Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.07.2013, 16:57   #881
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,811
Лайки: 780
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну так и показывали бы просто сюжет, не впихивая в него авторские слова где попало - условному зрителю пофиг, пуристам спокойнее. Или впихивали бы авторские слова где положено - условному зрителю все так же пофиг, пуристам приятнее.
Я же уже несколько раз об этом сказал, что реплики персонажей могли бы и не отдавать другим, я тоже так считаю Но они это сделали, по собственным неизвестным нам соображениям. Но не просто так, я думаю.

Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Извини, а где здесь - понимание нюансов? Тут знание некоторого количества информации, это да. Так в том, что Джексон и Ко очень внимательно изучили все доступные тексты нет никаких сомнений, и никто этого не отрицает.
Для сюжета Хоббита как отдельной книги это не имеет значения, а для всей истории в целом - имеет. Могли бы эти объяснения не вставлять, если бы не понимали их важности для Легендариума.
Маг вне форума   Ответить с цитированием