Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Доверили бы вы Питеру Джексону снимать "Сильмариллион"? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=957)

23.01.2003 11:07

Доверили бы вы Питеру Джексону снимать "Сильмариллион"?
 
Данный опрос навеян парой реплик в спойлерном форуме о том, что после ПиДжеевской Helm's Deep ему вполне по силам снять Сильм. ;)

Итак, господа посмотревшие ТТТ, доверили бы ва Питеру Джексону экранизировать Сильмариллион?

З.Ы.: Очень прошу - не нужно углубляться в подробности, что это де невозможно, что он де никогда не возьмется, что нашего мнения он точно не спросит и т.д Вопрос исключительно гипотетический. :)

З.З.Ы.: Еще одна просьба - тем, кто Сильм не читал. Специально для вас добавила последний вариант. Я знаю, многие готовы доверить ПиДжею всё, что угодно, но хотелось бы узнать точку зрения именно тех, кто Сильм читал. :)

Ронья 23.01.2003 11:42

Хотя Сильм явно не подходит для экранизации, отвечаю гипотетически: почему бы нет? Сильмариллиону от этого ни холодно, ни жарко, пресловутому моему собственному видению всех этих событий тоже ничего не грозит. А если бы получилось хорошо - это было бы такое чудо!

Tauriel 23.01.2003 11:44

Поскольку именно Лениным и моим заявлениями этот тред и навеян, я и выскажусь.:) Да, теперь я скажу, что доверила бы. И не после Helm's Deep, а после смерти Халдира. Если ПиДжей сумел ТАК показать смерть эльфа, ее принципиальное отличие от смерти человеческой, ее "неземность", что ли. Простите за корявость фраз, но это трудно выразить словами. Он смог бы показать нолдор такими, как дОлжно. Теперь я верю, что он может правильно увидеть их и воплотить это на экране. Но я опять оговорюсь: только если он предварительно покажет кандидатов на роли и устроит голосование среди фэнов.;)

Ну, а масштабности великолепных битв его учить не надо, это он умеет и так.:)

23.01.2003 12:06

Тау, пардон за Халдира. Я тебя не так поняла. :)
Хотя, это не суть важно, думаю.
Я бы, наверное, доверила. Хотя бы ради того, чтоб посмотреть, найдет ли ПиДжей на роль Финдарато кого-нибудь столь же удачного как его Галадриэль. ;)

Tauriel 23.01.2003 12:18

Не найдет.:) По крайней мере, такого Финдарато, чтобы нас устроил.:D Но это офф-топ. А у меня такой вопрос: а что именно из Сильма можно было бы снять? Не весь же. Я - за Лэ о Лейтиан.

Ellen 23.01.2003 12:46

Цитата:

Да, теперь я скажу, что доверила бы. И не после Helm's Deep, а после смерти Халдира. Если ПиДжей сумел ТАК показать смерть эльфа, ее принципиальное отличие от смерти человеческой, ее "неземность", что ли.
ППКС. ПиДжея, конечно, можно упрекнуть в "излишней красивости". Но что уж тут поделаешь, с красивостью-то - не зря ведь эльфов называли The Fair (Marvellous) folk:)

radio_weiss 23.01.2003 13:07

Нет, не доверил бы. Он бы исказил все самые важные моменты Сильмариллиона.
Я бы предпочел увидеть мультсериал по Сильму.

23.01.2003 13:13

И почему я не удивлена ответом RW? ;) :D:D:D

Тау, я тоже за Лэйтиан. :) Сеамни не даст соврать - я ей ок. месяца назад говорила про то, что она просто создана для экранизации. :)

Ellen 23.01.2003 13:22

Согласна с РВ, ПиДжей сильно исказил бы Сильм. Но ВК он исказил каким-то таким хитрым образом, что отторжения это не вызывает:)

А мультсериал по Сильму... Только не аниме! :D:swoon:

Mary Sue 23.01.2003 13:27

Цитата:

автор оригинала Ellen
А мультсериал по Сильму... Только не аниме! :D:swoon:
По-твоему, лучше Дисней? С песенками...:greentong

Tauriel 23.01.2003 13:27

Нет уж, не надо мультсериала! Только если НИЧЕГО вообще не переделывать в сюжете, а такого не будет. Потом, сам Профессор Дисней терпеть не мог, насколько я знаю. А кроме Диснея, такой уровень никому не под силу.

Valery 23.01.2003 13:35

Нет, не Дисней, и не с песенками:)
Компьютерная графика, доведённая до совершенства и реальности. И образы, взятые с реальных, живых людей, пусть даже со знаменитых актёров. Можно сделать серьёзный мультфильм, такой что и кинематографу не уступит!!! Я отрабатываю сейчас именно эту технику, дай бог что-нибудь получиться. Ну а ПиДжэю я бы доверила снимать Сильм при одном условии-отнестись к этому более серьёзно, чем к ВК.

JMie 23.01.2003 13:38

Я бы не доверила. Если бы Сильм исказили так же сильно, как и ВК, это был бы уже не Сильм.

позже: Мультсериал - было бы здорово.

Аликс 23.01.2003 13:44

Не, если мультик - то что угодно, только не аниме. Предлагаю наших аниматоров - которые Шекспира экранизировали и сняли несколько стильнейших мультфильмов по греческим мифам. Рисовать надо в стиле мультфильма "Полигон".

Простите за офтопик.

Ellen 23.01.2003 13:49

Ага, полностью согласна с Аликс. Mary Sue, все не так уж плохо - в мире существуют не только аниме и Дисней!:cool:

Хотя мультик по Сильму - идея сама по себе спорная. Имхо, конечно.

les 23.01.2003 14:09

Насчет мультика - соглашусь,только не аниме !
А мне бы хотелось увидеть "Падение Гондолина",только с самого начала - с Невраста. И чтобы была вся история Маэглина и т.п.Только это очень растянуто во времени.

romx 23.01.2003 14:21

Цитата:

автор оригинала Tauriel
Поскольку именно Лениным и моим заявлениями этот тред и навеян
Кем-кем навеян этот тред? 8-))

Tauriel 23.01.2003 14:24

Заявлением Лены, а не Владимиром Ильичом!:lol:

Ellen 23.01.2003 14:33

Лена - это, типа, я:) Хотя тред, навеянный Лениным и посвященный Сильму - это было бы круто:D

Jane Niggle 23.01.2003 14:46

Хотите режьте меня, хотите нет, но я бы не доверила. Есть полно режиссеров получше ПиДжея!

Valery 23.01.2003 14:52

Цитата:

автор оригинала Jane Niggle
Хотите режьте меня, хотите нет, но я бы не доверила. Есть полно режиссеров получше ПиДжея!
Правильно, но ни один из них не рискнул снять ВК!

Tauriel 23.01.2003 15:00

Ругнусь неприлично: ППКС, Валери.:D

Jane Niggle 23.01.2003 15:04

Ну дык. Джексон рискнул, но тем не менее я не могу сказать, что получился ИДЕАЛЬНЫЙ фильм. ИМХО Джексону не очень подходит снимать экранизации эпически-философских саг... не его это стиль, при моем ГРОМАДНОМ уважении и любви к результату...:)

Vasya Gondorsky 23.01.2003 15:11

Не доверил бы. По тем же причинам. Эпосы Джексон снимать, видимо, не любит, он сделал бы из Сильма экшн.

Мультсериал - да, но только не у нас. К сожалению, мультипликация наша опочила вместе с кинематографом, Шекспир - дело более чем десятилетней давности.
Аликс, эти мульты рисует один человек, Петров его фамилия. Это колоссальная работа.

Tauriel 23.01.2003 15:16

А кому тогда снимать Сильм, чтобы любил Толкина так же, как Джексон, чтобы набрал такую же потрясающую команду, чтобы сотни людей вложили всю душу в создание фильма? Где найти такого режиссера... Так что Сильм - мечта, увы, несбыточная.:(

romx 23.01.2003 15:18

О, вы такая знаток(чиха;-) специалистов по эпическим сагам. Снизойдите до скудоумных, кто-же кроме Бондарчука старшего на ваш взгляд "специалист по эпическим сагам"?

Tauriel 23.01.2003 15:24

А Бондарчук-старший любил Толкина? Сомневаюсь, чтобы он его даже читал по простой причине отсутствия тогда книг Профессора в СССР.
И мне не нравится ваш тон, милейший. Ничего оскорбительного я не сказала, вы же делаете именно это.

Floriel 23.01.2003 16:14

Нет, я бы не хотела, чтобы вообще кто-либо когда-либо экранизировал Сильм. Мне кажется, это ни у кого не получится так, как у Профессора

freshy 23.01.2003 16:23

Цитата:

автор оригинала Floriel
Нет, я бы не хотела, чтобы вообще кто-либо когда-либо экранизировал Сильм. Мне кажется, это ни у кого не получится так, как у Профессора
А Толкин успел экранизировать Сильм? Надо же. :)

Айля 23.01.2003 16:35

Да ладно ПиДжей:) Давайте после ТОТRа сами Сильм снимем... только уже не пародию, а серьезный фильмец.

Мне кажется, лучше всего ПиДжею удлось бы снять картину про Турина Турамбара:) Это как раз "его" конек, имхо;)


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot