Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.09.2013, 13:55   #658
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Как бы это по мягче вам сказать. Разница в температуре между моим домом и моей работой зимой обычно достигает 2-3 градуса. Ну, а если по простому. Давайте вы будете говорить о том, о чём имеете представление. Тыквы, например. А погоду в Риге оставите мне.
Впрочем, я и 1989 год помню.
Как бы Вам еще помягче сказать... Разница в температуре между моим домом и моим морозильником обычно достигает 40 с лишним градусов, и что, это доказывает, что сейчас у нас мороз? Слова неизвестно кого против показаний приборов - и чему больше верить? Есть данные Рижской метеостанции, если они Вам чем-то кажутся недостоверными, идите и спорьте с местными метеорологами, а не мне доказывайте, что они неправы. А если по-простому, давайте Вы сперва осилите хотя бы орфографию в объеме школьной программы, а потом уж перейдете к более сложным вещам.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем мир, где оно все растет. Соответственно, в таком мире свойства даже огурцов, могут отличаться от наших.
Почему? Каким образом наличие, скажем, мэллорнов изменяет свойства огурцов? Или в более общем виде: каким образом наличие одних видов растений изменяет свойства других?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
В ЕТР, в отличие от региона Эребора, нет таких пустошей.
Так. Идем в толковый словарь. "Пустошь - 1. Невозделанный, заброшенный или незаселенный участок земли. 2. Пустота, пустынность" (толковый словарь Ефремовой). Так чего "такого" нет на ЕТР?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Плюс - Эребор вполне мог находится севернее ЕТР, привязка к России вообще является допущением.
Ссылку на карту Средиземья здесь уже приводили, масштаб там указан. Что Шир находится на широте Оксфорда - мнение самого Толкина (если, конечно, оно вообще что-то значит касаемо Средиземья). Дальше простейшие изменения и элементарные подсчеты. В мое время это в 5-м классе проходили. По-моему, не проблема наложить карту Средиземья на карту реального мира и прикинуть свойства климата.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не припоминаю я в фильме октябрь, тем более Дьюрин день в ноябре.
В фильме никто припомнить не может, потому что фильма еще нет. Он только в декабре выйдет. Дату Дуринова дня уже тут обсуждали.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Господа, может хватит а?
Заладили: тыквы не тыквы, зима не зима!
Да я сама удивляюсь, ну все уже по три раза повторили в подробностях, нет, знов за рыбу гроши. Опять начинается: а может, у бабушки была бородушка?.. Блин, не может, потому что тогда она была бы дедушка!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием