Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2013, 14:04   #56
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Если раскладывать по полочкам, то для меня Торин - король, вождь, за которым хотелось бы идти, куда он скажет. Который берет на себя ответственность выбирать дорогу, принимать решения, и ответственность за тех, кто идет за ним. Его поступки иногда неразумны и нерасчетливы, (и, случается, опасны для его спутников), но, мне кажется, в основном подчиняются тому пониманию "правильного", которое заложено в детстве, когда мы читали героические книжки. Когда еще не очень-то умели смотреть с разных сторон, выбирать из двух зол меньшее, подчинять чувства разуму.
Он всегда держится с достоинством (в отличие от остальных гномов). Его чувства - понятны и вызывают сочувствие. Ну и лично для меня - Торин очень красив, причем еще и попадает в мой любимый тип мужской красоты.В то же время Торин не лишен недостатков - и это делает его образ еще интереснее.
В общем - достойный король, и в то же время - живой, яркий человек гном, а не просто красивая картинка.
Хотя существует еще уйма нюансов, которые я или сейчас не вспомнила, или забыла, или даже не осознала. Не зря же говорят - "не по хорошу мил, а по милу хорош". (ничего, в обсуждениях все всплывет, пожалуй )
Вот ведь, о Торине можно столько всего хорошего сказать, а взять Гая Гизборна - ведь хорошего в нем -очень долго искать придется, а чем же он цепляет? И дело не в красивом лице - фотографии РА вне образа воспринимаю совершенно спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

Ревелин, спасибо за гифки!
Я в спойлерные новости не хожу нарочно, но картинки и гифки спойлерами не считаю
Что-то здесь король Трандуил такой злющий
А он мне тоже очень нравится, не хочу, чтобы из него дракона делали. Хотя в этой сцене у них обоих есть повод гневаться.
Погреб у эльфов отменный Интересно, Галиона покажут?

А мне, наоборот, там, где в полный рост показывают - не очень нравится. Я где-то ( не помню), вроде бы читала о росте персонажей - хоббит - порядка 1.20 м, гномы - 1.40-1.50, Торин - повыше - 1.60, а в фильме он чуть ли не по пояс Элронду И в Озерном городе - до плеча людям не достает. Или я ошиблась сантиметров на 10?

Последний раз редактировалось wanre; 09.12.2013 в 14:11.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение 5 лайков от: