Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Larsa 07.06.2018 20:29

а мне понравилось, как гений Тайка смог соблюсти грань между клоун-Тором и великим Тором.. И как Руссо отлично продолжили эту тему в ВБ. Тор уже затмил кэпа. Только Тони пока еще кроет его харизмой

Маг 07.06.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1843755)
театральная постановка с Дэймоном это же гениально просто

Это правда, что уж тут скрывать, я тоже этот момент заценил еще на первом просмотре! а на пересмотре угорел с театра еще больше! Это было оригинально и со вкусом.

Вот только блин моя попытка пересмотра закончилась с появлением Камбербэтча, потому что с его приходом я перестал воспринимать этот фильм как самостоятельное звено с собственным голосом и он превратился в почти типичный конвейерный марвел, после чего уже не хотелось смотреть:-(

Стоило дать Тайке снять не просто в своей стилистике, а полностью свой отдельно стоящий фильм про приключения Тора и Халка без всяких Стрэнджей и прочих перекрестных отсылок, тогда он бы может навизионерил на весь фильм, а не только в отдельных изюминках, где ему разрешили. У Рагнарька в КВМ действительно есть свой голос, но из-за таких вот вещей он получился не столь громким чтобы перерасти во что-то большее. Он как бы пытается быть независимым, подняться выше остальной КВМ'овщины, но эти обязательные отсылки к прошлым унылым фильмам не дают ему нормально оторваться от серой франшизы. Надо знать кто такой этот колдун и что это за "друг с работы" да и с какой еще работы...((

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1843774)
Только Тони пока еще кроет его харизмой

А по мне ничем ваш Тоня кроме дешевого фиглярства крыть не может и никогда не крыл.

Den Stranger 07.06.2018 22:03

По моему накал идиотии был в меру. Было бы сильней скорей всего вышел бы укуренный трэшак который мало бы кому зашел.

Маг 07.06.2018 22:17

Да не в идиотии дело, а в том что на фоне прекрасного театра, необычной эстетики или зеркального пола, которые потенциально делают фильм особенным и самоценным, то и дело появляются все эти отсылки и шутки с отсылками ко всяким унылым Докторам Стрэнжам и Мстителям, которые просто убивают художественную ценность продукта, которая могла бы быть у Рагнарька без них (при том что по сюжету они вроде там вообще не нужны были особо). Если не смотреть Мстителей и Доктора Стренжа - фильм уже не получится идеально понимать.

Я смотрел первые 20 минут и думал "вау ну офигеть поставили красавчега режиссера неужели наконец новое слово в КВМ", а потом появляется Кукумбер и я такой "э, откуда он тут? он не должен тут быть, а, ну да, это же продолжение той конвейерной франшизы, "спасибо" что напомнили". Это уже сломало кайф и не дало наслаждаться остальным на том же уровне как в начале. Ведь я уже почти забыл что смотрю КВМ! Это было приятное чувство, но оно быстро кончилось.

Den Stranger 08.06.2018 01:14

Ну вот. А мне лично смотреть в кайф осознавая что это мегавселенная. И всякие перекрестные отсылки это просто лютый кайф.

Larsa 08.06.2018 16:34

и мне. Я прям пищала со сцены после титров - как грамотно Файга выстраивает цепочку связей .

Den Stranger 08.06.2018 17:12

Тут недавно в сети выкладывали видео, где показали всю хронологию со всеми цепочками. Было занятно.

Девица Тук 09.06.2018 02:07

А принести?

Den Stranger 09.06.2018 14:12

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=hUDwVCn2zDE[/ame]

BirthBySleep 09.06.2018 19:28

Еще такое есть
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=w0rnka8AwJI[/ame]

Девица Тук 10.06.2018 04:55

Герой как есть ;)

Маг 12.06.2018 09:24

Цитата:

$655,136,398 - Domestic
$1,344,335,380 - Foreign
$1,999,471,778 - Worldwide
https://78.media.tumblr.com/4c631c70...bj5mo3_250.gif

BirthBySleep 12.06.2018 11:56

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=irdtmdo8-HM[/ame]

BirthBySleep 12.06.2018 20:01

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=O8cI8SHLaLQ[/ame]

Маг 12.06.2018 20:50

Ну всё, нарисовали 2 миллиарда за 48 дней проката. Аватар собрал за 47, так что нового рекорда скорости не состоялось.

Цитата:

$655,136,398 - Domestic
$1,346,000,000 - Foreign
$2,001,136,398 - Worldwide
Комиксные чуваки пытаются доказать, что они хозяева бакс офиса и что их никто не остановит. Но у Кэма есть чем ответить.
Продолжение Аватара полетит к трем миллиардам так же быстро, как ветер, и докажет комиксным людям, что они НЕ хозяева здесь.

Larsa 12.06.2018 20:58

Если оно в принципе когда нибуль выйдет))) а мсю будет как и прежде выдавать по 3 муви в год и на каждом по ярду делать, а на самых эпичных по два...

Маг 12.06.2018 21:01

3 фильма только один раз в 2017-м выпустили) ни на одном из них миллиарда не сделали)

Более того, есть подозрение, что после четвертых Мстителей эта конторка сдуется, потому что ходят слухи, что дальше них у Файги нет продуманного плана, придется выкручиваться на ходу.

GGGalka 12.06.2018 22:00

Да кому нужно это продолжение Аватара?

Маг 12.06.2018 22:29

Мне нужно. А кому нужен этот Марвел?

BirthBySleep 12.06.2018 22:42

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844144)
Мне нужно. А кому нужен этот Марвел?

Мне нужен Марвел, если честно после Черной Пантеры думал можно после 4ых Мстюнов можно завязывать, но третьи меня в этом переубедили.
А почему у Файги планов нет? Просто потому что новые фильмы не анонсируют? Ну вон анонсировали Нелюдей несколько лет назад и к чему это привело. Жду что Файги объявит сериал неканоном.
Тут есть два пути развития. Купит все-таки Дисней Фокс или нет? Смогут ли Фоксы выпускать фильмы по своей вселенной (ну например как Сони планирует выпускать паучьи споноффы в своей вселенной без Паука) дальше или нет? А то вон уже с десяток фильмов наанонсировали.
Космос, Нова, Мисс Марвел, Вечные, это только то что я слышал. Пока задумывается как правильно закончить, а дальше думать как понятно с правами на Ф4 и Иксов станет и в какую сторону двигаться. Вроде уже продумано до 2024го года примерный график.
Я не жду Аватары, я и первый в кино не смотрел. Мне понравился Аватар после просмотра дома, да я наверное схожу на сиквел чтобы посмотреть как технологии шагнули вперед. Но мне например не нравится что сиквелов будет аж 4. Уже и на первом фильме была полноценная законченная история. А тут вон персонажей Сигурни и Лэнга воскрешают. Вот это мне не нравится. Мне бы хотелось чтобы Кэмерон все-таки делал разные фильмы, а не одних Аватаров.
Я Маг понял твою позицию. Марвел и новые ЗВ плохо, Боги Египта и Аватар хорошо.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=vr7WovNQU3U[/ame]
 

Для меня все из этого хорошо и мне без разницы сколько там какой фильм собрал и на каком месте он по сборам.
Но зачем об этом писать в каждом своем посте в теме где вроде общаются любители Марвела и им может быть что-то из твоих слов неприятно, я не понимаю. Я вон в теме про Игру престолов не пишу что мне сериалы с СиДаба больше нравятся.
Я спорить с тобой не буду, отвечать не нужно. Все равно ты лучше меня ответишь и нормальные аргументы приведешь)

Маг 12.06.2018 23:06

Кэмерон просто не юзает концовки в стиле "вам придется посмотреть следующую часть чтобы узнать чем все кончилось". Он и на новых Аватарах так не собирается. Этот прием тысячу раз был затерт еще Шахерезадой, Кэм новые методы изобретает.

И он сначала придумал мир, на плечах которого будет сиквелы строить, тут не высасывание из пальца. Все думали кому нужно это продолжение Чужого, все думали кому нужно это продолжение Терминатора, а в итоге всем стало нужно! Легко говорить "кому оно нужно" когда премьера далеко за горизонтом маячит, посмотрим как люди запоют когда сиквел выйдет) Я-то помню километровые очереди в кинотеатрах на исходе нулевых да на заре десятых. И кстати всех здесь запоминаю, кто говорит, что Аватары не нужны;-)

Кстати перед Кэмероном испытание повторить многие свои великие достижения в третий раз.

Снять хороший сиквел в третий раз после Чужих и Т2
Снять крутые подводные съемки в третий раз после Бездны и Титаника
Снять самый кассовый фильм в третий раз после Титаника и Аватара.

Просто ему неинтересно снимать то что сейчас снимают, с Аватарами у него челлендж.

Хендальв the Грей 12.06.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1844144)
Мне нужно. А кому нужен этот Марвел?

то чувство, когда не смотрел ни одного марвеловского и фильма и даже не сечешь о чем и про что собственно они

Маг 13.06.2018 00:24

Хендальв, ну ты не боись, можешь смело смотреть, если душа лежит к жанру, никто их тут за плохие фильмы не держит, многих цепляет, совсем несмотрибельных там почти нет. Более-менее качественный на своем уровне контент. В кинотеатр идти не призываю, но смотреть можно. Рагнарок так вообще близок к триумфу, в своей нише.
Плох-то тащемто не сам КВМ (как я уже неоднократно обозначал), плох тот застой в блокбастерном кино, к которому КВМ и его подражатели причастны в первую очередь.
Сборы в данном случае, как мне кажется, должны интересовать любого неравнодушного киномана с той перспективы, каким кино нас будут потчевать в ближайшие годы.

Павел 13.06.2018 03:16

Вы тут совсем уже?:-) Что значит кому он нужен? Любой новый фильм Кэмерона (чтобы это не было) - кинособытие мирового масштаба. Что за ремесленники снимают для КВМ я даже без понятия:-)

Den Stranger 13.06.2018 03:21

А я вот наоборот, хоть и поклонник творчества Кэмерона но от "Аватара" не в восторге и считаю что его продолжение выстрелит куда слабее чем ожидается:)

Larsa 13.06.2018 07:17

А давайте про Аватар поговорим в теме Аватара?
МСЮ за 10 лет сделала и заработада столько, что Кэмерону и не снилось. И построила такую киновселенную, что Аватару придется сильно поднапрячься, чтобы их перепрыгнуть.
Сама комикс-вселенная имеет такой мощный задел героев и событий, что можно вообще не писать сценарий, а тупо экранизировать журнальчики, и рубить бабло.

Маг 13.06.2018 07:52

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1844201)
Вы тут совсем уже?:-) Что значит кому он нужен?

Ну, Аватар вышел 9 лет назад (время, давай помедленней!) и сиквел только через 2-3 года, а тут актуальное сезонное помешательство. Будем относиться с иронией:-) К моменту выхода сиквела Война бесконечности разумеется забудется и тут же народится куча преданных фанатов, которые будут уверять, что все эти годы ЖДАЛИ. Но из ХА-шников таких не будет, я ведь уже всех запомнил, мы еще вернёмся к этой странице. Надеюсь, вторая часть Терминатора им тоже не нужна и... выстрелит слабее, чем ожидается:-) Кому может быть нужен сиквел законченной истории про ползающую стальную руку?..

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1844206)
МСЮ за 10 лет сделала и заработада столько, что Кэмерону и не снилось.

Даже не знаю, что тут ответить. После таких постов дар речи пропадает. Могу только сказать, что шутка затянулась. Ну несолидно, граждане, несолидно. Кэмерон за 30 лет сделал для кинематографа столько, сколько МСЮ не сделает за 500.

Тут никто даже задачу-минимум выполнить не может, Титаник обогнать. А он 20 лет назад вышел. Заработала она столько, что Кэмерону не снилось, как же.

Цитата:

Сообщение от Larsa (Сообщение 1844206)
тупо

Зрите в корень...

Маг 13.06.2018 11:50

Фаната, посмотревшего «Войну Бесконечности» 43 раза, пригласили на премьеру «Мстителей 4»

Цитата:

В США преданный фанат киновселенной Marvel умудрился посмотреть фильм "Мстители 3: Война бесконечности" 43 раза за 43 дня и получил 55 бесплатных билетов на сеансы IMAX, а также персональное приглашение от режиссеров Энтони Руссо и Джо Руссо на сеанс "Мстителей 4".

О своих достижениях фанат регулярно отчитывался на своей странице в Twitter (Nem: The Infinity Watcher), подтверждая свои очередные походы в кино фотографиями билетов. В итоге его активность привлекла внимание руководства компании IMAX и создателей фильмов по комиксам Marvel. "И знаете как я отмечу это знаменательное событие? Я схожу на "Мстителей 3" в 44 раз", - заявил растроганный фанат в видеоролике, записанном специально по этому поводу.

7 июня мы рассказали историю фаната Marvel, который посмотрел «Войну Бесконечности» 43 раза. За прошедшее время он успел получить признание режиссеров с бонусом от IMAX и сходить на фильм еще два раза.

Сэм NemRaps Митчел всего лишь хочет поддержать Marvel и братьев Руссо, а также помочь довести сборы «Войны Бесконечности» до двух миллиардов долларов. Сэм прекрасно понимает, что есть и другие, менее затратные способы выразить признание создателям любимого фильма, но он выбрал именно такой.

А теперь признали и Сэма — IMAX выдал 50 бесплатных билетов на «Войну Бесконечности» (чтобы Сэм не тратил деньги сам). Также Митчел утверждает, что с ним в Твиттере связались братья Руссо, которые пригласили его на премьеру «Мстителей 4» в следующем году.

Напомним, что третья серия "Мстителей" установила целую серию абсолютных рекордов, как в домашнем, так в мировом прокатах. Она стала четвертым фильмом в истории кино, которому удалось заработать в прокате более двух миллиардов долларов.

Девица Тук 13.06.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1844201)
Вы тут совсем уже?:-) Что значит кому он нужен? Любой новый фильм Кэмерона (чтобы это не было) - кинособытие мирового масштаба. Что за ремесленники снимают для КВМ я даже без понятия:-)

Ну мне лично не нужен как первый, так и второй. Лучше бы делом занимался, а не синей хренью всякой :)

Вон тут правильно говорят, что Титаник-то догнать по сборам не могут. Вот Титаник хочу :) А Аватар нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1844155)
Мне нужен Марвел, если честно после Черной Пантеры думал можно после 4ых Мстюнов можно завязывать, но третьи меня в этом переубедили.
А почему у Файги планов нет? Просто потому что новые фильмы не анонсируют? Ну вон анонсировали Нелюдей несколько лет назад и к чему это привело. Жду что Файги объявит сериал неканоном.
Тут есть два пути развития. Купит все-таки Дисней Фокс или нет? Смогут ли Фоксы выпускать фильмы по своей вселенной (ну например как Сони планирует выпускать паучьи споноффы в своей вселенной без Паука) дальше или нет? А то вон уже с десяток фильмов наанонсировали.
Космос, Нова, Мисс Марвел, Вечные, это только то что я слышал. Пока задумывается как правильно закончить, а дальше думать как понятно с правами на Ф4 и Иксов станет и в какую сторону двигаться. Вроде уже продумано до 2024го года примерный график.
Я не жду Аватары, я и первый в кино не смотрел. Мне понравился Аватар после просмотра дома, да я наверное схожу на сиквел чтобы посмотреть как технологии шагнули вперед. Но мне например не нравится что сиквелов будет аж 4. Уже и на первом фильме была полноценная законченная история. А тут вон персонажей Сигурни и Лэнга воскрешают. Вот это мне не нравится. Мне бы хотелось чтобы Кэмерон все-таки делал разные фильмы, а не одних Аватаров.
Я Маг понял твою позицию. Марвел и новые ЗВ плохо, Боги Египта и Аватар хорошо.

Для меня все из этого хорошо и мне без разницы сколько там какой фильм собрал и на каком месте он по сборам.
Но зачем об этом писать в каждом своем посте в теме где вроде общаются любители Марвела и им может быть что-то из твоих слов неприятно, я не понимаю. Я вон в теме про Игру престолов не пишу что мне сериалы с СиДаба больше нравятся.
Я спорить с тобой не буду, отвечать не нужно. Все равно ты лучше меня ответишь и нормальные аргументы приведешь)


Женитесь на мне, пожалуйста :)

Маг 13.06.2018 11:55

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1844221)
Вот Титаник хочу :)

Ага, снять сольники для Олимпика и Британника, а затем кроссовер трех кораблей против айсберга:-) Киновселенной по Титанику-то нам и не хватало:-)


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot