Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.11.2013, 23:02   #293
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Тот, кто предложил посчитать католиков-толкинистов (не помню, кто это был), вверг меня в глубокий ступор. Я начала считать их среди своих знакомых и зависла. В этом конкретном треде насчитала четверых, буду пятой. А вот сколько их всего... Мне всегда казалось, что много, целая тусовка. Не люблю это слово, но компанией не назовешь, скорее, там несколько компаний. Правда, она скорее общехристианская, там довольно много православных, а вот протестантов почти нет, хотя в России довольно много протестантов. И все мои знакомые католики-толкинисты стали таковыми уже в относительно зрелом возрасте, из католических семей никого нет. Насчет православных я не очень знаю, там вроде есть люди из православных семей, но тоже далеко не все. И некоторые католические толкинисты были сначала православными толкинистами, кто-то с детства, кто-то - нет. Почти все эти люди из Питера и Москвы, из других городов я почти никого не знаю. Все это, конечно, на статистику не тянет, хотя было бы интересно ее посчитать. Хотя я бы не взялась. А уж выводы делать - тем более. То есть, у меня, конечно, есть выводы, но для внутреннего использования
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от: