Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   фильм "Париж, я тебя люблю!" (Paris, je t'aime) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4970)

Nimphael 08.02.2007 10:51

фильм "Париж, я тебя люблю!" (Paris, je t'aime)
 
Недавно посмотрела этот фильм. Мне очень понравился. Сюжет довольно-таки необычен. Состоит из 18-20(точно не знаю) пятиминутных новелл. В каждой своя идея, своя изюминка. Но все эти новеллы объединяют неожиданные концовки. Вообщем советую!
;)

Иос 09.02.2007 13:04

Фильм посмотреть, конечно, стоит. Необычный фильм, правда, сильно на любителя. Сюжета там как такового нет. Так что этот фильм не для любителей экшена и блокбастеров. Изумително красивые съемки Парижа. Причем не парадного Парижа для открыток и альбомов, а какого-то домашнего, очень уютного и милого , но при этом не уступающего парадному по красоте.
Я не скажу, что пришла в восторг от фильма, но не жалею, что сходила на него. А в восторг не пришла от того, что все эти новеллы - схваченные кусочки парижской жизни в разных ее проявлениях - мне напоминают фотографии, сделанные очень хорошо , правильно и четко, но всего лишь фотографии, а не картины. И даже не художественную фотографию, а простую : сфотографировал и все. Искусство все- таки должно не просто отражать действительность, а как-то преломлять ее под каким-то углом, для каждого художника-автора своим, соответствующим его вИдению. В большинстве новеллл я этого преломления не почувствовала. Хотя, возможно, это лично мои проблемы. Очень многие фильм весьма хвалят. Да он и в самом деле неплох, только я почему-то ожидала большего.
ЗЫ: Для тех, кто не знает : там есть Элайджа Вуд . ;) Уже поэтому поклонникам ПиДжея и его команды стоит посмотреть этот фильм.

Ireland 09.02.2007 19:36

Абсолютно волшебное, мистическое, магическое, легкое, грустное, веселое, необычное, странное, французское кино!
Я просто в восторге, я не могу передать все чувства, которые этот фильм в себе несет.
Оно смотрелось на одном дыхании, и не смотря на порой странные и совсем непонятные истории (типа азиатской парикмахерской) у меня ни разу не возникло неприязни к сюжетам или к самому фильму. Не раздражали даже субтитры, которые часто было не возможно прочитать.
Особенно понравились истории Тыквера, Куарона, Депардье, Крейвена, Натали, Чадха, Сувы....
Кино о любви, в которую веришь, кино о жизни, которое дает силы жить.
Честное слово, среди огромной кучи фильмов, просмотренных мной за 2 месяца (это наврено, около 50 фильмов) - глоток свежего воздуха.

Nimphael 09.02.2007 21:24

Да. Любовь может проявляться в любых формах.:)

Кстати, а вот сюжет с Элом! Это якобы по фильму по настоящему? Или это последствия травки? Оч спорный вопрос, как кто думает?:confused:

Dinka 10.02.2007 00:23

Цитата:

Originally posted by Nimphael
Кстати, а вот сюжет с Элом! Это якобы по фильму по настоящему? Или это последствия травки? Оч спорный вопрос, как кто думает?:confused:
Все по правде! Какая еще травка. Там такая любовь!:D

Nimphael 10.02.2007 21:26

Дык в конце они показывают, как Эл курит траву!Мож это значит, что ему привиделось то ,о чем он мечтает?!!:eek: :lol:

Иос 12.02.2007 11:48

В сюжете с Элом у меня только один вопрос возник: а, собственно, Париж тут с какого боку? Или это так понимать: вот он, ночной-то Париж! :D

Dinka 12.02.2007 17:00

Цитата:

Originally posted by Иос
В сюжете с Элом у меня только один вопрос возник: а, собственно, Париж тут с какого боку?
Дело происходит в Париже, фсе! :D Ну и Париж - город любви, а любви в его сюжете предостаточно.

Фэриэн 16.02.2007 18:42

Отличный фильм, проникает в самое сердце. Очень, очень понравился.

Кстати, сюежт с Элайджей, на мой взгляд, самый странный и как-то не в тему) имхо, конечно

Belaraniel 17.02.2007 07:29

Позвольте свои пять копеек выложить. :D
Моё скромное мнение о фильме
Кому не хочется читать,говрю так: фильм полухорший, полуплохой. И к сожалению, последнего больше.:rolleyes:

Ezh 18.02.2007 04:39

Цитата:

Моё скромное мнение о фильме
Разношерсность сюжетов, мне кажется, есть часть основной идеи фильма. Сюжеты такие же разные, как Париж и как любовь. Получилось очень объемно, но неровно. Ну а дальше - по мне, так стакан наполовину полон.:)
И Парижа в фильме много. Да, да, да!

Belaraniel 18.02.2007 09:08

Цитата:

Разношерсность сюжетов, мне кажется, есть часть основной идеи фильма. Сюжеты такие же разные, как Париж и как любовь. Получилось очень объемно, но неровно.
И в итоге это получается не фильм, а набор разных сюжетов, ничем не объединённых. У меня создалось впечатление, что каждый из режиссёров (половина уж точно) хотел, что называется, выпендриться и создать нечто непохожее на другие "кусочки", а в итоге ушёл далеко от основной темы фильма. Особенно это видно в сюжете про азиатскую парикмахерскую. И объёмно всё вышло только благодаря 5-6 хорошим кусочкам.
А вообще эта идея отнюдь не нова. В 1965 году сняли "Париж глазами шести" (Шаброль, Годар, Ромер) и , насколько я знаю, тогда всё вышло гораздо лучше. )
Цитата:

Ну а дальше - по мне, так стакан наполовину полон.
ИМХО, всё смягчил красивый и гениальный конец Александра Пэйна. )
Цитата:

И Парижа в фильме много. Да, да, да!
Кому как.

Ezh 20.02.2007 01:39

Цитата:

А вообще эта идея отнюдь не нова. В 1965 году сняли "Париж глазами шести" (Шаброль, Годар, Ромер) и , насколько я знаю, тогда всё вышло гораздо лучше.
Надо бы посмотреть. Думаю, там совсем другой Париж.
Цитата:

ИМХО, всё смягчил красивый и гениальный конец Александра Пэйна
Без него фильм бы много потерял.;) Но мне и сюжет у Депардье понравился, так что конец фильма вообще, получше начала вышел, на мой вкус.
Цитата:

Кому как.
Наверное, просто пора освежить свои впечатления о нем.:)

Belaraniel 21.02.2007 08:09

Цитата:

Надо бы посмотреть. Думаю, там совсем другой Париж.
Я, к сожалению, тоже не видела, но слышала. что тот фильм вышел лучше.

Цитата:

Без него фильм бы много потерял. Но мне и сюжет у Депардье понравился, так что конец фильма вообще, получше начала вышел, на мой вкус.
Да, неплохая короткометражка. Но как-то меня не тронуло. Опять же, такое впечатление, как будто вырвали кусок из какого-то фильма.
Потому что ближе к концу (не считая гениального Гаса Ван Сента в начале) показали более...хм... одарёных режиссёров что-ли.

Цитата:

Наверное, просто пора освежить свои впечатления о нем.
Возможно, ты прав. Просто здесь сказывается ещё и моё личное неприятие всех этих пластиковых "шедевров". Мне ближе Париж фильма "Амели". :)

Auriell 14.03.2007 20:39

Мда, что-то я поздно проснулась :( А фильм уже не идет в кинотеатрах? А то я что-то поискала на Рамблере, но ничего не понятно... Даже вроде идет где-то...

Belaraniel 15.03.2007 11:39

Auriell , вот уж не помню, выходил ли он на экраны (у нас, по крайней мере, нет), но что он был в мае в программе Канн, это точно. А так: с конца февраля лицензионное DVD с фильмом легко можно купить. :)

Auriell 15.03.2007 13:59

Да вот судя по расписаниям кинотеатров, кое-где был точно, но вообще все запутано как-то :)
Уже есть лицензионный диск?!! И с оригинальным звуком?!! :swoon: :swoon: :swoon: Спасибо за отличную новость! Проблема решена :)

Belaraniel 16.03.2007 13:22

В Москве, наверное, было. У нас нет. :(

Вышел ещё в конце февраля. :) Дополнений там, правда. практически нет, но в общем-то неплохое издание.
А вообще, от фильма я бы посоветовала многого не ждать. Он, конечно, хорош, но далеко не так, как говорят и пишут многие. :rolleyes:

Auriell 17.03.2007 01:54

У нас вот тоже вроде был... хотя не Москва :) Хотя не уверена, все-таки это уже относительно давно было.
Так-так... ну, в принципе мне главное, чтобы качество нормальное и язык чтоб был французский в том числе :)

Надо сказать, я в том числе по Вашему отзыву "сориентировалась" на этот фильм. Дело еще в том, что меня в очень большой степени привлекает то, что играют там Улье (!) и Вуд... А, судя по отзывам, как раз с ними моменты хорошие... Но все же не стоит слишком многого ждать, говорите? Ммм... Но куплю все равно :)

Belaraniel 19.03.2007 12:09

У нас - Владивосток, провинция. :D

По моему отзыву? Приятная неожиданность. :rolleyes:
Да, Гаспар там действительно хорош. Мне оч. нравится стиль Ван Сента - у него все играют как бы самих себя. А Улеель давно хотел у него сняться. Так что всё получилось просто прекрасно, просто и мило. )
А Вуд...:D Отпадный отрывок, хоть и не в тему.:)

Auriell 19.03.2007 13:28

Ну, Калининград тоже не ахти какой центр, так что - :beer: :)

По отзыву, да ;)

Ну, тогда вовсе здорово :) Просто не терпится посмотреть... Все, завтра выбираюсь за диском :)
Спасибо огромное! :)

Auriell 14.04.2007 22:55

Вот наконец добралась сюда поделиться впечатлениями (посмотрела, посмотрела, да! ;) )
Понравилось однозначно. Короткометражки очень разные, но почти все - добрые и "настроенческие".
Не очень понравилось: отрывок с Элайджей, точнее, сама идея. Непонятно, к чему там это все? Зато сам Элайджа очень мил :) Не понравился 6-ой, вроде, отрывок - Порт де Шуази. Смысл, опять же, ускользнул.
Особо понравилось: чудесный Гаспар в третьем отрывке. С такой забавной челочкой :) Сам сюжет тоже очень хорош. Также понравились Парк Монсо и Эйфелева Башня. Первый - неожиданностью (по разговору героев я уже успела совсем другого напредставлять =))), второй - даже не могу сказать, чем задело, просто как-то вот так забавно и красиво снято.
Вот так. Общие впечатления самые лучшие. Очень рада, что посмотрела фильм. Буду пересматривать :)

Belaraniel 15.04.2007 14:36

Auriell , а о чём 6-ой отрывок?)
Вот и про Лайджа говорила - вроде классно всё, но не в тему конкретно. :D К слову, этот режиссёр снял первый "Куб".
А как тебе парикмахерская?:rolleyes:

Auriell 15.04.2007 14:46

Цитата:

Originally posted by Belaraniel
Auriell , а о чём 6-ой отрывок?)
А как тебе парикмахерская?:rolleyes:

Вот 6-ой отрывок - про нее... :rolleyes: Совсем не въехала, не поняла, не прониклась. При чем оно там? :rolleyes:

Цитата:

Вот и про Лайджа говорила - вроде классно всё, но не в тему конкретно. :D К слову, этот режиссёр снял первый "Куб".
А, вот как! Ясно :)
Я вообще пришла к выводу, что это он обкурился на вечеринке, и все происходящее - глюк :D Там в конце, когда показывали продолжение некоторых историй, вроде так можно было понять. Мне еще так жаль было, что не показали, что было дальше в третьем отрывке, с Гаспаром! Хотя на самом деле неважно, наверно, не в том суть... Но жаль :)

Adel_Veiss 13.05.2007 16:39

О-оо, классный фильм, наблюдал его в пятницу вечером по одному из местных телеканалов. Каждая новелла - как мини-шедевр, чувствуется, что режиссеры на этом фильме отдыхали от больших громоздких проектов. Хочу в Париж!

Belaraniel 14.05.2007 07:21

Adel_Veiss , нам бы такой местный телеканал, чтобы такие филмь крутили.)
Каждая новелла мини-шедевр? :confused: Не сказала бы... Например, парикмахерская, сюжет с арабской девушкой, первая короткометражка - тоже шедевры?

Islai 19.07.2007 15:53

На счёт сюжета с арабской девушкой: для современного Парижа это очень даже актуальная тема, так как арабов (в частности, алжирцев) там очень много.
Мне больше всего понравился отрывок про парня, который работал уборщиком на стоянке и которого в конце пырнули ножом. А девушка, которая ему понравилась, была медсестрой. Очень красивая история.
А уж отрывок, где играет Натали Портман - это здорово!

Belaraniel 05.08.2007 05:41

Islai, так никто же не спорит, что это актуально. Просто это всё дано в такой незавуалированной форме и так неприкрыто наивно, что раздражает глаз.
О да, это классный короткий метр.
Тыквер - молодца. А какая там музыка.))

Верна 15.08.2007 09:57

Фильм изначально был ориентирован на съемки глазами разных режиссеров, а тут такие корифеи киноиндустрии. Понятно, что это не французское кино 50-60-н-х годов, увы. Но кино идет сейчас совсем туда, куда не надо, увы. Но Парижа здесь действительно много, а это было целью по сути. Согласна с Adel_Veiss – режиссеры снимали, как отдыхали. Не утруждая себя политикой и насущными соцпроблемами. Хотя, история с чернокожим парнем – это да…Сильно.
Честно говоря, мне понравилось. Натали Портман очень необычна, прелесть. Элайджа тоже был оригинален.

Belaraniel 17.08.2007 13:31

Цитата:

...не утруждая себя политикой и насущными соцпроблемами...
А как же второй короткий метр про арабскую девушку и парня?


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot