Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

немного рыжая 04.11.2017 13:17

Хорошо вы прошлись по тем, кто уже сходил на 3D и вечером. И совсем оно не б-мерзкое. Б. Локи там очень даже хорош. Б. Тор тоже ничего.
P.S. Не надо так про одного из лучших актёров, который попал под раздачу в голливудской "охоте на ведьм". Кевин Спейси не заслужил, что бы его имя было заменителем матных эпитетов.

BirthBySleep 04.11.2017 15:10

Поздравляю всех жителей столиц с возможностью раньше других простых смертных прикоснуться к гению Вайтити.
Для меня любое 3Дэ б-гомерзкое априори, если изначально не снималось на 3D камеры, либо не конвертировалось лично Кэмероном.
Я ни в коем случае не принижаю актерские способности тов. Спэйси, в этом плане он гений, но уж если ты не такой, то веди себя пристойно, а будь большой шишкой, которая думает что тебе все сойдет с рук. Ну а тот безымянный черт из СтарТрека конечно тот еще "Кевин Спэйси", раз только когда стал немного известным решил еще хоть как-то подняться на черном пиаре.
*все замены матных эпитетов ни относятся к людям как к творцам, я разделяю искусство и человека и человек в 99% мне вообще не интересен (например мне совсем неприятен Гоблин, но я все равно смотрю его (вернее его рабов) правильные переводы, т.к. мне приятно слушать его голос), уж простите если кого-то задел*

Larsa 04.11.2017 17:37

В чем проблема? кто платит тот и музыку заказывает... Тор-3 стартанул до пн только в премиум кинотеатрах,а с пн стартанет и "для бедных". В чем проблема то? Как прокатчики придумали,так и стартует. Последнему богатырю спасибо скажите.

Lady_Loki 04.11.2017 22:19

«Стражи Галактики: Часть 2» и «Тор: Рагнарёк» отправляются на Оскар!

Disney на своём официальном сайте Awards 2017 представили несколько номинантов на Гильдию киноактёров, Гильдию режиссёров Америки и Гильдию продюсеров Америки, а также для Академии киноискусств и наук, которая каждый год завершает свой сезон премией Оскар.

Для «Тора: Рагнарёк», Disney проводит кампанию в нескольких номинациях, включая лучший фильм, лучший режиссёр, лучший адаптированный сценарий и несколько технических номинаций, включая лучшие визуальные эффекты. Кроме того, планируется представить Криса Хемсворта в номинации лучший актёр, Марка Руффало, Тома Хиддлстона и Джеффа Голдблюма в номинации лучший актёр второго плана, Кейт Бланшетт и Тессу Томпсон в номинации лучшая актриса второго плана.

Маг 04.11.2017 22:28

Никто никуда не отправляется, это абсолютно ничего не значит. Стандартная для кучи блокбастеров процедура лоббирования на пятнадцать номинаций. В итоге для таких фильмов всё традиционно ограничивается парой-тройкой технических категорий, в лучшем случае.

BirthBySleep 04.11.2017 23:17

Если и получит какой-нибудь кино-комикс Оскар (технический естественно), то это будет Чудо-Женщина.

Девица Тук 05.11.2017 05:11

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1825453)
Никто никуда не отправляется, это абсолютно ничего не значит. Стандартная для кучи блокбастеров процедура лоббирования на пятнадцать номинаций. В итоге для таких фильмов всё традиционно ограничивается парой-тройкой технических категорий, в лучшем случае.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=pKZDDTdjsMc[/ame]

Дай помечтать, что ты в самом деле!
:kiss:

Lady_Loki 05.11.2017 05:37

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1824787)
Кейт как бушующий огонь, Локи как тлеющий огонь.

Красиво ходить и поглаживать свои рога не значит быть бушующим огнём. ;)

Девица Тук 05.11.2017 05:41

Нет, не понять им бури, бушующей в наших сердцах при виде Повелителя.
И самого его не понять :)
Пусть Чудо-Женщину смотрят :)

Девица Тук 05.11.2017 09:11

https://lh3.googleusercontent.com/-Z...Cw/s0/thor.gif

Larsa 05.11.2017 19:44

хороший кин, зашел на ура. Экшон особенно хорош.

Маг 06.11.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1825499)
Дай помечтать!

Ты хочешь, чтобы Стражи Галактики 2 получили Оскар?

GGGalka 06.11.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1825664)
Ты хочешь, чтобы Стражи Галактики 2 получили Оскар?

А давайте! Фильм года! Весь Голливуд бросит пить и лапать за задницу от офигения.

Маг 06.11.2017 15:18

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1825691)
А давайте! Фильм года! Весь Голливуд бросит пить и лапать за задницу от офигения.

Не очень понял, как это связано, но учитывая фиксацию местной ясельной группы на шутках про задницы, пенисы и фекалии, позвольте усомниться.

Маг 07.11.2017 02:27

"Рагнарёк" вполне ничего, сгодится. Отдам марвелам должное, один более-менее приличный фильм за год они всё же стараются выпускать. Много балдежного фансервиса на арене и в ряде других моментов, даже я оценил, хоть и не фанат. Даже парочка забойных шутеек есть, Вайтити смог в позитивный вайб не заставляя персонажей натужно смеяться в каждой второй сцене. Что еще хорошо, надоевшие герои представлены в немножко неожиданном свете. Короче из "Торов" будет самым запоминающимся, да и во всей КВМ тоже пожалуй из числа лучших. Момент с отражениями в полу - второй кадр из всех этих фильмов за 10 лет который у меня точно отложится в памяти (кто смотрел - тот поймет какой момент я имею ввиду). Правда в остальном почти все наиболее смачные вещи уже засветили в промо-материалах, при том что я не все их смотрел.

Девица Тук 07.11.2017 02:37

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1825664)
Ты хочешь, чтобы Стражи Галактики 2 получили Оскар?

Енот - да :)
А так-то сам понимаешь, кому я хочу болванчика.

GGGalka 07.11.2017 06:31

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1825692)
Не очень понял, как это связано, но учитывая фиксацию местной ясельной группы на шутках про задницы, пенисы и фекалии, позвольте усомниться.

Пыталась сказать, что в свете секс-скандалов решения академии по Оскару могут быть парадоксальным, и я не удивляюсь Оскару еноту или Груту. Бейби-Груту я бы и сама дала.

Маг 07.11.2017 08:37

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1825732)
решения академии по Оскару могут быть парадоксальным

Это у них и так каждый год. Академия сама по себе - секс-скандал.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

Цитата:

Сообщение от leichthin (Сообщение 1824747)
там будет развеселый трэш с шутками в стиле: споткнулся, упал в г.. яму- ахахахааа, как смешно! Молотом по голове - ухиихаахии, сейчас умру от смеха! Убили вон ту тетку - ой, ну не могу, смешно же корчилась в агонии!

Ну не совсем так, но похоже, да. Ну то есть, кто-то в кого-то что-то кидает, Тор смешно покрикивает на стуле (не смешно, просто я смотрел рипак и слышал что на этом месте люди смеялись), Беннер делает смешное лицо и все в таком духе. Ну да, процентов 70 юмора там вот такого плана.

leichthin 07.11.2017 11:52

Рецензия на Рагнарек. :D Оно же - краткое содержание сюжета.

Вам, предводитель, давно уже пора лечиться электричеством.

"12 стульев"


После принуждения к миру Альтрона и установления демократии в Соковии Тор отправляется в дальний вояж по Вселенной на поиски Камней Бесконечности. Вдоволь повеселившись и отыскав только лишь приключения на свой молот, бог грома возвращается в Асгард. Там он застает результаты эффективного правления своего брата Локи, который не только вероломно захватил трон, но и ударными темпами приближает конец света. Тем временем, из вечного заточения вырывается богиня смерти - Хела, много лет назад низвергнутая туда Одином за перегибы на местах. Она тут же начинает нехорошо нагнетать обстановку, тлетворно на всех влиять и лить воду на мельницу врагов асгардского народа. И теперь истинный правитель Асгарда должен овладеть внутренним источником силы, объединиться со старым другом с прежней работы и покончить с анархо-кулацким развратом в девяти мирах.

У новозеландского режиссера Тайки Вайтити получился очередной эталон тонкого стеба и беспощадной самоиронии. Как и в "Реальных упырях", весь юмор построен на вкраплении элементов бытового реализма в заведомо фантастическую с точки зрения нормального человека ситуацию. Это когда тот же вампир художественно располагается со своим донором на диванчике, предварительно аккуратно расстелив вокруг клееночку и облачившись в прозрачный дождевик. Ну, чтобы фонтанчик крови из прокушенной сонной артерии не забрызгал ковры, обои и парадно-выходной костюм. Вкусно, надежно и практично. Во втором "Торе" такие моменты были проблесками на фоне убойно серьезного и пафосного повествования: бог грома отправляется спасать мир в набитом вагоне метро, вешает свой молот на крючок в прихожей, а на звонок мобильного реагирует "Это не у меня!".

Здесь же все вышеперечисленное возвели в абсолют и нашпиговали буквально каждый кадр. Например, Тор пускает молнии из глаз и при этом стабильно вырубается шокером. А чего только стоит дерзкая алкоголичка-валькирия, на которую без слез умиления и не взглянешь. С Халком просто-таки гомерически обыграли отсылки к Мстителям. Локи и вовсе обаял всех своей раскосой улыбкой на этом празднике космических викингов, сообразив на пару с братом совершенно чумовое бадди-муви. Остальные тоже дружно фонтанировали харизмой и даже несколько раз раскрутили вашего покорного слугу на аплодисменты сквозь укатайку. Визуальные эффекты вызывают бесконечный трансцендентальный оргазм как во время дикой оргии в недрах работающего ядерного реактора. И все это - в бодром темпе на фоне разноцветной вакханалии с горячим приветом из 80-х под музыку Led Zeppelin.

В общем, на выходе имеем высококачественный фильм в яркой упаковке с уклоном в логику и бытовые галлюцинации, всерьез претендующий на звание лучшего развлекательного зрелища уходящего года. Просто-таки настоятельно рекомендуется к просмотру желающим улететь всей душой в бесконечный космос во время потрясающего катарсиса.

HectorDragon's Blog.

Маг 07.11.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1825722)
А так-то сам понимаешь, кому я хочу болванчика.

Получил же уже два года назад за труды праведные! И перестал сниматься в кино, хотя до этого каждый год пахал как проклятый, а те годы что пропускал - отрабатывал дважды в другой. Видимо, Оскар был важен:-)

Eldariel 07.11.2017 14:40

Хороший фильм. Красивая картинка и костюмы. Смотреть было интересно, даже несмотря на то, что сюжет заранее известен. Шутки вполне пристойные, и было несколько весьма удачных,
например, момент, когда Халк падает на мост,
 
зал смеялся от души.
Какой же Локи милашка! Дуэт с Тором и шутка про
коронный прием
 
порадовали. В некоторых сценах у Тома очень подозрительный парик. Как уже отметил Маг, момент с отражением прекрасен!
Единственное, что не давало покоя весь сеанс - дубляж. Он неплох, никаких претензий, просто как же хотелось бы в моментах с Хелой насладиться настоящим, неподражаемым голосом Кейт! Она, конечно, как всегда на высоте, не устаю от фильма к фильму восхищаться многогранностью ее таланта и сногсшибательностью харизмы!
Стрэндж тоже порадовал, конечно. Жаль, его было маловато, но, с другой стороны, фильм же не о нем. :)
В целом, хорошее развлекательное кино, в меру смешное, в меру красивое и очень интересное. :)

GGGalka 08.11.2017 00:04

Сцену с отражением в иностранных форумах уже окрестили Bisexual Walk

Девица Тук 08.11.2017 08:33

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1825749)
Получил же уже два года назад за труды праведные! И перестал сниматься в кино, хотя до этого каждый год пахал как проклятый, а те годы что пропускал - отрабатывал дважды в другой. Видимо, Оскар был важен:-)

Вот все, есть у него, хватит, другим надо :)
Доболела Лео до Оскара, теперь еще бы мне другого Лео до Кубка Мира доболеть...

GGGalka 08.11.2017 10:30

А еще после просмотра титул "прима Рагнарека" отдаю Грандмастеру.
Желтый халатик - это гламурно!

Девица Тук 08.11.2017 10:56

ЧТООООООООО??????
А как же...как же Локи?????

leichthin 08.11.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1825815)
Сцену с отражением в иностранных форумах уже окрестили Bisexual Walk

Это намек? :D

BirthBySleep 08.11.2017 12:04

Сходил на самый дешевый утренний сеанс за 150 рублей. Корпорация зла, ты не получишь от меня больше этой суммы за любой твой фильм.
Еще и на днях Фоксов пыталась выкупить, но слава богу в цене не сошлись. Не видать тебе Икс-Менов и Ф4.

Фильм кстати понравился, юмор совершенно не раздражал.
Не понравилось что перенесли сцену с ломаньем молота в Норвегию. Ну хромакей там прямо в глаза бьёт. Не понравилась вторая сцена после титров, да и вообще сам персонаж Грандмастера какой-то карикатурный получился, впрочем так видимо и задумывалось.
Понравилась сцена с пьесой, хотя двух актеров не признал (хотя я не знал вообще как выглядел второй в принципе, т.к. другой брат более раскручен).
Еще понравилось что всех ненужных персонажей прошлых двух фильмов просто выпилили (одни актер видимо обиделся и ушел в экранизацию DC на главного героя) и выкрутились с артефактом, который оказался фейком.
Как бы странно не звучало, но Локи очень понравился, особенно вот последняя сцена с ним
вообще же ведь не показали как он взошел на корабль, а он тута но Тессеракт прихватил, молодец
 

Вайтити конечно не гений, но молодец большой. 8 из 10.

GGGalka 08.11.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1825861)
ЧТООООООООО??????
А как же...как же Локи?????

Для меня по позерству Грандмастер переплюнул Локи, но Локи все равно Повелитель.
Мне Локи в этом фильме своей самовлюбленностью и типажом очень напомнил Фредди Меркьюри 70-х (с длинными волосами). извините за такое сравнение. :D

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1825867)
Еще понравилось что всех ненужных персонажей прошлых двух фильмов просто выпилили (одни актер видимо обиделся и ушел в экранизацию DC на главного героя)

И правильно Закари ушел. Этих Warriors Three в фильмах о Торе просто слили, а в последнем фильме вообще моментально убили в первую минуту на экране. Что ему ловить в Марвел?
А в DC - целая главная роль.
Мне за актеров, игравших Warriors Three, было обидно. Видно, что актеры неплохие, просто персонажи у них никакие. Пусть хоть кому-то с карьерой повезет.

Девица Тук 08.11.2017 14:30

Вольштагг уже Тит Пулло, куда ему больше :)

Мой герой, корпорация зла - это Эппл!!!

Petrov-Vodkin 08.11.2017 15:36

Так как я, видимо из тех кто по какой-то причине шел на Тора как на новый фильм Вайтити, а не очередное поделие от Марвел, то был несколько разочарован. Как по мне фильму несколько не хватило юмора и фирменного безумия: не дожали, не докрутили видимо Фига таки бил режиссера по пальцам и не допускал откровенного беспредела. Но черт возьми, в моменты когда фильм пытается в драму или эпик он становится таким скучным - Тор как он есть. Слава богам, что Вайтити умудряется спасти столь беспомощно алогичное и раздробленное действо своим подходом. Так и выходит что кино оказалось типичным барахлом о Торе, вытащенным до смотрибельности титаническими усилиями режа, который смог напихать столько забавных и интересных деталей, оттенял бредятину на экране великолепным юмором. Можно смотреть и даже получать немалое удовольствие.
ЗЫ: Один просто скотина и мразь, мало ему досталось.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot