Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Девица Тук 13.06.2018 12:04

Маг, ну ты же видишь, это так естественно :)
Карпатия спешит на помощь!
Забей скорее нишу!

Маг 13.06.2018 12:07

Кстати а как связано твое хотение Титаника с тем, что его по сборам догнать не могут? Так-то Аватар тоже догнать не могут, тем более. Чего ж ты тогда Аватар не хочешь?:-)

Девица Тук 13.06.2018 12:09

Это же элементарно - Титаник мне нравится, а Аватар нет :) Хотя я не знаю, чем там все закончилось, потому что не досмотрела.

Маг 13.06.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1844228)
Это же элементарно - Титаник мне нравится, а Аватар нет ........ потому что не досмотрела.

https://lh3.googleusercontent.com/e4...N=w408-h229-no

Den Stranger 13.06.2018 12:35

Улыбнуло


BirthBySleep 13.06.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1844221)
Женитесь на мне, пожалуйста :)

Это можно :)
Но ты же помнишь что мне нравятся Хоббит, Камбербэтч, Невероятный Халк, Человек-Муравей и не нравится футбол. Как тебе с таким жить? :D

Девица Тук 14.06.2018 03:15

Это ты с козырей зашел, конечно :)

Аркенстон Х 14.06.2018 13:10

Сейчас в большом кино Марвел уверенные монополисты в плане качества. Война бесконечности сполна оправдала фанатские ожидания (в том числе и мои), и Танос точно один из лучших злодеев в кино. Хотя мне Рагнарок зашел больше. Вот там просто эталон блокбастера. Персонажи, актеры, экшн, динамика, юмор, дизайн, локации - все на высочайшем уровне

Остальные студии просто потеряли связь со зрителями, только иногда бывают приятные сюрпризы

Маг 14.06.2018 13:35

Причем, ЧСХ, все фишечные концепты КВМ взяты от ПКМ. Сцены после титров популяризировали в новом веке именно Пираты, а не Марвел. Концепция шутка на шутке слизана с ПКМ, ее впервые ввел в блокбастеры Сундук Мертвеца в 2006 году (до него ничего подобного не было). Концепцию что персонажи весь фильм пересекаются и стебут друг друга как в Марвел ввели ПКМ, ну и так далее.

И, что особо характерно, большая часть этих фишек началась со Мстителей - как раз в год когда фильмы студии Марвел стали выпускаться под эгидой Дисней - именно Мстители 2012 года стал первым фильмом, который начал активно заимствовать из сиквелов Пиратов, даже факт сражения трех супергероев Кэпа, Тора и ЖЧ в лесу взяли из фехтовальной битвы троицы из Сундука. Ну или сцену из Гражданской войны где два лагеря героев идут друг с другом на переговоры в аэропорту взяли опять же из сцены На Краю Света где пиратские бароны идут на переговоры с Беккетом, "трио на трио".

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=rhbeIXXXKzA[/ame]

По сути именно Пираты Карибского моря впервые продали миру тот концепт, который переняли Марвел. Только ПКМ поставлены по школе кинематографии 20-го века, дополненной инновационными технологиями. В этом и заключается мощь 2000-х годов, утраченная сегодня. ПКМ могли бы стать такой вселенной, но Гор Вербински в этом плане по-хорошему старомоден и не захотел плодить сущности.

BirthBySleep 14.06.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844318)
Сцены после титров популяризировали в новом веке именно Пираты, а не Марвел.

Эммм. Сорвиголова 14 февраля 2003 года, Проклятье Черной Жемчужины 28 июня 2003 года. Хотя в обоих фильмах эти сцены ничего важного не несут как и во вторых пиратах.
Я про сцены в Пиратах даже и не знал, узнал про сцену в третьей после того как сходил в кино и прочитал отзывы в интернете. А про первые две и того позже (видимо на VHS и VideoCD они у меня были обрезаны).
Про них у нас никто не говорил, только начали говорить про третью, что оказывается было. А про сцену с Фьюри сразу стало известно.
Ну Пираты вышли раньше КВМ, пусть будет так.
Припишем: Марвел плохо - ПКМ от Вербински хорошо.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=vr7WovNQU3U[/ame]
 

Маг 14.06.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844326)
Хотя в обоих фильмах эти сцены ничего важного не несут как и во вторых пиратах.

Про Сорвиголову не скажу, не знаю, а вот в ПКМ сцены после титров несут значение. Там обезьяна крадет зачарованную монету и превращается в призрака. В начале Сундука Мертвеца появляется призрачная обезьяна, в которую стреляет Джек. Т.е. сцена после титров дает понять, откуда взялась нежить-обезьяна. Затем бессмертная обезьянка сыграет роль в кульминационном сражении ПКМ-3 (ею выстрелят из пушки).

У нас все знали про сцену после титров в Жемчужине, ее и по ТВ показывали еще с середины нулевых. Ну и я не к тому что раньше, а к тому что с Пиратов Дисней конкретно стал с ними носиться и зритель стал их ждать. Так-то и в "Тайной Комнате" 2002 года есть сцена после титров, и в куче еще более старых фильмов, но там они действительно неважны:-)

Den Stranger 14.06.2018 14:25

Цитата:

Про них у нас никто не говорил, только начали говорить про третью, что оказывается было.
Сцену из второй у нас помню активно обсуждали в теме по Пиратам. Но тогда еще в чем была проблема. В кинотеатрах не было традиции крутить титры до конца. Начинались титры и сразу врубали свет и выключали картинку. Поэтому сцены у нас смотрели в основном те что выкладывали на Ютубе.

Маг 14.06.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1844329)
Сцену из второй у нас помню активно обсуждали в теме по Пиратам. Но тогда еще в чем была проблема. В кинотеатрах не было традиции крутить титры до конца. Начинались титры и сразу врубали свет и выключали картинку. Поэтому сцены у нас смотрели в основном те что выкладывали на Ютубе.

Я читал то обсуждение! А еще послетитровую сцену и из третьей в ХА-шной теме ПКМ обсуждали. Вообще тред активный был, как сейчас тред по Марвел со скидкой на меньшее кол-во фильмов.

Вообще посткредитки из ПКМ это маленькие шедевры. Как прологи у ПиДжея, только в конце и в миниатюрном варианте:-)

Den Stranger 14.06.2018 14:34

Тут (или не тут) уже выкладывали шуточки на тему, что скоро в сценах после титров будет основной сюжет. Так вот, у японцев с их онеме это давно так. Как раз после титров идут самые внезапные сюжетные повороты. Поэтому те кто их пропускают слегка охреневают от того что видят в следующей серии.

BirthBySleep 14.06.2018 14:38

У меня интернетов не было время вторых Пиратов и в кино я на них не ходил к сожалению. Вообще помнится смотрел я ее на DVD с кучей других фильмов, звук и изображение (для тех лет) были нормальными. За новыми фильмами следили именно так, никто и не думал про кинотатр, учились все. В Тайной комнате сцену тоже увидел на VideoCd как и в Сорвиголове, они забавные, но не более. Особых непоняток с мартышкой не испытал, принял как должное раз там и батя Тёрнера был, чего уж мартышке удивляться.

Маг 14.06.2018 14:39

Тут важно помнить что когда выходили Пираты (как и ВК, ГП, приквелы ЗВ, Шреки, Ледниковые периоды, Иксы, Пауки и тп), кинопрокат в России тогда еще "вставал с колен". Никаких Втентаклей и фейсбуков либо не было, либо они находились в зачаточном состоянии, как и Ютубы. И все эти новомодные западные штучки-дрючки типа сцены после титров до понимания наших прокатчиков дошли позже. Важно было поскорее деньгу собрать, а не угождать фанам сцен после титров. Поэтому у нас многие и не знали о них, в США и Европе дело обстояло не так. Сейчас российский рынок вырос, на равных конкурирует с европейскими и многое изменилось. Но ПКМ были в числе первопроходцев во многих мейнстримных сегодня вещах.

Кстати говоря до посткредитов и сейчас далеко не везде и не всегда докручивают.

Маг 14.06.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844332)
За новыми фильмами следили именно так, никто и не думал про кинотатр, учились все.

BirthBySleep, а что за учёба? Сундук же в середине лета вышел и до самого августа шел включительно:-) И DVD-сборник помню у нас был почти по той же цене что и в кино сходить (в нашем регионе по крайней мере, не в курсе как в других), а лицензия даже дороже кинотеатра была. Поход в кинотеатр 10-12 лет назад как минимум вдвое дешевле обходился чем сегодня.

Никогда не забуду свой кинотеатровый поход на Сундук, 10 лет наверное идеальный возраст для просмотра такого фильма.)))

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

Кстати VCD полностью прошли мимо меня. VHS-ки с DVD кучами лежат, а VCD даже не смотрел ни разу...

BirthBySleep 14.06.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844336)
BirthBySleep, а что за учёба? Сундук же в середине лета вышел и до самого августа шел включительно:-)

Кстати VCD полностью прошли мимо меня. VHS-ки с DVD кучами лежат, а VCD даже не смотрел ни разу...

Да во время Сундука тогда по-моему и не учился уже, дурака валял и не работал еще. В те годы вообще как-то спокойно относились к премьерам, инренета не было трейлеры не смотрели, спойлеров нигде не нахватаешь. Вообще странно что я в том году попал на Последнюю битву и там кстати тоже долго про сцену после титров не знал.
VCD у нас все пираточки были (ну обычная авишка на CD-диске, иногда даже с дубляжом), ходили в обмен на студенческий билет и 10 рублей на день. Скопировал на винт себе и смотри дома сколько влезет (места правда маловато было)

Девица Тук 14.06.2018 16:08

А еще в фильмах про Бонда всегда в конце писали, что Джеймс Бонд вернется! Вот откуда проклятущие Марвел все потырили!

Маг 14.06.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1844342)
А еще в фильмах про Бонда всегда в конце писали, что Джеймс Бонд вернется! Вот откуда проклятущие Марвел все потырили!

Ну это такая себе фишка:-)

Пираты предзнаменовали здоровенную часть элементов КВМ. Как приквелы ЗВ предзнаменовали повальную приквелизацию Чужих, Иксов, Поттеров итп.

Кстати для меня лично сцены после титров работают только в Пиратах. Не очень люблю этот ход в большинстве фильмов - нужно перематывать целый кусок фильма ради куска который запихнули куда-то не туда. Теперь приходится титры многих фильмов перематывать из опасения что-то пропустить в самом конце. Как говорил Нолан, цитирую неточно "всё что я хочу сказать в своем фильме я говорю в своем фильме до всяких титров и расширенных версий".

BirthBySleep 14.06.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844344)
Кстати для меня лично сцены после титров работают только в Пиратах. Не очень люблю этот ход в большинстве фильмов - нужно перематывать целый кусок фильма ради куска который запихнули куда-то не туда. Теперь приходится титры многих фильмов перематывать из опасения что-то пропустить в самом конце. Как говорил Нолан, цитирую неточно "всё что я хочу сказать в своем фильме я говорю в своем фильме до всяких титров и расширенных версий".

Нолан конечно гений, тут без вопросов.
Зачем титры перематывать? Я вот титры все сейчас смотрю когда фильмы КВМ пересматриваю, а первые титры анимированные так у них вообще почти всегда произведение искусства.
Я помню еще по телеку Гремлинов вторых титры смотрел, думаю вдруг чего интересного, а там Даффи Дак мне такой говорит: вам что идти некуда?

Маг 14.06.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844346)
Зачем титры перематывать? Я вот титры все сейчас смотрю когда фильмы КВМ пересматриваю, а первые титры анимированные так у них вообще почти всегда произведение искусства.

Кстати всегда смотрю титры Узника Азкабана и третьего ВК с Хоббитом:-)
Для Азкабана вообще надо было вернуть номинацию на Оскар за титры.

У второй Мумии еще титры прикольно сделали.

Но я имею ввиду титры других фильмов перематывать, у которых обычные титры на обычном черном фоне. Вдруг тоже тренд подхватили.

Цитата:

Я помню еще по телеку Гремлинов вторых титры смотрел, думаю вдруг чего интересного, а там Даффи Дак мне такой говорит: вам что идти некуда?
Вот откуда Дэдпул всё потырил!

Den Stranger 14.06.2018 17:04

А были еще титры у фильмов с Джеки Чаном с неудачными дублями. Впрочем данную фишку он потырил из фильма "Гонки Пушечное Ядро" где в свое время засветился на пару-тройку минут :)

Аркенстон Х 14.06.2018 17:42

Мода, которую Марвел ввела на сцены после титров, связана, в первую очередь, с их огромной ценностью для будущего развития франшизы и там мог бы появиться персонаж, который не был в самом фильме, но будет, например, в следующих.
Например в сценах после титров Железного человека, Тора и Первого мстителя появлялся Ник Фьюри, который смог сыграть важную роль во Мстителях, но его небольшие появления готовили нас к этому. И вот его появление в сцене после титров Войны бесконечности анонсировало нам Капитана Марвел, который выйдет в прокат только в марте. Или как еще пример появление Ртути и Алой ведьмы в сцене после титров к Другой войне, и в следующем фильме они по ходу сюжета присоединяются к команде

А сейчас они могут использовать эту моду для легкого троллинга своих фанатов

В ПКМ 1-2 прикольные, но они имеют значение только для этого фильма. Обезьяна и собака являются просто юморными составляющими (причем весьма неплохими), сцена после титров титров ПКМ3 с сыном Тернера была скорее нужна для ПКМ3, чтобы поставить финальную точку для линии Уилла и Элизабет, что их любовь прошла проверку временем, хотя Тернера в 5 части все равно ДИКО СЛИЛИ. На сцену после титров в ПКМ4 они дружно забили, потому что Депп не захотел, а в ПКМ5 - ну бред полный, лучше бы ее не было

BirthBySleep 14.06.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844347)
Вот откуда Дэдпул всё потырил!

Да там в принципе ничего своего нет :)
https://d.radikal.ru/d30/1806/71/d03155169afa.jpg

Маг 14.06.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1844350)
В ПКМ 1-2 прикольные, но они имеют значение только для этого фильма.

Так-то в посткредитке ПКМ-2 анонсировали, что пёсик еще жив и это предзнаменовало его появление в ПКМ-3 на совете пиратов с ключами: если бы он не вернулся, пиратский кодекс бы никогда не открыли и братство бы не узнало, что только у короля есть прерогатива объявлять войну и вести переговоры на ней. Пираты-то кодекс не помнят)

В трилогии все схвачено, ребят. Ничего в ней не происходит просто так.

И вообще, с чего все решили, что так важно зрителя ГОТОВИТЬ?:-) Я вот до сих пор помню как вместе с кинозалом ахнул от появления Барбоссы в концовке Сундука Мертвеца, потому что заранее о нем не знал! Получил бы зритель те же впечатления если бы нас к такому финалу специально готовили? Конечно нет! Сапоги и шляпу Барбоссы в доме Тиа Дальмы замечаешь уже на 25-м просмотре))) Получил бы зритель те же впечатления, если бы Барбосса появился в сцене после титров Сундука Мертвеца? Я думаю ответ очевиден.

з.ы. Кстати кукла-вуду Воробья из пост-титров четвертых недопиратов появлялась еще на логотипе Сундука Мертвеца.

Аркенстон Х 14.06.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844355)
Так-то в посткредитке ПКМ-2 анонсировали, что пёсик еще жив и это предзнаменовало его появление в ПКМ-3 на совете пиратов с ключами: если бы он не вернулся, пиратский кодекс бы никогда не открыли и братство бы не узнало, что только у короля есть прерогатива объявлять войну и вести переговоры на ней. Пираты-то кодекс не помнят)

Ну я же и говорю. Использовали ради таких шуток в основном)

Маг 14.06.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1844356)
Ну я же и говорю. Использовали ради таких шуток в основном)

Так это один из ключевых поворотов вербининой саги. Собачка принесла ключик, открыв двери к кульминационной битве трилогии.

BirthBySleep 14.06.2018 18:08

Так если сидит песик на троне, то значит точно сожрут, нестыковочка, так хотя бы понятно было что убежал :)

Аркенстон Х 14.06.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844357)
Так это один из ключевых поворотов вербининой саги. Собачка принесла ключик, открыв двери к кульминационной битве трилогии.

Маг, ее могли бы просто открыть)) Просто они вставили шутку, чтобы фанатов повеселить


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot