Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Литература (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Макс Фрай (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=429)

Слонышко :) 23.10.2002 16:36

Макс Фрай
 
Эмм... Люди кто-нибудь читал его..её.. Его произведения? А то меня так расстроило, что никто из моих знакомых про него даже и не слышал:(

Nelt 23.10.2002 16:38

Re: Макс Фрай
 
Цитата:

автор оригинала Слонышко :)
Эмм... Люди кто-нибудь читал его..её.. Его произведения?
А то как же!!! :)

Almariel 23.10.2002 16:40

Maks Frai - Rulez!:p :read:

Jul 23.10.2002 16:49

Re: Макс Фрай
 
Цитата:

автор оригинала Слонышко :)
Люди кто-нибудь читал его..её.. Его произведения?
Я читала, раза 4 наверное, и очень люблю ;)

Archeo 23.10.2002 16:58

А то нет!
Читали-читали...

23.10.2002 17:00

выложите ссылочку, плиззз, на его произведение

Tinko 23.10.2002 17:02

Фрай
 
Пожалуй если здесь будут обсуждать Фрая я останусь здесь жить. :D

У нас есть на форуме ярый фанатик Фрая, это Лэймар. Именно его стараниями я приобщилась к этому писателю.

Вот. По-моему еще Эрлин очень любит Фрая. Давайте предлагайте темы для обсуждения. Поговорим.

loka 23.10.2002 17:02

ссылочка на произведениЯ Фрая

Слонышко :) 23.10.2002 17:15

Ссылка
 
Можно зайти на www.frei.ru там всего до кучи!

ВодоЛьвица 23.10.2002 17:19

Класс!!!!!!!!!!! :D :D :D :D Обожаю Фрая! Сейчас как раз перечитываю "Волонтёры вечности" :)

Jane Niggle 23.10.2002 17:22

просто имха.
 
хм.
Скажите мне, пожалста, за что вы его любите.
Вот я прочитала один раз, даже с удовольствием. Но когда попыталась перечитывать - только что не тошнило...
Моя ИМХа - там все настолько легковесно... и строится все на диалогах... да еще какое-то пальцезакидалово...:( :mad:
Я спорить и нагнетать страсти совсем не хочу. И никого не приглашаю ругаться. Просто интересно - что вы в нем находите - особенно те, которые его регулярно перечитывают?:)

Без обид.:)

Слонышко :) 23.10.2002 17:29

Что-то нахожу, раз по 2-ому разу перечитываю...
А если задуматься то не знаю!

ВодоЛьвица 23.10.2002 17:39

Мне нравится, что его книги такие весёлые (кроме некоторых) и с юмором. А вообще трудно объяснить. Просто нравятся :)

Кэм 23.10.2002 18:06

Re: просто имха.
 
Цитата:

автор оригинала Jane Niggle
хм.
Скажите мне, пожалста, за что вы его любите.
Моя ИМХа - там все настолько легковесно... и строится все на диалогах... да еще какое-то пальцезакидалово...:( :mad:

Присоединяюсь к Джейн... Что вы в нем находите? Мыслей более-менее солидных не наблюдается, первый раз прочитать любопытно из-за стеба, но и все. Второй раз перечитывать совершенно не тянет. Наполненности в книгах никакой, экшена тоже, местами все довольно натянуто и деревянно (так и хочется продолжить - я лучше напишу :p).

Лэймар 23.10.2002 18:18

Будучи бедным студентом, я вместо еды покупал Фрая :) Скупил весь "рыжий" цикл. Сначала понравился юмор, потом - появляющаяся между строк философия, мир, чувства. Последние две книги, разумеется, сильно потрясли. Потом, при перечитывании, начинаешь замечать разбросанные там и сям намёки на то, что всё к этому идёт - и от этого всё ещё интереснее.

/me даже отыгрывал персонажа из Ехо на РИ "Перекрёсток" :)

ВодоЛьвица 23.10.2002 18:20

Кем, лично меня его рассказы цепляют за живое. Я согласна, что солидных мыслей в нём нет, но это же не Карл Маркс написал. Это развлекательное чтиво, которое кому-то нравится, а кому-то нет. Фрай не может нравится всем - это да. Может тебе нравится Достоевский? Или Гоголь, или ещё кто-то.. :)

Sniff 23.10.2002 18:26

Re: Re: просто имха.
 
Цитата:

автор оригинала Chameleon
Присоединяюсь к Джейн... Что вы в нем находите? Мыслей более-менее солидных не наблюдается, первый раз прочитать любопытно из-за стеба, но и все. Второй раз перечитывать совершенно не тянет. Наполненности в книгах никакой, экшена тоже, местами все довольно натянуто и деревянно (так и хочется продолжить - я лучше напишу :p).
Я вообще должен признаться, что самых популярных наших фантастов просто физически не могу читать. И это при том, что очень люблю фантастику! Лукьяненко не выношу за дидактичность и позёрство. Дяченок - за мелодраматизм (так и хочется им сказать: "Господа, не говорите красиво!"). А Фрая - за выпендрёж и натужный юмор. Гусиной кожей весь покрываюсь, так за них становится неловко. Вообще, это, наверное, самое ужасное: когда люди изо всех сил острят, а получается несмешно. Вот недавно открыл как-то случайно "Отель "У погибшего альпиниста" Стругацких, так просто обхохотался весь и уже не смог оторваться, хотя сто раз уже его перечитывал. В автобусе ехал и постоянно прыскал - настолько органичный у них юмор и колоритные персонажи. А Фрай... Столько претензий, а взгляни на результаты. Фраиху я, кстати, в натуре однажды видел - довольно давно. Очень она мне не понравилась. Это, кстати, весьма показательно: манера у неё довольно своеобразная - она этак, знаете ли, пошутит и первая же над своей шуткой ржёт, заливается. Не люблю. :mad:

Лэймар 23.10.2002 18:31

По-моему, Фрай пишет очень смешно и совсем не натужно. Во всяком случае, мне было смешно. Причём до такой степени, что на меня оглядывались пассажиры.

ВодоЛьвица 23.10.2002 18:34

Полностью согласна с Лэймаром :beer: У Фрая свой, неповторимый юмор.

Nelt 23.10.2002 18:38

Мои пять копеек...
 
Когда я начала читать Фрая, меня тож раздражали некоторые повторющиеся шуточки или фразы типа "это потрясающий парень", аж воротило. :) А потом... И не знаю, что зацепило, но к середине книги я уже влеклась, то, что раздражало, замечать перестала, и... Не знаю... Местами он действительно чудесно шутит, а иногда приходится подолгу думать над какой-нибудь фразой или поворотом сюжета. Неожиданно. Не факт, что верно, но неожиданно, и "по-интересному" неожиданно. Так, что не возникает желания сразу отмахнутся со словами "Какая чушь"...
А еще Фрай (книги, естессно) мне оч помог в определенный момент. Своей жизнерадостностью и ненавязчивостью. Тогда я перечитывала его бесконечно, потому что ничто другое (кроме "Понедельника" Стругацких, конечно) в меня временно не лезло. :)
Вот. С тех пор люблю. ;)

Tinko 23.10.2002 18:44

О Фраихе
 
Сниффи! ну тогда тебе было натужно общаться и со мной. Поскольку шутить и смеяться я люблю больше всего в жизни. Что-то я не заметила, чтобы ты от меня на съемках шарахался. Это ни в коем случае не наезд.

Кэм! Только не обижайся. Макса Фрая днем с огнем не купишь. По крайней мере в Питере. А вот что-то я не видела, чтобы народ гонялся прости за твоими произведениями. И не смотря на то, что я имею несколько журналистских премий, я бы не сказала что смогу написать лучше.

Sniff 23.10.2002 18:51

Цитата:

автор оригинала Лэймар
По-моему, Фрай пишет очень смешно и совсем не натужно. Во всяком случае, мне было смешно. Причём до такой степени, что на меня оглядывались пассажиры.
Не знаю... Всё, что я сказал, разумеется, ИМХА. Не хотел никого обидеть. Но мне почему-то обычно хочется размахнуться фраёвской книжкой и как следует шандарахнуть ею по чему-нибудь твёрдому. Какой-то я нервный стал в последнее время, дёрганный...

Sniff 23.10.2002 18:57

Re: О Фраихе
 
Цитата:

автор оригинала Кристина
Сниффи! ну тогда тебе было натужно общаться и со мной. Поскольку шутить и смеяться я люблю больше всего в жизни. Что-то я не заметила, чтобы ты от меня на съемках шарахался. Это ни в коем случае не наезд.

Крис, ты само очарование! :kiss: В отличие от Фраихи (особенно если учесть её внешность, возраст и ситуацию, в которой я её видел). :rolleyes:

radio_weiss 23.10.2002 18:59

2 недели назад отдал "за так" 7 томов про Ехо. Условием был самовывоз. Если б не приехали за ними, пришлось бы на лестницу её книжки выставить - выкинуть рука не поднималась.
Сорри, если что не так, это все моя имха.

Tinko 23.10.2002 19:00

Респект
 
Цитата:

автор оригинала Sniff


Не знаю... Всё, что я сказал, разумеется, ИМХА. Не хотел никого обидеть. Но мне почему-то обычно хочется размахнуться фраёвской книжкой и как следует шандарахнуть ею по чему-нибудь твёрдому. Какой-то я нервный стал в последнее время, дёрганный...

Сниффи, блин... я под стулом. :D :D, но мне например Фрай очень помогает что называется преодолевать жизненные трудности, а то от проблем и напрягов без этих книжек я бы давно загнулась.

Спасибо за комплимент! :kiss:

Eledhwen 23.10.2002 19:02

Цитата:

автор оригинала Radio_Weiss
2 недели назад отдал "за так" 7 томов про Ехо.
RW, а зачем ты покупал все 7 томов, если они тебе так активно не нравятся?
:D

Tinko 23.10.2002 19:03

НЕЕЕЕЕЕТ!
 
Цитата:

автор оригинала Radio_Weiss
2 недели назад отдал "за так" 7 томов про Ехо. Условием был самовывоз. Если б не приехали за ними, пришлось бы на лестницу её книжки выставить - выкинуть рука не поднималась.
Сорри, если что не так, это все моя имха.

Вайсси! :mad: :mad: Придется утопить тебя в бассеине или зажарить в сауне.:D Почему мне не предложил? Я бы давно вывезла и не становилась местным кошмаром продавцов книг. ( Я каждый день захожу в несколько магазинов к одним и тем же продавцам и оч. занудным голосом спрашиваю одно и то же - книжки Фрая есть?).

radio_weiss 23.10.2002 19:06

Цитата:

автор оригинала Eledhwen

RW, а зачем ты покупал все 7 томов, если они тебе так активно не нравятся?
:D

Не так все просто. Я хотел дочитать до конца. Вляпался :) А потом понял, что никогда в жизни не стану перечитывать эти книги...

Ольга Грачёва 23.10.2002 19:06

Цитата:

автор оригинала Radio_Weiss
2 недели назад отдал "за так" 7 томов про Ехо. Условием был самовывоз. Если б не приехали за ними, пришлось бы на лестницу её книжки выставить - выкинуть рука не поднималась.

А я-то всё думала, что же ты с ними в конце-концов сделаешь... :D

Sniff 23.10.2002 19:08

Господи, и всегда-то я вылезу со своим вонючим мнением, которое никого не интересует! :D Фраиху вот полил и заморозил. А она, меж тем, как выясняется, знатная целительница душ, великая утешительница и вообще несёт свет в широкие народные массы. :rolleyes:


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot