Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.06.2013, 20:25   #3309
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Кэм Посмотреть сообщение
Вы не думали, что про те же Сильмариллы можно историю и так повернуть: Трандуил знал (видел), куда ведет прельщение камешками, и увидел ту же жадность в гномах. Как вариант. Поэтому не слишком хочет, чтобы Торин с соо снова шлепали туда, где хранится этот непростой камешек.
Друг мой, дай тебя обнять!!!

Озвучиваешь мои мысли. Если такое будет, то свершится мечта идиотки. *уже предвкушаю, как наскочит Аня и будет бить меня головой о стол и в меня же плеваться кактусами*

Первое, о чем я подумала, так это о том, что он пришел проверить, а не тот ли это сильмарилл, с которым Маэдрос в бездну сиганул. Всё-таки магма движется, а эльфы народ учёный В этом случае не берем в расчет сильмариллово свечение и прочие каноничные характеристики. Просто допускаем, что Трандуил пришел проверить, не всплыло ли лихо прошлых дней. Пришел, увидел, что можно спать спокойно, улыбнулся монойлизой и, раскланявшись, удалился.
Когда же гномы бежали из Эребора и просили помощи у эльфов, между Торином и Трандуилом были долгие переглядки. Во взгляде Трандуила лично мне видится скорее скорбь от того, что он видит, что гномы не дом свой хотят спасти, а сокровища, которые в этом доме остались. В его взгляде читается: "Ну, неужели их история с камнями и прочими артефактами ничему не научила? Снова готовы убиваться за металл и цацки...". Поэтому он и не стал гробить свой народ ради меркантильно нажитого имущества.
Кстати, в пользу гномьей прерогативы вернуть первоочередно именно золото, а не дом, говорит гномья же песня. Там всё про forgotten gold да про Аркенстон. И ни слова о Родине!!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от: