Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит": ищем вкусные детальки (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5250)

Soren 25.12.2011 10:23

А почему не может быть того, что Гэндальф в Дол Гулдуре - это не встреча с Траином, а уже Осада Мирквуда? Тогда он как раз мог бы уже и Гламдрингом щеголять.

арве 25.12.2011 11:03

Маленький вопрос - разве на галерею с Нарсилем вела лестница? Что-то я такого по "ВК" не помню.

Bilbo Baggins 25.12.2011 15:42

Если это осада, то почему Гэндальф один?)

олегович 25.12.2011 15:46

Цитата:

Оригинальный пост арве
Маленький вопрос - разве на галерею с Нарсилем вела лестница? Что-то я такого по "ВК" не помню.
Боромир как раз по ней и поднялся к Арагорну.
Лестница на галерею

арве 25.12.2011 20:07

Спасибо.

[SaU]Witch-Lord 26.12.2011 01:44

Кто что думает о численности войск которые будут показаны в битве пяти воинств? Только что посмотрел старый мультфильм и там говорится о том, что эльфов и эсгародцев 10 тысяч (как войско Сарумана при походе на Хельмову падь). В книге я что-то не помню точных указаний на численность (ну разве что было про то, что гоблинов тьма тьмущая).
Мне кажется было бы идеально эльфов и людей по 4-5 тысяч воинов, гномов Даина - 6; гоблинов около 70-ти тысяч))

Bilbo Baggins 26.12.2011 01:54

ну 16 и 70 уж очень плохое соотношение(для людей). я кстати не думаю что ПиДжей сделает это как в книге что в конце придет Беорн и замочит всех. Вот насчет чего я очень надеюсь что останется как в книге, это выход тринадцати гномов из горы в мифриловых доспехах)

[SaU]Witch-Lord 26.12.2011 02:02

А что тут такого?) при битве у хельмовой пади было несколько сотен против 10-ти тысяч. При битве за Минас-Тирит было 200 тысяч орков против нескольких тысяч гондорцев и тысяч 7 роханцев.
А почему это Беорна не будет? ДЛя него кстати классный на мой взгляд актер подобран. Я думаю при численности о которой я писал выше будет как раз неравный бой, но под конец прилетят орлы и примчится Беорн (как войско мертвых на пеленнорских полях, войско всадников с Гендальфом при битве в Хельмовой пади, битве у черных ворот)

Bilbo Baggins 26.12.2011 02:21

Ну один Беорн это не войско мертвых и не Гэндальф с армией роханцев(+Энты в лесу). Чисто кинематографически. Вот предпологаемые 70 тысяч гоблинов. Приходит Беорн и всех мочит. Зритель не купится как мне кажется

Беорн то будет. Но я не думаю что он решит исход битвы

[SaU]Witch-Lord 26.12.2011 02:31

Беорн растопчет гвардию короля гоблинов и самого Больга (поднимется суматоха, гоблины побегут) так было в книге. Ну и войско орлов тоже не хухры мухры)) к тому же тысячи эльфов - это все таки сила)) про гномов нашел, их кажется, было 500 (тоже не хило, если они собирались воевать с людьми и эльфами вместе взятыми)
Беорн конечно наверно не решит исход битвы, но в целом соотношение должно быть с очень большим перевесом по численности со стороны гоблинов

Bilbo Baggins 26.12.2011 02:52

Ну соотношение должно быть восокое) Но я думаю что гномов будет больше пятисот. Вобще это мечта детства увидеть армию гномов на экране) Такая мощь)

[SaU]Witch-Lord 26.12.2011 03:10

Даа) бронированные танки) да и эльфы в большом количестве будут практически впервые (в прологе к братству кольца они совсем немного показаны) интересно, будут ли их стрелы светиться как в книге?)) и отправится ли Леголас на битву вместе с отцом или останется сторожить дворец от пауков и Дол-Гулдурцев?
Переживаю как бы про летучих мышей не забыли) все таки крайне эффектно будут смотреться эти твари, тучами летающие и впивающиеся в эльфов и людей (особенно если покажут их омерзительные мордочки с острыми зубами)

http://img.beta.rian.ru/images/32701/49/327014960.jpg
http://animalpicture.ru/wp-content/u...010/06/422.jpg

Bilbo Baggins 26.12.2011 03:21

Господи какая прелесть, я хочу такую!:)

Думаю ПиДжей не откажется показать Блума делающего что либо в стиле Леголас-Мумак

[SaU]Witch-Lord 26.12.2011 03:35

Эх) только вот не забудут ли про них) битва пяти воинств (эльфы, люди, гномы, гоблины, варги) орлы и мышки не посчитались). В книге-то ясно было сказано про летучих млекопитающих (даже в ролике к игре по Хоббиту мышки есть)
Кстати, случайно нашел кое-что с Дол-Гулдуром (может планировалось показать этот момент в братстве кольца вместе с Лориеном; или это фан работа)
http://www.youtube.com/watch?v=baInF...endscreen&NR=1

Bilbo Baggins 26.12.2011 04:04

Открою секрет:)
Когда что то появляется под заголовком Leaked, то это подделка)))))))

арве 26.12.2011 12:31

Увлеченная вашим разговором о битве 5 воинств, залезла во все доступные мне переводы "Хоббита" и только у Прохоровой нашла упоминание о тысяче эльфов. В тексте самого Профессора точных цифр не нашла, но в Атласе Средиземья, составленном Фонстад, обнаружила цитаты из "Хоббита", говорящие о тысяче эльфов, не считая стрелков, двух сотнях людей Барда и пяти сотнях гномов Даина, не считая дюжины Торина. Гоблинов циферно не "посчитали", везде "великое множество". Так что как-то так. (Точные цитаты не просите - пока вставлять не умею, глупа).

Bilbo Baggins 26.12.2011 12:57

В википедии тоже упоминаются 500 гномов) Я бы хотел бы увидеть побольше)

арве 26.12.2011 13:32

Хотелось бы. Хотя Джексон, обычно, преувеличивает только врагов, "хорошие" персонажи у него, напротив, "преуменьшены", видимо для большего напяжения и зрелищности.

Павел 26.12.2011 15:32

Интересно, когда хоббиты собирают урожай?:-) Дело в том, что у Бильбо на полочке стоит совершенно свежайшее вино. Гномы приходят в гости к Бильбо 26 апреля 2941 года Третьей эпохи, что соответствует 1341 году по хоббитскому летоисчислению http://www.henneth-annun.ru/wp-conte...trailer_13.jpg Эх, ну почему же они не додумались поставить там вино урожая 1296 года (то которым Бильбо в БК хотел угостить Гэндальфа) Это было бы просто шикарно!

Павел 26.12.2011 15:39

Гэндальф и Ко отправляются в поход на 16 лошадях http://www.henneth-annun.ru/wp-conte...trailer_57.jpg (двоих всадников закрывают камни) шествие замыкает Бомбур, ведущий пони на котором водружен огромный поваренный чан:-)

freshy 26.12.2011 16:12

Цитата:

Оригинальный пост Павел
Интересно, когда хоббиты собирают урожай?:-) Дело в том, что у Бильбо на полочке стоит совершенно свежайшее вино. Гномы приходят в гости к Бильбо 26 апреля 2941 года Третьей эпохи, что соответствует 1341 году по хоббитскому летоисчислению
Ну ты углядел! :) Вино-то в бутыли, в какие обычно наливают простенькое столовое. Вот она, хоббитская скаредность в анфас и профиль, гостям чё попроще и подешевле. :D А то ишь, взяли моду по гостям незваными ходить.

Девица Тук 26.12.2011 17:04

Цитата:

Оригинальный пост Павел
Эх, ну почему же они не додумались поставить там вино урожая 1296 года (то которым Бильбо в БК хотел угостить Гэндальфа) Это было бы просто шикарно!
Не настолько еще знаком Бильбо с этим подозрительным типом, чтобы угощать его таким изысканным вином! И потом, оно наверняка где-нибудь в дальней кладовочке стоит. А может быть, Бильбо не мог тогда себе позволить такое вино, оно ж наверняка дорогое.

TheHutt 26.12.2011 17:18

Цитата:

Дело в том, что у Бильбо на полочке стоит совершенно свежайшее вино.
Молодое Божоле потому что! :D

Маг 19.01.2012 17:40

Лично мне очень нравятся в трейлере Хоббита все моменты с Гэндальфом, особенно в Дол-Гулдуре (а их там кстати почему-то очень много...), так по-колдовски маг выглядит! Интересно все-таки, как покажут в фильме сцены с Дол-Гулдуром, ведь Дол-Гулдур, как ни странно, одна из главных причин почему я жду Хоббита... Может быть потому что в книгах Толкина этим моментам уделено совсем немного внимания и потому что это создает некую связь с Властелином Колец и добавляет большую эпичность, интригу и запутанность в сюжете и не делает из Хоббита детскую сказку... И еще у меня с недавнего времени появилось чувство что сцены, где там Гена ходит на фоне сине-черных угрюмых туч и моменты где он спускается в подземелья покажу в самом начале фильма (не знаю только как так), но почему-то не могу отделаться от этого ощущения...

Bilbo Baggins 20.01.2012 01:59

Маг, Хоббита можно сделать эпичным и без Дол-Гулдура, хотя он будет на сто процентов.

А вот то что фильм будет начинаться с него я очень сильно сомневаюсь. Дол Гулдур лично мне лучше всего видится как флешбэк.

Маг 22.01.2012 08:26

Bilbo Baggins, вообще-то да. Только флэшбеки нечасто длинными бывают, а очень интересно подольше эти моменты. А еще страх как Беорна увидеть хочеться - как его покажут!..

Николь 22.01.2012 08:36

Чем больше я трейлер смотрю, тем больше у меня приживается кощунственная мысль: хочу, чтоб сцена в пещере и в дилогии тоже была в конце. В самом.

Ну, мечтать не вредно. )

Иос 22.01.2012 14:22

Это было бы очень эффектно, но такая концовка, мне кажется, порадовала бы только толкинистов. Непросвещенный зритель вряд ли бы оценил и одобрил такой клиффхэнгер. Тем более, что продолжения год придется ждать.

Девица Тук 22.01.2012 14:35

Николь, не поняла? В каком смысле в конце?

Николь 22.01.2012 14:50

В смысле?.. Ох, это абсолютно умозрительно: я понятия не имею, как это можно сделать, и поэтому осознаю всю бесплодность мечтаний )

Но я имею в виду вот что: вся история дается без выхода на кольцо (только намеками, разве что), т.е. про него вроде как "забыли" - а в конце мощный разворот на эту тему.


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot