Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   LOTR SEE-где взять? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4756)

Marie 12.08.2006 23:21

LOTR SEE-где взять?
 
У нас в Краснодаре такого точно нет, ну а хотя бы в Москве где приобрести?Help...

Ge0rge 13.08.2006 13:09

в Пурпурном Легионе наверняка есть, по крайней мере в питерском сейчас - навалом.

Marie 13.08.2006 19:37

Ge0rge, спасибо...а где он в Москве находится? У меня папа сейчас там, может поможет, и сильно SEE дорого стоит?

Shmee 14.08.2006 00:38

У нас в Челябинских магазинах продаётся некое коллекционное издание на 6-ти дисках (450 р. за диск :swoon: ) со всяческими приятными бонусами.
Это и есть LOTR SEE?

Хотелось бы найти подешевле. Может кто-нибудь видел интернет-распродажу? :D

From Buckland 14.08.2006 00:59

Если это действит. SEE, одна из частей. А не все три на одной, то я хочу в Челябинск. У нас 990 рублей и жаба душит и денег нет. У кого бы переписать. Или через Осла...

Shmee 14.08.2006 02:12

Я как-то находила в и-нете 3 двд за ~1000 р. Эх, ну почему я их не заказала...
450 х 6 = 2700 - меня тоже теперь жаба душит столько платить. И денег нет.

Кроме того, я всё ещё не уверена в том, SEE это или не SEE. По коробочке ни черта не понятно. :mad:

Black Knight 14.08.2006 04:34

Не совсем понятно, идёт ли речь об отечественном издании SEE-редакций, или же о зарубежном? Если о зарубежном, то почему не обратить внимание на интернет-магазины вроде Amazon'а? Скажем, вот это издание:

http://www.amazon.com/gp/product/B000654ZK0/

В нём 12 дисков (все три SEE-фильма со всеми бонусами), один диск обойдётся примерно в 161 рубль, плюс красивая коробочка :) (Кто-нибудь знает, кстати, можно ли купить эту коробочку отдельно с доставкой в Россию?) Кроме того, если время терпит, то можно подождать ещё немного: 28 августа выходит новое издание (подробней о нём писалось там), на котором будут одновременно театральные и SEE-редакции, а стоимость останется примерно такой же - зато будут полностью новый бонусный документальный фильм. В этой же теме, кстати, обсуждаются и пиратские релизы, так что может быть ваш релиз как раз один из них, сравните :)

Если же речь идёт об отечественных изданиях, то, если верить слухам, планируется новое переиздание, правда, неизвестно, будут ли исправлены допущенные в первом издании недочёты, да и будет ли оно вообще - слухи, всё-таки. Впрочем, тут я не советчик :)

Ge0rge 14.08.2006 10:57

Marie, на http://plegion.ru есть телефон и что-то про магазин на Новокузнецкой, я думаю обычный SEE обойдется не дороже 1000р.

rukoed 14.08.2006 15:53

Black Knight
Цитата:

Если же речь идёт об отечественных изданиях, то, если верить слухам, планируется новое переиздание, правда, неизвестно, будут ли исправлены допущенные в первом издании недочёты, да и будет ли оно вообще - слухи, всё-таки.
На TotalDVD была вполне однозначная информация, что это слухи. Цитата из поста cir:
"Режиссёрские версии Властелина Колец НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ к выходу в этом году. Никаких цен, никаких разговоров про локализацию, тем более про релиз, НЕТ!!! Сейчас этих боксов НЕТ в планах на 2006 год - это официальная информация от представителя UPR Юлии Кадыковой занимаюшейся непосредственно каталожными позициями. Все эти слухи ВРАНЬЁ!!!"

Так что с полноценным русским DVD изданием LOTR SEE на литье (на штамповке) - швах.

На лицензии R5: ROTK издан хорошо, TTT - с плохим переводом, FOTR - не издан и не предвидится. К тому же сейчас практически невозможно найти в магазинах старые лицензионные релизы от "Премьера" - легальных допечаток тиража уже давно не было.

На пиратке изданы все три части, но ущербно - без дисков с допами. "Киномания" и "Superbit С.Р.И." уже выпустили релизы без допов, "Карусель" не планирует издавать допы (от них ожидается релиз с переводом Гаврилова), а "Tycoon" вообще не собирается издавать LOTR SEE. (IMHO издание от "Позитив-Мультимедия" можно не расматривать - там не только отсутствуют диски с допами, но и качество видео - никакое.)

Marie 14.08.2006 17:58

Фух... я немного запуталась:(
Даже на лицензии русские издания никудышные? И нет FOTR? Это как? Они совсем оборзели?:confused:
Насчет amazon, это все три части можно за 2 400 ? дешевле, чем в России? ого Но так доставка дорого, наверное...
(Насчет пиратов,к слову, купила диск с допами к 3 фильму за 40 руб. на распродаже...:D Там вмещается 2 обычных диска, т.е. где-то 8 часов допов, но перевод ужасный, голос противный.)Хочу лицензию именно из-за режиссерки:rolleyes: Но теперь я даже не знаю, что делать:confused:

Black Knight 14.08.2006 18:08

Да, насчёт русских субтитров на наших лицензиях почитайте на форуме - много "интересного" узнаете :) FOTR - да, не выпускался, выпуск SEE начался с TTT. Опять же, те, кто сравнивал наши SEE и первозонные SEE отмечали, что, вроде, наши издания на ощупь менее приятные (бумага, а первозонные - под кожу).

Да, купить можно по той же цене, что указана на сайте, плюс доставка. Доставка стоит не так уж и дорого, тарифы там. Фактически, если заказывать только один этот товар (три SEE в одной упаковке), то доставка будет стоить $6.98 за Standard Shipping и $10.48 за Expedited Shipping, разница примерно 90 рублей, но и доставляют существенно быстрее (мне последний заказ Expedited доставили за 9 дней, а Standard везли почти 2.5 недели, хотя сроки могут серьезно варьироваться).

P.S. Без устали даю ссылку на тему про заказы в интернете, если всё-таки будет желание заказать на Амазоне.

Soren 14.08.2006 19:23

А я купил бонусы к ROTK на двухстороннем диске в красивой синей обложке. Там правда менюшка не ахти какая - по сравнению с оригиналом конечно, но есть все документалки в оригинале и с очень хорошей эмоциональной русской многоголосовой озвучкой. Насчет качества не уверен - у документалок качество по определению хуже, чем у фильма, но смотреть вполне можно.

Купил я это дело за 80 р. в июне прошлого года, еще в феврале у меня в городе такие издания были.

From Buckland 15.08.2006 00:16

А что тогда за диск FOTR, я видел в пурпурном легионе за 990 рублей на 4-х дисках?

TheHutt 15.08.2006 00:48

Импорт, вероятно. Легион пиратки не продает как класс.

Marie 15.08.2006 11:02

Black Knight, насчет субтитров уже сама заметила, но так как для меня английский не проблема,то радует, что их оплошности замечать могу. А у меня еще вопрос: я слышала, что на наших DVD-плейерах диски первой зоны не идут, это так? а где ж их тогда смотреть?
P.S. А на SEE первой зоны англ. субтитры к допам есть?(если вы скажете, что есть, то немедленно заказываю на amazon:D )

Ge0rge 15.08.2006 12:24

Marie, диски Р1 смотреть или на компьютере, или на мультизонном бытовом плеере, см. руководство к своему плееру. Если не ошибаюсь, на SEE есть Closed Captions в том числе и на допах, но посмотреть их мне удавалось только с помощью PowerDVD.

Black Knight 15.08.2006 12:24

Marie, действительно, на бытовых плеерах пятой зоны DVD других зон могут не проигрываться, однако нередко плееры продаются уже взломанными, т.е. могущими проигрывать и другие зоны. Если есть полное название модели, то можно попробовать посмотреть как обстоят дела с ней.

На компьютерах (DVD-ROM'ы) обычно тоже идут невзломанные устройства, но там обычно можно воспользоваться программами, которые позволяют обходить это ограничение (я слышал, что программа DVD Region+CSS Free позволяет просматривать любые диски даже на невзломанном устройстве).

В любом случае, проверить читабельность дисков других зон и, при необходимости, решить эту проблему стоит до заказа дисков на Амазоне, дабы не столкнутся с проблемами после прибытия дисков :)

Субтитры к допам (но не к аудиокомментариям!) есть на TTT и RoTK, на FoTR субтитров нет, но есть Closed Captions, которые по сути те же субтитры, только несколько менее удобные.

Marie 15.08.2006 13:54

Ge0rge, Black Knight, спасибо, что помогаете

:)

Цитата:

Субтитры к допам (но не к аудиокомментариям!)
Жалко, я как раз их меньше всего понимаю(комментарии), а можно будет где-нибудь субтитры скачать и вставить?

Black Knight 15.08.2006 14:26

Та же проблема. Есть, однако, проект, где люди записывают аудиокомментарии (на слух, насколько я понимаю) - можно почитать их транскрипты, а потом уже смотреть фильм с комментариями. Опять же, польза - тренируется listening :)

http://www.one-brain-cellers.de/tran...book/index.php

Вставить, насколько я понимаю, не получится.

Marie 16.08.2006 14:33

Black Knight, хоть это радует! Можно распечатать и смотреть...:)
А что если ты закажешь диск, а он не придет, то куда обращаться? Я вот этого немного боюсь:(

Marie 16.08.2006 17:35

Цитата:

Originally posted by Marie
Black Knight, хоть это радует! Можно распечатать и смотреть...:)
А что если ты закажешь диск, а он не придет, то куда обращаться? Я вот этого немного боюсь:(

P.S. у меня DVD Samsung P356KD (инструкцию к нему посеяла:( )
( ой, сорри, с ответами намудрила)

Black Knight 16.08.2006 17:50

Цитата:

А что если ты закажешь диск, а он не придет, то куда обращаться? Я вот этого немного боюсь:(
Бояться не надо, обычно приходит - во всяком случае, я слышал всего пару-тройку случаев, чтобы действительно что-то потерялось. Иногда доставка просто очень много времени занимает - бывали (читал, сам не сталкивался), что четыре месяца доставляли. У меня рекорд был месяц-с-чем-то, но это был период рождественских праздников, плюс наша почта тоже перегружена была, так что всё объяснимо.

Если же все разумные сроки прошли, а товар так и не был доставлен, то писать в Амазон, конечно. Объяснить им ситуацию. Как правило (обратных примеров я не слышал, может, они и есть), Амазон просто высылает повторную посылку. Думаю, им это проще сделать, чем тратить время на выяснение отношений с клиентом. Скорее всего, потом придёт и "потерянная" посылка, заторможенная где-нибудь на каком-нибудь этапе доставки российской почты - и тогда Вы (ты?) будете счастливой обладательницей сразу двух SEE-изданий :) Впрочем, повторюсь, у меня ни разу ничего не пропадало.

Yana 26.08.2006 10:10

А кто-нибудь может объяснить для немосквичей - где в Москве какой-нибудь немаленький магазин, куда можно прийти и все диски с ВК там сразу найти?


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot