Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.06.2013, 13:33   #3338
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Монументальное Пафосное Добро из них делает кто-то другой, а не Толкин и не Джексон.
А кто говорит про монументальное пафосное добро? И кто делает? И что это?

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Nelt, упаси Эру! Я говорила не об эльфе в каждодневном проявлении, и не о среднестатистическом эльфе. Я говорила о владыке, который не несется сломя голову что-то делать и что-то вершить, когда белый пушистый зверек машет хвостом перед носом. На правителе ответственность, поэтому он сначала мудро пораскинет мозгами, а уж затем найдет верное решение. И вот эта "пораскидка", выраженная во временном интервале, на наш человечий взгляд иногда затянута
Так что эльфы вполне себе alive и merry
С этим я не стану спорить, но, имхо, это общерасовая особенность. Не думаю, что у эльфов пауза на размышления настолько затянута: они не энты, и события живого мира для них объективно движутся примерно с той же скоростью: время, за которое армия доходит от Дол-Гулдура до Лихолесья, одинаково и для людей, и для эльфов. И время подлета дракона - тоже. И за это время они вряд ли успевают сделать сильно больше, чем люди.
Иногда правителю нужно решать ОЧЕНЬ быстро.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от: