Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сборник шедевров: всем переводчикам с трудным детством посвящается (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=208)

22.09.2002 21:19

Сборник шедевров: всем переводчикам с трудным детством посвящается
 
Большинство ляпов здесь представленных собраны участниками форума Имладрис (был такой, мир его праху!) с пиратских кассет разных мастей и подборов. ДО показа фильма в кинотеатрах и ПОСЛЕ.
Ни одной фразы переводчика не придумано. Самое смешное то, что всё это (цитаты в смысле, а не комментарии) действительно сотворено гениями наших отечественных пиратских (мосфильмовских, правда, временами тоже...) переводчиков.
Справедливости ради, надо, конечно, признать, что пиратские переводы, бывают и частично нормальными. А бывают и совершенно нормальными...
Но бредовыми всё-таки чаще.
Комментарии, само собой, плод больного воображения участника форума мл.лейтенанта.
Он же - perestrelka.


Внимание! Автор считает своим долгом донести до всех, кто не имел сомнительного удовольствия читать этот же тред на (мир его праху!) Имладрисе, что текст выходит за рамки литературного русского языка. И если вы категорически не приемлите этого - НЕ читайте и возвращайтесь к списку форумов.

...а все кто читал, имейте ввиду, что текст с тех пор претерпел, некоторые изменения...

изменения
на 11 странице, внизу

Olga 22.09.2002 21:24

Цитата:

Восстанавливать буду довольно долго (дня 2-3), а потом уже начнутся обновления. ;)
Не может быть... Неужто дождались?! ;) :)
:kiss:

Laire 22.09.2002 21:28

Уррааа! Свершилось!

Тост за успешное продолжение и завершение этого проекта:beer: И за его автора:beer:

Лейтенант, о чем ты? Какое фуфло? На какой фиг?!! То, что надо и там, где надо!;) Особенно порадовала фраза насчет обновления:D

В общем, удачи тебе и творческих успехов!;)

Olga 22.09.2002 21:37

Цитата:

автор оригинала мл.лейтенант


Тсссссс...
*прикладывает палец к губам*

*Ольга зажимает себе рот двумя руками, но делает очень выразительные глаза* :)

Arbeks 22.09.2002 22:19

Цитата:

автор оригинала мл.лейтенант

кстати, буду очень благодарен, если кто-нибудь мне кинет ссылку или просто пришлёт в ПМ фразы на эльфийском в английской транслитерации, которые говорят Галадриэль и Элронд, а то я пока их не вставил, потому что могу ошибиться в написании.../[/size]).


Это есть на сайте Кэм.

Rohirrimka 22.09.2002 22:33

http://www.smilies.nl/bounce/huepfenjump1.gif
Йййййййес! Есть! Лейтенант, ты молодец, что решил все это восстановить. А тем более продолжить... упс...молчу-молчу, больше не буду :)
Вобщем - спасибо! :kiss:

Floriel 22.09.2002 22:38

Ура-ура-ура!!! Лейтинант, ты просто большой молодчина!
Ты, кстати сказать, еще на Имладрисе (мир его праху) обещал в сентябре продолжение!;)

Jul 23.09.2002 08:38

Ура!

Лейтенант, ты - молодец!!!
Только что закончила перечитывать:lol: :lol: :lol:

Неужто будет и продолжение???:rolleyes:

Tauriel 23.09.2002 13:17

Лейтенант, лапочка!!!:kiss: СПАСИБО!:kiss: :kiss: :kiss: :beer: Ты умница!;)

Ljok 23.09.2002 14:00

Цитата:

автор оригинала мл.лейтенант

Хотелось бы заметить, что науке так до сих пор и неизвестно, какой фразы именно перевод нижеследующее.
"Фродо: На самом деле ничего здесь не было в последнее время, никаких неожиданных приключений. (с)"


Frodo: Never had any adventures or did anything unexpected.

я думаю, это эту фразу так перевели :)

Ольга Грачёва 23.09.2002 16:13

Урррряяя!!!!! Наконец-то, я так ждала!!!! :kiss: :kiss: :kiss:
*побежала распечатывать*

Лора 23.09.2002 16:19

УрА-УрА
закричали тут швамбраны все! (с)

Ах, какой ты молодец! :kiss: Хоть у меня все, что было, есть и на компе и в распечатке, но так приятно увидеть знакомый тред, куда можно зайти в поисках чего-нибудь новенького...

Теперь я буду тихо и скромно ждать продолжения.

Хэппи 23.09.2002 17:58

Лейтинант, спасибо, что восстановил-таки этот зачемятельный тред.:kiss:
(эх, побыстрее бы продолжение).

Feamorel 23.09.2002 18:49

Молодец, Лейтенант! Продолжай! Так держать!
:) Только я как некоторые отмалчиваться не стану, а прямо заявлю : Я...МЫ ОЧЕНЬ (ОЧЕНЬ!!!) ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
Так что ты постарайся побыстрее все это восстанавливать...и продолжай...А?...ну пожаааалуйста...

Tину 23.09.2002 21:28

http://www.smilies.nl/wavey.gif

Floriel 23.09.2002 22:05

Лейтенант, ты молодчина, еще раз говорю! И оформил все очень здорово! Ты, главное, каждый день выкладывай хоть маленький кусочек!:)

Tину 23.09.2002 22:08

Цитата:

автор оригинала мл.лейтенант


:J

Кстати, обратила внимание, что у меня дар предвидения имеется... Пепси-черри, мафиозей, курение ацеласа и т.д. и т.п. я написал задолго до того как они так плотно вошли в нашу жисть.:)

А смайлик чего такой?


А предвиденье и у меня есть...если ты "про зомбей" читал ;)

Стахор 23.09.2002 22:42

Цитата:

автор оригинала мл.лейтенант

Кстати, обратила внимание, что у меня дар предвидения имеется... Пепси-черри, мафиозей, курение ацеласа и т.д. и т.п. я написал задолго до того как они так плотно вошли в нашу жисть.:)

ты их сам и ввёл ;) :cool:

Сашка 24.09.2002 18:20

Тем, ты правда знаешь, что я тебя очень очень люблю :):kiss:
За востановленый тред :beer:

Tину 24.09.2002 19:15

Цитата:

автор оригинала Стахор


ты их сам и ввёл ;) :cool:

Насчёт мафии предвиденье было совсем в другом. Да, и осанве тоже.

Сорри за off.

Rohirrimka 24.09.2002 19:22

Лейтенант, раз пошла такая пьянка и все в любви признаются - как я могу молчать :)

Спасибо тебе огромное. Мы все тебя любим :kiss:

25.09.2002 01:30

Kogda starii Imladris upal ia tolko nachala chitat "shedevri" .segodna nakonez nashla ih zdes , kakoi vostorg!!!!:D teper sizu i hihikaiu na ves dom .
Leutenant , ti pochti genii !!! Molodez !!!

Hellga 25.09.2002 02:11

Цитата:

автор оригинала мл.лейтенант
Но на самом деле проснулось тут вот чувство ревности к ББ3... ну и сами понимаете... руки зачесались;)

Так что конкуренция по-прежнему главный двигатель прогресса, хотя в данном случае даже слово такое неуместно (в том смысле что конкурировать с ББ3 я явно не собираюсь...:)).

Значит, не зря я ночей не сплю, по клавишам стучу, перевожу. Ценные побочные эффекты :D

Я и на Имладрисе читала, и сейчас читаю - и так жалею что смотрела только в оригинале. :(Столько потеряла. :( :)

Спасибо что хоть здесь могу почитать - сегодня они меня из депрессии вытащили.

Irnis 25.09.2002 10:34

Цитата:

Зато как я всё замечательно оформиииил...
Молодец! Оформил действительно замечательно.
А уж сами шедевры... сейчас перечитываю и восхищаюсь...

Tinko 25.09.2002 16:36

Наконец-то
 
Наконец-то, твоя дипрессия прошла и мы снова можем любоваться твоими произведениями, как встарь.

Все замечательно. Надеюсь также поржать во второй части фильма. ГЫ.:kiss: :kiss:

Feamorel 25.09.2002 17:41

Вложений: 1
ну вот, ваз уж старые материалы восстанавливаются, то наберусь наглости и запощу "побочные эффекты", сотворенные в пэйнте, иллюстрирующие события происходящие перед телевизором...это старый...(ну наглая я, наглая!)

Feamorel 25.09.2002 17:46

Вложений: 1
кхе-хм...ну и новый, из той же серии...

Mrs.Underhill 26.09.2002 18:59

Лейтенант, перенесла тему в основной форум, т.к. это ближе по тематике. В Проектах века идет коллективная работа над чем-то, кухня, так сказать, которую необязательно видеть посторонним и которой посторонние могут даже помешать. Поэтому они в отдельном разделе. А у тебя идет сплошной конечный результат. :)

Alija 30.09.2002 15:38

Лейтенант, миленький, только ты со своими шедаврами не пропадай, как летом. Мы же еще с нетерпением ждем продолжения

Jul 14.10.2002 17:55

Цитата:

автор оригинала мл.лейтенант
[b]

заползая в тред после двухнедельного отсутствия

Ой-ёй...

посмотрев на опрометчиво обещанное восстановление за 2-3 дня

Ой-ёй-ёй...

Ну ничего!.. Не всё так страшно...

Alija, ты знаешь у тебя кажется, дар ясновидения...

Готов трудом искупить вину;)

правда это труд не мой, а добровольно подписавшейся на редактирование Ольги, за что ей нечеловеческое спасибо, естественно
Тема? Ты появился? :kiss: Или это твой призрак :rolleyes:
Продолжение восстановления - это хорошо :)

Перечитываю и сижу смеюсь прямо за рабочим столом (заодно сохраняю, на всякий случай).

Оль, спасибо, я так понимаю, что без твоего труда мы бы пока не увидели этой части ;)


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot