Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.06.2013, 12:33   #31
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Мальчики, просветите. Я понимаю, чем может привлекать Лилли. Я понимаю, чем может привлекать Тауриэль внешне. Но вне моего понимания - чем может привлекать эльфийка-спецназовец? Чем может привлекать эльфийка, проводящая допросы с пристрастием, пусть даже и орка . Это действительно секси? Или если она вполне себе секси в принципе, то всё остальное - мимо? Как бы она себя не вела, сколь бы непостижимым для эльфа был ее характер (сужу по переведенному интервью - не мудра, импульсивна и т.д.; правда изящна и грациозна - ну это само собой, ага) - все равно ? Я правда понять хочу, ибо не мужчина . Объясните, пожалуйста. Ни разу не наезд на Лилли и Тау.
арве, дискуссия началась именно с этого поста. И вопрос в нем, как я понимаю, ставился не о соответствии морального облика Тауриэль миру Профессора, а о том, какие черты в ней кажутся привлекательными. В свете этого я и формулировала свои суждения. Тем более, что я старалсь моделировать ситуации абстрактно, без привязки к конкретному миру. Так что спор, скорее, шел о применении морально-этических норм в условиях военного времени в принципе. Возможно, я не совсем правильно тебя поняла. Тогда продолжать дискутировать просто не имеет смысла.

Да, образ данной конкретной эльфийки не соответствует миру Профессора. С этим я спорить не собираюсь. Но от этого она не становится для меня менее привлекательной.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко

Последний раз редактировалось nightshadow; 06.06.2013 в 12:45.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием