Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Кого бы вы хотели спасти и почему (абсолютный плагиат). (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1434)

Эрлин 01.04.2003 20:46

Кого бы вы хотели спасти и почему (абсолютный плагиат).
 
Натолкнул меня на мысль одноименный тред на основном форуме. А вот и вправду, такое количество героев в различных произведениях погибает. Кого бы вы спасли, каким образом, почему? Я имею в виду не только литературных, но и киногероев, естественно.

Я, например, категорически не согласна со смертью Г'Кара и Лондо в Вавилоне-5. Там все ужасно закономерно и правильно, но, окажись я там, то сделала бы все возможное и невозможное, чтобы изменить те проклятые пророчества и саму историю.

Это все, что я могу припомнить с ходу, потом допишу других героев, с чьим печальным концом я не согласна. А кого спасете вы?

Sephirothe 01.04.2003 20:51

Кроме Бори?
Де Бюсси. Люблю.
Миледи Винтер. Четыре (то есть шесть) здоровых мужиков одну женщину - несправедливо.
Рамиреса из "Горца". Люблю.
Сирано де Бержерака. Обожаю.

Captain Solo 01.04.2003 20:53

Согласна насчет де Бюсси и Винтер.
По Мартину: волчицу Сансы, леди. Многих мне было жалко, но немногих так, как эту волчицу...

sniper 01.04.2003 20:56

Колобка очень жалко.

Elwing 01.04.2003 20:57

Миледи,
Сирано,
если не в литературе, а в кино - Леона из одноименного фильма.

Sephirothe 01.04.2003 21:07

А вот как спасти...
Де Бюсси просто - натянуть под окном батут и уволочь раненого, но тепленького и живенького.
Миледи - еще проще - ждать в кустиках на том берегу и помочь убежать, коняшку там привести. Палач безлошадный не догонит.
Рамиреса - в первый раз - подкрасться сзади к злыдню с мечом и смахнуть голову. :) Во второй - вентилятор отключить. :)
Сирано - подстроить дело так, чтоб как в мексиканских сериалах - Роксана из-за колонны подстлушала, кто пишет письма. :)

Captain Solo 01.04.2003 21:08

А еще Ромео и Джульетту:) Тут все просто: Джульетта, дурочка такая, просыпается НА МИНУТУ РАНЬШЕ!;)

Sunflower 01.04.2003 21:19

Дарта Вейдера. Серьезно.

Sephirothe 01.04.2003 21:25

О, как я могла забыыыыыть!
Дартика!
Двух Дартиков!
Мола и Вейдера!
Да, обоих!

Keil 01.04.2003 22:19

Рада, что я не одна такая!:) ;)
С ходу даже не знаю...
Де Бюсси - точно (А можно проще: чтобы Анжуйскому показалось, что тот не гордо выехал на лошади, а жалко и ...(не знаю как, короче, чтобы тот его пожалел, хотя в жалости Анжуйского сомневаюсь) и тогда бы тот остановил Бюсси), ещё Атоса безумно жалко, У меня слёзы градом текли, пока он умирал. И вроде сам ушёл, но всё равно... (Как - чтобы Луиза (кажется, её так звали - не помню точно) никогда не видела короля, тогда бы Рауль не поехал бы умирать и Атос бы не потерял смысл жизни, или чтобы Рауль просто никогда её не видел.)
Леона тоже хотелось бы спасти.
Андрея Болконского!
Пока больше не вспомню...:)

Лэймар 01.04.2003 22:33

Selma Jezkova

Jacques Mayol

Эрлин 01.04.2003 22:43

М-да, насчет Миледи - это сильно!:) Вообще, вдумайтесь, это ж надо было так довести нескольких мужиков, чтоб они тебе голову оттяпали!:D А если серьезно, то благородный, честный и справедливый Атос, который не раздумывая протянул руку маньяку Мордаунту, этот самый Атос ни разу в жизни не пожалел о том, что обрек ту жуткую женщину на смерть. Что-то в этой мысли есть, не находите?;)
Присоединяюсь к спасителям Леона, Бюсси и Вейдера.
А вот еще один персонаж, которого я бы обязательно спасла, это главный герой Кинговской "Зеленой мили" (и фильма, и книги). Оченно некрасиво герои с ним поступили, своими руками убить не просто невиновного, не просто хорошего человека, но убить само чудо, пусть даже и по его просьбе. Я бы на их месте попыталсь плюнуть на все и вывезти славного негра куда-нибудь далеко-далеко.... Встриться с чудом и убить его, сие моему пониманию практически недоступно. Хотя все там, разумеется, весьма логично объяснено, но все равно хочется, чтобы герой жил.:(

Анчутка 01.04.2003 22:46

А я согласна про Г'Кара :) Это когда-то мой любимый сериал был. А еще Уиллиса в Армагеддоне (как смотрю, так плачу).
Из книг... зарубежную классику я не люблю. Из нашей: Желткова из "Гранатового Браслета". Вроде такя у него была фамилия.
Из наших современных - Хельги из "Лебединной дороги" М. Семеновой.
Но никогда я не рыдала над книгой так, как в пятом класе над Му-Му :D

Elwing 01.04.2003 23:00

А и правда, как я могла забыть Жака Майоля?
Но я и Энцо хотела бы спасти.
:)
на самом деле, все упирается в мое крайнее неравнодушие к Ж. Рено, который играет и Энцо Молинари, и Леона... :swoon:

Mechanic 01.04.2003 23:44

Лунина, Труба и Бродягу в "Кольце обратного времени". Хотя бы их из списка потерь исключить.
Ну и Г'Кар нам, однозначно, живой нужен!

Тин 01.04.2003 23:50

Ну, Халдира спасла бы - не вопрос!!!
Рамиреса - да, жалко :( тоже бы спасла.
А еще был такой фильм "Не покидай" , давно его не видела, спасла бы девушку Марселу. Хорошая девушка...
Спасла бы Оловянного солдатика с его балериной...

Спасла бы Васкес из "Чужих" - великолепная барышня, до сих пор от нее в восторге

Эх, столько хороших людей....

просто Alex 01.04.2003 23:54

1) Дэйдру из "Хроник Эмбера"
2) Морейн Седай (The Wheel Of Time)
3) Герцога Лито Атрейдеса

Aldara 02.04.2003 00:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tineriel
Ну, Халдира спасла бы - не вопрос!!!
А еще был такой фильм "Не покидай" , давно его не видела, спасла бы девушку Марселу. Хорошая девушка...
Спасла бы Васкес из "Чужих" - великолепная барышня, до сих пор от нее в восторге

Халдира спасать незачем - на самом деле он и не умер вовсе, потому как его в Хельмовой Пади и близко не было. Уплыл себе в Валинор...

Насчет остальных - присоединяюсь! "Не покидай" - один из моих самых любимых фильмов, особенно за главного героя (Патрик?) и за бесподобные песни. Кстати именно в последней песне речь-то идет о надежде. Я, неисправимая оптимистка, склонна расценивать это как знак того, что девушка может и выжить.

Васкес - да. Ну что стоило Горману притащить с собой вместо какой-то жалкой пукалки-пистолетика нормальный автомат?! Или вообще пошел бы последним, а ее вперед пропустил...

Тин 02.04.2003 00:47

Aldara!:kiss:
я вот собираюсь порыскать по Горбушке, поискать "Не покидай". такой замечательный фильм, так я по нему соскучилась... и по песням тоже. В этом - абсолютно ППКС!

А Горман - он вообще молодой да зеленый! Куда ему до Васкес! Ух! Уважение плюс восхищение!

02.04.2003 00:57

1. Айменела в ПТСР, конечно. :rolleyes: Просто нравится он мне и всё. Жаалко его очень. И Гили - там же. Бо никак не смирюсь с его смертью. :(
2. Халдира в ТТТ. Без комментариев. ;)
3. Комдива Котова в "Утомленных солнцем". Хороший дядька.
4. Муму в Грымовском фильме
Еще про собак - "Белого Бима, черное ухо".

О! Главное! Мечта моего детства! Собаку в "Последнем дне Помпеи". Помню, в детстве это был мой страшный кошмар - та сцена в фильме. Извержение, паника, все люди бегут кто куда, а собачка привязана. :cry: Я рыдала и кричала - "отвяжите собааакуу..." Ужас..
5. Леона.

Naid 02.04.2003 00:58

Финвэ, чтобы не было Клятвы и прочих душераздирающих *хлюп* событий...
Эсмеральду из "Собора парижской Богоматери", Денну из "Правил Волшебника", Вернона оттуда же - просто потому, что их жалко....
А еще жестокого рыцаря Като из книжки Линдгрен. Не знаю, почему, но хочется...

Valery 02.04.2003 01:07

Халдира в ТТТ. но тут и так всё ясно.
Русалочку у Андерсена. Никогда не могла смириться с тем, что она умерла.
Жиля де Ре. Очень знойный был мужчина, хоть и жестокий.
Терминатора-Шварценнегера в "Терминаторе 2"
Ну...и многих ещё - всех сразу и не припомнишь
:rolleyes:

Тин 02.04.2003 01:28

Насчет Андерсена... у него вообще все сказки грустные. Все время кого-то жалко... Ёлку ту же... поэтому не люблю я эти сказки - много переживаний... хех... грустных

Elly 02.04.2003 05:14

Ну и я бы Халдира в первую очередь спасла. И со мной тоже все ясно ;) ;) ;)
И Дейрдре (из Амбера которая) тоже спасла бы.
И еще Белую Биму Черную Ухуууу :cry: Самое рыдательное для меня произведение...
А еще есть такой исторический роман "Таис Афинская", а в нем такой персонаж - Эгесихора. Вот ее бы спасла. Уж такая смерть несправедливая... :(

edit: Xeni@, а у нас с тобой совпадение по двум пунктам :beer:

02.04.2003 05:23

Я так понимаю, Халдира мы всем форумом спасать будем. Грудью прикрывать или еще как? :D:D:D

:beer: Спасем Бима!

Elly 02.04.2003 05:57

Ох, если бы нас всех, да в ТТТ. Халдир был бы как за каменной стеной :D

Penelope 02.04.2003 09:17

Сколько желающих спасти миледи Винтер. А вот Констанцию Бонасье никто не пожалел...

А собаку на привязи в Помпеях действительно нашли, насколько я помню. Причем она оказалась под самым потолком сторожки. Ее постепенно засыпало, а собака все взбиралась и взбиралась наверх, пока позволяла привязь... Еще в детстве об этом прочитала; дай мне тогда машину времени - непременно ринулась бы в Помпеи, спасать ее...

Хотя я бы и Плиния Старшего спасла за компанию! ;) Ему всего-то и нужно было хорошее лекарство от астмы.

Ирисище 02.04.2003 09:32

Вейдера и Халдира.

Tauriel 02.04.2003 09:38

Почти всех уже назвали до меня - Сельму ("Танцующая в темноте"), Васкес ("Чужие"), Рамиреса ("Горец"), Леона, Констанцию Бонасье ("Три мушкетера"), всех спутников Финрода и самого Финрода (ПТСР), Ромео и Джульетту, Русалочку, Белого Бима.

А еще трогательного горе-вояку Джоксера из "Зены, королевы воинов", М'лайлу, Эпини и Амарис оттуда же. И саму Зену, ессно!:D

Джонни Кейджа из "Mortal Kombat: Annihilation", Рейдена и всех положительных и не очень героев (Кунг Лао, Тажу, Сиро, Китану, Омиджес) из сериала "Mortal Kombat: Conquest". Уж очень они несправедливо умерли. Нельзя так. :(

Зойсайта и Кунсайта из "Sailormoon".:cry::cry::cry: И Нефрита.

Feurio 02.04.2003 09:44

1. Кагыра и Мильву - сами знаете откуда, в обязательному порядке в пику редиске-Сапковскому
2. КвайГона (без комментариев)
3. Анакина Скайуокера от самого себя.
4. Мелькора из ЧКА от авторов
5. Себя от Морроувинда - а то спать некогда


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot