Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Технические и административные вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Технические вопросы (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=144)

TheHutt 06.06.2017 18:37

Плагин не распознает между спойлером и не-спойлером. Посмотрю, можно ли это отладить.

Eliza 06.06.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1807130)
Техническое обновление на форуме.

Картинки, превышающие 500 кБ (статистичные) и 2 МБ (гифки) теперь автоматически заменяются на ссылки.

:D А плагинов для других нарушений правил, случайно, нет? :D

Lady Aragorn 06.06.2017 21:55

Да, неплохо было бы ещё плагин для автоматического определения клонов... ;)

Rikka 06.06.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1807158)
Посмотрю, можно ли это отладить.

Спасибо, хотелось бы, чтобы была возможность постить гифы и картинки больших размеров хотя бы под спойлер, как это оговорено в принятых недавно правилах. Все-таки в ФК это одна из привычных и любимых, думаю, не мной одной, сторона общения. Может можно что-то сделать в настройках, чтобы в ФК все было как раньше, а остальной форум по этому новшеству?

TheHutt 06.06.2017 23:28

На пока я сделал несколько иначе:
- Статичные картинки заменяются на ссылки при двойном допустимом размере,
- Гифки - при полуторном.

serik 07.06.2017 01:06

Но при этом статичные картинки большого размера (не веса) форум как и раньше уменьшает?
Можно уточнить до каких параметров отображается оригинальный размер?

TheHutt 07.06.2017 10:23

До 1280 по горизонтали/вертикали.

Ketvelin 10.06.2017 01:02

Цитата:

До 1280 по горизонтали/вертикали.
Если мне зрение и память не изменяют, это с недавних пор так? А можно узнать, зачем увеличили показатель ужимания?
Я вот который день в толк взять не могла, что за глюки у меня с сайтом, почему большие фото не ужимаются в границы поста и ленту ведет, а оно вон что, оказывается. И в чем соль? Разница между тем, что было и что стало не столь существенная, чтобы как-то влиять на восприятие изображения, а внешний вид ленты это портит, потому что некоторые посты улетают за пределы экрана и появляется горизонтальный скролл. Предел ужимания увеличили, но допустимый вес уменьшили (хотя в правилах, над которыми бились не один месяц, на подспойлерные изображения ограничений нет)... чего-то я в этой жизни явно не понимаю :hmm:

TheHutt 10.06.2017 12:00

1280 просили, потому что это типа нативная ширина скриншотов с 720p.

TheHutt 10.06.2017 21:47

Так, я плагин еще раз адаптировал (поседел, но заодно собаку съел в регулярных выражениях). Теперь он действительно работает так, как надо по Правилам:

1) Картинки не под спойлером заменяются на ссылки при превышении размера:
- Статичные: 512 кб
- Гифки: 2 МБ

2) К картинкам под спойлером это не относится*

* Чисто по техническим причинам: если одну и ту же картинку, превышающую габариты по весу, запостить и под спойлером, и вне спойлера, она заменится на ссылку в обоих случаях. Но в реальности такая ситуация вряд ли представляется.

serik 10.06.2017 23:19

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1807739)
...

* Чисто по техническим причинам: если одну и ту же картинку, превышающую габариты по весу, запостить и под спойлером, и вне спойлера, она заменится на ссылку в обоих случаях. Но в реальности такая ситуация вряд ли представляется.

А если поставить без спойлера, увидеть, что меняется на ссылку и закрыть спойлером, то отобразится или останется ссылкой?

TheHutt 10.06.2017 23:25

Она уже будет заменена на ссылку. Ее нужно будет сначала переделать из [url] в [img] и поставить под спойлер.

serik 11.06.2017 00:21

Отлично.
TheHutt здорово придумано и реализовано. Спасибо.

Rikka 11.06.2017 00:29

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1807739)
Так, я плагин еще раз адаптировал (поседел, но заодно собаку съел в регулярных выражениях). Теперь он действительно работает так, как надо по Правилам:

1) Картинки не под спойлером заменяются на ссылки при превышении размера:
- Статичные: 512 кб
- Гифки: 2 МБ

2) К картинкам под спойлером это не относится*

Спасибо большое! Некоторым из меня нас это было действительно важно:D

Ketvelin 11.06.2017 00:57

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1807465)
1280 просили, потому что это типа нативная ширина скриншотов с 720p.

Мда, 256 пикселей - просто колоссальная разница для визуального восприятия, если скрин уменьшался до прошлого значения :face: Это ни в коем случае не претензия лично к вам, просто мысли вслух.

В таком случае вопрос на засыпку: возможно ли предоставить опцию смены размера шрифта для отображения текста форума? Поскольку, чтоб ленту не рвало (а у обладателей 19" широкоформатных мониторов при 100% она идет зигзагом, улетая в прекрасное далеко), пришлось поставить 90%, соответственно и шрифт уменьшился.

serik 11.06.2017 01:38

Кстати, когда я предлагала разрешить размер картинок до 1280, то я не имела в виду без уменьшения, а просто как вариант ограничения по размеру постящихся без спойлера. Хотя по весу все-таки правильнее. Может были и еще от кого такие просьбы я не помню, но если имелась в виду моя, то для меня форум выглядит красиво при размере 1024.

TheHutt 11.06.2017 02:18

Тогда я это не так понял. :)
Изменить разрешение до 1024 обратно - не вопрос, если так удобнее.

serik 11.06.2017 02:25

Раз больше никто ничего не просит, то давайте остановимся на 1024. :)

Ketvelin 11.06.2017 21:50

Мое вам огромное человеческое спасибо! :D :kiss:

Но все же, кабы шрифт в настройках можно было менять на свой вкус, было бы вообще замечательно. Возможно ли это осуществить технически?

Апрелька 11.06.2017 23:11

Очень хорошо, что под спойлером теперь можно постить любой размер гифок, спасибо!

Но я всё же спрошу, ибо мучают вопросы:
1. Если я оставлю без спойлера несколько гифок (меньше 2 Мб), это будет считаться нарушением и мне прилетят штрафные очки? И если одну, но больше 2 Мб, тоже?

2. Я бы ещё хотела узнать (видимо, пропустила что-то) - почему изменилось количество разрешённых в посте картинок с 30 до 10? Никто ведь такое количество без спойлера и не постил, вроде бы...:hmm: К тому же, теперь нельзя редактировать старые сообщения, где было больше 10 изображений. Если редактировать, то только уменьшая уже имеющиеся там изображения до количества 10 штук. Плохо...

3. Ещё: почему увеличилось время ожидания для следующего поста? Во время игр неудобно, например. И когда постишь, допустим, какую-то историю в картинках (которые теперь ограничены) и желательно чтобы посередине это не прерывалось, не разбивалось постами других пользователей, а тут ещё придётся 2 мин ждать...

TheHutt 12.06.2017 00:42

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 1807935)
Очень хорошо, что под спойлером теперь можно постить любой размер гифок, спасибо!

Но я всё же спрошу, ибо мучают вопросы:
1. Если я оставлю без спойлера несколько гифок (меньше 2 Мб), это будет считаться нарушением и мне прилетят штрафные очки? И если одну, но больше 2 Мб, тоже?

Первое - да, будет нарушением. Второе - теперь блокируется технически.

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 1807935)
2. Я бы ещё хотела узнать (видимо, пропустила что-то) - почему изменилось количество разрешённых в посте картинок с 30 до 10? Никто ведь такое количество без спойлера и не постил, вроде бы...:hmm: К тому же, теперь нельзя редактировать старые сообщения, где было больше 10 изображений. Если редактировать, то только уменьшая уже имеющиеся там изображения до количества 10 штук. Плохо...

В принципе, при использовании спойлера и 30 - не проблема. Поднял эту границу.

Цитата:

3. Ещё: почему увеличилось время ожидания для следующего поста? Во время игр неудобно, например. И когда постишь, допустим, какую-то историю в картинках (которые теперь ограничены) и желательно чтобы посередине это не прерывалось, не разбивалось постами других пользователей, а тут ещё придётся 2 мин ждать...
Как-то участились ошибки сервера (503), и я поднял этот порог. Сейчас вернул обратно на 30 сек.

Апрелька 12.06.2017 01:04

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 1807940)
В принципе, при использовании спойлера и 30 - не проблема. Поднял эту границу.

Цитата:

Как-то участились ошибки сервера (503), и я поднял этот порог. Сейчас вернул обратно на 30 сек.
Классно! Спасибо большое!:)

арве 06.07.2017 19:24

Уже несколько раз за последний час с трудом (со второго/третьего раза) захожу на форум (может быть и на сайт - не пробовала). Это мой глюк или форума?

TheHutt 06.07.2017 19:29

Это глюк провайдера. Они над ним все еще работают.

олегович 30.07.2017 19:05

Уже несколько дней работает только форум. Что-то случилось? На телефоне-то у меня прямо на форум ссылка, а вот на ноуте через сайт. Пришлось через почту заходить.

BirthBySleep 30.07.2017 21:38

Да на сайте вот такую ошибку выдает

Цитата:

Ошибка в типе содержимого
Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.
Так же на главной вот уже который год висит неактуальный опрос. Убрать бы

TheHutt 31.07.2017 10:38

Возникли проблемы с плагином кэшинга. Чиню.

Sovushka 06.08.2017 01:29

Подскажите, пожалуйста, как удалить с площадки ХА свой профиль?
Ответьте в личку, плиз, как это сделать или к кому обращаться с таким вопросом!

Ainatheunicorn 06.08.2017 01:34

Сова! Насколько мне известно, это невозможно. Попроси заблочить.

арве 07.08.2017 21:36

Мне все время предлагается заново написать ник и пароль. Уже 3 раз за вечер. Как бы это прекратить?


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot