Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2013, 03:43   #185
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Я еще не смотрела.. Но нет сил – не слазить сюда и не почитать. Спасибо всем за отзывы! Я на деле – верю во многом именно первым впечатлениям людей и очень их ценю. Потом пойдет обмываловка, рихтоваловка нас всех друг об друга. А первое – оно истинное, живое и житейское. Свое тоже обязательно напишу, у нас премьера в среду, 18-го. Билеты в кармане. Простите, что цитаты не поименованные, надеюсь, это никого не обидит. Просто читала и кидала фразы, засевшие в душу.

Особо ничего писать не буду, только о главных сильных чувствах... Они тоже значимы - именно в предвкушении.

Жаль, что все очень динамично и даже скомканно. Я просто сложно понимаю быстрые сцены. Я опять не пойму, пока не будет материала для дотошного изучения. И меня будут пинать.

Постоянно читая все в инете, за два дня – просто кровью облилась от слез эльфоманов. Что за злая жестокая шутка? Да проспойлерили, да отыгрались… Ну ладно – над Торином игрались год. Там отмашка – канон! Но теперь по отношению к людям, полюбившим прекрасный светлый эльфийский образ – эта шуточка Пиджея воспринимается так, будто бы это он там Беорн, которого не додал, причем пьяный, и шутки такие же. Зачем делать людям так больно – еще и второй их половине?.. Опять же дети смотрят. Буду очень ждать комментов создателей фильма – это реальный облик Трандуила, или он сумел исцелиться? Но ведь эльфы могут исцелить ткани, но не новый глаз себе вставить… Могу ошибаться. Конечности точно не отращивали. Значит – и глаза бы не восстановили. Пока вывод – прекрасный лик эльфийского владыки есть иллюзия. Либо он магическим образом Торина пугает.

Жаль, что почти все говорят о том, что это экшн, Голливуд… Что осталось от чистой доброй сказки?.. Наверное – ничего! И нужно смотреть, уже ни во что не веря. Оставить любовь там, а то что увидел – поселить «туда»…

Цитата:
Слышать, как Гэндальф даже не советует, а настаивает на том, чтоб Торин использовал Аркенстон, чтоб собрать армии и воевать со Смаугом - это все равно что слышать, как Гэндальф на Белом Совете настаивает на том, чтоб Боромир взял Кольцо и использовал его, чтоб собрать армии и воевать с Сауроном.
Мне страшно..

А Азог – шикарнейший красавец! И жду Больга! Всем вот так на зло!

Да, говорю крамолу: пожалуй, развитие данного образа суть лично моё самое главное разочарование "Пустоши" И даже талант Ричарда и его способность прожить роль так, что ей веришь, не спасли персонаж от алогичности и гротеска. Это ни в коем разе не камень в огород актера, а целый булыжник в адрес сценаристов! Возьмем сцену в Бри. Здесь Торин не король, а неубедительный староста во главе партизанского отряда, которым Гэндальф манипулирует, словно увлеченным дитём. Если по тексту гном с горячностью декламирует, что соберет армию и пойдет с ней на дракона, то тут он сидит и, развесив уши, слушает аналогичную тираду мага. Как итог заикается об Аркенстоне, слышит обещательную замануху типа "Да будет, будет, шашлык из тебя будет" (с) и на всё соглашается. Ассоциативно всплывают строки из ЧАЙФа: "Он указал ей на дверь и на новый замок. Он вложил в ее руки ключ и сделал так, чтобы ты вернуться не мог" (с) То есть лидер, который поведет за собой отряд, уже в прологе показан существом, лишенным собственной логики. Апофеоз отсутствия оной - сцена с Трандуилом. Если бы я не читала книгу, то смело сочла бы эльфийского короля главгадом всего повествования: по крайней мере Торин обличает его во всех тяжких, по вине которых народ гномов столько лет терпел беды и лишения. Простите, Вашество, а Смауг тогда что? Просто мимо пролетал да погостить зашёл? Нет, конечно, кричать в лицо Трандуилу вспышкой ярости на кхуздуле - это не с драконом разговаривать. В первом случае хоть можно надеяться на тюрьму, а во втором - так сразу на первое блюдо к драконьему обеду И вдруг - вуаля - чем ближе Эребор, тем Торин больший Чак Норрис. Я, конечно, понимаю, что драконова болезнь опасна, но что она начинает прогрессировать еще ДО входа в чертоги с сокровищами... Для начала в Эсгароте Торин обещает жителям города вагон и маленькую тележку ништяков. То есть тот, кто ни в Бри, ни в Ривенделле, ни в Мирквуде не блистал красноречием, тут показывает просто чудеса убедительности. Далее, когда Торин встречает у горы Бильбо, благо что не говорит: "Ты чьих, холоп, будешь?" Ну, нельзя! Нельзя было так одним махом, бессмысленно и беспощадно перечеркивать славную нить зародившейся в первом фильме дружбы! Ведь там Торин и своё предубеждение осознал, и значимость Бильбо признал, а тут, выходит, наступает на одни и те же грабли? И это позиционирование, и этот тон... Тут Торин уже не староста, он царь горы! Поэтому он, кто заблудился дважды, так легко снует по Эреборью, удирая от Смауга, и демонстрирует чудеса супергероизма. Вообще вся сцена с беготнёй под горой и чудесами знания сопромата вызывала у меня недоумение, но стоило лишь вообразить сие действо на фоне играющей "Yakety sax", так картинка заиграла новыми красками...
 


Не знаю - что вырезать, а что оставить в цитате. Ну, не убудет, если все оставлю. Я этого больше всего боялась. Я все прощу, но не пустые обещания... Будь ты хоть лешим в землянке - за свое слово должны отвечать все. Что с ним сделают?.. И как с этим жить?..
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием