Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.10.2013, 23:03   #2399
Amruniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amruniel
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Лайки: 0
Здравствуйте. Позволите ли мне тоже высказать свои впечатления?
Трейлер я посмотрела вчера, но до высказывания впечатлений руки дошли только сегодня. После первого просмотра я не поняла почти ничего. Картинка очень красивая, но ни слова, кроме "его зовут Бильбо" и "я нашёл что-то в Гоблинском Городе" понятно не было, к тому же темп трейлера очень быстрый. Потом я просмотрела трейлер с субтитрами (и не один раз), и большинство моментов стало понятно, насколько это возможно.
Мне очень понравилось королевство лесных эльфов (именно само королевство и дворец Трандуила, сделанные одновременно и по-толкиновски, и по-пиджеевски). Король Трандуил как всегда прекрасен, но его речь про помощь гномам слегка настораживает. Как настораживает и его разговор с Тауриэль. Лесная эльфийка-воительница Тауриэль вполне имеет место быть в "Хоббите", ведь Толкин писал, что эльфийские девы могли сражаться наравне с мужчинами. Но уж слишком большую роль отводят Тауриэль. Будь она обыкновенным второстепенным персонажем, пусть даже "машиной смерти", я бы и глазом не моргнула. Леголас тоже должен быть в "Хоббите". В конце концов, он - сын Короля и не последняя фигура в Сумеречье. И возмущений по поводу его присутствия я, честно говоря, не понимаю. Барда, по-моему, ввели слишком рано. По книге, если я не ошибаюсь, он появляется только во время нападения дракона на Эсгарот. Дол-гулдурская линия пока слишком туманна чтобы о ней что‐то сказать. Разговор Бильбо с драконом вполне по канону (непонятно только почему Бильбо не надел Кольцо).
Судя по трейлеру, который мне в целом понравился, если закрыть глаза на отдельные детали, нас ждёт гораздо более мрачный фильм, чем "Нежданное Путешествие", но не менее интерестный и насыщенный событиями.

P.S. Одно только совсем непонятно: Око Саурона будет на башне Дол-Гулдура прожекторировать?
Amruniel вне форума   Ответить с цитированием
Amruniel получил(а) за это сообщение 4 лайков от: