Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Твин Пикс (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4143)

Black Knight 19.05.2005 08:41

Твин Пикс
 
Поискал тему на форуме, посвященную сериалу "Твин Пикс" Дэвида Линча - и не нашёл. Поэтому и решил создать. Думаю, я не единственный человек на форуме, который любит это странное, незаконченное, но потрясающее, на мой взгляд, творение Линча. Или единственный?

Ну и, собственно, приятная новость для тех, кто хотел бы иметь этот сериал на DVD в отличном качестве: компания Paramount вроде как собирается выпустить-таки DVD-издание второго сезона в 2006 году, сделав отличный трансфер под надзором самого Линча и снабдив это всё кучей бонусов. Напомню, что первый сезон уже давно вышел, но потом дело как-то заглохло, т.к. по слухам проект не окупился. И вот не так давно права на издание вернулись Paramount, которая хочет довести дело до конца.

radio_weiss 19.05.2005 11:37

Угу. Проблема в том, что наши пираты делают все, как положено. 1 американский диск=1 пиратке. И приходится платить существенную сумму. Такую я был бы готов отвалить за лицензию, но ее "в планах не стояло", как я понимаю.

Black Knight 19.05.2005 13:20

Ты имеешь в виду, что хотел бы купить пиратский вариант, полностью идентичный R1-лицензии? Не, такое навряд ли выпустят... Без перевода его у пиратов мало кто возьмет, а если будут перевод делать, то выкинут всё, хорошо если ещё не пережмут, чтобы влезло на однослойный DVD...

Я сам хотел взять первый сезон на лицензии, но говорят, что там нет пилотной серии, а Paramount вроде бы хотел переиздать первый сезон с пилотной серией. Сейчас о первом сезоне вообще молчат... :(

radio_weiss 19.05.2005 14:45

Я бы взял родной переведенный пилот, а остальные серии - дисках эдак на 5-6. Чтобы был только нормальный звук и не очень ужатое изображение. Вполне устроит пиратский перевод, если его будет слышно нормально.

Лаурелин 20.05.2005 15:13

Честно, когда этот сериал в последний раз шел по центральному телевидению, я была ну очень молода, поэтому мне надо было ложиться спать аккурат в 22-00, чтобы утром не опоздать в школу :) Поэтому от всего сериала видела только пару-тройку серий.
Зато некоторое время спустя, уже в прошлом году, мне дали почитать "Дневник Лоры Палмер" и "Дневник Дейла Купера", а к ним еще пару книг - переложения с сериала. Вот тогда я просто выпала в осадок! Это ж надо было такое придумать! А информация о том, что сериал основан в основном на реальных событиях, меня изумила еще сильнее! В общем, я просто влюбилась в твин Пикс! Взяла посмотреть фильм "Огонь, иди за мной" чисто для того, чтобы узнать, кто же все-таки убил Лору Палмер?? И - снова осталась в недоумении (как это часто и бывает у Линча).
Так что ждем-с до 2006! Надеюсь, что в наше захолустье пираты додумаются накопировать столичных дисков :rolleyes:

Leylak 22.05.2005 00:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от Лаурелин
Честно, когда этот сериал в последний раз шел по центральному телевидению, я была ну очень молода, поэтому мне надо было ложиться спать аккурат в 22-00, чтобы утром не опоздать в школу :)
Вот и у меня такая же точно была тогда ситуация. Сейчас мало что помню, кроме того, что мне было жутко... Единственное, что я запомнила точно, так это то, что я была еще несколько дней в свуне после окончания сериала... Он на меня произвел большое впечатление.

Пластун 02.06.2005 23:32

Кстати странно. Я тоже не могу найти тред про Твин Пикс. По-моему, он назывался Фан клуб Дэвида Линча. Там я познакомился с Сирин и с огромной сумкой видеокассет с этим сериалом.

hinotf 11.11.2005 11:58

http://www.dvdselect.ru
продаётся и пилотный эпизод и первый сезон. Качество кратинки - вполне на уровне, оригинальная и русская звуковая дорожка.

malice 13.11.2005 05:56

Угу, я тоже была школьницей, когда ТП показывали по ТВ. Однако заводила будильник и смотрела по ночам=). Как я тогда мечтала заполучить ТП на вхс... Но только года три назад таки заполучила, в мпеге на многих цд. Недавно купила и первый сезон на двд.

Девица Тук 10.05.2007 12:43

Твин Пикс был первым моим сериалом, и я до сих пор мечтаю побывать в таком городке...

Trawka 23.05.2007 18:19

Господи, что там теперь-то делать?! Без агента Купера...

Девица Тук 24.05.2007 01:38

А кофе и вишневый пирог?!

Trawka 26.05.2007 08:54

Вишневый пирог - это вещь.
Ради местной кухни, пожалуй, стоит побывать.

TheHutt 16.05.2014 21:52

А между тем Твин Пикс выходит летом на BluRay - с новой реставрацией в HD и фильмом Fire Walk With Me с 90 минутами удаленных сцен!


Вот тизер к этим удаленным сценам:

[ame]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g5EqPZMZO4s[/ame]

Marinalanu 16.05.2014 23:56

Это был мой самый любимый сериал детства. И до сих пор люблю. На мой взгляд, это лучший сериал всех времен. Помнится, мы все время спорили, кто убил Лору, и вообще, пытались на все загадки найти ответ, но многое до сих пор непонятно.

TheHutt 17.05.2014 00:34

А вот я какую штучку нашел!

http://cdn.shopify.com/s/files/1/015..._1024x1024.jpg

Black Knight 18.05.2014 17:34

Вот если бы Линч приложил к этому изданию описание своего видения третьего сезона... но я сомневаюсь, что так далеко он продумывал, ему важно было поставить эффектную точку )

Arune 19.05.2014 09:09

Тоже свежи детские впечатления :)
Как раз весной скачала из сети и пересмотрела как есть. Пыталась мужа подсадить, но он сказал, что не очень, и отвалился где-то на 10 серии 1 сезона.
Кстати, по второму просмотру очень сильно пожалела, что не завершили на 1 сезоне. Там была законченная история, кмк.
Ну и Купа жааалко во 2 сезоне, я жеж девочка :cry:

Лора 19.05.2014 09:58

Там было два сезона? OMG :rolleyes::swoon:

Black Knight 19.05.2014 14:55

Да, в первом сезоне было 8 серий, которые заканчивались выстрелом в Купера. Всё остальное - второй сезон. Первый сезон курировал лично Линч, и качество соответствующее. Насколько я помню, во втором сезоне Линч охладел к сериалу, т. к. были разногласия со студией (например, студия хотела раскрыть-таки убийство Лоры, а Линч этого очень не хотел). В итоге второй сезон оказался много слабее первого. Но последнюю серию снимал сам Линч, со всеми вытекающими )

Кстати, в Википедии упоминается возможность то ли продолжения, то ли перезапуска сериала, и вроде даже сам Линч не сильно против. Даже не знаю...

Marinalanu 19.05.2014 15:24

Цитата:

Да, в первом сезоне было 8 серий, которые заканчивались выстрелом в Купера. Всё остальное - второй сезон. Первый сезон курировал лично Линч, и качество соответствующее. Насколько я помню, во втором сезоне Линч охладел к сериалу, т. к. были разногласия со студией (например, студия хотела раскрыть-таки убийство Лоры, а Линч этого очень не хотел). В итоге второй сезон оказался много слабее первого. Но последнюю серию снимал сам Линч, со всеми вытекающими )
- да, очевидно, что первый сезон был лучше. Неповторимая атмосфера какая-то...именно в духе Линча. Второй намного слабее, многие это подтверждают.

Лора 19.05.2014 15:55

Насколько я помню, мне понравилось ВСЁ, кроме, собственно, финала :)

Marinalanu 19.05.2014 15:58

Цитата:

Насколько я помню, мне понравилось ВСЁ, кроме, собственно, финала
- и меня финал просто убил на месте. Я даже плакала из-за Купера. Получается, зло все-таки победило.:(

Black Knight 19.05.2014 16:26

Цитата:

По словам продюсера, действие третьего сезона вполне могло бы происходить спустя 25 лет после событий второго. Он мог бы начаться со знаменитой сцены в красной комнате, в которой участвуют агент Дэйл Купер, погибшая старшеклассница Лора Палмер и карлик, говорящий задом наперед. В этой связи в фильм могут вернуться Кайл МакЛоклен (Купер), Шерил Ли (Лора) и Майкл Дж. Андерсон (карлик), а также Хизер Грэм, которая играла подружку Купера, Энни.

Сценарист Боб Энгельс рассказал, что они хотели прописать сюжетную линию, по которой все герои выжили. В сериале должны были появиться двойники и параллельная реальность. "На самом деле Одри выжила после взрыва в банке. Они все выжили. Мы собирались углубиться в тему двойников, реальности, которая скрывается за этой реальностью... Но когда рейтинги упали, мы не успели ничего предпринять", – констатировал сценарист.
Источник: ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Сериал "Твин Пикс" ждет продолжение

Конечно, желтая пресса, но тем не менее.

Лора 19.05.2014 16:30

Цитата:

Сообщение от Marinalanu (Сообщение 1317734)
- и меня финал просто убил на месте. Я даже плакала из-за Купера. Получается, зло все-таки победило.:(

Да, тогда для меня это явилось потрясением :)

Arune 20.05.2014 07:06

Ой, в первом сезоне всего 8 серий... Тогда я имела ввиду - закончили бы на серии со смертью Лиланда.

Не, такой 3 сезон не хочу :D Кто умерли - пусть умерли.

Black Knight 20.05.2014 15:32

Ну, не знаю - если за это возьмётся сам Линч, то почему нет? Вряд ли он внезапно разучился снимать ) А вот если это будет без его участия, то об этом лучше и не думать...

Arune 21.05.2014 14:27

ИМХО, Линч половину выживших догонит и лично закопает, а уж чтоб воскресить :D

TheHutt 21.05.2014 15:54

Фотокадр из бонуса Between Two Worlds:

Актеры Рэй Уайз (Лиленд Палмер), Грэйс Забриски (Сара Палмер), Шэрил Ли (Лора Палмер) и режиссер Дэвид Линч (также играл ФБРовца Гордона Коула):

http://i053.radikal.ru/1405/94/2fba68fb9c8e.jpg

Arune 21.05.2014 16:55

Актер, который Лиланда играл, мне Джека Николсона чем-то напоминает.

Вообще, интересная судьба у актеров из каста. Практически никто дальше тв-проектов не пробился, да и тех не так чтоб много.
Разве что Маклохлан пытался карьеру построить и ушел в большое кино.
А как себя перекроила Лара Флинн Бойл (Донна) вообще сейчас смотреть страшно :face:


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot