Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы по вселенной Марвел (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5306)

Девица Тук 07.05.2018 05:32

Ну вот и миллиард.
https://www.dayzrp.com/uploads/month...1888791ec9.gif

Не чокаясь :)
http://gifimage.net/wp-content/uploa...ther-gif-4.gif

Павел 07.05.2018 07:28

А мне тоже нравятся "Призраки Марса" (там хотя бы на Наташу Хенстридж смотреть приятно):)

Девица Тук 07.05.2018 08:20

Да, там даже страшно немножко :)

Маг 07.05.2018 09:33

Не важно, Марвел доминируют или ДиСи, главное что комиксы и франшизы. 10-15 лет назад если тебе не нравились комиксы ты мог смотреть фэнтезийного Властелина Колец, фэнтезийного Гарри Поттера, эклектичных Пиратов Карибского моря, фантастику Матрица (первую), приключенческую Мумию (первую), анимационного Шрека (куда более топовая анимация чем всё что выходит сегодня потому что трендообразующая), штучные аттракционы типа Я, робот, Конга или Аватара и зрелищные неблокбастеры типа Беджамина Баттона.

Сейчас если не нравятся комиксы (неважно, Марвел или ДиСи) можно смотреть:
диснеевские ремейки сказок
диснеевские мульты (или Гадкий я, что еще хуже)
диснеевские Звездные Войны
убогий янгадалт типа Голодных игр и Бегунов в лабе
ненужные сиквелы фильмов 20-летней давности типа "День независимости 2", "Джуманджи 2", "Бегущий по лезвию 2", "В поисках Дори", "Чужой Завет", "Безумный Макс 4" (ну ладно, этот получился хороший)
умершие 10 лет назад франшизы типа Пиратов Карибского моря, Поттеров и Ледниковых периодов

Или сериалы, но это уже вне темы.

Выбор в большом кино заметно меньше, да? Технологически или сценарно выдающихся вещей в блокбастерах просто не выходит.
В нулевых СОЗДАВАЛИСЬ франшизы, а сейчас только продолжаются старые.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Кстати вчера по ТВ пересматривал "Я - Легенда". Вещь! Вроде ничего инновационного, но таких атмосферных фильмов сегодня по пальцам перечесть, не говорю уже на тему постапа, да чтоб еще и коммерчески успешных...

Девица Тук 07.05.2018 09:42

Сдается мне, что франшизы на то и создавались, чтобы длиться не один год.

В 2017-м году вышли:
Ла-Ла Лэнд
По млечному пути Кустурицы
Молчание Скорсезе
Великая Стена (вот уж визуал так и пер)
Транспоттинг-2 (ну франшиза, видимо, да)
Сплит
Манчестер у моря
Меч короля Артура
Темная башня
Валериан и город тысячи планет
Убийство священного оленя
Тайна Коко


Как выяснилось, даже Вим Вендерс что-то снимает. Не поставили-то заградотряды на подступах к студиях.

Маг 07.05.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840724)
Ла-Ла Лэнд
По млечному пути Кустурицы
Молчание Скорсезе
Манчестер у моря
Убийство священного оленя

Это не блокбастеры, не зрелищное кино. На тему таких фильмов я уже высказывался:

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840244)
Можно конечно смотреть Вуди Аллена с Полански (а что, "Жасмин" и "Венера в мехах" - прекрасные фильмы!), в кинематографе в принципе есть выбор, и наверное всегда будет. Но раньше он был и в большом кино, а теперь только в камерном.

Таких всегда будет полно, не спорю.

Цитата:

Сплит
Кстати да, выходило же в те годы еще "Шестое чувство", тоже великий фильм. А потом когда врачи стали просить Шьямалана сдавать мочу и кал на анализ, он стал нести это в кинотеатры.

Цитата:

Темная башня
Да, засчитаем, попытка. Но объективная неудача потому что схалтурили. Я выше привел примеры удачных оригинальных фильмов и франшиз. Не схалтурили бы - выстрелило бы. И было бы круто!

Цитата:

Валериан и город тысячи планет
Да я рад что Бессон выбил деньги на что-то оригинальное, но удачным это назвать сложно, вот и не выстрелило. Мне тоже зашло так себе. И не стоит говорить что кто-то не смог, объективно слабовато.

Цитата:

Тайна Коко
Очередной диснее-пиксаровский мульт, хотя я не смотрел. Вот Шрек задал тренд на постмодерн в анимации (да и вообще в кинематографе) 21 века, подобного раньше не было, это был прорыв. Не знаю, предлагает ли Коко нечто столь же новаторское.

Den Stranger 07.05.2018 10:11

Цитата:

В нулевых СОЗДАВАЛИСЬ франшизы, а сейчас только продолжаются старые.
Что-то я ржу ибо помню как вначале нулевых критики стонали ах мол кино уже не то. Раньше делали фильмы для мужиков с яркими мужскими персонажами, а сейчас пошли всякие хоббиты и Гарри Поттеры :)

Маг 07.05.2018 10:18

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1840728)
Что-то я ржу ибо помню как вначале нулевых критики стонали ах мол кино уже не то. Раньше делали фильмы для мужиков с яркими мужскими персонажами, а сейчас пошли всякие хоббиты и Гарри Поттеры :)

Я тоже помню, это вообще в течение всех нулевых было. Эти скептики и по сей день там сям выпрыгивают, хотя недавно я еще думал что они, как динозавры, уже вымерли. Но только это сейчас уже не имеет значения, потому что история все расставила по своим местам:-)

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840724)
Меч короля Артура

Кто-нибудь бы уже сказал Гаю Ричи что его приемы 20-летней давности уже оскомину набили. Что может выйти нового от режиссера, который принципиально не хочет меняться?

Девица Тук 07.05.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840729)
Кто-нибудь бы уже сказал Гаю Ричи что его приемы 20-летней давности уже оскомину набили. Что может выйти нового от режиссера, который принципиально не хочет меняться?

Это не проблема режиссера же! Зритель избаловался комиксами и не хочет смотреть и наслаждаться. Насмотрются своих Хоббитов, и не хотят ностальгировать!

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840725)
Э
Очередной диснее-пиксаровский мульт, хотя я не смотрел. Вот Шрек задал тренд на постмодерн в анимации (да и вообще в кинематографе) 21 века, подобного раньше не было, это был прорыв. Не знаю, предлагает ли Коко нечто столь же новаторское.

Ну где уж ему. Может быть, если посмотреть, то можно и узнать.

Маг 07.05.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840732)
Это не проблема режиссера же! Зритель избаловался комиксами

А чем они отличаются?

Девица Тук 07.05.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840725)
Это не блокбастеры, не зрелищное кино. На тему таких фильмов я уже высказывался:

Но они вышли! Студии взяли их в работу, не сказали Кустурице - идите вон, снимите нам что-нибудь эдакое, что бы все бдыщнуло! Или вон сольник Вдовы забацайте.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840734)
А чем они отличаются?

Я не знаю. Это твоя логика - если зрителю что-то не нравится, то он сам виноват, не понял задумки режиссера. Чем отличается комикс от фильмов Ричи или что ты хочешь меня спросить?

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840725)

Да я рад что Бессон выбил деньги на что-то оригинальное, но удачным это назвать сложно, вот и не выстрелило. Мне тоже зашло так себе. И не стоит говорить что кто-то не смог, объективно слабовато.

То есть с твоей точки зрения слабовато, значит, объективно.

Маг 07.05.2018 10:41

Я спрашиваю чем отличается Меч Короля Артура от среднестатистических комиксов. Вот по-моему, ничем.

И я не говорю что если зрителю что-то не нравится то он всегда сам виноват. Я уже приводил пример с Учеником чародея и Принцем Персии которые нормально зашли мне и не понравились зрителю - и я признаю что те фильмы могли не понравиться зрителю по объективным причинам. Потому что они действительно слабоваты, хоть мне субъективно и зашли.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840735)
То есть с твоей точки зрения слабовато, значит, объективно.

Ну мне Валериан зашел на семерочку где-то. Правда пересматривать я его конечно не буду, но я от него не плююсь. Но прекрасно вижу все его недостатки, его не оценили критики и массовый зритель и я понимаю почему он мог многим очень не понравиться. Да, мне тоже иногда может нормально зайти плохое на мой взгляд кино, но я не буду доказывать что из-за этого оно хорошее. Я просто не смогу доказать что Принц Персии или Валериан хорошие фильмы, хотя некоторые моменты меня позабавили.

GGGalka 07.05.2018 10:53

Раньше было лучше!
Файги все купил! (с)

Маг 07.05.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1840696)
ЗЫ: Богов таки гляну, чисто из интереса, но честно скажу если бы не этот срач я бы даже не знал о существовании такого фильма. Это притом что в мире есть куча фильмов которые я не смотрел но тем не менее знаю что такие есть, знаю о чем они и знаю в чем их сильные и слабые стороны. Наверное это о многом говорит?

Это ни о чем не говорит. Мало ли кто чего не знает. Я вот не знал о существовании Призраков Марса, хотя Карпентера прекрасно знаю и кое-что у него смотрел.

О Богах Египта я тоже узнал месяца через три после премьеры - и это ни о чем мне не сказало в плане их качества. Многие и про Темный город с Дженнифер Коннелли не знают, хотя это этапная кинофантастика 90-х, и думают что Матрица была первее всех, а Нолан придумал кинематограф. Ну и что?

И как можно знать в чем сильные и слабые стороны фильмов, которые ты не смотрел?

Девица Тук 07.05.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от GGGalka (Сообщение 1840743)
Раньше было лучше!
Файги все купил! (с)


https://i.imgur.com/XS5LK.gif

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840745)
и думают что Матрица была первее всех, а Нолан придумал кинематограф. Ну и что?

Разве не все до Нолана было тленом?

Den Stranger 07.05.2018 11:32

Цитата:

И как можно знать в чем сильные и слабые стороны фильмов, которые ты не смотрел?
Считай это "Паучьим Чутьем". Меня оно ни разу не подводило ;)

Маг 07.05.2018 13:04

Вот и ответ почему я не хочу смотреть Коко (и Призраков Марса)!

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1840735)
Но они вышли! Студии взяли их в работу, не сказали Кустурице - идите вон, снимите нам что-нибудь эдакое, что бы все бдыщнуло!

Ну так Пройас больше рискует снимая Богов за 150 млн, чем Вуди Аллен, снимая в подвале за 15 копеек.

В общем, соль в том что Принц Персии, Ученик чародея или Валерьянка ничем не хуже КВМ (по крайней мере большей ее части точно), а Грань Будущего или Боги Египта даже лучше, но зритель на них не идет.

AlterEgo 07.05.2018 13:45

Цитата:

В смысле? В первых Стражах он очень даже искал камни. И в первых Мстителях Локи же тоже для него явно Тессеракт искал.
Кто ж виноват, что Ронан такой придурок, а Локи - хитренько свалил в асгардскую светлицу.
Да в том то и дело, что он просто сидел все это время. И Локи с тесарактом и камень силы ему было запросто достать.
Но ладно, это можно серьезно не рассматривать. А вот как на счет неумения пользоваться камнями?

И еще. Вот такой суровый Танос выпиливает половину асгардцев, убивает Хеймдаля и Локи. А потом начинает щадить всех. :rolleyes: Так не бывает.
Что это за детский сад с расспающимся Драксом и улиткой, которые потом собираются обратно? Что за патологическое нежелание использовать охрененную силу?

Я с Магом соглашусь в том отношении, что сейчас конвейерного продукта больше. Они не хотят строить какие-то эксперименты, а штампуют по проверенной схеме. В принципе, такие фильмы были всегда. На мой взгляд, проблема больше в том, что народ начал хавать в основном это и стал плохо воспринимать остальное.
Т.е. возьмем того же "Артура". Фильмец ничем не хуже Марвела, просто в фэнтези стилистике и сделанный по-Ричевски. Казалось бы, фильм не плох, но массовому зрителю такого не надо.

Маг 07.05.2018 14:12

Тут еще сам зритель стал таким что предпочитает идти на проверенное. А раньше могли внезапно выстрелить Пираты. И пофиг что они сняты в провальном жанре, зритель тогда просто им поверил, потому что был более открыт новому опыту.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

И вообще у меня есть предположение что во многом косвенно виноваты социальные сети и торренты. Они конечно очень экономны, удобны и во многом полезны, и я рад что такие удобства есть, но... Вот я помню как мы в средней школе рассказывали друг другу о фильмах. Чтобы кто-то проникся и посмотрел важно было донести свои эмоции живой речью, в красках, с экспрессией, актерским мастерством итп. А сейчас достаточно скинуть картинку / гифку, сказать "глянь, крутой фильмак" и человек... нет, не пойдет в кинотеатр, скачает рип. А может и вообще онлайн посмотрит. Раньше поход в кинотеатр был уникальным опытом, причем часто он совершался на свой страх и риск, люди шли на кота в мешке, а добыть интересующее кино на VHS или DVD это было ого-го событие недели. Сейчас контент быстро скачивается и удаляется, проходит и фильтруется по системе конвейера, мы легко отбрасываем фильмы и поэтому самоценность этого опыта снизилась. А Голливуд соответственно подстраивается под всё это, поэтому и ценность искусства тоже отчасти девальвировалась. Не претендую на истину, но мне кажется, доля правды в этом есть.

Larsa 07.05.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1840760)

И еще. Вот такой суровый Танос выпиливает половину асгардцев, убивает Хеймдаля и Локи. А потом начинает щадить всех. :rolleyes: Так не бывает.
Что это за детский сад с расспающимся Драксом и улиткой, которые потом собираются обратно? Что за патологическое нежелание использовать охрененную силу?

очень улыбнуло) 99% моих друзей и знакомы кто уже посмотрел фильм, но не являющиеся фанами MCU, рассуждают так же.
Руссо на самом деле гении,что заставили вас так воспринимать происходящее в фильме.

ВБ как 3 Мстители хорош настолько же,насколько плох был Альтрон. Т.е. он где то посерединке между Мстителями и Альтроном, и действиттельно входит в Топ5 марвелов. Именно MCU.
Не смогли Руссо в драму? Так они и не хотели! Интервью и публикации кто-нибудь читал-смотрел вообще перед премьерой? После выхода 1 и 2 тизера, появилось много инфы от самих же Руссо кто когда зачем и как. Как они говорили - кто действительно умер, то ти умер..чего не понятно-то? какая вам еще драма? Ей тут нет места.И если осознаешь все это - "не смогли в драму" - сразу вопрос отпадает сам собой. Впрочем для того, кто смотрел все фильмы по марвелам, они и не возникнут вовсе. Одна СМСка в послетитровой сцене расставляет все точки над И. И делает 90% спойлерного задела на ВБ-2.
На самом деле вся драма ВБ ограничивается собственно самим Таносом, и это хорошо. Потому что не пластмассовый а вполне "человечный" злодей, даже если он дофига метров ростом, фиолетовый и с подбородком в складочку, начинает завязывать на себя весь сценарий фильма, и именно он дает правильную мотивацию самому себе и всем прочим героя.

Теперь ое имхо

фильм сыровато склепан. Есть ощущение что отсняли кучу разных сцен, вс они показались интересными, поэтому собирали в кучку что показалось особенно интересным, а остальное на полку, авось пригодится.

В целом прием как показать такое количество ГГ стал понятен. Ну неплохо в общем-то. Разделить экшен по локациям,а потмо связать частично воедино.

Тор чертовски хорош. Я бы сказала адски. Как перс, эволюционировавший из мажора в цари, пусть даже и без царства.

Старк, Стив - старые кони борозды не портят.

Мало реально прикольных дуэтов- Танос и Гамора, Баки и Ракета, Тор и Ракета, Старк и Стрэндж. Жутко бесил Квилл, но наверно он и должен оставаться таким клоуном. Зато хоть поцеловались по-настоящему наконец-то))) Ваканда и Ко вообще были не в тему.
Вижн и Ванда - хорошо, очень хорошо как любовна линия.

Эбони Мо- прекрасно, остальные из отряда фиолетового генерала - клоуны.
Порадовал Красный Череп. И Фьюри с пейджером.

BirthBySleep 07.05.2018 19:48

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=sB1in0KkoG4[/ame]

Mr.Aufiderzein 07.05.2018 20:35

Магу не понравились Мстители-3? Тыкайте хлопцi. А так шикарный блокбастер, если Альтрон был пресной хренью, то Гражданка и ВБ вернули веру в кроссоверы, походу лучший в году будет, где-то близко по уровню к первым Мстякам, а они вообще топовые

AlterEgo 07.05.2018 22:03

Цитата:

очень улыбнуло) 99% моих друзей и знакомы кто уже посмотрел фильм, но не являющиеся фанами MCU, рассуждают так же.
Руссо на самом деле гении,что заставили вас так воспринимать происходящее в фильме.
Да в чем гениальность то?

В том, что единственная драма - это драма Таноса и никакая больше?
Ну да, бедный фиолетовый парень был вообще изначально обречен, когда попал в Марвел комикс.

Маг 07.05.2018 22:56

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1840795)
Да в чем гениальность то?

Наверное в той битве колхозников на поле: щас бы в 2018-м копировать баталию из первых Хроник Нарнии - а это реально первая и единственная приходящая на ум ассоциация - битва в поле чисто уровень первых Хроник Нарнии, только единорогов с Асланом не хватает.

Den Stranger 07.05.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840800)
Наверное в той битве колхозников на поле: щас бы в 2018-м копировать баталию из первых Хроник Нарнии - а это реально первая и единственная приходящая на ум ассоциация - битва в поле чисто уровень первых Хроник Нарнии, только единорогов с Асланом не хватает.

А я вспомнил "Призрачную Угрозу" и битву гунганов с армией дроидов :)

GGGalka 07.05.2018 23:36

На битве в Ваканде сидела с фейспалмом полчаса. Так нельзя, товарищи.

Маг 08.05.2018 07:33

Скрытую угрозу я пытаюсь забыть, но таки щитом пожалуй да. И когда те черти сквозь него пытаются пройти - да, тут реально похоже.
Но вот у самой битвы когда она уже началась, схожестей я не вижу, ну и в Мстюнах постановочка получше.

AlterEgo 08.05.2018 19:15

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1840828)
Скрытую угрозу я пытаюсь забыть, но таки щитом пожалуй да. И когда те черти сквозь него пытаются пройти - да, тут реально похоже.
Но вот у самой битвы когда она уже началась, схожестей я не вижу, ну и в Мстюнах постановочка получше.

Да я ж говорил, Руссо, увы, с экшеном плохо справляются. в таком фильме это достаточно обидно.
Но самого факта этого фильма вон достаточно, чтобы деньгу зашибать :rolleyes:

Den Stranger 08.05.2018 20:47

По мне нормальный экшен в фильме. Смотреть было приятно.

Маг 08.05.2018 21:02

Цитата:

Сообщение от AlterEgo (Сообщение 1840862)
Да я ж говорил, Руссо, увы, с экшеном плохо справляются. в таком фильме это достаточно обидно.
Но самого факта этого фильма вон достаточно, чтобы деньгу зашибать :rolleyes:

Ну это нам с тобой плохо, а другим хорошо, шикарный блокбастер, на своем уровне лучший и лучше в году не будет, а если тебе не нравится можешь смотреть Три билборда и Манчестер у моря, ведь на зрелищное кино сейчас такой огромный выбор.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot