короче, все более менее хоккей, интересно просто. Кроме того, ведь этот тред и создан для подобных вопросов, разве нет;)?

ЗЫ А мои вопросы 1) о вместимости ПМ-очного ящика и 2) числу смайликов на единицу мысли в посте проигноривованы и скоро канут в Лету...:(

ЗЫЫ Ура! Найден новый способ повышения общего количества постов помимо имеющихся возможностей сидеть в разговорных тредах или аттачить фотографии. А именно: десять раз задавать одни и те же вопросы! Может на одиннадцатый кто и ответит, а в копилке дополнительные посты, и новички поглядывают с уважением, эк она за два месяца сколько накатала:p :lol:

Dariushka 12.11.2003 18:13

Нужна помощь на новом ХА: биографии/анкеты актеров
 
Дорогие форумчане, rак вы, наверное, уже заметили, Хеннет Аннун возобновил свою работу, на сий раз однако на другом портале. И поэтому просьба. Сайту срочно требуются добровольцы, которые могли бы взять на себя составление анкет, написание биографий итд. aктеров, снимавшихся в фильме. Некоторые уже разобраны, на некоторых добровольцев все никак не найдем.
Если вы заинтересованы, подробности можно узнать в треде «Работа над порталом»

UPD: Вот список актеров, тех, чьи анкеты уже готовы и что еще пишется. Вы можете пролистать их, и если вы считаете, что этот материал еще можно дополнить - пожалуйста, милости просим!:)

Элайджа Вуд(Фродо) - готов (Сашка)
Шон Эстин (Сэм) - готов (Эланор)
Билли Бойд (Пиппин) - готов (Хикари)
Доминик Монаган (Мерри) - Water Lily?
Орландо Блум (Леголас) - готов (Морвен)

Ян Маккелен (Гэндальф)
Шон Бин (Боромир)
- готов (МОРдор-арВЕН)
Вигго Мортенсен (Арагорн) - готов (Анчутка)
Джон Рис-Дэвис (Гимли, голос Древоборода)
Ян Хольм (Бильбо) - готов
Хьюго Уивинг (Элронд) - готов (Linden и Умка)
Лив Тайлер (Арвен)
- Dariushka
Кристофер Ли (Саруман) - Siere?
Кейт Бланшетт (Галадриэль) [/b]- готова (Павел)
Энди Серкис (Голлум)

Крэйг Паркер (Халдир) - готов (Кэм)
Дэвид Венхам (Фарамир) - готов (Lembas и Кэм)
Миранда Отто (Эовин) - готова (МОРдор-арВЕН и Кэм)
Карл Урбан (Эомер) - готов (Морвен)
Бернард Хилл (Теоден) - готов (Морвен)
Брэд Дуриф (Грима) - готов (Тика)
Джон Нобл (Денетор) - готов (Морвен)

второстепенные персонажи:
Робби Магасива (Маухур)
Лоренс Макоар (Луртц)
Гарри СИнклер (Исилдур)
Стивен УР (Горбаг)
Александра Эстин (Эланор)
Сара МакЛеод (Рози Коттон)
- готов (Тика)
Брюс Хопкинс (ГАмлинг)
Брайан Сарджент (Тед Пескунс)
Марк Фергюсон (Гил-Гэлад)
Робин Малькольм (Морвен)
- готов (МОРдор-арВЕН )
Натаниэль Лис (Углук)
Джон Ли (Гама)
Брюс Спенс (Голос Саурона)
Пол Сутера (Лотто Саквилль-Бэггинс)
Мартон Цокас (Келеборн)

*****************************

Вот собственно список того, что нам нужно в биографиях.

Первое
Полное имя:

Дата рождения:

Знак зодиака

Рост

Цвет глаз

Цвет волос

Место жительства:

Образование:

Награды:

Семья:

+Другие интересные вещи, профессиональные хобби (пример: биография Мортенсена: фотография, живопись, поэзия, музыка + художественные выставки, изданные сборники стихов, Дискография итд.)

Альтернативные разделы: языки

Такие вещи, как любимый фильм, любимое блюдо итд - это безусловно всегда интересно, но пока этого не надо, в планировке настоящий фэнский раздел, куда все эти вещи пойдут вероятно в будущем.

**********************************

Второе

Список работ: фильмы, театр итд.

Разделить на кино/телевидение/театр. Если вы захотите помочь мне - можете найти ссылки с imdb на фильмы, в которых снимался актер/актриса. Если не найдете, то бить тоже не будут:D - возьму эту работу на себя:)

Эээ.. еще попрошу вас о такой мелочи, если вам все равно, в каком порядке составлять фильмографию: Указывать сначала оригинальное название фильма (английское)/ русский перевод/ год выхода/ персонаж. Если это невозможно ни при каких условиях - опять же, скальп с вас не сдеру: -)))))). Просто вы мне этим облегчите работу:)

Если у вас на примете есть переводы интересных статей и интервью актера/актрисы, в которых бы содержались интересные или смешные факты, цитаты итд, так или иначе связанные с "Властелином колец" - отдайте их наааааааам!!:D :D

**************************************Третье

Интересные и информативные сайты, русские/иностранные

Интересные цитаты или факты о персонаже или актере, связанные непосредственно с его ролью

Также очень-очень приветствуются ваши измышления по поводу актера и его/ее роли, в раздел "Заметки завсегдатаев". Это правда скорее альтернативно, то бишь не является обызаельным пунктом, но если вы когда-нибудь захотите что-нибудь написать - пожалуйста;)!

**********************************

Морв 12.11.2003 18:25

А биографий кого не хватает? Может я еще вложу свой вклад в сайт :)

Lembas 12.11.2003 18:30

Даш, предлагаю свою помощь. Думаю, здесь нужно вывесить список всех актеров и прописать, кто чью биографию готовит. Нужно еще договориться, в каком ключе делать биографию (Катя писала, что вроде договорились в стиле imdb.com, что-то вроде досье). :) Можно и нужно рассчитывать на меня.

JMie 12.11.2003 18:32

Бойд, Блум, Эстин уже есть. Кувшинка обещала написать про Монагана, а Сашка - про Вуда. Готовые файлы с анкетами завтра приаттачу.

Dariushka 12.11.2003 18:36

Цитата:

Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН
А биографий кого не хватает? Может я еще вложу свой вклад в сайт :)
Ответ Джейми из треда:):
"Там Бойд, Блум и Эстин. Еще Кувшинка делает биографию Монагана, а Сашка - Вуда. Я переведу то, что у меня есть в текстовые файлы и приаттачу. Только завтра, ок? "
Морв, я так понимаю, Блум - это твой был?:) Может возьмешь на себя еще Бина?;) :D

Надюш, а кого бы ты могла взять?

Вообще, предлагаю все, связанное с анкетами актеров обсуждать в этом треде (А то в "работе над порталом" и так уже много другой информации).
Есть предложение вывесить готовые анкеты актеров аттачментом в этот тред и, мало ли, можно будет их дополнить некоторыми аспектами. Вы как? (особенно те, которые эти анкеты с самого начала писали - не обидитесь?:) )

Lembas 12.11.2003 18:41

Список актеров:

Элайджа Вуд(Фродо) +
Шон Эстин (Сэм)+
Билли Бойд (Пиппин)+
Доминик Монаган (Мерри)+
Орландо Блум (Леголас)+

Ян Маккелен (Гэндальф)
Шон Бин (Боромир)
Вигго Мортенсен (Арагорн)
Джон Рис-Дэвис (Гимли, голос Древоборода)
Ян Хольм (Бильбо)
Хьюго Уивинг (Элронд)
Лив Тайлер (Арвен)
Кристофер Ли (Саруман)
Кейт Бланшетт (Галадриэль)
Энди Серкис (Голлум)
Крэйг Паркер (Халдир)
Дэвид Венхам (Фарамир)
Миранда Отто (Эовин)
Карл Урбан (Эомер)
Бернард Хилл (Теоден)
Брэд Дуриф (Грима)
Джон Нобл (Денетор)

второстепенные персонажи:
Робби Магасива (Маухур)
Лоренс Макоар (Луртц)
Гарри СИнклер (Исилдур)
Стивен УР (Горбаг)
Александра Эстин (Эланор)
Сара МакЛеод (Рози Коттон)
Брюс Хопкинс (ГАмлинг)
Брайан Сарджент (Тед Пескунс)
Марк Фергюсон (Гил-Гэлад)
Робин Малькольм (Морвен)
Натаниэль Лис (Углук)
Джон Ли (Гама)
Брюс Спенс (Голос Саурона)
Пол Сутера (Лотто Саквилль-Бэггинс)
Мартон Цокас (Келеборн)

Написала навскидку основных актеров. Вдруг кого забыла - скажите. :)

Анчутка 12.11.2003 19:13

А какие сроки? Я бы про Вигго с удовольствием написала, но сейчас времени нет, только если недельки через 2 :rolleyes:

Lembas 12.11.2003 19:17

И еще: я тут подумала. Нужно биографии обязательно составлять (это как бы своеобразный дисклэймер). Сорвать биографию с сайта какого-нибудь легко можно, а на ХА нужно привлекать оригинальностью и простотой, не теряющей смысла, подачи информации. :)

Dariushka 12.11.2003 19:20

Надь, почти:). В принципе, список можно взять отсюда: http://fan.theonering.net/~henneth-annun/actors.shtml
Т.к. на мой взгляд второстепенных актеров тоже стоит взять. И даже 3-4-степенных:D

Анют, сложно сказать. С одной стороны, сам фильм уже выходит через 4 недели, так что времени мало.. с другой стороны, если никто не найдется, то и через 2 недели эта помощь нужна будет:). Давай может сделаем так: завтра Джейми вывесит уже сделанные анкеты, ты посмотришь и может все-таки решишь, что это мало (или много:)), и ты авось и успеешь сделать?;);)

Dariushka 12.11.2003 19:21

Цитата:

Первоначальное сообщение от Lembas
И еще: я тут подумала. Нужно биографии обязательно составлять
Ты права. И опять же, имхо, на старом ХА это было сделано вполне нестандартно.

Lembas 12.11.2003 19:23

Да, Даш, я как-то не подумала про старый-добрый ХА. Я этот список отредактирую и можно будет отмечать, чья биография за кем будет стоять.

Про персоналии:
Думаю, нужно связаться с Павлом насчет Кейт Бланшетт. Он, кажется, в основном треде упоминал о ней, как, впрочем, и всегда. :)

На себя могу взять актеров менее популярных. :)

Dariushka 12.11.2003 19:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Lembas
Про персоналии:
Умничка!:kiss: Сейчас сразу этот список и вставлю в первое сообщение.

Бланшетт, думаю, на Павла железно можно записывать:)

Завтра Джейми анкеты вывесит=более-менее примеры, как их писать, и ты выбери себе тех, кого на себя возьмешь, ок?

Fee 12.11.2003 19:50

если будет четкий образец, на который можно будет ориентироваться, я бы написала про Бина и/или Лив Тайлер. возможно, еще про кого-то. смотря что там будет по объему

Анчутка 12.11.2003 19:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dariushka
Анют, сложно сказать. С одной стороны, сам фильм уже выходит через 4 недели, так что времени мало.. с другой стороны, если никто не найдется, то и через 2 недели эта помощь нужна будет:). Давай может сделаем так: завтра Джейми вывесит уже сделанные анкеты, ты посмотришь и может все-таки решишь, что это мало (или много:)), и ты авось и успеешь сделать?;);)
Договорились. На первый взгляд, ничего сверхсложного в этом нет - просто надо грамотно скомпоновать уже известные факты.
Главное, чтобы получилось, не сухо и официально, а с душой ;)
Эх, вечная проблема нехватки времени...

Dariushka 12.11.2003 19:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fee
если будет четкий образец, <>я бы написала про Бина и/или Лив Тайлер. возможно, еще про кого-то.
Завтра:).
Давай я ПОКА запишу обоих на тебя, ок?:)

Ань, золотые слова!:D :D


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot