Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.08.2013, 12:05   #36234
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Справочник болезней треда

публикуется впервые

Армитидж личности (АЛ), армитидж всего организма — острое психическое заболевание. Поражает все системы организма, обостряется от любой роли Ричарда, от прослушивания аудиокниг и просмотра фильмов про слонов, тигров и лемуров. Из осложнений известны: брачные (с бредом и без), «эффект Бельмаус» (от интервью, улыбок, взмахов руками и жестов рука-лицо), «ричардофлексия» (поиски Ричарда во всех его экранных образах, в запущенных случаях — в фильмах, где его нет). Чистый АЛ часто осложняется гайеритом (гиззманией), портеритом, нортитом, лукасом нервной системы, торнтонофилией и другими, более редкими заболеваниями.
Течение заболевания тяжелое, волнообразное, ремиссии нестойкие, прогноз неблагоприятный (особенно при брачных осложнениях).
Специфического лечения не существует. Применяется изоляция от общества в отдельно стоящие психушки, в палаты с другими больными со схожими диагнозами. Как успокоительное используются фотографии большого размера и офигительного качества, и новости с мест съемок, а также просмотр подряд всех фильмов с РА с последующим обсуждением в палате.


Торин головного мозга (ТГМ), торин всего организма (ТВО) — острое психическое заболевание. Сопровождается вегетативными расстройствами в виде сердцебиения, слезотечения и спазмов в горле при виде елок, огня, крупных драных собак и уродливых рож. Вид грязного и израненного Торина приводит к резкой агрессивности больных, склонности к суициду (участию в битвах без оружия). Вид чистого улыбающегося Торина повергает больных в благоговейный ступор и может использоваться, как успокоительное. ТГМ может осложняться килифилией и гномосексуализмом (но последнее для лечения не существенно).
Течение заболевания очень тяжелое, длительное, с постепенным обострением всех симптомов. Ремиссии редкие, обострения после выхода каждой новой части «Хоббита». После выхода третьей части обязательна скорая помощь в отделении реанимации.
Специального лечения не существует. Симптоматически применяются гифы «Гендальф?», «Танец с саблями», «Дайте ему пооони» и «Никогда еще я так не ошибался». Для стабилизации состояния обязательно ежедневное прослушивание гномьего пения. Зарубежные (британские) исследования утверждают, что облегчить состояние больных помогает бросание друг в друга едой и громкое рыгание, но информация недостоверна.


Портерит — острое психическое расстройство маниакального характера. Сопровождается общим подъемом настроения, блеском глаз, мечтательной улыбкой, бредом на военные темы. Люди в военной форме вызывают неконтролируемый прилив нежности. Из положительных симптомов следует отметить развитие эрудиции больных: во время обострения они начинают разбираться в политике Британии и США на ближнем Востоке, в различных видах оружия и отличать турель от тауриэли.
Течение болезни средней тяжести, хотя случаев излечения пока не описано. Специфического лечения нет. В качестве успокоительного следует прежде всего ограждать больных от просмотра 2 сезона блокбастера «Ответный удар», не произносить фамилию «Коллинсон» и никогда не предлагать больным ректальное обследование (возможно спровоцировать неудержимый приступ хохота).


Нортит — острое психическое расстройство депрессивного характера. Часто приходит на смену обострению портерита. Сопровождается грустью, жалостью к Лукасу Норту, желанием его накормить и приласкать. Опасно тем, что больные становятся агрессивны при упоминании британского правительства, польских водопроводчиков, гримеров и сценаристов сериала «Спукс». Течение болезни средней тяжести. Специфического лечения нет. Для успокоения больных рекомендовано использовать стандартный набор «Раскрась Лукаса» с синими карандашами и ластиком. При обострении болезни запрещен просмотр 9 сезона сериала «Спукс».

Лукас нервной системы — комплекс поражений, сопутствующий нортиту. Поражает различные нервы, наиболее часто - глазной, ушной, впалощекий и нерв мышц бедра. Для облегчения состояния больным рекомендован просмотр первых серий 7 сезона сериала «Спукс» в палате, оборудованной батутом, подушечками и салфеточками для вытирания слез. Желательна звукоизоляция, чтобы других больных не пугали крики: «О Боже, какие глаза!», «Ухи-ухи-ухи-и-и-и!», «Худооой какоой! Где щеки?!», «Лууууууууукааааас....». После сеанса больные становятся гораздо спокойнее.


Гайерит (гиззмания) — острое расстройство психики. Больные неадекватны. Жалуются на то, что при виде Гая Гизборна мозг закипает и сворачивается в заковыристую загогулину. Постоянные жалобы на слабость в ногах, головокружение, дрожь в руках и потерю членораздельной речи. Во время обострения больные нетрудоспособны.
Течение болезни тяжелое, при переходе в гиззманию — очень тяжелое. Специфического лечения нет. В качестве успокоительного рекомендовано чтение фанфиков про Гая Гизборна и Марион/Мэг (по выбору), а также мишень для метания дротиков в виде фигуры Робина, Шерифа или Марион (по выбору). Самым сильным средством (слабо наркотического действия) является выдача больной со склада черной кожаной куртки или перчаток сэра Гая.
Будьте осторожны, по неподтвержденным сведениям, гайерит заразен.


Торнтонофилия — пограничное состояние психики. Проявляется повышенной чувствительностью больных к красоте вообще и к мистеру Торнтону в частности. Больные спокойны, погружены в себя, склонны к многократному повторению фразы «Look back at me...», агрессии не проявляют. Любят ухаживать за цветами. Предпочитают одеваться в одежду из хлопка.
Течение болезни ровное, без выраженных обострений. Состояние больных требует лишь наблюдения, так как торнтонофилия часто переходит в АЛ разной степени тяжести.
В качестве адаптирующего средства используются портреты мистера Торнтона. Гифы со сценой на вокзале считаются сильнодействующим средством, выдаются только по назначению врача с точным соблюдением дозировки.


Тредозависимость — тяжелый вид наркотической зависимости. Характеризуется нежеланием работать на работе, нежеланием работать дома, и непреодолимой жаждой писать и постить картинки в ФК. При отсутствии интернета больные становятся вздорными, ругачими и плевучими на всех вокруг, с маниакальной изобретательностью они ищут способы выйти в сеть и уже не обращают внимания на качество связи. Таких зависимых легко можно отличить среди нормальных людей по раскрытому ноутбуку, планшету или телефону, отсутствующему мечтательному взгляду и внезапным приступам смеха. На попытки заговорить с ними больные реагируют слабо и могут называть знакомых чужими именами, совсем потеряв связь с действительностью.
Лечение бесполезно. Рекомендована изоляция в отдельно стоящие психушки с выделенной интернет-линией и вай-фай на всей территории, живое общение с соседями по палате и прогулки на свежем воздухе.

Растолпение личностей - очень опасное, быстро прогрессирующее расстройство психики. Симптомы растолпения - начальная рассеянность, блуждающий взгляд, идиотская улыбка. Потом появляется горячечный бред , эротические сны с одним персонажем в 3, нет уже в 4-5 лицах... Пациент мечется, как одержимый, из одной крайности в другую. Настроение резко переходит от безудержного веселья к вселенской скорби, а в последствии к неконтролируемому плачу.
Прогноз неблагоприятный: все поклонницы Ричарда надеются, что он сыграет еще множество прекрасных ролей, а значит, болезнь будет прогрессировать со страшной силой.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 19.08.2013 в 16:12.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 39 лайков от: