Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.08.2013, 21:13   #134
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Увы, восстановление невозможно.... Тело без души мало чего стоит. В этом и заключается наша магия. Каждый раз исцеляя кого-то мы отдаем частицу души.
А этих несчастных я видела в Ривенделле ... в лазарете. Все вокруг говорили: "Герои! Они не побоялись пожертвовать собой ради всего лишь членасборного отряда, с которым, возможно, видятся в первый и последний раз." Но я не понимала всего этого пафоса. Мне было страшно смотреть на них.
И однажды мастер Элронд подошел ко мне узнать, что так печалит меня. Я тогда ответила, что это страшно - потерять душу, утратить ее. Но Его фраза глубоко врезалась в сердце. Каждое слово.... Он сказал: "Ты еще дитя и многого не понимаешь. Но ты - целитель, не по выбору, а по рождению. Дар твой силен, хоть и не может называться Великим. Так выслушай же меня и попытайся представить то, о чем я говорю. У тебя на руках умирает человек, эльф, гном - не важно - главное, что жизнь покидает того, с кем ты только что сражался бок о бок. Кто прикрывал твою спину. И ты знаешь, что можешь помочь ему, можешь излечить его. Но также ты знаешь, что, возможно, придется пожертвовать собой ради него. Ведь они - простые парни и девушки, что хотели спасти чью-то жизнь, но взамен отдали свою. Нельзя обмануть Смерть чудесным исцелением. Можно лишь отдать часть своей жизни другому.
И они сделали это - сделали все, чтобы кто-то жил. Это и есть настоящие Целители."
Именно поэтому, когда мы пошли за Хэлтиром в овраг, я дала тебе ту склянку на случай моего обморока во время лечения - ведь если лекарь потратит слишком много сил на исцеление и в течение буквально пары минут не будет приведет в сознание - душа покинет его. А привести в чувство можно лишь заставив лекаря выпить то зелье до последней капли.
*украдкой вытирает одинокую слезу*
Простите....
*понурив голову и немного согнувшись уходит вглубь леса*

Последний раз редактировалось Elanorel; 20.08.2013 в 21:17.
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием