Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   самый любимый кадр в фильме (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1331)

Hallveiga 10.03.2003 20:41

самый любимый кадр в фильме
 
я решила провести опрос. Всё-таки в фильме много интересных моментов: а какой же самый любимый у вас - мне ну очень интересно:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Vera 10.03.2003 21:13

"ГэндОльф со Светозаром"..... :(

Локи 10.03.2003 21:16

ооо, какие интересаные пэйринги...даже не знаю, что выбрать - назгулы с конями или Гэндальф со Светозаром:rolleyes: А всех одновременно нельзя?;)

Hallveiga 10.03.2003 21:31

Одновременно, вроде бы, можно.
Я точно не помню хе-хе:confused: Ну ты попробуй на всякий случай:p :p

Ms_Flaffy 10.03.2003 21:34

Слишком мало вариантов. Как можно в 3хчасовом фильме выбрать 1 любимую сцену?

Локи 10.03.2003 21:41

Цитата:

автор оригинала galadriann
Одновременно, вроде бы, можно.
Я точно не помню хе-хе:confused: Ну ты попробуй на всякий случай:p :p

какая прелестная невинность;):J

Легенда 11.03.2003 04:02

Цитата:

автор оригинала Ms_Flaffy
Слишком мало вариантов. Как можно в 3хчасовом фильме выбрать 1 любимую сцену?
Но там же есть вариант: "ВСЕ красивые сцены":D

OESSI 11.03.2003 07:33

Цитата:

автор оригинала Ms_Flaffy
Слишком мало вариантов.
В опросе позволено выбрать только 10 опций...
Так что мало выриантов тут не при чём..., единственное я бы добавила опцию "другое".

Пинта 11.03.2003 08:14

ППКС!!!:kiss:
Дали бы другое...Или сделали вариант:"ВСЕ эльфы во ВСЕЙ ХП".Ну или хоть как-нибудь осветили эльфов в ХП...
Обыыыдно...:cry: :cry: :cry:

Freja 11.03.2003 11:32

я выбрала Фро с кольцом, хотя на самом деле у меня любимые моменты:
1. Элронд, обнимающий Арвен и спрашивающий про ее любовь к нему
2. Эовин и Грима
3. Арагорн, лежащий на земле и слушащий топот орков
4. Пиппин, произносящий White wizard
5. Пиппин, утешающий Мерри
6. Приход Халдира с эльфами
7. Смеющаяся Эовин
8. Фродо, который поглаживает кольцо и так... :) мило :) дышит...
9. Фарамир, стоящий на коленях перед Фродо
10. Гимли, произносящий : солнце встает
и т.д. можно сказать весь фильм - один сплошной мой любимый кадр :)

Хэппи 11.03.2003 11:42

Любимый кадр в фильме - прибытие Гендальфа в ХП с войском Эомера.. От крика "Рохоррим" у меня каждый раз мурашки по коже... но больше всего мне в этой сцене нравится момент, когда войско Эомера лавиной со скалы скатывается.. :)

June 11.03.2003 12:03

ГэндОльф!? - Неееееееет!!!!!
:)

Много красивых кадров в фильме(ах) с точки зрения света, операторской работы...

На мой вкус, в ТТТ - самые красивые кадры: появление конницы рохиррим из-за холма (три шт.;)), но безусловно, самый-самый кадр - это возвращение Гэндальфа с войском Эомера на рассвете и головокружительный спуск лавины с головоломного склона...
(Why did Gandalf wait until dawn to arrive? Suspect is so he would be most attractively backlit while riding down hill. (c)Theoden;))

Lembas 11.03.2003 13:38

Голлум с веревкой и ЛЕголас со стрелами - :lol:... Интересно-интересно... :)

Нет, на самом деле прошибло три эпизода. Первый - разговор Фродо с Фарамиром, когда первый упоминает о Боромире. Реакция Фаза просто неописуема.
Второй - приход эльфов в ХП. Музыка завораживает сразу же, вспоминается и плач по Гэндальфу и весь Лориен. Становится грустно :(
Третий - появление Гэндальфа с Эомером в ХП опять же и перед этим восход солнца...

Ithil 11.03.2003 14:22

Выбрала Леголаса со стрелами.
Считаю, что незаслуженно забыт Фарамир.
Самая моя любимая сцена - Фарамир с Фродо у запретного пруда (когда Фарамир спрашивает у Фродо, отдать ли ему приказ лучникам, подстрелить голлума, плещущегося в пруду).
Еще одна любимая сцена - появленние Гендальфа и Эомера с конницей, их спуск с горы и последовавшая за ним битва.
Если повспоминать немного, думаю, придется описать большую часть фильма.:D

Vera 11.03.2003 14:50

Цитата:

автор оригинала Lembas
приход эльфов в ХП. Музыка завораживает сразу же, вспоминается и плач по Гэндальфу и весь Лориен. Становится грустно :(

ППКС:beer: это мой самый любимый момент в фильме. и музыка, и кадры, все подобрано отлично! будто сам проникаешься грустью ухода эльфов за море, будто это лично тебя касается, что союз эльфов и людей был так давно, и это- лишь его блеклое напоминание....

еще нравится кадр, когда Арагорн открывает двери по возвращению в ХП

Птичка-невеличка 11.03.2003 16:04

Я выбрала четыре варианта:
1 Леголас со стрелами
2 Голлум с веревкой
3 Сэм с котомками (он меня вообще умиляет)
4 Назгулы

к этому я еще добавила бы:
5 Гэндальф на совете, когда Фродо сказал, что он понесет кольцо, у него был такой обреченный вид.....
6 появление Гэндальфа в Фангорне
7 приход эльфов в ХП
8 приход Гэндальфа и Эомера в ХП
...... и все остальные кадры двух фильмов

Angel Fire 11.03.2003 16:41

Фродо с кольцом!!!!
Еще Смиголл и Голлум- это я могу смотреть бесконечно!
Раньше было явление гэндальфа, но сейчас- перегорело.
Фродо и Назгул!!!
Арвен и смерть Арагорна!
Фарамир:"он был моим братом"
И Теоден:"И кто придет к нам на помощь"
О, как же могла забыть- один из любимейших Фродо, кричащий:Фарамир, ты должен отпустить меня!
Еще Фродо с Голлумом у озера

Jane Niggle 11.03.2003 16:46

У меня самый любимый кадр - В сцене с кроликами, в самом начале, Фродо дремлет, Голлум бросает ему на колени кроликов, Фродо открывает глаза, в глазах - слезы... и улыбается. Вот тут я просто умираю каждый раз, когда вижу...

Ирисище 11.03.2003 16:53

Джейн, скажи у Фродо там такие галаза замученные?

У меня:
Эовин стоит у Медусельда, ветер треплет и срывает флаг

Фродо приставляет к горлу Голлума Жало и так весь зловеще чуть ли не улыбается - ОБОЖАЮ!!

Гэндальф с армией скачет на орков
Леголас и его "истерика"


много чего еще...

Jane Niggle 11.03.2003 16:59

Ннну... замученные конечно тоже, но и проникновенные ужасно и вообще - неземные. Не в том смысле, что красивые, :D а в том, что он явно находился мыслями где-то далеко...
В общем, :swoon:, прости Господи... Такие глаза правильные в этот момент...

РуНа 11.03.2003 17:16

Леголас: "Ты умрёшь раньше, чем взмахнёшь мечём". А потом, когда в Фангорне, при приближении Белого Колдуна, пропускает оперение стрелы между пальцев - во мне что-то переворачивается, честное слово!
Сэм, улыбающийся при виде олифантов - "Дома бы никто не поверил".
Мерри энтам - "Как вы могли так решить?!"
Таких моментов - ОЧЕНЬ много, перчислять все - нет смысла, проще который раз посмотреть.

Keil 11.03.2003 17:24

Самый любимый назвать не могу.
Проголосовала за Леголаса со стрелами (люблю все моменты с Леголасом), Фродо с кольцо (...и с Фродо люблю), за Арвен с Арагорном (мне там музыка очень нравится), Голлум с верёвкой ( и не только...:rolleyes: ), Сэм с котомками, Тэоден с Эовин и т.д.

Мне ещё нравится момент, когда Фродо в конце после "встречи" с назгулом, выранивает меч, наступает тишина оглушающая и неожиданно резкий, неприятный, словно издали звон меча. И его слова: "I can’t do this, Sam."

Нравится реакция Леголаса, когда он слышит рог в Хельмовой пади и говорит, что это не рог орков.

Нравится момент, когда Эовин узнаёт, что Арагорн погиб (прошибает); раньше, когда она одиноко стоит перед тем, как ветер сорвёт флаг.

Момент, когда Теоден вынимает меч из ножен (и музыка такая...:rolleyes: )

Когда вода заливает Изенгард, когда Гэндальф появляется на рассвете...
Да я сейчас весь фильм перечислю!:D
К тому же, это не кадры, а отдельные эпизоды, сцены.

Gal 11.03.2003 18:16

По-моему, я где-то в другом трейде уже об этом говорила, ну ладно, повторюсь.

Меня действительно пробирает момент, когда защитники Хельмовой Пати, эльфы и люди, стоят на крепостной стене, так за-душу-беруще отчаянные и красивые, смотря вниз на бессчетные толпы орков, и вдруг начинается ливень... Ей-богу, каждый раз чувствую, что я там стою, рядом с ними. Полная реалистичность *смахивает дождевые капли с лица*

Hallveiga 11.03.2003 18:56

Стоп-стоп-стоп:read: ВОбще-то лично я выбрала "Леголас со стрелами". Мне самой хотелось бы выбрать ещё очень многое...Но....слишком мало опций, и поэтому я решила сделать так: каждый может выбрать сценЫ со своим любимым героем. Прошу прощение, если кого-то забыла:read:

Hallveiga 11.03.2003 18:59

Рада, что лидирует Леголас:lol: :beer: :lol: :beer: :lol: :beer: :lol:

Hallveiga 11.03.2003 19:15

Извините, опций мало. А вот мой самый любимый - это "Леголас со стрелами":kiss: Сорри, если кого-то забыла.

Allora 11.03.2003 22:25

На самом деле, любимых моментов много: и приход эльфов в ХП, и смерть Халдира (не то, чтобы мне нравилось, что его убили, но как красиво сделано, хоть плачь!), и пейзажи обалденные... Но лучший кадр для меня - когда Леголас на вершине холма посылает стрелу за стрелой в волков, а из-за его спины выезжают "наши". Просто убийственная сцена для моих слабых, поврежденных на Леголасе, нервов. Поэтому выбрала Леголаса.

просто Alex 12.03.2003 01:15

Смерть Халдира. Просто потрясающий момент( хотя это наверное, уже не раз говорили)
Ещё очень понравился момент, когда эльфы выполняют команду "нале-во!" и опускают луки на землю. :)

Niphredil 12.03.2003 05:20

Выбрала "Леголас со стрелами", "Все красивые пейзажи" и "Гэндальф со Светозаром". :)
А еще люблю все кадры с Халдиром, особенно в "FotR SEE". :)
Смерть Хэла, конечно, сняли бесподобно, но мне очень жалко героя. :cry:

Angel Fire 12.03.2003 09:41

Цитата:

Фродо приставляет к горлу Голлума Жало и так весь зловеще чуть ли не улыбается - ОБОЖАЮ!!
А еще, когда зовет за собой Голлума у озера, у него такая же улыбка-во всем выражении лица есть что-то демоническое...Кольцо чувствует,что хранитель обманывает?


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot