Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Замок Бессонных Ночей или Чертоги Любви к Сказке (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6164)

Revelin 19.09.2015 01:58

Милые леди! Вот в который раз уже убеждаюсь, что большей радости, чем тут не получаешь - нигде! Это восторг какой-то: каждый вечер окунаться в мир творчества друзей, да еще и получать столь шикарные и самые дорогие подарки! :kiss:

Хельд
,
рассказ все более интригует! Ну а за морские узлы и корабельную терминологию - отдельное спасибо! Как корабелу, очень приятно видеть такие вещи! :clap: Аж представилась ночь с любимым на ахтерпике какой-нибудь пиратской шхуны... Впрочем, мои разъяснения некоторым - что есть что - пока воспринимаются ну таким кхуздулом, как кхуздул не для гномов в общем :) Пора браться за его корабельное образование!
 


Джеми,
что сказать? Спасибо огНомное, что думаешь о нас, даришь там такую радость! Это прекрасно! Уровень растет с каждым днем! А карта Готического мира любимому ай не повредит! Ну, вы поняли... :) :) :)
 

Held 19.09.2015 02:06

Revelin,
дальше будет серьёзней)
 

Revelin 19.09.2015 02:14

Хельд,
и это Хо-Ло-Со! :) Нам тут тоже грядет одно масштабно-эпическое событие...
 

Held 20.09.2015 18:03

Путешествие в другие миры [3]

...Хельд взяла изготовленную Бофуром деревянную игрушку и вновь села рядом с подругами, чтобы расписать её вручную.
- На третью ночь нашего плавания разразился шторм, - продолжила она. - Он начался со странной тишины и беспокойства капитана по поводу интересного прибора, наполненного ртутью (что ж, материалы в том мире были весьма похожи на наши!). Прибор находился в месте, называемом нактоуз, рядом с компасом. Я никогда такого не видела, но зарисовала на всякий случай для наших мастеров... Так вот, вечером матросы устроили рыбалку с борта, но потом заметили, что рыба уходит, а медузы исчезли ещё до наступления сумерек. Если бы вы увидели медуз, вы бы восхитились. Белые, оранжевые, алые, синие и фиолетовые, словно полупрозрачные абажуры, эти удивительные животные, как я узнала много позже, умели защищаться получше крапивы. Так вот, когда рыба стала уходить, а небо на юго-западе вдруг потемнело, капитан поднял весь корабль на ноги. На море стоял полный штиль, ни дуновения ветерка; паруса безвольно повисли, и даже все звуки почти исчезли. Алые краски закатного солнца в этот раз казались резкими, зловещими, словно пылающая кровь, и вот тогда у меня появилась первая тревога. Команда задраила люки и начала в спешном порядке привязывать и закреплять всё, что ещё не было привязано. Узлы затянули потуже, нам с Мирдженом, поспешно спрятавшем лютню в чехол, дали верёвки и приказали привязаться к мачте (точнее, приказали Мирджену, а он объяснил мне суть приказа жестами), а капитан и его помощник остались у штурвала, чтобы сохранить какой-то контроль над кораблём и такелажем. Странно было стоять у мачты в полной тишине и большом напряжении, но вскоре на море начались ещё более удивительные явления. На волнах и в воздухе появились огоньки, а затем, с первым порывом ветра, над водой заскользили странные силуэты...



...Всё кругом качалось, скрипело, стонало. Постоянные взлёты и падения, полная потеря опоры, непрерывная борьба за то, чтобы взлететь на гребень очередной волны и в следующий раз, прожить ещё немного... Пробегавший мимо матрос, помогавший капитану с помощником (остальные сами себя привязали), споткнулся и отлетел к штирборту, ударившись головой о планшир. Над головой послышался треск, и прямо перед изумлённой Хельд на палубу рухнул фок-гафель. Каждое мгновение вспыхивали ослепительно-белые молнии, из-за чего на корабле становилось светло, как днём. Эта ежесекундная феерия сопровождалась гулким грохотом и рёвом высоких волн. Косые струи ливня хлестали корабль, насквозь промочив путешественников в первые же секунды, трепали канаты и старались сорвать свёрнутые паруса с рангоута. В какой-то момент следующий вал встал справа стеной воды, словно застывшей перед своим смертоносным прыжком, и луна, мелькнувшая в единственном разрыве штормового облака, вдруг рассыпала по его пенному гребню серебристые искры...
А в следующую секунду корабль оказался почти весь под водой, и Хельд, сделавшая неосторожный вдох, почувствовала, как солёная, жгучая, морская вода ворвалась в лёгкие. На одно короткое мгновение весь мир перевернулся, и перед взором гномки предстала родная Арда. Арда, в которой остался Бофур... Нет, так закончить путешествие - глупо! Балрога с два, она гном, и она выдержит!
Она изо всех сил рванулась в корабельных верёвках, волна схлынула, оставив на палубе одну большую лужу и скрученные пучки водорослей. Промокло абсолютно всё, но корабль, благодаря отчаянному манёвру капитана, стал постепенно уваливаться под ветер. Но это было ещё не всё. Хельд поняла это, когда волны вдруг стали тише, а кругом послышалось странное пение.
В этом пении слышалось что-то неживое, инфернальное. Ветер стал холоднее. Держать за остаток разорванной верёвки, гномка, отчаянно откашливаясь до боли в исцарапанном солью горле, оглянулась. На море появилось странное свечение. Круги маленьких водоворотов, возникнув из ниоткуда, расходились причудливым узором, словно выполняя некий затейливый танец. Хельд присмотрелась. Нет, это не водовороты! Это... это нимфы!




Они приближались со всех сторон, словно смеясь и вырастая из самой воды. Их тела, окружённые облаком брызг, состояли из воды, оружие в их руках тоже было водой, но сами они были движущим духом, у них были насмешливые глаза и растрёпанные "волосы", состоявшие из колыхавшихся на ветру водяных струй. Рядом с ними из воды выходили странные животные с оскаленными пастями, напоминавшие помесь волка и монстра из древних легенд, выше взлетали причудливые водяные птицы. Всё это было настолько фантастическим, страшным и прекрасным, что Хельд не сразу очнулась от наваждения. Она попробовала обратиться к Махалу, хотя не была уверена, что заговоры к создателю в этом мире вообще работают. Каждому предначертано своё, почему бы даже и богам не соблюдать это нерушимое правило мироздания и нитей судьбы? Но ближайшая нимфа, видневшаяся за кормой, кажется, среагировала, и... нет, не переместилась - просто вдруг исчезла и возникла прямо перед девушкой, продолжая смеяться. Рядом Мирджен прокричал что-то потрясённо-ругательное. У гномки возникло подозрение, что именно её молитва привлекла нимфу, и, кажется, сейчас будет только хуже, но раздумывать об этом сейчас, в такой критический штормовой момент, не стоило. Соплеменники морской нечисти (или чем они там были) с визгами взяли корабль в кольцо, и тут вдруг потайной карман нагрелся. Нет, не просто нагрелся - теперь он, казалось, прожигал всё дело, окутывая Хельд какой-то горячей, чистой магией, требуя схватки. Не отдавая себе полного отчёта в том, что делает, девушка, крепко держась за верёвку одной рукой и поклявшись себе истинно по-гномьи твёрдо стоять на ногах, выхватила шкатулку. Эльфийский дар ярко засверкал в руке, ослепив нимф, и сам собой раскрылся. Что было дальше, Хельд потом не могла точно вспомнить - она помнила только яростные эльфийские голоса, разъяренные водные смерчи и атаку звёздного сияния, охватившего весь корабль. И возникло новое видение, в котором она точно так же держала это сияние в руке, стоя на алтаре неизвестного храма и отражая наступление теней...
Кричат нимфы, кричит море, скачут быстрые кони, ярко улыбается серебристая луна... Звезда, меч, алмаз... Махал, сколько!..

 


- ...Прийти в себя мне удалось только к утру, когда из-за горизонта появилось неуверенное солнце, показавшееся каким-то больным, - на игрушке Бофура чёрной тушью стали появляться детали. - Это сейчас я знаю, что произошло, а тогда это казалось только дурацким бредом, навеянным постоянной качкой - море взяло меня не телом, но разумом. И вновь после долгого перерыва у меня появилось видение! Мои пальцы крепко сжимали шкатулку, а надо мной склонился Мирджен, радостно совавший мне какое-то местное морское питьё, крепкое, но с оригинальным вкусом. Как же оно называется?.. Такое короткое, ёмкое название! Так вот. Матросы были уставшими, три паруса сорвало, и кое-какой рангоут нуждался в ремонте, но в целом всё обошлось. Волнение на море ещё не вполне утихло, но было уже в пределах нормы. Дул свежий ветер. Потихоньку можно было латать разрушения и залечивать синяки и ссадины, чтобы плыть дальше. Нас, увы, отнесло довольно далеко на восток, но так как наш курс был довольно прост и лежал на юг, капитан не стал возвращаться. Мирджен грустно смотрел на свою лютню - музыкальный инструмент уцелел, но чехол, увы, не спас его от намокания... В конце концов мой поющий спутник уложил его сушиться на палубе, а сам тут же был поставлен капитаном наводить после шторма порядок.

Jemima 20.09.2015 19:39

Хельд,
Устрашающе-прекрасные нимфы -это улет! Выходит, маленькая фея своей магией спасла корабль?
 

Held 20.09.2015 21:57

Jemima,
да.
 

Nimgilhari 20.09.2015 22:25

Эа! Хельд,
Прекрасно написано....тролль меня подери!:clap:Все как наяву: море, буря! Яростные нморские нимфы. Видимо морской бог этого мира любитель эффектно себя показать.

И, судя по всему, нашей путешественнице довелось отведать ром!;)
 

Held 20.09.2015 22:36

Nimgilhari,
хорошо, что удалось передать всю картину.

Именно что ром)

А с богами ещё пришлось столкнуться.
 

Revelin 21.09.2015 00:44

Среди гномов появляются настоящие корабелы?.. Это - восхитительно! И эльфийский дар оказался ай не простой безделушкой, а действительно мощным артефактом, спасающим жизнь и ведущим к любимому!

Истории друзей Айрэ всегда читала любимому сама, вслух, сидя рядом и поясняя каждую мелочь по мере необходимости. Если хотите, гномы очень любознательны (чтобы не сказать - любопытны). А еще быстро учатся, усваивают на ура все, что им близко. А близко им естественное, техногенное. Никогда ты не пояснишь этому бородатому созданию, что одно и то же слово можно прочитать по-разному. Но все, что способно быть отображено - чертежом и схемой на бумаге - гномы понимают исключительно быстро. Наверное, это стало одной из причин нашей любви. Один искал женщину, которая разбирается в таких вещах, ну а вторая тоже никогда бы не полюбила последователя науки, объекта которой не может ощутить и осознать... Да и просто сама осознала однажды в жизни - что сущность и образ гнома тебе самые близкие, ты гном, и без понимания этого не будет в твоей жизни ничего радостного...

Глаза готовы были до бесконечности любоваться милым Единственным, таким трогательно-домашним, обдумывающим новые для себя "ценные сведения" из теории корабля...



Лучше всего подходит сюда этот арт от нашей Krokobill. Действительно домашний такой, вдумчивый, простой и близкий Торин :)

Held 21.09.2015 02:47

Revelin,
пришлось и с водой познакомиться) Какой я гном, если вечно чёрт-знает-куда тянет?
 

Маргарита Арми 23.09.2015 04:17

Коротко о нас...

http://cs628519.vk.me/v628519834/1b88d/m2tc83QfDBo.jpg

---------- Сообщение добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:09 ----------

На красных гроздях вишни спелой,
Лежит туман молочно - белый,
Он раскрывает всем объятия,
Когда стоишь ты в дивном платье.

На берегу у древних песен,
Весь мир тебе не интересен
А лишь частичка, что томиться,
Как клетка с мертвой ныне птицей.

Когда щекочет сильный ветер
Двух крыльев равное забрало,
Когда он друг, а не наместник
И как-то вдруг теплее стало.



Осенний порывистый ветер гонял осеннюю листу по каменным верандам замка, прорезая этим бесшабашным строем последние лучи солнца. Марго больше ни хочется никуда уезжать и лесть под вражеские пики. Она нашла свое место, свою неизменную точку во времени, которая зовется просто сейчас. Домашние дела и семейный очаг и "привязь" уже не казались такими уж мучительными. Наверное, так становятся мудрыми, хотя возможно что у каждого свой путь к смирению. Ее гимнастерка была благополучно выброшена вместе с камнем в быструю реку, как старая кожа которой больше нет места в новой жизни. Темно зеленое платье тяжелым шелком лежало на стане гномки, камни обвивали шею и казалось грели своей вечной пустотой. В руках появилась странная умелость, которой раньше так не хватало. Ветер ярился в складках как бешеная, но покорная лошадь. Марго ловила руками цепи листьев, которые так и наровили прочертить по ее ладоням, как верный пес тыкающийся носом. Василий улетел к дальним берегам на всегда, Марго сняла с него бричку отвествености и отпустила на встречу своему будущему. Они больше никогда не увидятся, но это правильно, гораздо правильнее, чем целятся за старинные привязанности.

Теперь ее гному придется любить ее такую, какую она и сама пока не знает. Свобода вероломства кончилась. Пришло, что-то новое, неизменное портовое. Больше кораблик по волнам не бежит, он тихо в гавани стоит. А на море синее лишь его киль под нос шипит.

- Ты стала холодной? Мраморной идеальной женой... - послышались усталые шаги Двалина за спиной.
- Ты поел? - с еле заметной улыбкой волновалась Марго.
- Да, да и надел стиранные и глаженные шаровары, как ты и хотела.
- Вот и молодец. А теперь спать пора, вечер обещал быть холодным.- Марго все так же спокойно отправилась по направлению к выходу.
- Остановись, прошу тебя. - В голосе Двалина, катилось гневное напряжение.
-Да, милый. - Марго аристократически сдержанно улыбнулась.
- Прекрати это! Прекрати, этот театр, Марго! Ты не Эльф, да будет их век дольше всех! Прекрати - это! - Он сильно ударил в стену кулаком.
- Почему же, ты думаешь, что я играю милый? - все так же спокойно подошла Марго, и взяла гнома за поцарапанную о камень руку - разве я не могла изменится в один прекрасный момент?
-Я не просил этого... - чуть сбавил обороты Двалин.
- Двалька, это происходит хочешь, ты этого или нет - это жизнь, течение времени.
- Двалька? - он было хотел поймать, что-то прежние во взгляде возлюбленной, но во время понял, что ему показалось. Улыбка мгновенно спрыгнула с лица, забрав такое странное минутное вдохновение. - Передай, моей Ритке, что я жду ее очень, очень. Вдруг она услышит. Пусть будет бардак дома и гора грязной посуды и клопы в качестве домашней живности. Мне все равно. А теперь я пошел спать. - он посмотрел в знакомое и чужое лицо. - Только не забудь передать, мало знакомая мне женщина, королева крайностей. - он резко взял топор и растворился в темноте.
- Я больше так не хочу, - шепнула Марго знакомой до боли интонацией во след. гном мгновенно обернулся. На него смотрело до боли знакомое выражение, которое как будто бы попрощалось и слетело с лица.
- А я все равно поборюсь, - а скалился напоследок разведчик.

Held 23.09.2015 16:39

- Марго, Марго... - Хельд покачала головой. Она всего лишь несла иномирные плоды в корзинке на кухню, но решила обойти стену и пройтись на воздухе, соблазнённая тёплым сентябрьским солнцем. И вот совершенно случайно стала свидетельницей такого личного разговора... Она вовсе не собиралась подслушивать, но звучный голос Двалина не спутаешь ни с чем. Оставаясь незаметной, Хельд дошла до входа в Замок и остановилась, глядя в безмятежно голубое небо. И не скажешь, что рядом живут вековые знания и открываются порталы. И не скажешь, что где-то там, за горизонтом, под высокими сводами Бофур, наверное, находится в центре шторма приключений. Надо же... после своего путешествия в другие миры она стала употреблять больше слов, связанных с морем и ветром, стала более спокойной. Может, она какой-то неправильный гном?
Слова Марго не шли из головы. Но Хельд не считала себя вправе что-либо ей советовать. Каждый решает сам, и не только в вопросе быта. Рано или поздно в любой идиллии наступает момент, который может стать переломным, а может быть решён как временная проблема и оставлен в прошлом на новом уровне любви. А может, и то и другое. А она сама? Да, она любила Замок, любила его подвалы, любила готовить к праздникам и Дню Махала, что непременно оценивалось всем мужским гномьим составом. Но ещё больше она любила уходящую вдаль дорогу, горные отроги, выступающие из тумана, а с некоторых пор - и простор моря и пустыни, куда она попала после того, как корабль наконец прибыл. Она любила и то, и другое. И Бофур никогда не возражал. Они ссорились только раз, хотя ссорились горячо. Ведь пошёл же он сам в Морию! Но у него была другая причина. Если, как надеялась Хельд, они вместе смогут вернуться, то что будет дальше? Она всё равно не сможет усидеть на месте навсегда, и когда-нибудь ей понадобится новый поиск.
Или не понадобится, если теперь она знает больше, а предстоящая миссия может добавить ещё ответов?
Гномка вздохнула, разумно рассудив, что когда момент придёт, вот тогда и стоит решать проблему, а не навязывать её себе в мыслях заранее. Что же из услышанного произойдёт дальше, зависит от Марго с Двалином, а ей, Хельд, лучше просто промолчать.
Взглянув на плоды, девушка направилась на кухню, на ходу вспоминая рецепт воинов пустыни. Кулинарные навыки пригодятся в путешествии, и даже позволят питаться со вкусом. А вечером она расскажет о том, чем закончилось плавание.


Жареные бананы
(вдруг кому пригодится)

...Зелёные бананы не похожи на привычный нам съедобный сорт. Форма у них одна и та же, но зелёный вид отличается жёсткостью - с него нельзя снять без ножа плотную шкуру, и его нельзя есть сырым. Чистить его рекомендуется как картошку, хотя, конечно, если вы знаете другой способ, позволяющий очистить плод менее коряво, вам это только плюс.
Приготовление зелёных бананов разнообразно. Основа - жарка, а вариации остаются на вашей поварской совести. Можно жарить на углях или во фритюре. Можно создать условия фритюра на сковороде, если дать масла больше (получится получипс). Можно затушить в карамели или сделать их в кляре наподобие лепёшек, ещё и тёртым сыром догнать. Или приправить жареным луком и добавить к курятине или любому другому мясу. Что бы вы ни выбрали, вы получаете ароматный, немного мучной, похожий по вкусу на картошку и пикантный продукт.
Банан нарезается кружками или продольными кусками. Нельзя забывать его переворачивать, а жарится он по времени гораздо быстрее той же картошки. Появление золотистой корочки с обеих сторон означает полную готовность. Для жарки можно использовать как подсолнечное, так и сливочное масло. В процессе не забываем соль и специи (вариантов много - от перца и хмели-сунели до мускатного ореха и корицы), так как без них банан будет "скучным". И, конечно, если вы подаёте их как отдельное блюдо, можно приукрасить их зеленью, сметаной, мёдом, патокой или соусом.



 

Jemima 23.09.2015 18:10

Тем временем, где-то в чертогах Замка, на кровати в своих покоях начал пробуждаться Кили. Он открыл глаза - потолок "поплыл" перед ним, казалось кровать норовит уехать из под тела, поэтому принц инстинктивно сжал пальцами простыню. Когда мир "устаканился" перед его глазами, гном приподнялся на локтях, и стянув с пальца датчик, посмотрел на Астерию - девушка еще крепко спала, сон ее был очень глубок. Королевский племянник немного посмотрел на нее, улыбнулся чему-то своему и желая разбудить ее, прикоснулся пальцами к подбородку Астерии. Никакой реакции не последовало, Кили не пришло в голову ничего лучше, как взять прядь ее волос и пощекотать ими по носу - и снова ноль внимания. Кили нахмурился и сказал:"Так, если ты решила поиграть в Спящую красавицу, целовать тебя не собираюсь". Реакции на угрозу не поступило. Молодой гном уселся рядом, скрестив ноги. "В любом случае, раз дышит, значит, жива..." - рассуждал про себя он. Еще одной идеей было полить ее водой из кувшина, но во-первых, так можно ее напугать и самому в последствии огрести. Но, "соломоново решение" пришло в голову само собой, этой "фишке" его когда-то учила сама Астерия: парень взял ее за руку и сильно нажал на точку между большим и указательным пальцами и стал ждать реакции. Не прошло и минуты, как девушка сделала глубокий вдох ртом, настолько глубокий, что выгнулась ее спина. Открыла глаза и медленно выдохнула. Увидела рядом с собой принца. Он подвинулся к ней ближе и заботливо положил руку на плечо:"Малыш, ты как?" Астерия прошлась ладонями по лицу и вяло произнесла: "Кили, у меня так болит башка...такое ощущение, что там у меня был пьяный дебош...." Молодой гном понял, о чем она говорила, но изобразил на лице неподдельное удивление.

Revelin 23.09.2015 22:17

Ночной разговор Марго и Двалина действительно был хорошо слышен всем, кто не спит. И тронул очень глубоко за душу. А поскольку в такие минуты женщина должна быть с женщиной, а мужчина - поддержать своего друга мужчину, теперь каждый исполнял долг верной и преданной дружбы.

И почти сразу Айрэ поняла, что девушкой, утопившей в реке зеленую гимнастерку, облачившейся в платье, движет естественное желание - быть нежной и прекрасной, такой же, как и все, которых любят. Гном же очень ценил в ней ее исключительную оригинальность, боялся потерять то самое, за что изначально полюбил. Впрочем, Любовь слепа до таких вещей, как одежда. А данное каждому свыше будет сиять звездой в его глазах - всю жизнь. И никто не отнимет этого.

Нельзя сказать, что тревога и настороженность полностью ушли. Было понятно, что отношения пары входят в новую стадию. Но только над ними не висит сейчас угрозы - потерять Главное в жизни - свою Любовь! Не бывать этому никогда, просто потому, что они - гномы.

Разговор двух закадычных друзей происходил наедине. Никому не гоже лезть подслушивать такие вещи. Это просто некорректно, даже если очень хочется подслушать с искренне добрыми намерениями. Сперва все выглядело тихо, но потом два гнома разошлись не на шутку и, похоже, не оставили без внимания забористый темный эль, что накануне сварен был для них. Их гномки очень разные. И нить Любви - у каждого своя.

Марго и Айрэ лишь переглянулись, решив оставить возлюбленных беседовать дальше. На сердце было тяжеловато. Но именно тогда - как нельзя кстати в галерее появилась Хельд. В руках она несла блюдо, от которого исходил необыкновенный и совершенно новый аромат. Мы даже не знали, что это за кушанье. А когда подруга рассказала, и все начали с любопытством обсуждать рецепты приготовления зеленых бананов, из-за дверей, показались не на шутку удивленные физиономии...


Что-то, а жаренные бананы им точно не пригодихось раньше есть. И как откажешь в чем-то вкусном и, тем более - жаренном - своему любимому гному?...

Маргарита Арми 24.09.2015 00:16

- Через пару секунд, они поймут что мяса под бананами нет. И их разгул придет в небольшой афиг. - Марго шепчет на ухо Айрэ все с таким же чинным видом. И аккуратно тянется в укромное место за заготовленным кабанчиком. (честно говоря кабаняка оказлся весьма тяжелым и она чуть либо не скрючилась по обыкновенному).

Held 24.09.2015 00:19

Хельд даже не подала виду, что знает о размолвке или других проблемах друзей. Она выставила блюдо на стол и сделала последние штрихи к незатейливой, домашней сервировке. В стороне дожидалось своего часа подогретое вино и лёгкий овощной салат. Не сумев решить, какой конкретный рецепт хочет видеть на столе, Хельд сделала каждую порцию в разных рецептах. Она надеялась, что вкусное блюдо оттает сердца друзей. Устроившись поудобнее, гномка приготовилась к рассказу.
- Итак, наше плавание продолжалось. Основную часть поломок мы уже починили. Точнее, чинил экипаж и непрерывно возмущавшийся Мирджен, а я навела порядок и разгадывала тайну шкатулки. Совершенно ясно, что она помогла нам, а значит, сила нимф не была дружественной. Или для обеих сил согласие было просто невозможно. Из этого я сделала вывод, что, во-первых, наши силы работают и в этом мире, а раз так, то возможно и обратное. А во-вторых, я когда-то в том мире уже была. Иного объяснения моим видениям не было, но они уже обрели ясность. Цели я, правда, в тот момент ещё не знала, но уже знала, что именно хочу узнать и что я с этим миром была как-то связана - в прошлой жизни.



Revelin 24.09.2015 21:49

Мы тут тоже созрели до продолжения своих историй. Милейшество очень старался, и эта глава далась ему не легко.

Готические Мемуары - Часть 2, глава 8 "Зов Судьбы"


Айрэ нужно было уходить – в тот город, где, как они предполагали, прятались воры с добром из сокровищницы. Она делала это – для меня, старалась пояснить, что с легкостью справится с этой задачей, и никакой опасности нет. Будучи сильным магом, она могла с помощью телепортации перенести туда нас обоих, и предлагала пойти вместе с ней. Но только я уже довольно знал свою жену, и в тот миг мне было очень хорошо понятно, что в одиночестве, сама она справится с делом вернее и быстрее. Ведь грабители меня помнили, да и просто в мире, где гномов нет, у гнома очень запоминающаяся внешность. А вора нельзя вспугнуть, тем более столь откровенно. Мне не нужно было идти с ней, но все события последних дней побуждали Айрэ звать меня с собой, выбирая из двух зол то, которое она считала меньшим.

- Мне не хочется оставлять тебя одного. Я не спокойна, когда тебя нет рядом.

Руки любимой водили по щекам и волосам, нос зарывался в мою бороду. Выражение глаз, прикосновения – все в ней выдавало сильные переживания. Но в те минуты от Айрэ исходило такое тепло и любовь, что вновь не верилось – просто в счастье быть ее избранником. Нам не хотелось расставаться, не хотелось одиноких ночей без восторга слияния друг с другом. Но только я видел, что буду мешать ей в ее миссии. И у меня ведь были свои замыслы, что требовали отсутствия Айрэ. Вернуть ей кубок – это только моя задача, в выполнении которой она не должна участвовать.

- Не думай ни о чем. И пойми, наконец, что нельзя всю жизнь заниматься моей опекой. Я ведь тоже, положа руку на сердце, хочу защищать тебя и не пускать никуда. А опасности окружают всех одинаково.

Голова Айрэ опустилась мне на плечо, лицо утопало в сияющих рыжих кудрях. Да только я ни единым своим словом не успокоил ее и не избавил от волнений.

- Прошу, сейчас же перестань. Ты и сама знаешь – я не помощник тебе в этом деле.
- Тогда обещай, что будешь просто жить обычной жизнью, никуда не ввяжешься и не уйдешь, ни с кем не станешь вздорить.
- Твой приятель уже говорил, что теперь со мной не захочет связываться ни один из жителей города. Пусть это станет залогом твоего спокойствия.
- Поклянись мне, что все будет хорошо. Дай слово, что не подвергнешь себя никакой опасности.
- Хорошо, клянусь! Я буду просто есть, спать, гулять по городу, приведу в порядок наше оружие и вещи. Никуда не уйду из Гельдерна, постараюсь вообще ни с кем не разговаривать, и каждую минуту буду ждать тебя. Ведь все это – ненадолго! Лишь несколько дней, и ты вернешься. А я пока приготовлю для тебя какой-нибудь маленький сюрприз.

Айрэ качала головой, не верила мне. Приходилось с силой прижимать ее к себе, целовать и уговаривать улыбнуться. Я так и не спросил любимую, и теперь уже не знаю, было ли то – предчувствие, или привычка ждать от меня неприятностей. Ведь теперь, глядя назад, данная ей клятва кажется просто смехотворной.

Телепортация – одно из простейших магических умений. Даже начинающий практиковать магию может перенести себя туда, куда ведет рунный камень. Расстояние не имеет значения. Такие места, к которым вели камни, были во всех больших городах, и для магов не существовало преград между ними. Сами камни часто тоже не являлись особой редкостью. Только были полностью бесполезны для таких, как я. Лишь в руках существа, приобщенного к магии, сперва руны, а потом и весь артефакт начинал светиться, согретый намерением и оживленный заклинанием. Над ним и вокруг него возникал столп света, очертания фигуры волшебника медленно исчезали, потом уходил и свет. Не более минуты, и все заканчивалось. Чудесное исчезновение в одном месте, чтобы столь же чудесно появиться в другом, отстоящим на много миль. Уходя, Айрэ смотрела на меня. И, казалось, телепорт никуда не перенес этот ее взгляд, оставил его мне. Стало невыразимо грустно, сердце сжалось. Но нужно было использовать это расставание ради свершения задуманного. Кубок должен вернуться к нам. А для этого сперва нужно узнать, есть ли такая вещь, на которую Грок согласится променять его.

Меня теперь хотя бы понаслышке знал весь Гельдерн. Но сам я вдруг понял, что я-то не знаю тут почти никого. Разве что, Лареса. Вот только открыто расспрашивать этого хитреца о верховном шамане орков было бы не разумно. Нужно действовать осторожно и незаметно. А кто может быть более незаметен и не известен никому, нежели рабы? Так ноги привели меня на шахту, к тому самому выходу, где в день побега началась драка с орками. Огрызнувшись лютыми морозами в последний раз, зима отступила, сменившись оттепелью. Дышалось легко и свободно, на улицах было полно людей, слоняющихся по делам и без дела. Все радовались теплу, приближению весны. На меня никто не обращал внимания, и, наверное, напрасно в дни после заточения будущее казалось мне столь ужасным и невыносимым.

Войти в шахты Гельдерна мог каждый. Исключение составляли только богатые золотые прииски. Здесь же золотоносные жилы давно истощились, прииск работал на добычу железа, и слоняющийся по руднику человек не привлекал к себе никакого внимания. Рабочий день уже закончился. Наемники разошлись по своим домам, а невольники отдыхали. Я хорошо помнил место, где прятался тогда. Старая телега, ставшая моим первым убежищем, лежала там же, никем не починенная и не тронутая. Рабы ужинали и играли в кости. Но только моих знакомцев среди них не оказалось. Разумеется, не оказалось… Ведь я сам просил любимую выкупить их, теперь они на свободе и, возможно, вообще ушли из ненавистного города. Охранник на входе узнал меня, когда я заговорил с ним, впрочем, не выказал никакой опаски или неприязни. Кажется, следы того происшествия уже стерлись у всех в памяти. Просто я больше не был в Гельдерне новичком. Орк подтвердил, что двое рабов действительно были освобождены два дня назад, и теперь работают здесь как наемники. Весть показалась странной, ведь проведя столько лет в заточении на руднике, они должны были возненавидеть это место. Лишь потом я понял, что бедолагам просто некуда было идти, и нечем заработать себе на жизнь по-другому. Они поселились совсем рядом, в рабочем квартале. И, благодаря помощи охранника, найти обоих не составило труда.

Нет смысла описывать радость этих несчастных, бурные благодарности и слезы на глазах. Свобода во все времена и во всех мирах останется самым дорогим, что только есть у человека. Наверное, в жизни все закономерно; и мои злоключения, вся эта воровская авантюра, боль и трудности, что пришлось пережить посланы мне были ради того, чтобы два вчерашних невольника теперь оказались свободны. И из благодарности они однозначно не будут ничего скрывать от меня, выложат на чистоту все, что знают, просветят во всех мелочах касательно жизни в Гельдерне. Но главное – поведают о градоуправителе Гроке, ведь таких особ обсуждают все. Каждая мелочь в их биографии становится достоянием общественности, каждый шаг на виду, и поговорить о таких вещах для каждого все равно, что смаковать изысканную сладость. Расположившись в бедной, но уютной таверне, мы пили мутный эль, ели жирную похлебку из грудинки с овощами. Я повел разговор издалека, и лишь ближе к ночи старший из моих собеседников произнес важную для меня фразу:

- Грок не всегда был шаманом.
- Он был воином?
- Нет-нет! Нельзя быть одновременно и воином, и магом. Карьеру он сделал, будучи знатоком алхимии и древних ценностей. Толкового умника везде привечали, так он попал в большую политику. У него была супруга и единственный очень любимый сын. А вот сына Грок отдал учиться военному ремеслу. Мальчишка подавал большие надежды. Папаша же обивал пороги военных чинов, тянул отпрыска наверх.

Уже тогда, по выражению глаз и интонациям голоса рассказчика, стало понятно, что потом в жизни Грока что-то случилось. Нечто страшное и непоправимое.

- Прошу тебя, продолжай. Ведь я впервые в Гельдерне, мне неведомо все то, о чем ты повествуешь.
- Неужто и про золотую шахту неведомо?

Оставалось лишь отрицательно качать головой.

- Я был тогда совсем мальчишкой, а друг мой так и вовсе не помнит, потому что еще не родился. Но о проклятии Гельдерна знают все. Странно, что твоя дива тебе не рассказывала. Рудокопы и старатели веками трудились в земных недрах под этим городом. Все хотят золота, оно нужно каждому, и чем больше, тем лучше. Золотоносные жилы истощались одна за другой, целые рудники оказывались полностью опустошенными. Но никто не останавливался, продвигаясь все дальше и все глубже. И правители, и простой люд, и даже рабы радовались, обнаружив в северной горе богатейшую золотую жилу. Город праздновал, гуляния продолжались много дней. Но только мы тогда знать не знали, какую беду навлекли на себя.

В груди кольнуло от собственных воспоминаний. Уж очень похоже, почти что один в один звучали эти слова…

- Разработки начались и шли полным ходом. К горе согнали всю рабочую силу, что только могли найти и созвать из соседних селений и городов. Говорят, шум тогда стоял такой, что сперва никто и не заметил внутренний гул в горе. Спохватились лишь тогда, когда случился обвал, и из недр вырвался столп огня. Все было в пыли и в дыму. Но только это был не взрыв газа. Из глубин явилось чудовище – огромный дракон.

В тот миг в глазах у меня потемнело. Я не верил своим ушам. Но только ведь и Айрэ рассказывала о драконах. И один из них – дракон Гельдерна…

- Своей алчностью жители цитадели разбудили его, и Лафир вышел наружу. А вслед за ним королева-дракониха. Люди и орки разбегались кто куда. Но были и такие, кто не потерял голову. Никто теперь не скажет, отчего самка не могла летать и исторгать огонь. Возможно, она носила яйцо, и поэтому оказалась почти беззащитной. В тот день королева была убита снарядами, выпущенными из баллист, стоящих на стенах города. Лафир не смог защитить ее, обезумел от горя и пожег кругом все, что только можно сжечь. Гельдерн был разорен, и опустел на несколько лет. Лишь когда тварь успокоилась и затихла, захватив городскую сокровищницу на горе, сюда стали возвращаться жители. Сперва, конечно, бандиты и мародёры. Но потом и правители решили – восстанавливать город. Ведь драконы не нападают, если их не тревожить. Впрочем, ощущение жизни на пороховой бочке здесь оставалось всегда, с того самого дня, как огнедышащее чудовище поселилось на горной вершине. Лафир – вот истинный король Гельдерна! У него отняли золотоносную гору, но сами лишились всего города. Из своего гнезда он видит все, и если ему станет угодно, Гельдерн вновь сгорит. Да и скипетр правителя теперь в драконьих лапах.

 

Revelin 24.09.2015 21:51

И Продолжение

- А Грок? Гроку нужен этот скипетр?
- Скипетр Гельдерна – это, конечно, легендарная, очень ценная и теперь утраченная реликвия. Испокон веков им обладал тот, кто правит городом. Поэтому все здесь и называют Лафира королем. Но только в дни, когда сюда вернулась жизнь, и порядок, Грок был еще только советником при правителе. А его сын вовсю метил в начальники городского гарнизона. Но что-то там не срасталось. И молодой сорви-голова решил, что ему нужен – подвиг!

В то время жители еще не оставляли надежды избавиться от ненавистного чудовища, живущего совсем рядом и наводящего на всех страх. И однажды отчаянный малый пошел на Лафира. Молодчики из его отряда окружили подходы к горе, расставили орудия. Да только хозяин башни на пике заметил их присутствие и враз смел всё огненными шарами. Одна баллиста успела выстрелить, но снаряд не достиг цели. Почти все воины тогда погибли. И сын Грока тоже. Теперь даже подходы к логову чудовища отрезаны. Орки взорвали скалу у подножия, чтобы больше никто не ходил туда, чтобы в дальнейшем никто не погиб. После того случая Грок и подался в шаманы.

- Для чего и зачем?
- Трудно сказать. Горе его было непомерно велико. Жена умерла, не снеся потери сына. Он же бросил все свои посты и ушел отшельничать. Пятнадцать лет в Гельдерне не знали о нем ничего. Но потом он вернулся – мудрым старцем, который обрел магию Воды. Дар шамана проявился столь ярко, что король Кан мгновенно заметил и оценил потенциальную пользу от такого наместника. И назначил Грока градоуправителем. Среди орков ведь не так много умных, да еще и магов. Многие поговаривают, что если бы не этот пост, Грок и сам пошел бы мстить Лафиру за сына. Ведь драконы не защищены от воздействия магии Воды. Эту тварь нельзя убить огнем. Вода – иная сила, вот он и обретал ее годами в уединении, корпел над фолиантами, призывал к себе магические силы. Впрочем, теперь он уже стар и слишком важная персона, чтобы рисковать собой. А значит, Грок унесет в могилу свою ненависть к этому дракону.

Ни еда, ни эль не лезли в горло. Выходит, здесь, в этом городе, однажды развернулась такая же трагедия, как и в родной горе? Как и когда-то в Мории? Алчность и жажда золота пробудили зверя, и теперь старый шаман носит в сердце ту же ненависть, что десятилетиями сжигала и меня самого? Он богат и могуществен, он маг и мудрец. И ему ничего не нужно. Кроме самого главного – справедливой мести за смерть родных, за искалеченную жизнь, не сбывшиеся мечты, одинокие годы. Только самому ему уже не совершить вожделенного!

Мы ушли из кабака лишь под утро. В благодарность за рассказ я отдал шахтерам все монеты, что были с собой. Они не хотели принимать их, но потом смекнули, что, не спавши, не выдержат смену. С золотом же в карманах можно спокойно отдохнуть в грядущий день. Ведь они теперь не рабы, а наемники. Мне же и мысли не приходило о том, чтобы пойти спать. Внутри все клокотало и переворачивалось. Перед глазами всплывали страшные картины далекого прошлого. Душа рвалась на части, вновь переживая ту давнюю боль, которую ничто не уймет. Ничто, кроме справедливой мести.

Ноги несли меня вновь – за пределы города, где в столь ранний час пустынно и тихо, а значит, никому не будет дела до гнома, занятого лишь своими мыслями. Заброшенная оружейная мастерская вновь стала мне приютом, а трубка с табаком, раскуренная на воздухе, немного прояснила голову. Сугробы подтаяли, из-под белого покрова показалась земля – верный знак скорого прихода весны. И будущее перестало вдруг казаться безнадежно мрачным, а мечты – несбыточными.

Части старых башенных орудий сами собою наводили на планы различных конструкций, в голове закрутилось сразу несколько идей, что можно воплотить даже из этого, никому не нужного добра, выброшенного на свалку. Если, конечно, приложить к нему руки, умеющие держать инструменты. Драконью королеву убили из баллист. Ребята из погибшего отряда сумели выстрелить по Лафиру, но снаряд не достиг цели. Не хватило дальности? Или же они просто промахнулись, неудачно разместив орудие? У гномов всегда были свои стрелометы и много других боевых машин, бьющих на дальние расстояния. И у людей в Дейле тоже. Были секреты их создания. И я знаю эти секреты. Только нельзя понять, какая конструкция и место окажутся правильными, не побывав там. Но подходы к горе взорваны, и я даже не знаю, где искать путь туда.

Нужно искать. Ведь мне тоже нужен – подвиг! За такое Грок отдал бы кубок, ко мне вернулось бы доброе имя, и тогда уже никто тут не назвал бы меня «Маленьким героем большого города». А если назвал бы, то не с насмешкой, а по-настоящему! Что же поделать, если судьба моя – такова? И драконы – извечные враги мне?

Под ногами кто-то крутился. Лесной глорх – почти безобидная ящерица размером со среднюю собаку. Раньше мы часто видели их и почти никогда не трогали. В холодное время такие твари прятались по своим норам. Но оттепель привлекла на улицу этого зверька. А может быть, он просто был голоден и надеялся получить от меня что-нибудь, чем можно полакомиться. Мне нечем было угостить его, но чешуйчатая морда продолжала тыкаться в ноги. Он однозначно хотел поднять меня и указывал головой направление. Зов, исходящий от этого животного, был очень сильным. Или же просто во мне взыграло любопытство, и я пошел за ним. Небольшая прогулка вдоль скал привела нас к порядочно заросшей поляне, засыпанной обломками камней. Почти отвесная стена высотой в три моих роста выглядела рваной, изуродованной. И тут мой необычный спутник начал карабкаться наверх – сбоку от причиненного скале разрушения. Он продолжал призывно оглядываться, опираясь лапами на крохотные уступы, и всем видом давал понять – здесь можно забраться наверх. Я вновь последовал за ним, и оба мы оказались в начале узкой каменистой тропы, с которой видно было пик горы над Гельдерном. Дорожка выглядела очень опасной, по обеим сторонам можно было легко сорваться. Но главное – я увидел его, этого «короля на горе», что на деле лишь вероломный самозванец.

Теперь мне трудно пояснить, что же за силы столь овладели мной тогда. Быть может, дай я себе хоть несколько часов сна и отдыха, наваждение прошло бы. Но только мне в те минуты хотелось лишь действовать. Все задачи, что стояли предо мной, разрешились бы со смертью этого гигантского гада. А еще сбылась бы давняя мечта – совершить то, чего не может Айрэ, что сделало бы меня ровней ей, или хотя бы достойным уважения всеми, кто на нас смотрит. А Айрэ не могла убить дракона, ведь она – маг Огня. Да и этот напыщенный выхухоль, привыкший мнить себя лучшим воином среди паладинов – ему тоже важно дать понять, что место занято. И гном – это не просто маленький морра, не достойный любви женщины.

Нельзя никуда деться от своей судьбы, зов ее все равно приведет тебя к тому свершению, которое тебе уготовано. А зов был сильным, почти что непреодолимым. Я с благодарностью смотрел на маленького глорха, указавшего мне дорогу – к этой своей судьбе. А он отвечал мне – без слов, кивая головой и всем видом давая понять, что решение мое – правильное. Стоя на каменистом обрыве под лучами утреннего солнца и глядя на башню в отдалении, я тогда твердо решил – убить Лафира, и более никогда не страшиться того, что должно совершить, что уготовано.

 

Jemima 25.09.2015 10:07

;)
Наши руки не для скуки! Только ты за порог - надо подпольную деятельность развивать. Ну, не может этот гном сидеть без экшена!) Неужели, Торин Траинович примется за создание баллисты?
 

Revelin 25.09.2015 10:28

Эх, Джеми!..
Ну сама же знаешь, что это за гном! И на чем его конкретно клинит. А к юбке то не пришпилишь... В общем, он сам переживает, насколько хорошо донес в этой главе свои мотивы, и че так переклинило. Но на деле - родовая злопамятность, вера в знаки и предначертания, ненависть к драконам, как таковая. А еще - "дружеское" содействие господ друидов, о котором раскроется ай не скоро. Знала бы - убила бы уродов. Как ты понимаешь, глорх этот не совсем простой. И товарищи последователи Аданоса тупо проверяли иномирное создание со знаком насильственной смерти - на повод не их ли он избранник. Логика простая: если он избранник, то справится и с драконом. А если нет, так Лафир его убьет. Ну и хрен с ним тогда.

В целом, да! Дел мы в Гельдерне тогда наворотили тех еще. Осталась последняя глава до окончания второй части. А дальше - к волкам в Нордмар! И за крутыми мечами! :)
 

Jemima 25.09.2015 11:03

Ревелин,
он как раз хорошо описал все, что чувствовал и хотел) Так что пущай вещает дальше, ибо интересно!
 

Revelin 26.09.2015 02:55

Я и полюбила его за то, что существо вот такой "ежиной", "колючей", противной вроде как природы - на деле всегда очень талантливое создание. Нужно только дать возможность раскрыться. Нужно самому добро проявить. И сделать добро, и дать ему почувствовать себя - в тепле, дома. Они необычные. С каждым - сложно. Но против лома нет приема. И против лавины Любви и Добра - приема тоже нет :) Колючка начинает и развиваться, и доверять. И Любить, что самое главное.

Маргарита Арми 27.09.2015 07:06

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АЙРЭ!

Мы все пришли тебя поздравить
И много света пожелать,
Где накосячили - исправим,
Век нам пива не видать!


http://firepic.org/images/2015-09/27/nrojsogme8hk.jpg

---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:32 ----------

За несколько мгновений до события... ( Дней так за пару)


Эх, сто килограмм бы мышц не заметил, что я ушла из замка. А то все насмарку, все усилия. Никогда не думала, что камень любви будет добыть так сложно, мать его ити. Шкватулочка, шкватулочка куда уходит улочка. Гномка лезла по болоту, с финкой в зубах и биением сердца, страно лишь одно, что билось оно от страха. И какой черт составлял эту карту, по любому это ловушка какая-то, но там обещали не сметные богатства, а значит всяко хороший подарочек найдется. НУ и смердит же гнилью, упаду потом во век не отмоюсь и потом доказывай что ты перешел на следующий уровень. - острый шип поцарапал предплечье гномки. - О, ну здорово. Надо будет спереть у Двалина. Через несколько мучительных часов в окружении пиявок, лягушек и тины морской, гномка таки добралась до указанного на карте подвала последи высушенной отмели. Стены были отделаны гранитом вполне сносно, но запах был еще хуже, чем в болоте. Странно, но сокровища лежавшие на самом дне подвала никто не охранял кроме старой полуслепой крысы, которая была безумна и бормотала себе что-то под нос. Гномка осторожно кралась мимо нее, обнажив финку на всякий случай. Крыса не оборачивалась, хотя по движениям ее ушей было понятно, что она знает, что у нее гости:

- О, давненько не было гостей в этом проклятом краю. - шипела крыса немного скалясь. Гномка насторожилась.
- Неудивительно, сюда полезет только либо псих, либо дурак. -Марго сдержанно улыбнулась.
-Но, ты гном, а они дураки конечно, но немного трусоваты для такого путешествия.
- Гномы разные, бывают. Я просто вышла на прогулку. - Марго продолжала медленно продвигаясь, не спуская глаза с крысы.
- О, да ты еще и девушка. Прости я от природы слепа, ноя прекрасно чую твой запах и пахнешь ты страхом.
- Страх, это часть жизни. Но почему ты не нападаешь? А ведешь великосветские беседы, это как минимум странно. - гномка была в полном недоумении, но доверять незнакомцам не в ее профиле.
- Зачем? Если ты возьмешь что-то отсюда, то не доберешься обратно, на ту сторону болота. И чем больше ты потащишь с собой, тем скорее будет твоя гибель. - Крыса уже не казалась такой страшной.
- Но зачем тогда ты здесь? - смутилась гномка.
- Ты не очень умна, как все гномы. я всего лишь отголосок той эпохи, предупредительный знак, что бы у вас идиотов был шанс выжить. - шипение крысы стало больше походить на голос.
- Есть хочешь, кем бы ты ни был ни была, короче не вкурсе я?- гномка немного потупилась и полезла за краюшкой хлеба и куском ветчины. Крыса оскалилась.
- Хочу ли я есть, я не ела уже более чем два столетия, ничего кроме найденных на болоте трупов, потому что больше здесь есть нечего, а может быть мне полакомиться свежатиной. - она подошла в плотную к присевшей на корточки Марго.
- Крыса-трупоед? Завязать никогда не поздно. - почти смеясь сказала Марго, несерьезность всегда был и остается ее коньком.
- Что ты ржёшь?!
- Уймись. Захотела бы сожрать, сожрала бы уже. Нака вот лучше подкрепись, я на диете. - Марго осторожно положила несколько бутербродов на лист лопуха. - А то, что-то тебе совсмем плохо.
- Ээээ, спасибо. - крыса немного замялась.
- О, Господи, отец, всевышний. Да не смотрю я. - Марго отвернула голову, но краем глаза все равно присматривала за новой знакомой. Крыла жадно набросилась на мухой паек гномки, хлеб был теплым ветчина зажаренная все как у людей.
- Кваса хочешь или винца? - все так же подтрунивала Марго.
Крыса с аппетитном пережевывая проговорила:

- Издеваешься? Хотя раз уж так не откажусь.
- А вдруг отравлено? Бу. - Расхохоталась Марго. Крыса слегка прицапнула ее за руку.
- Ей, а вдруг заражение будет... Я же шучу. Хотя почему я думаю, что ты понимаешь шутки. -Марго громко вздохнула.
- Я все понимаю просто шучу иначе. - улыбнулась крысиная морда.
- Ну, ладно. Так можно посмотреть, что тут есть в меню?
- Ясно, отговорить тебя не выйдет.
- Нет, у подруги день рождения надо, что-то особенное, мне горы золота не надо совсем. - Марго швырялась в золоте, как будто это крупа.
- А мужика послать ни как что ли? - неожиданно отрапортовал крыса, их не так жалко хотя бы.
- Нет, он не знает даже, я ж из себя леди тут понимаешь корчу. Что бы быть не хуже остальных и он привык. - не отрываясь от занятия бормотала Марго. - А леди по жопам вселенной не лазят знаете ли с ножом.- Крыса не удержалась и наконец рассмеялась.
- Тяжелый случай. Ну и для чего тебе это? Да и не стоят они того, вон меня мой мужчина на цепь посадил здесь, сам помер давно,а я теперь живи до скончания летописи.
- Может быть я ради себя. А ты не хотела выбраться?
- Я не могу, через защитное заклятье может пройти только человекоподобное существо. НУ, что нашла свой путь к погибели?
- Ага.- Марго вытащила маленькую аккуратную шкатулочку дивной красоты. - Я возьму только это, ну и тебя если не против, собирай монатки мы уходим.
- У тебя ничего не выйдет, но я готова рискнуть... Только на болоте газ, брось шкатулку... она нагреется и мы взлетим к чертям.
- Я рискну, если что бросим по дороге она ж не сразу воспылает, наверное...
- У тебя будет пару секунд, ну да ладно упрямый клоп погнали. - в лице зверя появилась ужасное воодушевление.
- Я положу тебя за пазуху только обещай сильно не царапаться и не жрать мои органы по - дороге а то мы не дойдем... - Марго опять расхохоталась
-Я попробую... - подтвердила крыса.
- НУ, погнали. - гномка опять прыгнула в заросли над болотом и как смогла быстра помчалась по неустойчивым кустам. Она не заметила как крыска осторожно выкинула подарок топь. На самой границе, где начало топи освещало солнце неведомая сила попыталась потащить крысу обратно, но Марго сгрупировалась обвила зверька своим телом крыса вцепила с нее всем чем могла и они вылетели в мир вне заклятья.
Марго, подняла, но крыса дрожала все так же вцепилась ей в плоть.

- Ты не могла бы слезть с меня, а то я сейчас взвою просто. - процедила Марго.
- Да, прости. Просто я несколько в шоке. - зверек спрыгнул ан траву.
- Все ты свободна. А где шкатулка?
- В болоте... - крыса прижала уши.
- Кто-то заранее ее выкинул да? Ладно живи пока, точнее в принципе. - Вопрос последний: Как я выгляжу?
- Как будто тебя потоптало стадо пони с когтями. - воодушевленно выморозила крыска. - Спички есть?
- Я же гном конечно. - Они подожгли болото и разбежались в разные стороны.

По дороге Марго нашла какие травы, честно говоря она в них плохо соображала и на скорую руку себя перевязала, голова кружилась нереально, но вода из чистого ручья вернула ей силы. "Жаль, что Василий теперь в дальних краях, он бы пришелся весьма кстати". Гномка осторожно толкнула ворота замка, те приветливо распахнулись. В некоторых окнах горел свет, Марго развернула рукава на одежде и одела сверху еще одну рубаху так ее ран не было видно некоторое время. Последи залы стоял Двалин, причем что странно болтал он не с Торином, а девушками причем достаточно приветливо, даже слишком. Марго, все так же мягко открыла дверь, все немного таращились заметив ее, но Двалин все еще не замечал ее присутствия. Марго пошла к гному со спины, схватила его мертвой хваткой сбила с ног и потащила из залы.
- Всем привет, без комментариев. И пока всем. - раны опять начинали болеть, лапы крысы все же не очень чистые. Двалин даже не мог сопротивляться от неожиданности. Марго затащила гнома в их комнату,подняла с пола и пользуясь случаем задала самый идиотский вопрос:

- Чего там с подарком для Айрэ?
Гном пробубнил что-то невнятное.
- Короче у меня раны везде где можно, давай лечи лекарь, так и поговорим.- она сняла все лишнее и рухнула на постель.
- Блин, я только новую постель постелил! - в гнома тут же полетел сапог.
- У тебя загнило все так, что будет больно. Терпи.
- Большие девочки не плачут. Начинай уже. - Двалин достал какой-то флакон с непонятной жижей и стихийно залил раны Марго. Из глаз гномки хлынули слезы, но она не остановила его.
- Торин планирует какую-то особенную подвеску с рубинами. Я полагаюсь на твой вкус, видимо зря. - Двалин осторожно но достаточно туго бинтовал гномку.
- Ничего, у меня еще целый день что бы все исправить, так что твое дело вино и цветы, - дрожащим голосом говорила гномка.
- Да, только сейчас тебе нужно выспаться. - Гном в тайне был несказанно рад видеть ее потрепанной и с непонятно какой фигней в волосах.

На следующий день раны перестали болеть и Марго весь день носилась по замку сотворяя дар, который был конечно не таким искусным как подарок на болоте, но зато был чисто женским.

Jemima 27.09.2015 11:34

Дорогая Айре! Мы с младшеньким присоединяемся к поздравлениям Марго и хотим тебе пожелать самого главного - женского счастья, которого в свою очередь, не бывает без любви. Так что, и того тебе и другого и побольше!

Для прекрасного огненного мага)

http://s7.hostingkartinok.com/upload...976dab5857.png

Маргарита Арми 27.09.2015 11:51

Ага, сьехали на мне да?))))
 

Jemima 27.09.2015 11:54

Нифига! Усе было заранее готово)) просто мы поздравлять не умельцы(
 

Маргарита Арми 27.09.2015 11:58

я сстебусь, е мае
 

Jemima 27.09.2015 11:59

А мы "алаверды"))
 

Маргарита Арми 27.09.2015 12:05

чет нас кроет с утра с чего бы? Айрэ вон спит ишо.
 

Jemima 27.09.2015 12:13

Ей можно сегодня. Ты раньше всех подорвалась)
 


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot