Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   кого лучше озвучили в ТТТ (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1372)

Крошка 18.03.2003 10:19

кого лучше озвучили в ТТТ
 
кого, на ваш взгляд лучше всего озвучили в ТТТ - с учетом ваших ожиданий и личных восприятий?

Кошка 18.03.2003 10:52

На мой взгляд - конечно, Леголаса :). С учетом всего. С Леголасом вообще только и делов, что сидеть и изумляться - как нашли такого изумительного актера, как подобрали такой потрясающий голос для озвучки... и так далее... :)

Darklight 18.03.2003 10:54

Мне очень понравилась озвучка Леголаса. У Блума голос, по-моему, ниже. Я его когда в первый раз услышала, аж вздрогнула, настолько он у меня не ассоциировался с Ласом. Сейчас, правда, привыкла, но дубляж мне все равно оч нравится :) Еще порадовал Арагорн и Энты, конечно :)

Крошка 18.03.2003 10:59

А я головавала за Горлума. по-моему, это просто находка! Ну и Леголас тоже хорошо озвучен. Арагорн местами мне не очень понравился, особенно по сравнению с оригиналом.

loka 18.03.2003 11:02

и снова нет малтипл чойса :) выбирать одного так трудно. Пожалуй, лучше всех все же Арагорн. Потом энты (мне наш гораздо больше нравятся, чем ихний рис-дэвидский) и Леголас. Гэндальф и Саруман. Кажется легче сказать, кто не понравился :D

Крошка 18.03.2003 11:07

выбрать, конечно, трудно, и всех не впихнешь в 10 пунктов, увы :( . а вообще можно ли увелсить число пунктов, или это в планах не стоит? сорри за оффтоп, но довольно часто все нужные варианты просто не помещаются.

Rika 18.03.2003 11:21

Наверное, Леголас. Он один из немногих в русском дубляже, кто ухо не режет. На хорошем уровне сделан и Гимли. Хорош Древобород (хотя оригинал мне все же больше нравится). Еще местами неплох Арагорн (хотя не все) Не раздражает Грима.

Но это, пожалуй, и все. Он остальных в большей или меньшей степени хочется скрежетать зубами и чертыхаться. :)

Filat 18.03.2003 11:22

По-моему, Арагорн удачнее всех ;)
Хотя с оригиналом ни одна озвучка не сравниться.
А хуже всех, имхо, Саруман и Тэоден.

Ail 18.03.2003 11:25

Странно, что Гэндальфа с Саруманом объединили, бо Саруман ужасен, а Гэндальф вполне себе нормальный. Имхо испорчены Сэм, Голлум и Саруман, остальное на уровне.

Ирисище 18.03.2003 11:36

Арагорн. Однозначно.:)
Леголоас - просто песня:)
Фродо. Намного лучше, чем.....:)

June 18.03.2003 11:43

Отдала голос за энтов: наш Древобород нравится больше оригинала.
Пожалуй, еще и наш Горлум мне нравится ничуть не меньше, чем оригинальная озвучка.

Леголас и Арагорн так же хороши, как и в первом фильме.
Фродо в ТТТ звучит в дубляже гораздо лучше, чем Фродо-Елистратов в БК;)
В общем это должен быть multiple choice:)

Milady 18.03.2003 11:45

Лучше всех озвучен Леголас, имхо, (я почти не различаю голоса актера и дублера), потом Арагорн, потом Голлум. Совершенно не приняла в ТТТ озвучку Сарумана - последнее место. Остальные - между... :D

Иос 18.03.2003 12:00

Наш Древень мне нравится больше, чем оригинальный.
Голос актера, дублирующего Арагорна, очень хорош, хотя и не совсем совпадает с тембром голоса Вигго. Голос самого Вигго, конечно, супер!
Великолепна озвучка Леголаса. Хотя голос Блума мне тоже нравится, но озвучка более "эльфийская" что ли.
Безусловно, лучше стал Фродо( за что и боролись).

Vera 18.03.2003 12:16

Наряду с этим, надо было сделать опрос - кого хуже все озвучили в ТТ. тут, думаю, победа была бы за Теоденом.
мне еще Фродо так и не понравился, хотя, конечно, лучше, чем было

Feurio 18.03.2003 12:19

Озвучка Леголаса, безусловно, лучшая.
ИМХО
(однако я в большинстве :) )

Feurio 18.03.2003 12:22

Цитата:

автор оригинала Vera
Наряду с этим, надо было сделать опрос - кого хуже все озвучили в ТТ. тут, думаю, победа была бы за Теоденом.
мне еще Фродо так и не понравился, хотя, конечно, лучше, чем было

Не, в этой номинации победил бы Сэм. причем с бааальшим отрывом. Мне вообще сначала показалось, что Фродо с Сэмом поменялись голосами...

Павел 18.03.2003 16:22

Отдал голос Фангорну. Просто обожаю его вот эти «ду» («…вы орки ДУрите меня», «…языком ДУбины и камня») Звучит совершенно шикарно:-) Правда, лично у меня его голос вызывает очень прочные ассоциации со старыми советскими сказками про богатырей, что ни есть хорошо:-), так что вопрос о том, что наш дублер озвучил Древня лучше чем Рис-Дейвис весьма спорный… Ну и Леголас с Арагорном как всегда на привычно высоком уровне озвучены. Порадовал Фродо. Эомер по-моему вообще озвучен идеально… Но вот Горлум убит полностью (да просто клоуна из него сделали), Саруман не переваривается вообще, а о Теодене уже сказано достаточно (только за одно «пусть приходят» его дублера уже можно расстрелять).

Vera 18.03.2003 17:04

да уж, Голлума зарубили. в особенности, его коронную призказку "голлум" вообще произносили как часть предложения. думаю, те, кто не читал книги долго недоумевали, почему это он вдруг берется посреди разговора произносить свое имя :(

Allora 18.03.2003 17:06

Цитата:

автор оригинала Milady
Лучше всех озвучен Леголас, имхо, (я почти не различаю голоса актера и дублера)
Согласна, а потом Гимли. Арагорн мне не очень покатил, а Голлум вообще многое потерял при дубляже. Конечно, ИМХО:)

Tinko 18.03.2003 17:40

Арагорн
 
Мне понравилось как поработал Румянцев. у него Арагорн лучше оригинала.

Ellen 18.03.2003 17:48

Мне понравилась озвучка Арагорна и Леголаса, проголосовала я за Арагорна. Еще Мерри хорошо озвучили :)

А Сэм, Теоден, Саруман... Имхо, отвратительно. Совершенно неадекватная озвучка.

June 18.03.2003 17:49

Re: Арагорн
 
Цитата:

автор оригинала Кристина
Мне понравилось как поработал Румянцев. у него Арагорн лучше оригинала.
А он случайно не Рязанцев?;)

Water Lily 18.03.2003 17:52

Цитата:

автор оригинала Ellen
Еще Мерри хорошо озвучили :)
Неужели нашли голос, достойный оригинала? ;)

Ellen 18.03.2003 17:57

Цитата:

автор оригинала Water Lily
Неужели нашли голос, достойный оригинала? ;)
Нет, найти голос, достойный такого оригинала - это утопия ;) Скажем так: у дублера вполне приемлемый, приятный тембр голоса :)

Terri 18.03.2003 20:07

Проголосовала за дублершу Миранды. Единственный голос, который мне понравился больше оригинала. Махровая имха, конечно. Но интонации переданы изумительно. И, имхо, сам голос больше соответствует образу Эовин - звучит "моложе":)

Лесамуэль 18.03.2003 20:10

Мое ИМХО - в целом озвучка гаразда лучше чем озвучка Братства. В связи с этим я не могу определиться - то ли Фро действительно лучше сделан, то ли это так, на фоне Хм -Хм- Стратова так кажется...? Леголас, Арагорн и Гимли оч.хороши, как и были. Сэм - напрягает, правда, т.к. перестал пищать Фро, сразу запищал Сэм (а зря):cry: У меня аж диссонанс от втда сурьезного такого Сэма и его срывающегося нервного голоса. И еще, незнаю говорил ли кто но все наверно заметили пипикающих назгулов, прям пупсы. Несерьезно - но это ПиДжея работа....
Голлум прям как из какогото отечественного мульта, наверно поэтому я за него и проголосавала - ностальгия по детству всколыхнулась...!:rolleyes:

Sephirothe 18.03.2003 20:15

Выбрала Аргорна.
Пусть поклонники Вигго запинают меня ногами, но моя ИМХА говорит, что Мортенсен немного гнусавит и хрипатый местами.
А Рязанцев... песня просто. Такой голос.

Павел 18.03.2003 20:25

Цитата:

автор оригинала Terri
И, имхо, сам голос больше соответствует образу Эовин - звучит "моложе":)
Terri, это очень махровая имха:-) Голос у дублерши слишком мягкий и высокий, не подходит он Эовин…

Павел 18.03.2003 20:37

Sephirothe, как я уже говорил, у Рязанцева при всей замечательности его голоса, есть один недостаток, он не умеет «кричать». Когда он начинает повышать голос (а Арагорн в ТТТ делает это часто) вся красота голоса Рязанцева рассыпается как карточный домик и Арагорн, такое ощущение, вдруг вообще чужим голосом начинает говорить:-) Вообще эти разговоры о том, что дескать у такого-то дублера голос лучше чем в оригинале, кажутся мне легкой ересью:-) Почему-то такая мысль, что перевод Муравьева лучше оригинала - никому в голову не приходит:-)

Water Lily 18.03.2003 20:41

А когда Вигго там палец ломает, его тоже дублируют?

Что касается Мортенсена, он действительно гнусавит и мурлычет, но в этом вся прелесть и заключается. :cool:


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot