Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

GGGalka 30.04.2018 08:20

А, так вы тут деньги обсуждаете, а фильм даже не смотрели. Неинтересно.

Маг 30.04.2018 19:17

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840096)
Завтра картина будет яснее, могут еще уменьшить (впрочем, как и увеличить).

$258 млн. США за уик дали в итоге. Мир добавил 382. Всего набежало 640. Предыдущий рекорд бит ровно на сотен.
Мощь.

AlterEgo 30.04.2018 22:03

Цифры серьезные, конечно. Но ведь, в целом, они и так растут год от года.
Американский зритель сделает хорошую кассу Мстителям, я уверен. Фильм как-никак подводит некую черту аж за 10 лет.
(кстати, удивительное дело, сам срок не такой уж и большой, зато как Марвел раскрутился и какое количество фильмов и сериалов наштамповал..:hmm:)

Ставлю на то, что Аватара не обойдет, но отметку в 2 млрд. возьмет. Все-таки там еще Китайский рынок на подходе, они вроде это дело любят.

Девица Тук 01.05.2018 07:28

640 за три дня, это прямо очень лихо. А МЫ НЕ ПОЙДЕМ!!! Ну, или на следующий не пойдем :)

Маг 01.05.2018 07:51

Самый посредственный сериал 21 века. Новую серию я еще не смотрел (и не пойду, разумеется), но из всех предыдущих двадцати фильмов или сколько их там уже – я не видел ни одной по-настоящему зрелищной картины. Из всех предыдущих двадцати фильмов желание пересмотреть второй раз возникло только первых Мстителей и Тор Рагнарек, но даже эти обе ленты я выключил на 20-й минуте пересмотра, потому что дальше уже не смог. Из всех двадцати фильмов какой-то намек на мало-мальски нестандартный подход промелькнул только в трех или четырех, в остальном максимальная стерильность. Не было ни одного персонажа, ни одной истории, ни одной даже экшен-сцены, которые бы хоть как-то меня зацепили. У Марвел спорадически проскакивают удачные шутки, но даже они уже не работают второй раз. Я к комиксам всегда относился с прохладцей, но хейтером назвать себя не могу, потому что все ЧП Рейми, все ТР Нолана, оба Бэтмена Бёртона и некоторые части Иксов я пересматривал целиком, даже с удовольствием. На мой взгляд, именно эти комикс-франшизы стали трендообразующими для сегодняшнего блокбастерного кино, КВМ на их фоне очень мало сделала, в основном она только пользовалась их наработками. Для меня загадка, чем именно данная франшиза покорила такое огромное количество людей. Стабильностью, если только…

Девица Тук 01.05.2018 07:54

Вкусовщина такая вкусовщина :)
Мне не удалось досмотреть ни один из Х-фильмов и ни одного ТР.
А вот первые Стражи и первые Мстители каждый раз как первый.
Да, Маг, ты слишком серьезный, мне нужна твоя нога :)
Ничего Марвел не сделали, просто показали таких крутых персонажей, как ЖЧ, КА, Тор, Халк, и создали такую фееричную киновселенную, в которой Енот и говорящее дерево органичны и веселы. И никаких соплей.

Маг 01.05.2018 08:19

Мне все-таки кажется дело в режиссерах. Файги конечно молодец что десятилетие успешно ворочает такой махиной чужими руками, очевидно он дико умный мужик, но практически все самые великие фильмы доказывают насколько важен хороший режиссер. У Бёртона, Сэма Рейми, Энга Ли (который класснючего Халка 2003 сделал), Дель Торо (мне его Хэллбои не очень понравились, но даже они интереснее КВМ), Нолана и даже Сингера - у всех этих режиссеров имеется визионерская жилка и собственный почерк. Их фильмы (даже у Сингера до поры) были самостоятельны, не имели жесткой привязки к продюсерскому конвейеру, их комиксы были по сути их режиссерскими проектами. Фильмы КВМ снимают наемники по четкому плану сверху, поэтому я совершенно не чувствую души и уникальности в том что они делают. Фильмы КВМ нереально рассматривать как самостоятельную единицу. Единственные, кто попытался сделать что-то свое в собственном стиле это Уидон и Вайтити, но похоже даже эти товарищи растворились в серой массе.

Девица Тук 01.05.2018 08:31

Большинство режиссеров, которых ты назвал, мне неинтересны, кроме, пожалуй, Энга Ли и Бёртона. А Нолан, имхо, это такая грандиозная афера, что даже страшно. Это примерно как актерский талант Кристиана Бэйла.
Да, Марвел несамостоятельны, это целая распланированная вселенная из фаз и событий, здесь нет места оголтелому режиссерскому самовыражению. За что им отдельное спасибо. Вайтити тоже должен гореть в аду, если что!

Маг 01.05.2018 08:55

Дело даже не в самовыражении. Просто фильмы КВМ сняты по методичке. Всё это я уже видел тыщу мильонов раз. А Энг Ли, Рейми, Дель Торо, Бертон или Нолан снимали не по учебнику, они писали свой учебник.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

А ведь был же еще Пройас, Пройас с "Вороном" и "Темным городом"! Этот вообще титан новаторского стиля.

Девица Тук 01.05.2018 09:28

Ну и по методичке, да. И пускай. Они не претендуют на что-то большее, четко знают свое место. Такой вот Макдональдс от кино. Который очень даже спасает. Ты знаешь, что за свои деньги получишь именно вот это, а не неудобоваримый шЫдевр от шефа. Все взрывается, горит, мне 95, я молод, ура-ура, а мать твоя знает, на ком ее гобелен! Красивые дядьки, колоритные тетки, отличные сериалы, да за одни шляпки Пегги Картер я их обожаю.
Эмм, я уверена, что реактивного енота ты до них не видел и даже не представлял.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Так, у меня же тут Барселонушка досрочно стала чемпионом, поэтому вместо дискуссии о кино побегу дразнить знакомых мадридистов :)

GGGalka 01.05.2018 10:09

ЧП был интересен только самый первый, у Нолана тоже самый первый ТР, потом пошли самоповторы и мрачнятина на пустом месте, которая в итоге погубила франшизы DC. А ведь я помню то время, когда фильмы про Бэтмена были карнавалом!
Марвел обеспечивает стабильное развлекалово - сходил в кино как в аттракцион, хорошо провёл время. Про другие франшизы такого сказать нельзя, там на один интересный фильм 3-4 нудятины.

Маг 01.05.2018 10:50

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840226)
Ты знаешь

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1840231)
стабильное

Раскусил-таки секрет успеха:-) Это было нетрудно...

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840215)
Стабильностью, если только…

Зритель совсем разучился рисковать. Помню, с каким сладостным чувством неведения я смотрел Богов Египта, не зная чего ждать. (Или вообще половину фильмов 2000-х, когда еще интернета не было), ну и получил один из лучших фильмов последних десяти лет. Пройас два года назад дал кинематографу шанс, пустил огромный кэш в дело и показал индустрии что зритель сегодня не хочет ничего нового.

По поводу ЧП: первый ЧП как раз самый худший. Ни интересного экшена, ни эффектов, трэшовая постановка, первый фильм сейчас выглядит очень древним реликтом, от него и во времена выхода сифонило дешманом, ну а персонажи-то в Пауке всегда были так себе. Рейми тогда еще в большом кино не поднаторел, но зато вот во втором и третьем ЧП развернулся на полную катушку - экшена лучше чем во втором Пауке еще ни один комикс, кажется, не снял. А ведь 15 лет прошло!

Из Рыцарей отличные были первые два, третий был фуфлыжным по постановке, но что есть то есть. Зато первые два были неоспоримо новаторскими в жанре!

В Средиземье вообще все шесть фильмов интересные. Третий Хоббит, конечно, был спорный, но в целом франшиза без явных провалов.
А в КВМ мне скорее на 15 стабильно нудных фильмов 3-4 более-менее сносных...

И вообще, именно потому что зритель отказывается рисковать, предпочитая стабильность, мы уже 10 лет не видим толковых новых франшиз. С таким киносмотрением, как сегодня, мы бы никогда не получили Звездные Войны, Шрека или Пиратов Карибского Моря.

GGGalka 01.05.2018 10:53

Первый ЧП - это не про экшн. Это метафора подросткового возраста, когда все изменения кажутся чужими и инородными. И это мне понравилось.
Какие-то вы старые фильмы выкапываете, десятилетней давности. Сейчас хоть кто-то что-то хорошее снимает из франшиз?

Маг 01.05.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1840238)
Это метафора подросткового возраста, когда все изменения кажутся чужими и инородными.

Вот про это как раз удачнее рассказали сиквел с триквелом. Про переход из подросткового возраста во взросление.
И при этом с крутым экшеном еще.

Цитата:

Какие-то вы старые фильмы выкапываете, десятилетней давности. Сейчас хоть кто-то что-то хорошее снимает из франшиз?
Так потому и не снимают что никому не надо. Зачем им напрягаться с придумыванием хороших франшиз, когда зрителю хватает Марвела?
Вот если бы зритель по достоинству оценил Богов Египта - могла бы родиться новая прекрасная франшиза.

GGGalka 01.05.2018 11:20

Ага, значит, Марвел так хорошо снимает франшизу, что больше франшиз людям не надо!) С этим я согласна.

Богов Египта выдержала 10 минут.

Маг 01.05.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1840243)
Ага, значит, Марвел так хорошо снимает франшизу, что больше франшиз людям не надо!)

Нет. Просто не из чего выбирать - вот и нет никаких новых требований. Сейчас фактически стоит вопрос, смотреть Дивергентов или смотреть Марвел. В таких условиях конечно почти кто угодно выберет Марвел. Но это не значит что это лучшее из того что может быть.

Можно конечно смотреть сериалы, или Вуди Аллена с Полански (а что, "Жасмин" и "Венера в мехах" - прекрасные фильмы!), в кинематографе в принципе есть выбор, и наверное всегда будет. Но раньше он был и в большом кино, а теперь только в камерном.

GGGalka 01.05.2018 12:31

Ну да, Дисней с Марвелом сейчас монополисты большого кино, но победителей не судят.
Вон у Уорнеров какие бюджеты, и где?

А камерное кино сейчас разнообразное и интересное, этим спасаемся. Да и у всех актеров франшиз двойная жизнь - поснимался в блокбастере, побежал в независимое кино.

Павел 01.05.2018 13:04

Чертовы Мстители!:-) Кстати, вчера "Черная Пантера" обошла по мировым сборам "Последних Джедаев", самое поразительное, что в этот уик-энд у Пантеры было минимальное падение сборов за все время проката, всего лишь -4%.

Den Stranger 01.05.2018 13:13

По мне у Рэйми лишь первый Челпук нормальный вышел и то только первая половина. Второй просто ужас несмотрибельный. Такое ощущение что весь бюджет там распилили, а ему оставили лишь крохи на то что бы снять сцену с поездом. В третьем симпатичная картинка и пара сцен с циничным Питером Паркером. Разве что этим и хорош. А все остальное сопли-сопли-сопли...

GGGalka 01.05.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1840256)
По мне у Рэйми лишь первый Челпук нормальный вышел и то только первая половина.

Вот да, мне больше всего понравилось, как колбасит Паркера от того, что он становится пауком.

Маг 01.05.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1840249)
Вон у Уорнеров какие бюджеты, и где?

Беда Уорнеров в том, что они побежали за Диснеем и закономерно обделались на этом поприще. Фактически WB монополисты фэнтези: им принадлежат две лучшие и единственные хорошие фэнтези франшизы - Средиземье и Поттер. Они могли бы стать как Амазон: заполучить прочие фэнтезийные циклы - Нарнию, Колесо времени, Темную Башню, Конана-Варвара и тд итп и развивать их на большом экране, очевидно у Уорнеров есть (ну или была) какая-никакая чуйка в этом жанре. Они бы заткнули за пояс ремейки диснеевских сказок.

Но они не хотят идти дальше высосанных из пальца приквелов Поттера и вместо этого кинулись развивать какую-то дурацкую комикс-вселенную и трэш-вселенную про Годзиллу.

У них был на руках Безумный Макс (Дорога ярости один из лучших фильмов последних лет, хоть и не предел мечтаний), но вместо того чтобы раскручивать его дальше и потенциально увеличить сборы они разосрались с режиссером из-за каких-то копеек и потратили вдвое больше на дебильную Лигу справедливости.

Даже у самих Диснеев нормально получаются некоторые сказки, типа Книги Джунглей или Малефисенты, могли бы развивать это, но они даже своими сказками медленно занимаются из-за этой ерунды. Марвелизация головного мозга, одним словом.

GGGalka 01.05.2018 14:14

Золотой век фэнтези в виде ВК и ГП позади.
Причём я боюсь, что и территорию фэнтези могут застолбить Марвел,т.к. они грозятся 4 фазу сделать космически-магическую.

Маг 01.05.2018 14:27

Но ведь была Малефисента (800 млн.). Была Книга Джунглей (1 млрд.)
Были (пока не купил Амазон) другие узнаваемые циклы.
Они даже не развивают то, что отлично выстрелило один раз, они занимаются только тем что выстреливало десять-двадцать раз. То есть полное нежелание вообще что-либо новое давать. Даже у самих Марвел всё "новое" не идет дальше скромного экспериментирования с жанровой наклонностью, ничего принципиально нового не происходит. И не будет. И они совершенно правы. Потому что зрители этого не заслужили.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

Зритель продинамил в 2010 неплохого, годного "Ученика Чародея". Продинамил в 2010 неплохого, годного "Принца Персии". В 2012 продинамил не самого гнилого "Джона Картера", из которого при желании можно было что-нибудь выжать. Я думаю как раз на 2010-2012 и пришлись определяющие провалы которые похоронили оригинальное кино.

GGGalka 01.05.2018 14:36

Ну смотрела я эти фильмы. Неплохое одноразовое кино, но не лучше того,что сейчас снимают.

Маг 01.05.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1840262)
Ну смотрела я эти фильмы. Неплохое одноразовое кино, но не лучше того,что сейчас снимают.

Не лучше. Зато свежее.
Было бы лучше если бы помимо КВМ были еще продолжения этих фильмов или подобные им оригинальные, чем иметь только КВМ.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840220)
А Нолан, имхо, это такая грандиозная афера, что даже страшно.

Может быть. Но почему тогда кто-то другой не стал грандиозной аферой? Какой-нибудь Дени Вильнев, например. Это тоже надо уметь. А Нолан как раз умеет снимать то, о чем он хочет снимать, продвигать чисто свои идеи, освободившись от студийного контроля и успешно продавать это зрителю. При этом фильмы Нолана сейчас одни из немногих картин, требующие активного восприятия (как минимум внимания-концентрации при просмотре), но все равно собирающие кучу денег. До сих пор удивляюсь как Инсепшен выстрелил под миллиард. Ну время было немного другое. Имя Нолана фактически бренд, отдельная франшиза. В том что касается умения безраздельно завладеть вниманием зрителя на своих собственных оригинальных проектах Нолан не знает себе равных. Разве что только Кэмерон, но он завоевывает зрителя простотой подачи, а Нолан сложностью, и он снимает раз в 15 лет, а Нолан этот трюк проворачивает каждые 2 года.

Цитата:

Это примерно как актерский талант Кристиана Бэйла.
Скорее Тома Харди. Вот уж раскрученная пустышка.
Бэйл неплохо умеет перевоплощаться.

BirthBySleep 01.05.2018 19:02

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=UUkn-enk2RU[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Du90MCtUpN0[/ame]

Den Stranger 01.05.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840260)
[/COLOR]Зритель продинамил в 2010 неплохого, годного "Ученика Чародея". Продинамил в 2010 неплохого, годного "Принца Персии". В 2012 продинамил не самого гнилого "Джона Картера", из которого при желании можно было что-нибудь выжать. Я думаю как раз на 2010-2012 и пришлись определяющие провалы которые похоронили оригинальное кино.

Вот кстати насчет Джона Картера и Ученика соглашусь. Милые и местами очень даже яркие фильмы. Но не пошло :(

Маг 01.05.2018 22:14

Затравка милая, но дальше косолапый экшен с пробитиями стен и стекол, захватами миров и писяшуткой в подарок. Постараюсь не пропустить!

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1840257)
Вот да, мне больше всего понравилось, как колбасит Паркера от того, что он становится пауком.

В первом Эмэйзинге Уеба ориджин лучше показан. Вообще хоть Рейми самый лучший режиссер Пауков, но Гарфилд всех перепаукастил. Ироничный, забавный, стройный, подтянутый, у него даже пластика паучья. Сложно понять зачем в МСЮ взяли плюгавого гнома с квадратной головой, когда идеальный паукан уже был.

GGGalka 01.05.2018 22:15

Гарфильд возрастом не вышел.

Маг 01.05.2018 22:25

Ну вот взяли ребенка школьника, вышел отстой. Надо постарше, у кого есть актерский опыт и харизма.
Гарфилд лучше всех подростковый возраст показал. Еще и внезапно неплохим актером оказался, с солидной фильмографией!


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot