Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.07.2013, 19:33   #700
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,811
Лайки: 780
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ты таки будешь смеяться, но он основные мысли он изложил. Ты их читать не пробовал?
Читал. Тем не менее если он не сказал в письмах, не значит что этого нет. Возможно, Толкин не уделял этой теме такого значения, правильно.

Цитата:
Леголас и Гимли только - как представители Свободных Народов.
Дык они ж пошли не потому что "ага, в Братстве не хватает гнома и эльфа из Свободных Народов, а мы как раз такие и пойдем". Автор это не случайно сделал.

Цитата:
А я говорила что он ничего из Толкина не показал?
А где я говорил, что вы говорили, что он ничего из Толкина не показал?

Цитата:
И то, когда Сэм послушался и пополз вниз у Кирит-Унгол, это был удар по теме дружбы. Книжный Сэм, ИМХО, никогда бы так не поступил. В крайнем случае - чуть-чуть бы поотстал, чтобы не видно было, и шел бы следом. И зачем это изменение было нужно - я тоже не понимаю.
А я понимаю. Да, натянуто, но это усугубляет проблему, делает события более драматичными, имхо. А заодно еще раз показывает негативное влияние Кольца на Фродо. Хотя можно было бы этого не делать, конечно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием