Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств" (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Отзыв, к которому я не смог сочинить заголовок точный и при этом приличный (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=6311)

Drew 11.12.2014 16:01

Отзыв, к которому я не смог сочинить заголовок точный и при этом приличный
 
удалено автором

dlees 11.12.2014 17:11

Дрю! :clap:

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

Кино еще не смотрела, но описание классное. :D

Хендальв the Грей 12.12.2014 00:57

Drew, та шо, действительно такое отвратительное кино?:(

Drew 12.12.2014 06:32

Цитата:

Сообщение от Хендальв the Грей (Сообщение 1430389)
действительно такое отвратительное кино?:(

Ну вам прямолинейно надо написать, что фильм - тупое беспросветное этосамое? Да, это было оно. Причем и как экранизация, и как самостоятельное произведение. Первую половину фильма зал хором ржал (с перерывом на Дол Гулдур, когда во время телепатии между Радагастом и Гэндальфом раздавались реплики "Что за хрень?" и новый приступ ржача при появлении Галадриоллума), вторую половину в разных концах зала вслух стонали "Когда все это кончится?". На каком-то очередном натужном вздохе Гэндальфа, кто-то громко сказал "Сходи уже в туалет!". Когда Торин и Азог лежали в обнимку на льду, в зале кричали "Поцелуй его!". Т.е. публика была в восторге, всем понравилось.

staska 12.12.2014 09:32

спасибо, отличная рецензия!

Svyo-Sva 12.12.2014 10:55

Замечательная рецензия!!!!

Marya 13.12.2014 02:53

Вы знаете, Drew, я, пожалуй, с вами соглашусь. И прошу перед лицом своих товарищей более пуристом меня не считать. Потому что наконец-то пришел тот чудесный момент, когда я могу смело, глядя всем в лицо, сказать, что не люблю Питера Джексона не за то, что он как-то "не так" снял Толкина, а за его собственную личную режиссуру. Этот фильм не имеет отношения к Толкину, поэтому спрос с ПДж гораздо строже, нельзя сказать "у Профессора было нет так", а надо спрашивать "А как у тебя самого-то?" И лишь звук звонкого фейспалма будет мне ответом. :)

Волвера 13.12.2014 02:59

Вомбат, это точно был вомбат! А я все голову ломала кого там десантировали под именем Беорна:lol::lol::lol:

Drew 13.12.2014 05:52

Добавлю еще, что в припадке мазохизма попытке спасти для себя Толкина, потраченного этими киношедеврами, я посмотрел 5 уже вышедших фильмов подряд в расширенных версиях без дубляжа, и потом заткнул дырку свежатиной. Делал я это, параллельно перечитывая оригинал. И отметил, что все фильмы как ансамбль смотрятся вполне органично в том смысле, что в них последовательно (в порядке съемок: от Братства до Пяти армий) угасает как связь с книгой, так и режиссерская мысль. Братство - самый близкий к оригиналу и качественнее всего сделанный фильм. Битва пяти армий - бессмысленное убожество. Так что, ПиДжей, безусловно, развивается как режиссер, ищет себя, и, что характерно, (а лучше бы не!) находит!

Rudel 13.12.2014 13:58

Мне иногда кажется, что противники и сторонники фильмов ПиДжея соединены телепатической сетью и каким-то образом невербально договариваются ходить в кино. Не может же так "пуристам" не везти на адекватную публику.
У меня же, как горячего сторонника данных экранизаций, на премьере все было очень достойно: смеялись там где нужно, восхищались где можно. И никакого тупого ржача.

Хендальв the Грей 13.12.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 1430590)
"Поцелуй его!". Т.е. публика была в восторге, всем понравилось.

публика значит не доросла, не вышла из орочьего возрста!

Marya 13.12.2014 16:27

Не знаю, у меня всегда была достаточно адекватная публика. Вчера сидела с целой большой компанией детей лет 12, которые, конечно, шуршали попкорном, хихикали и хлопали, но не то, чтобы прямо мешали смотреть.

Drew 13.12.2014 16:43

Мне тоже не мешали, т.к. я тупо ржал вместе со всем залом и так же мучался в конце "когда все это кончится?", так что, видимо я тоже из орочьего возраста не вышел :face:

Marya 13.12.2014 17:28

И я ржала. Честно смеялась молча, но когда у соседей справа начал сыпаться попкорн (где-то между появлением гигантских червей и n-ной генерацией рандомной белой лошади), я поняла, что надо сдерживать эмоции уже. :D

Drew 13.12.2014 17:38

Меня начало подмывать на ха-ха еще в Эсгароте, а так чтоб вообще в голос заржать - меня накрыло, когда Торин с Бардом общались, как говорится, "через дупло".

Krakodil 13.12.2014 17:44

Вы еще долго терпели. Я ржала в полный голос уже на завываниях Галадриэли. По счастью, озвучка орала так громко, что заглушала мое непотребное ржание.

Drew 13.12.2014 17:48

А вообще, фильм и так раскрыл бездну для ассоциаций, еще и дубляж добавил: то Галадриэль выговаривает Саурону, что он пришел на физкультуру без формы, то Балин, глядя на догорающий Эсгарот, говорит "бедняги" таким тоном, что начинаешь подозревать его в издевательстве... А когда Торина в тулупе таращило в сокровищнице, я прямо ждал, что он тем самым голосом из Варкрафта прохрипит "Нужно больше золота!"

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Krakodil (Сообщение 1431843)
Я ржала в полный голос уже на завываниях Галадриэли.

Я просто стормозил, так как реально не понял, что это было, когда она заорала на Радагаста, а потом вылезла синяя, с нее что-то капало, ассоциации были одновременно с Голлумом и с "приведите Вия!" У меня было скорее нервное хихиканье в этот момент.

Krakodil 13.12.2014 18:05

Нет, на Вия меня пробило, еще когда я ВК:БК смотрела. Взвыла на весь зал замогильным голосом "Хомааааааа!" Так что это был уже пройденный этап. Кстати, я не поняла, тут трансформированную Галадриэль кто озвучивал, Мэ или Жо?

Хенвен 13.12.2014 18:09

Цитата:

приведите Вия
Ох, ты ж, а я все думала, что мне это напоминает:D

Tinko 14.12.2014 01:21

Дрю, тебя еще хватает на эмоции. А вот мепня уже нет. Видимо все-таки старая я стала. Только сегодня поняла насколько.

Drew 14.12.2014 05:39

Цитата:

Сообщение от Tinko (Сообщение 1432295)
Дрю, тебя еще хватает на эмоции.

Меня пригласили, иначе бы я не пошел на это в кинотеатр. А ржач меня спасал, потому что иначе я бы вышел из зала, наверное, после пролога (все-таки, мне было любопытно, Смог в этой версии окончательно слабоумный или только слегка). А так в целом мне уже все равно, я к книгам вернулся, так что те, кто считает меня идейным противником экранизаций Джексона, мягко говоря, неправы. Просто эти фильмы ушли для меня на уровень мультиков Бакши.

Павел 14.12.2014 06:31

Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 1430590)
Первую половину фильма зал хором ржал (с перерывом на Дол Гулдур, когда во время телепатии между Радагастом и Гэндальфом раздавались реплики "Что за хрень?" и новый приступ ржача при появлении Галадриоллума), вторую половину в разных концах зала вслух стонали "Когда все это кончится?". На каком-то очередном натужном вздохе Гэндальфа, кто-то громко сказал "Сходи уже в туалет!". Когда Торин и Азог лежали в обнимку на льду, в зале кричали "Поцелуй его!". Т.е. публика была в восторге, всем понравилось.

[moderator]Удален флейм[/moderator] У меня в зале кто-то умудрился смеяться даже на сцене прощания Торина и Бильбо. А к ней не может быть никаких претензий, она отлично снята и великолепно сыграна двумя большими актерами. [moderator]Удален флейм[/moderator]

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Drew, мне вообще рецензия очень понравилась, написана хорошо и с юмором:-) [moderator]Удален флейм[B][/moderator]

Drew 15.12.2014 04:57

Теперь по существу.

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1432523)
к ней не может быть никаких претензий, она отлично снята и великолепно сыграна двумя большими актерами.

У меня есть к ней претензии, как и к игре Фримана и Армитажа. Если вас интересует мое мнение об актерском составе, то на мой вкус ни Фриман, ни Армитаж мне не понравились на протяжении всех трех фильмов. К третьему фильму меня разочаровали Маккелен, Эванс и Бланшетт, но тут скорее претензии к задачам, поставленным им режиссером. Единственные, к кому у меня не возникло вопросов, даже несмотря на тот абсурд, который им пришлось играть - это Ли Пейс, Кристофер Ли, Стивен Фрай и актер, игравший Балина (не помню, как его зовут). Остальной ансамбль однозначно-позитивных эмоций у меня не вызывает, но и ругать особо не за что - на общем уровне фильма, так сказать.

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

И не могу не ответить на то, что анонимно прилетело вместе с репутацией: "Вульгарно!" Какой фильм - такой и отзыв.

Serena 15.12.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 1431800)
......мучался в конце "когда все это кончится?", :face:

Извините, а дверь в зале была закрыта и никого не выпускали? Я искренне не понимаю, зачем же так себя мучить? :hmm:

Castamere 15.12.2014 22:42

Serena, ну как можно уйти? Пивас Клинский не допит, попкорн недоеден, девицы недомацаны... :rolleyes:

Девица Тук 16.12.2014 03:56

Ой, ну наконец, а то целая страница - и ни одного диагноза. Точно Клинское, уверены? И попкорн, не семки? Наверное, и не в креслах сидели, а на корточках, зуб даю.
Зачем себя мучить и читать рецензии, из заголовка которых понятно, что автор, мягко говоря, не впечатлен? Или сам факт, что фильм может не понравиться, так нестерпим?

Drew 16.12.2014 05:55

Цитата:

Сообщение от Serena (Сообщение 1434338)
Извините, а дверь в зале была закрыта и никого не выпускали?

Лично я, во-первых, считаю неприличным ходить во время сеанса и оставляю это на самые уж крайние случаи, во-вторых, я был не один, а уходить всей толпой - это еще более неприлично, а в-третьих, я тупо жмот и предпочитаю домучиться, раз уж заплатил. Вышел посреди сеанса я всего раз за последние годы, это был фильм "Адмирал", но там уже просто профдерформация не вынесла.

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Castamere (Сообщение 1434461)
Пивас Клинский не допит, попкорн недоеден, девицы недомацаны... :rolleyes:

Это, кстати, отдельно доставляет, учитывая, что я сидел в компании вузовских преподов.

Serena 16.12.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1434921)
Ой, ну наконец, а то целая страница - и ни одного диагноза. Точно Клинское, уверены? И попкорн, не семки? Наверное, и не в креслах сидели, а на корточках, зуб даю.
Зачем себя мучить и читать рецензии, из заголовка которых понятно, что автор, мягко говоря, не впечатлен? Или сам факт, что фильм может не понравиться, так нестерпим?

С диагнозами действительно, не надо.:)

И сам факт, что фильм может не понравится, вполне приемлем. Только мне казалось, что в русском языке достаточно средств, чтобы выразить это "не нравится" более корректно и без цинизма и ерничанья. Тем более в среде вузовских преподавателей.

Вы же понимаете, в той манере, в которой пишет автор можно "рецензировать" любой, абсолютно любой фильм. Вот представьте Ваш любимый фильм - и он совершенно безупречен? и представьте рецензию к нему, написанную в таком тоне. Вряд ли вы с этим согласитесь.

Ну и про то, что не надо читать рецензии, которые явно не хвалебные. Знаете, стиль Питера Джексона известен всем, на этом форуме по крайней мере, и меня удивляет что люди, которые его категорически не приемлют, так мучают себя походами на его жуткие фильмы ( а некоторые еще и неоднократно). Автор рецензии лично мне менее известен, чем Питер Джексон. И поэтому я ознакомилась с его точкой зрения один раз, просто читая все отзывы подряд. И следуя Вашему совету, действительно, более читать-мучиться не буду.

И про "зоонекропедофила" с засосами. Извините, я к своему жизненному опыту прибегну. Помнится когда хоронили моего дедушку, бабушка его на прощание поцеловала.. Бог мой, я теперь не знаю что и думать.. А я то по наивности верила, что это потому что любила. :face: :hmm:

staska 16.12.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Serena (Сообщение 1434992)
С диагнозами действительно, не надо.:)
И про "зоонекропедофила" с засосами. Извините, я к своему жизненному опыту прибегну. Помнится когда хоронили моего дедушку, бабушка его на прощание поцеловала.. Бог мой, я теперь не знаю что и думать.. А я то по наивности верила, что это потому что любила. :face: :hmm:

вам не кажется, что жизнь и художественное произведение - немного разные вещи? [moderator]Удален флейм.[/moderator]

Девица Тук 16.12.2014 11:49

Serena, в моем случае я пойду не на фильм Питера Джексона. Я пойду на фильм по книге, которую люблю. Ну так уж совпало, можно мне сходить? И как-то вот так получилось, что Джексона на этом форуме узнали все-таки чуть позже, чем Толкина, ну вот не придумал сам ПиДжей этот мир. И для меня он не демиург, а наемный менеджер, который сделал мне, как зрителю, не то, что я хочу. И я имею абсолютное моральное право его критиковать, в любом тоне.

Я читала массу рецензий на свои любимые произведения, написанных в таком же тоне, если не похлеще. И знаете, меня не задело. Я могу понять, что мое мнение - не единственное, не исключительно верное. И любимый мой поэт не идеален, и певец, и команда футбольная косолапая. И чо???

А пример с бабушкой и дедушкой личный и в силу этого неприемлемый.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot