Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2013, 01:57   #127
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Критика изначально нового для мира жанра может быть любой
А исследования?

Цитата:
Толкин - как никак - отец фэнтази, к которому до сих пор не знают, как и относиться правильно (к фэнтази, в смысле).
Кто не знает?

Цитата:
А изначально он начал писать для своих родных детишек. И это факт. Потом стало шире, эпичнее. Но и своим читал, и публиковал для других.
Да, но ко времени ВК дети уже выросли.

Цитата:
Полагаю, да! Некоторые уже мамами в этом возрасте становятся.
Бывает. Но по большей части деточки такие деточки. Хотя есть исключения.

Цитата:
Я считаю, что я стала добрее. И это хорошо.
Безусловно.

Цитата:
Но - фэнтази! А сказки - они просто для добрых людей Такой светлый мир, где все прекрасно... И хочется туда
Все прекрасно? Правда что ли? А как же тяжелая жизнь и все такое? Орки, драконы, Мордор? Там есть прекрасное, но жизнь совсем не сахар. И дело, по сути, не в мире, а в отношении к нему. Мы видим Среднеземье глазами автора, человека, который умеет видеть красоту, радость и смысл, поэтому нам так хорошо. Но ничто, собственно, не мешает нам самим этому научиться и смотреть так же на мир, в котором мы живем. Скажем так: ничто, кроме нас самих. Задача не из легких, но стоит потраченных усилий

Цитата:
Мир Толкина кажется очень реалистичным благодаря своей детализированности. Очень все продумано, выстроено логически, приближено к реальности... Но - фэнтази!
Вообще говоря я имела ввиду не столько физическую реальность, сколько метафизическую. Кажется, пора поискать ответ на философский вопрос "что такое реальность". И, вероятно, где-нибудь в другом месте, чтобы не оффтопить.

Цитата:
По прочтению "Похода" - пока обсуждать не готова. Надо подумать...
Подумайте

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

Народ, спасибо всем, кто меня приветствовал, извините, что так поздно. И за склонность к оффтовам тоже. Телеги по теме у меня есть в запасе, но нет времени писать.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 3 лайков от: